MENU
» » 2018 » Май » 26 » Глеб Жемчугов: «Трезвым я не мог существовать»
11:07

Глеб Жемчугов: «Трезвым я не мог существовать»


Бывший участник «ДОМа-2» находится в реабилитационном центре, где пытается избавиться от наркотической и алкогольной зависимости. Только для Dom2Life.ru Глеб Жемчугов запускает дневник лечения, в котором будет делиться подробностями того, как проходит процесс его выздоровления. Следите за новыми выпусками.




В первой части эксклюзивного дневника лечения Жемчугов рассказал Dom2Life.ru о том, как он пристрастился к запрещенным веществам. Также экс-участник объяснил, что заставило его все-таки взяться за себя и обратиться за помощью к специалистам.

О его проблеме не знал практически никто. Он до последнего скрывал, что страдает от зависимости и никак не может самостоятельно ее побороть.

«Я понял, что мне необходима помощь специалистов, когда у меня сбился сон, — начал рассказ Глеб Жемчугов. — Начались моменты, когда я почувствовал себя неспособным нормально существовать, не находясь в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Трезвым я вообще ничего не мог делать, порой даже вставать не получалось. Мне было очень сложно победить привычку».









Жемчугов отметил, что сейчас решился рассказать на всю страну о своей проблеме, чтобы иметь возможность в будущем помогать людям, которые столкнулись с такой бедой.

«Может быть, мой опыт кому-то поможет. Я не считаю, что этого нужно как-то стесняться, поскольку зависимость от алкоголя или наркотиков является не пороком, как об этом думали раньше, а болезнью. Сейчас я нахожусь в клинике, мне это помогает».

Объяснять продолжительное отсутствие сыну Глеб не стал. По мнению звезды телестройки, Миша еще слишком мал, чтобы знать о подобных бедах, с которыми могут столкнуться взрослые. Рассказать правду он решился только бывшей жене Ольге Ветер и близкому другу Тимуру Гарафутдинову.






Что касается длительности курса лечения, все зависит от того, насколько быстро Жемчугов примет поставленный курс. У всех это происходит по-разному. Бывшему участнику «ДОМа-2» хватило пары дней, чтобы прийти в себя и перестроиться на новый уклад жизни.

«Методика, применяемая здесь, лично мне по душе. Потому что, как я понимаю, здесь все строится на самоанализе и на понимании своей проблемы, ее принятии. Я сам для себя главное понял и каждый день это еще больше укрепляю: вне зависимости от того, какой ты человек, какой у тебя вид деятельности, чем ты хочешь заниматься, какие наркотики ты употребляешь, все это приводит к тому, что ты окажешься на дне. Поэтому это нужно просто понять, и как сказала одна девочка: «Трезвый наркоман может добиться абсолютно всего», — подытожил свой рассказ Глеб Жемчугов.









Таким образом, Жемчугов все-таки сделал первые шаги на пути исправления. Ему предстоит долгий и сложный период реабилитации, однако принятие проблемы — это первый и очень важный в таком деле этап.

В следующей части дневника лечения Глеба Жемчугова мы расскажем, в каких условиях он теперь живет и чего опасаются врачи, которые ему помогают. Следите за обновлениями на Dom2Life.ru.



















журнал дом 2

подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 tylia722 • 11:43, 26.05.2018
Как хорошо когда есть на кого спихнуть , не виноват я , это болезнь. Проблема алкоголизма у него давно , кодировался , видно не помогло , а все потому что желания не совпадают с своими возможностями , вот и начинают заливать алкоголем и наркотиками то , что не получается стать великим шоу-меном. Может пора спуститься с небес на землю , найти работу , заниматься сыном и получиться существовать трезвым
avatar
2 Verywell • 15:54, 26.05.2018
Ой, мне тоже нравится эта отмазка всех алкоголиков и наркоманов - у нас болезнь, а не порок. А я вот интересуюсь, как долго эти "больные" абсолютно добровольно и радостно вливали в себя, вкуривали, внюхивали и вкалывали всю эту гадость, прежде чем оно стало болезнью? Глебас пьет еще с первого прихода на дурку, а в последний - его выгнали за употребление запрещенных препаратов. Так что это, болезнь или элементарная распущенность и желание жить по кайфу, не неся ответственность ни за что и ни за кого? Вот не жалко этого детину совершенно, можно только посочувствовать его матери и порадоваться за Ольку Ветер, что хватило ума от него уйти.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд