MENU
» » 2017 » Октябрь » 21 » Дом 2: зачем смотреть и обсуждать?
15:44

Дом 2: зачем смотреть и обсуждать?

Превращение когда-то популярного телепроекта о любви в смесь похождений девиц из эскорта с постановочными шоу и детскими конкурсами, заставляет задуматься, а почему это зрелище до сих пор популярно? Откуда выстроилась очередь из осколков шоу-бизнеса, хоть на этом шоу свои изрядно отретушированные «медийные лица» засветить, на худой конец в ведущие пристроиться. Ряды последних в каком-то «сером» кастингующем амплуа теперь пополнила Елена Темникова. Провалов Андрея Черкасова показалось мало? Вдохновляет пример Ольги Орловой?



Читателей шлока волнует в этой связи другой вопрос, для чего существует это низкопробное зрелище? Дом 2: зачем смотреть и обсуждать? Во-первых, в своей обыденной жизни с таким количеством «быдла» на квадратный сантиметр экрана, как на доме 2, никто точно не встречается. Потому чуждое нам изучаем посредством реалити-шоу, как пишут форумчане, лучше видно «на расстоянии».


Меняем отношение к дому 2 самих участников?


Во-вторых, если уж думающие, ироничные и умеющие видеть суть происходящего комментаторы шлока, станут равнодушно молчать, то более наивными и не искушенными, то, что показывают в эфирной сетке ТНТ, будет восприниматься как действительность, а не изображение. Раз уж сами участники часто путают, где игра и шоу, а где сама жизнь. (Для многих за воротами она вроде как заканчивается, потому лезут всеми силами обратно).


Третье, на примерах из показанного в эфирах можно вскрыть реальные проблемы и их обсудить, в этом случае, дом 2 – только предлог для общения и изложения своего видения ситуации. Потому и смотрим, и обсуждаем, и осуждаем.


И чем больше тиражируют в околодомовском пространстве высказывания наших читателей и авторов, тем больше формируется общественное мнение. Заметили, что исчез любимый ранее аргумент о том, что участникам реалити-шоу дом 2 остальные завидуют? Явно не сами сообразили, они ни сообразительностью, ни образованием не обременены, начитались настоящих мнений о себе и «развлекательном» шоу. Меняем отношение к дому 2 самих участников?


Какие еще причины вы видите для просмотров и обсуждения дома 2 зрителями?



Автор: Наталья Борушко-Юданова для schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 3
avatar
1 shirma • 16:00, 21.10.2017
Просто зрителей достали однотипные сериалы, низкопробные ток шагу и оголтелые политические обсуждения на федеральных каналах. Вот и наблюдаем за хомяками по-привычке.Воскресных сплетниц и соревнований дураков, мало кто смотрит, не интересно.
avatar
2 shirma • 16:01, 21.10.2017
*ток шоу
avatar
3 Антонида • 23:51, 21.10.2017
Да, привычка. Мотать перестала - на это время уходит, смотрю вечером фоном, вернее, слушаю когда готовлю или читаю. Пятницу и воскресенье смотреть даже фоном невозможно.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд