MENU
» » 2018 » Февраль » 19 » Дом 2 как причина семейных конфликтов?
18:49

Дом 2 как причина семейных конфликтов?

Жаркие споры и дебаты по поводу отношения к поступкам и действиям участников телешоу дом 2 иногда приводят к удивительным последствиям. То все дружно выясняют, допустимо ли рукоприкладство в сторону женщин, то оправдывают девиц "нетяжелого" поведения. Есть еще одно несомненное доказательство влияния реалити-шоу на повседневную и личную жизнь. Телепрограмма становится частью семейной жизни, клише и стандарты общения дважды переворачиваются.



Первый раз, когда свою манеру высказываться или распускать руки такие участники как Илья Яббаров делают общепринятыми и привычными. В восприятии зрителей – так и надо себя вести, ведь ориентир – успешная и медийная персона, который постоянно врывается в нашу жизнь с телеэкрана.


Перевернутые ценности?


Второй раз – когда эти штампы и стандарты уже другие или те же самые зрители переносят в собственные отношения с родными и близкими. Дом 2 как причина семейных конфликтов? Почему-то вспомнилась одна история, когда молодой муж в ярости выбросил телевизор в окно, так как жена смотрела дом 2 и обращалась к нему сквозь призму отношений «строителей любви». Недавно читатель шлока поделился, что дело в семье дошло до развода, ведь супруга ориентируется во всем на участниц дома 2. (Если дело в нежелании убирать даже за собой, то примеры из эфиров реалити-шоу можно найти каждый день, было бы желание).



Хочешь, не хочешь, а влияние реалити-шоу на обыденную жизнь своих зрителей оказывает, привнося в неё не только развлечение. Те, кто сидит по другую сторону экрана, перенимают манеру обращения, высказывания, ориентируются на определенные стандарты и достижения. Усваивают определенный набор перевернутых ценностей.


Типичный пример – достижения Ольги Бузовой. Если у неё получилось, то почему не может того же достичь девушка из тех, кто приходит на кастинги? Тянутся чередой девчонки, которые мечтают жить так, как показывают на реалити-шоу дом 2.



Как думаете, является ли дом 2 причиной семейных разногласий? Летят ли еще гаджеты возмущенных мужей и жен в окна или не вносит ли телепроект свою долю в печальную статистику разводов?



Автор: Наталья Борушко-Юданова для schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд