MENU
» » 2018 » Январь » 18 » Дом 2 — самый долгоиграющий сериал или реалити?
08:47

Дом 2 — самый долгоиграющий сериал или реалити?

В эфирах телестройки подобрались к 5 000 дню показов. Ни один сериал в мире такого долгого срока существования не выдержал. О многочисленных телешоу даже говорить не приходиться. Раз уж создатели утверждают, что в ворота периметра прошло 2 тысячи человек, то показ трех или пяти человек в день из числа топовых участников, закономерен. Они — «золотой фонд» телепроекта, потому и возвращают по десятому разу



Жанр телешоу прочно обосновался на экранах, сам по себе уже имеет разновидности, но вот аналогичного дому 2 реалити-шоу создать не могут. Одно дело снимать цикл передач, растянутых даже на несколько месяцев, другое — на второй десяток лет.


Какой фактор доминирует?


Рейтинги телепроекту приносят яркие, интересные участники, заказы рекламодателей, нестандартные подходы к общению со своей телеаудиторией. Первый закон тележурналистики и развивающейся интернет-журналистики гласит — изучайте свою целевую аудиторию, тех, кому продукт предназначен. (На днях пришло приглашение в международную компанию прислать резюме на должность копирайтера с очень хорошей зарплатой и условиями. Первое, что стоит в списке обязанностей — создание разных пиар-акций и определение целевой аудитории распространения). Так на какую аудиторию можно рассчитать такую Ольгу Рапунцель? Любой работодатель в ужас придет!



В нарушение всех этих правил реалити-шоу дом 2 ориентируется практически на любую аудиторию, которую, к сожалению, не очень любят его создатели. Не уважают и мнением спекулируют, уж точно. В последний год хоть прибегают к попыткам создать нечто мультимедийное, перевели журнал дом 2 из разряда «гламурных» в электронную разновидность «желтой прессы», создали сайт журнала. (Эх, с их возможностями еще бы и мнение зрителей учитывали). Не случайно же покинула журнал Вера Курочка.



Вы как считаете, в чем кроется загадка успеха этого долгоиграющего зрелища? В нарушении канонов и норм или в творческих находках создателей?



Автор: Наталья Борушко-Юданова для schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 gala11@listru • 10:24, 18.01.2018
интересно то,что в одном месте столько идиотов разом кажут! biggrin
avatar
2 natalio1756 • 00:23, 19.01.2018
с саого начала проект наблюдала как реалити , сейчас как сериал , реалити - нет , веры в происходящее нет , все играют , держатся за халявную кормушку , не интересно стало совсем ))
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд