Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов // Фото: Instagram

32-летний Дмитрий Тарасов уже девятый год играет за столичный клуб. «Локомотив» за это время несколько раз завоевывал кубок России и становился чемпионом Премьер-лиги. Однако 19 июня тренер команды Юрий Семин четко дал понять, что руководство железнодорожников не собирается вновь заключать контракт с полузащитником.

«Тарасов не едет на тренировочный сбор: у него заканчивается контракт, и он ищет другую команду. Мы должны поблагодарить его за участие в победном цикле «Локомотива». Он молодец, я его уважаю как профессионала», — подчеркнул тренер.

Контракт Дмитрия истекает уже 30 июня. После этого он, наверняка, уйдет в другую команду. Пока эксперты считают, что Тарасову могут предложить работу в клубе «Сочи» или в самарских «Крыльях советов». Сам полузащитник ситуацию пока не комментирует. Сейчас спортсмен отдыхает в Италии вместе с женой.

Футболист проводит свободное от тренировок время в компании дочери и жены
Футболист проводит свободное от тренировок время в компании дочери и жены // Фото: Instagram

Напомним, что слухи об уходе Тарасова из «Локомотива» появлялись еще прошлым летом. Тогда футболисту удалось договориться о продлении контракта на год с понижением заработной платы. Дмитрий получал миллион евро в год плюс премиальные.

Однако в прошедшем сезоне спортсмен вышел на поле только девять раз и преимущественно на замену. Поклонники давно заметили, что клуб не нуждается в Тарасове, и большую часть матча полузащитник проводит на скамье запасных.

Также фанаты уверены, что на решение руководства мог повлиять недавний скандал с алиментами. Напомним, бывшая жена Дмитрия подала всуд, заявив, что он не выплачивает деньги на содержание старшей дочери, а долг уже составляет несколько миллионов рублей. Сам полузащитник отрицал свою вину, и в итоге заявил, что проблема возникла из-за ошибки бухгалтеров, сотрудничающих с «Локомотивом».

При этом Тарасов  неоднократно рассказывал о том, как он любит команду. Спортсмен дружит со многими товарищами по «Локомотиву», включая братьев Миранчуков. Однако теперь Тарасову придется менять не только работу, но и место жительства, поскольку московские клубы пока не заинтересованы в покупке полузащитника.

Кризис в карьере Дмитрия проявляется и в том, что его уже два года не вызывают в сборную. Спортсмен старается не обращать внимания на неудачи, и поэтому продолжает усердно тренироваться.

По материалам ТАСС.

стархит