MENU
» » 2016 » Октябрь » 31 » Будь собой, остальные роли заняты
07:01

Будь собой, остальные роли заняты

Не нужно быть психологом, чтобы понимать какие-то базовые вещи про человеческие отношения. В любой семье или паре есть ведущий и ведомый, руководитель и исполнитель, лидер и идущий за лидером, назовите как угодно, суть ясна. Очень яркий пример на проекте — пара Чуева и Африкантовой. Он всегда будет номером один в семье, не терпит инакомыслия, не воспринимает критику. Она типичная слабая женщина, слабая и по своему женскому естеству и по типу нервной системы, готова подчиняться и подстраиваться, лишь бы была рядом защита и опора, «каменная стена», «сильное плечо» et cetera.

То, что пытаются «вымучить» сейчас в своих отношениях Дима Д.и Оля Р. — эта попытка поменяться ролями — это как примерять на себя чужую обувь, явно обречено на провал. Всем давно понятно, что лидер в их отношениях — Ольга, Дима — ведомый. Только вот признать это, не боясь нападок и насмешек коллектива, как говорится «понять и простить», не хватает духа. А ведь и такие пары существуют в реальной жизни. Сходятся, как пазлы, женятся, рожают детей. Принять себя таким, какой ты есть, в хорошем смысле, не с позиции — я хам и грубиян, таким и помру, — а с позиции активного самоанализа и выявления своих сильных и слабых сторон, вообще очень важная штука.

Диме надо признать, что он не лидер по натуре, и не пытаться изображать из себя брутала и альфа-самца. Не потянет. Да и не нужно. Не всем же быть альфа-самцами. А Ольга, при всей нелепости и комичности декларируемых ею целей, более конкретна, настойчива и уверена в себе, чем Дима. Да и честолюбия в ней больше. Дима готов довольствоваться малым, Оля — нет. Дима сможет плыть по течению, Оля — нет, будет плыть и цепляться за все веточки, камушки и выступы в русле реки: а вдруг где-то за очередным камушком завалялась » денюжка», или сидит на берегу какой-нибудь добрый волшебник с удочкой и предложением стать телеведущей. Оля конечно карикатурный персонаж, но она точно знает, чего хочет от жизни — «хочу каратный бриллиант, соболя, в высшее общество, стать теледивой и вообще, чтобы у меня было все». Только вот при чём тут Дима? Человек посредственных амбиций и посредственных же способностей. Носить Оле по утрам кофе и ублажать в постели — думаю, это все, что он способен дать ей. И не потому что он плохой, а потому что он не такой, каким она хочет его видеть. И другим не будет.

Ну а что касается олиной «любви» к Диме, то представим на мгновение, что тот самый волшебник с удочкой окажется каким-нибудь медиамагнатом и предложит Олечке пожить с ним за возможность стать лицом какого-нибудь раскрученного глянца со всеми вытекающими перспективами, как думаете, долго Оля будет… соглашаться?

«Будь собой, остальные роли заняты.» (Оскар Уайльд).

Автор: Ирина Лисина


Мнение читателя schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 3
avatar
1 КАДО • 08:59, 31.10.2016
Зачем про этих Рапунчикоп писать столько много букв? Что они из себя представляют, всем давно всё ясно! Ничего нового!!
avatar
2 Свет • 09:15, 31.10.2016
Два дебила boy
avatar
3 Zlaya@ • 00:21, 01.11.2016
Ну нифига себе - фантазия у автора...
Наворотить такого про Рапунзелей.
Да там всё просто, как колбасные обрезки. Она - продажная баба в уходящей натуре угасающей молодости. Он - обыкновенное закомплексованное злое чмо с мужским паспортом и бабской мелочностью.
И общее у них только одно: страсть к проектной халяве и жуткий страх её потерять...
Что там анализировать???
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд