MENU
» » 2020 » Март » 28 » Алеся Семеренко призналась в анорексии
14:47

Алеся Семеренко призналась в анорексии

Красотка сделала шокирующее заявление. Алеся Семеренко рассказала, что ей пришлось пережить в борьбе за стройную фигуру. Девушка озвучила вес, который стал для неё критическим.



Алеся Семеренко
​Фото: «Инстаграм»

Участница реалити-шоу «ДОМ−2», победительница конкурсов красоты Алеся Семеренко призналась, что некоторое время назад так увлеклась процессом похудения, что у неё развилась анорексия.

К счастью, девушка сумела вовремя сама определить у себя симптомы этого жуткого заболевания и приняла меры, чтобы избавиться от него без особых последствий для организма. С тех пор Семеренко очень осторожно относится к любым диетам и ограничениям в пище.

«Я пробовала многие диеты, считала калории или вообще не ела, — поделилась Алеся Семеренко в микроблоге. — Дошло до того, что при росте 180 я весила 49 кг, и у меня началась анорексия! Слава богу, что я вовремя опомнилась, пошла на курсы по диетологии и разобралась, как нужно питаться, чтобы похудеть или держать себя в форме.

Так вот, работает только правильное питание, которое позволяет худеть плавно и сохранить результат надолго. Я ем преимущественно белковую пищу, урезая углеводы и придерживаясь калорийности примерно в 1700 кк, 1300 кк — при похудении. Уже ничего не считаю, а определяю на глаз. Также исключаю полностью сахар, соль и мучное. Но! Я себе ничего не запрещаю, чтобы избежать жестких ограничений! Ведь как правило, чем больше мы себя ограничиваем в любимых продуктах, тем больше нам этого хочется. И обязательно происходит срыв».



Алеся открыто заговорила о своём диагнозе
​Фото: «Инстаграм»

Алеся Семеренко предостерегла своих подписчиц от совершения ошибок, которые допустила сама. Признанная красавица выработала и придерживается определённых правил питания. Ими Алеся поделилась с поклонниками, выразив надежду, что тем они пригодятся в борьбе за стройность.

«1. Позвольте себе есть всё! Главное, чтобы это небольшое удовольствие вписывалось в вашу норму калорий, — продолжила Семеренко в микроблоге.

− 2. Ешьте небольшими порциями 3—5 раз в день. В промежутках пейте много воды. Тогда вы никогда не будете испытывать чувство голода.
3. Обманите свой мозг. Используйте сахарозаменитель в различных ПП-десертах. Сейчас существует столько рецептов полезных сладостей (протеиновые блинчики, белковые десерты и многое другое), где совершенно нет углеводов.
4. Пейте кофе. Только нерастворимый! Кофе — это диуретик, который помогает выгонять лишнюю воду из организма, и способствуют похудению. Также даёт заряд бодрости.
5. На ночь, когда особенно хочется есть, нарежьте помидоры, огурцы, сладкий перец, включите любимый сериал и думайте о том, что сегодня вы стали чуточку лучше и ближе к своей цели. Похвалите себя. Помните, что только вы решаете как вам выглядеть!»
Кстати, Алеся Семеренко — не единственная девушка «ДОМа−2», открыто заявившая об анорексии.
О том, как победили эту болезнь другие героини реалити-шоу, здесь: Кожа и кости: как выглядели звёзды во время борьбы с анорексией



Алеся обладает безупречными формами
​Фото: «Инстаграм»

dom2life.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд