Алена Водонаева
Алена Водонаева

Недавно спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву на 100 миллионов из-за ее критического высказывания о материнском капитале. А депутат Виталий Милонов и вовсе потребовал отправить ее в ссылку, назвав при этом «накрашенной проституткой».

Теледива была удивлена массовым нападкам и заявила, что впервые столкнулась с сексизмом. «Я не могу обижаться, бояться, пребываю в шоке и не верю, что это происходит с мужчинами первого эшелона нашей страны. Что они позволяют себе комментировать подобным образом поведение частного лица. Я не в правительстве, не занимаю высокий пост, чтобы следить за языком. И вдруг на мое частное мнение женщины-одиночки прилетает такая реакция от Володина, а потом от самого президента Владимира Путина», — негодовала она.

По словам экс-участницы «ДОМа-2», данная ситуация заставила ее пересмотреть взгляды, которых она придерживалась еще полтора года назад в момент выхода книги «Голая». В ней Водонаева раскрывала секреты обольщения и призывала читательниц подчиняться воле мужчин. «Меня с головой, как котенка, макнули в лужу, абсолютно перевернув мою жизнь на 180 градусов и показав, что не все вертится вокруг члена. Это та ситуация, когда никогда не говори никогда. Я действительно думала по-другому», — делилась она в YouTube-шоу «А поговорить?».

Внутренние перемены дали о себе знать еще в период последнего замужества. В какой-то момент телеведущая обнаружила, что между ней и супругом Алексеем нет ничего общего. «Я развелась в тот момент, когда начала интересоваться другими вещами, помимо любви. Когда поняла, что с ним и поговорить то не о чем, потому что он не понимает, как устроен мир, — призналась Алена. — У меня такие же яйца, как у него, и, соответственно, права. Зачем мне муж как придаток, если я газую и еду гораздо лучше без него? Ужасные вещи говорю, не хочется обидеть Лешку, но, выйдя замуж, я поняла, что могу быть круче, чем любой мужик. Мое отношение к миру мужчин поменялось».

Впрочем, Водонаева отмечает, что рада даже негативному опыту в браке. «Вывод на сегодняшний день — ориентироваться на свои желания, возможности, образование, но тем не менее от мужиков, которые попадаются нам в жизни, тоже нужно брать все самое необходимое. С бедным музыкантом Алексеем я поняла, что самостоятельная, сильная женщина, которой не стоило выходить во второй раз замуж. Нужно было поработать, сделать базу для ребенка и себя, где-то поучиться. Сейчас у меня иные желания и цели», — говорит телеведущая.

Она также отметила, что и общественная критика придала ей дополнительные силы. «Когда перед Новым годом все это произошло, я вообще поняла, что не хочу никакого мужчину. У меня был любовник, но я с ним прекратила общение, — откровенничала Алена. — Хочу быть сосредоточенной только на себе, поступить осенью в МГУ, заняться YouTube-каналом и пересмотреть отношение ко многим аспектам в своей жизни. И если кому-то интересно стала ли я бояться после этой травли, то отвечу: «Я стала только отважнее и четче знаю, чего хочу». 

Фото: Instagram

стархит