MENU
» » 2020 » Июнь » 22 » Адель Арнес - И еще кое-что о словоблудии на «Доме-2»
07:55

Адель Арнес - И еще кое-что о словоблудии на «Доме-2»

И еще кое-что о словоблудии на «Доме-2»

В бытовых обсуждениях и терках, которые по неподдельной серьезности участников больше напоминают диспуты, есть фразы-козыри. Если спор заходит в тупик, и оппонент никак не принимает твою позицию, остается только бить тузом.

Вот они, всех мастей:

– я тебе говорю объективно
– с высоты своего опыта
– подытожу

Не знаю, улавливаете ли вы прЕкол в сочетании слов говорить и объективно. Ясно, что у обеих сторон есть мнение, и оно субъективное, то есть личное. То бишь беспристрастностью тут не пахнет. И если кто и может претендовать на непредвзятость, то совершенно посторонний человек, лишенный личной заинтересованности. Какой-нибудь судья или эксперт. Но и тут срабатывает человеческий фактор, поэтому объективность крайне эфемерна.

Думаю, комментировать высоту опыта и «подытожу» даже не стоит. Все эти изречения – сплошной оксюморон.

Однако в беседах происходит следующая штука. Не важно, что ты говоришь в переводе на русский, главное – как. Представьте себе племена, которые изъясняются на разных языках, и во время стычки решает не слово, а подача: грозный рык, игра мимики, да хоть финт ушами.

Так что не стыдитесь откровенной ереси, девочки, а облекайте ее в выигрышную форму. Это я вам подытожила с высоты опыта. Объективно.


подборка для qestigra





Категория: БЛОГИ УЧАСТНИКОВ ДОМА 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд