MENU
» » 2016 » Октябрь » 30 » Замечательные архетипы наблюдаем мы на доме 2
07:58

Замечательные архетипы наблюдаем мы на доме 2

Замечательные архетипы наблюдаем мы на проекте Дом-2. И писали о них уже не раз. Еще одно скромное мнение скромного автора.
Для начала небольшой экскурс в психологию — среди архетипов, выделенных и описанных К.Г.Юнгом, есть архетип Персона (или Маска) — представляет собой основу социальной роли, которую играет человек, выполняя требования со стороны общества, публичное лицо личности, воспринимаемое окружающими, скрывающее истинную суть личности человека.

Александра Харитонова — карьеристка, честолюбица и общественный деятель. То, что Саша работает на проекте активисткой и провокатором, ясно давно всем внимательным зрителям. Туда, где надо затеять непринуждённый или принуждённый разговор на актуальную тему, успокоить и остановить плачущую и собирающую вещи участницу или, наоборот, устроить «разборку» на ровном месте, высказав провокативное мнение, орги отправляют Александру. Саша умеет бойко и одинаково уверенно нести в массы менее опытных и говорливый «хомяков» как вполне здравые мысли, так и откровенную ахинею; покритиковать, не оскорбляя, польстить, не лизоблюдствуя, а если надо, и позором заклеймить, не боясь, что завтра прикажут с заклейменным вновь задружиться. Молодец, одним словом, не ленится, не ноет, что устала, всяких там подружек и прочих ненужных привязанностей на работе не заводит во избежание внутренних конфликтов и людского осуждения.

Помните, в школах и ВУЗах советских времен были такие общественные лидеры — пионерские и комсомольские вожаки, которых позже продвигали по профсоюзной или партийной линии. «Партия сказала — «надо», комсомол ответил «есть» — с этим девизом по жизни шли они к заветным карьерным высотам, иногда даже не замечая поломанных судеб людей, которых когда-то обличали и клеймили. Вот только не заиграться бы Саше в общественницу, обличительницу и провокаторшу. Удел таких людей, как правило, одиночество. Ну разве что вовремя научится отделять зерна от плевел…

Автор: Ирина Лисина


Мнение читателя schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд