MENU
» » 2016 » Сентябрь » 20 » Инна Воловичева - Мой муж обычно делает такие глаза если речь заходит о деньгах
16:35

Инна Воловичева - Мой муж обычно делает такие глаза если речь заходит о деньгах


Добрый день! Хочу с вами сегодня поболтать о деньгах, точнее - о семейном бюджете. Расскажите, как у вас все устроено в этом вопросе.
Мой муж обычно делает такие глаза, как на этом фото, если речь заходит о деньгах.
Честно говоря, я не знаю, как правильно, но у нас в семье такая ситуация: муж всячески противится тому, что все деньги должны считаться общими, а я старательно навязываю именно такую точку зрения. У него же обязательно должна быть заначка. Зачем, непонятно, ведь тратим все равно вместе. Вероятно, ему так спокойнее. Я совершенно не склонна к заначкам, наоборот, люблю сложить все в одну сумму и радоваться, что стало больше. Супруг же утверждает, что для того, чтобы мужчина чувствовал себя независимо, ему нужно часть денег держать отдельно. Типа на личные расходы: неожиданные подарки или ремонт машины, покупку зимней резины и т.д. Возможно, что это так. Но я всё-таки нашла выход: придумала, как все это контролировать. У нас теперь есть семейный кошелёк, в одном из отсеков которого хранится заначка супруга. И все довольны. И весь бюджет общий - в одном же кошельке! И отдельный отсек с заначкой на зимнюю резину в нём имеется. И мы вместе все контролируем! Я считаю, что в семье все должно быть общее, неважно, кто принёс больше, кто меньше, денежки надо кидать в общий котёл. Вы считаете иначе?


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 1
avatar
1 Zlaya@ • 23:00, 20.09.2016
Мне вообще странно - почему почти каждая женщина считает делом чести - контролировать финансы мужа...
У меня как-то смолоду такого стремления не было в принципе. Я сроду не знала точно - сколько муж зарабатывает. Повседневные расходы почти все на нём. Но и я за грех не считаю по дороге с работы домой купить что-то в продуктовом магазине или что-то для дома. Серьезные покупки обсуждаем - прикидываем - сколько разумно будет потратить, складываемся - кто как может. Та же ситуация и с отпусками.
Шмотки я себе всю жизнь сама покупаю. Он - себе. И не потому, что мы такие вот жадины, что подарить друг другу портки не можем. Просто так удобнее.
Я вообще считаю, что постоянно интересоваться у мужа - сколько он зарабатывает, сколько у него денег на счетах и в кармане - это унизительно как для мужчины, так и для женщины. И - да - у мужчины, как и у женщины - должны быть деньги в кармане. И не дело жены - контролировать - сколько их там. Ровно как и не дело мужа соваться в карман жены по поводу и без оного.
Самый финиш - это когда жена забирает все деньги у мужа, а потом ему на обед и транспорт выдаёт каждое утро... Если бы мой муж был согласен на такую схему, сама бы уважать его перестала.
А бабы сначала сами мужиков прессуют, а потом сетуют, что замужем за домашним башмаком.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд