MENU
» » 2016 » Сентябрь » 13 » ОХ УЖ ЭТА ПОЛЯНА...ИЛИ ЧЕМ ПОЛЯНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГОРОДА...
15:05

ОХ УЖ ЭТА ПОЛЯНА...ИЛИ ЧЕМ ПОЛЯНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГОРОДА...

Так уж сложилось, что после 1,5 годовалого перерыва моей работы в Доме-2, после закрытия городской площадки, я снова работаю на этом проекте. Но теперь на поляне. Прошло уже 2 месяца, с тех пор, как я впервые появилась в аппаратной, и немного начинаю уже привыкать, но поделюсь впечатлениями от работы за пультом.
Рядом со мной работают такие мастодонты - режиссеры, что мне кажется, никогда не буду нажимать на кнопочки так ловко, как они. Но я стараюсь)
В городе как было? Все просто, 4 квартиры, в каждой по три камеры и общий коридор. Работай - не хочу, тихо и спокойно. Убегать участникам некуда, прятаться тоже. За полминуты любого найти можно. Ну и на лобное плюс 4 камеры ставятся.
На поляне больше 80 камер. Представляете? И все они крутятся в разные стороны, видят разные углы и закоулки. Но участников намного больше и общих мест тоже, к тому же еще и улица добавляет хлопот. Сидишь себе спокойно, и раз участник побежал..куда побежал? Какую камеру готовить, чтоб забег этот снять? Они ж, хитрые, заранее не говорят и сценарии нам не пишут. Нужно предугадывать все действия наших бегунов. Нужно слушать с кем говорит он и вовремя показывать собеседника. А если их на кухне 20 человек? Это страшный сон оператора и режиссера. И они же не сидят, как за партами школьники, они передвигаются, то тарелочку помыть, то на Сейшельский экранчик глянуть, то переодеться. А если он с пистолетиком водяным по кухне, как Ванька, бегает, какой камерой его крутить? А если, как Федя на скутере гоняет? Бывает только выставишь планы на всех, успокоишься, чаек нальешь..как откуда-то раздается новый голос...Ищешь его ищешь, а он со второго этажа с диванчика покрикивает. Или пошел человек погулять, загулялся и начал звонить, а редакторы его микрофон послушали и решили, что важный звонок, ну голос пишем, а человека ищем. Крутим-крутим камеры, пока не найдем. А он за домик спрятался, за башенку языка, как Бобрик с Харитоновой или в курятнике. Короче, хлопотно очень..но интересно))
/ Наталья Белая
Свобода Слова./

подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
avatar
1 Bonjuk • 15:29, 13.09.2016
<ох нелёгкая это работа из болота тащить бегемота...>, подслушивать, подглядывать, монтировать...ведь сценариев НЕТ!- уверяет нас БелаяКошка b7
а мы, конечно, верим! b6
Когда Белая Кошка не была сотрудницей дурки она, реально была объективна...обидно... boy_cr
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд