MENU
» » 2016 » Август » 31 » Светлана Из-Тихого-Омута - Опухший мяч.
12:26

Светлана Из-Тихого-Омута - Опухший мяч.

Опухший мяч.

и вот на таниных поминках
сидит от слёз опухший мяч...

- Мам, ты говорила, что переписываешься с женой Кости и она хочет прийти на Проект. Это правда? – спрашивает Чуев у сидящей за кухонным столом ВИПа с дочкой Мариной Татьяны Владимировны. Он жених Марины, потенциальный зять – он считает, ему уже можно «мамой» чужую пока тетю называть.
- Да. – с достоинством кивает Maman, - Они встречались с ним, общались и ….
- Это она пишет? Или это твои предположения? – Чуев стреляный воробей, фантазерку Maman знает, уточняет плотно.
- Э-э-э… Э-э-э… Встречались, именно общались и …
- Это она тебе пишет? – с нажимом. Все-таки въедливый этот Чуев, как привяжется к честному человеку…. Всегда прерывает полет фантазии в самом фантазийном месте…

Глазки у всезнайки Maman забегали.
- Ну-у-у…. Э-э-э… Не важно, пишет – не пишет, но …
В бой идет дочка Марина. Она косноязычную Maman хорошо знает, когда Maman особенно явно заикаться, суетиться и бегать глазками начинает, хорошего ждать не приходится: мысли Maman ее скакуны. Унесутся в даль светлую, а потом отвечай за это трепло на Лобном!
- Они с Костей встречались, он сына брал. Фотографии имеются. Значит, виделись.

Вступает притихшая Maman, она молчать не любит и не умеет.
- Нет. Да. Я подвязываться под это дело не хочу, я … я… это… я говорила, что Маргарита на фоне! М-м-м.. И болтаться будет среди здесь. Барзиков тыкал – смотри, смотри!
Чуев опять нервирует:
- При чем тут Барзи…
Поздно вступил Чуев - Maman уже чувствует себя нужной, руки горячо и театрально прижимает к груди, в глазах огонь:
- Мне информацию сливают из первых уст, я не буду называть фамилии! Я про Марга.. Мар.. Маргариту давно говорила, я …
- Причем тут Маргарита? – опять лезет въедливый Чуев. Maman заговорит любого, утонешь в ее скакунах, которые мысли….

Maman в нервах и запальчивости затеребила свою легкомысленную косичку, переброшенную на грудь – чисто Рапунцель! Ресницы у Maman нынче тяжелые, густые, щеткой – то вскинет она бегающие в идеях глазки, то опустит под тяжестью этих щеток, но неутомимо несет свое:
- Совпало, что Маргарита болтаться на Островах будет??? Совпало!
Маринка в переводчиках:
- Мама говорит, что информация у нее достоверная.
- Вся! Достоверная!! Вся! – сипло орет взбудораженная Maman, яростно кивать начинает для убедительности. Косичку по-Рапунцелевски все теребит, не оторвать бы ей….

- Мы говорим про Костю. И его жену. Остальное не интересно. – Чуев не суетливые скудоумы Африкантовы, последовательным быть умеет.
- Подвязываться я не хочу. Достоверно…. Э-э-э. Но точно, что она собирается на Проект и у нее десять тысяч в подписках… Подписках. И она хочет в Москве проболтаться, чтобы….- Maman задыхается. Когда речь заходит о подписчиках, она всегда очень волнуется. Очень. А уж когда о чужих, жаба в груди Maman не только ворочается и душит, но и квакать начинает.
- …чтобы у нее СТО тысяч подписчиков стало, а потом уехать в свой город и шампунями торговать, чтобы…Костя ей внушил хорошо, что она будет обеспечена и здесь. Да. Вот. Конечно. А эта с Коротковым!… Тоже он едет, пары будут тягаться…куда кто перекинется…в рамках проекта…сделают перекрестно.
- Это будет интересно! – тонко улыбаясь, вступает в разговор сутулая Марина, она в винегретах разбирается неплохо.

Короче, перевожу с Африкантовского на человеческий: на Остров собиралась Маргарита, бывшая дама Барзикова, который был уверен, что она примчится и ждал ее. Как мы уже знаем, не случилось: нет Маргариты в десантных строителях. Не ищите ее на фото среди пригнанных див, отсутствует.
Костина жена желает на Проект и денег. Ждем, привезут ее штукатурить на стройке, чтобы наштукатурить на безбедность – заботливый этот Костик!
Кротков является, уже известно.
Тонкая мысль у хитрого Проекта – свести пингвина Кроткова с бывшей Костика, как Гобозовых, Ашмарину и Илюшу Григоренко когда-то.
Maman опять сливает информацию, косноязычно и витиевато, но бормочет лишнее – понравилось ли это приметливому Проекту?



спасибо  Светлана Из-Тихого-Омута


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 2
avatar
1
1 natalio • 15:22, 31.08.2016
признаки старческого маразма и слабоумия налицо и на лице ... с Чуем ей не управиться - он победит её по всем фронтам.... эх , Маман , ненадолго тебя хватило ,упустила халяву... сиди на пенсии - ухаживай за своим папой-дедушкой
avatar
2 natalio • 15:23, 31.08.2016
Автору - БРАВО!!!
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд