MENU

Свидетель узнал убийцу, включив Слово пацана: как спустя 12 лет актер Сергей Базанов оказался за решеткой
Сегодня фанатов сериала «Слово пацана» шокировала новость о задержании одного из актеров. Сергея Базанова, сыгравшего роль Демида, подозревают в убийстве бизнесмена. Преступление произошло в 2011 году.

Свидетель узнал убийцу, включив Слово пацана: как спустя 12 лет актер

«Слово пацана» стал первым кинопроектом для Сергея Базанова (на фото слева)

О случившемся стало известно после заявления представителей Замоскворецкого районного суда. «Не очень знаменитый актер, играл в сериале „Слово пацана. Кровь на асфальте“ в эпизодических сценах, — отметила пресс-секретарь. — Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 20 февраля 2024 года».

Выяснилось, что Сергей Базанов с тремя сообщниками напал на бизнесмена Александра Дзабиева в Большом Полуярославском переулке. Они знали, что у предпринимателя при себе была крупная сумма — 900 тысяч долларов.

Дзабиев пытался защититься, но неизвестные ранили его в голову из пистолета, из-за чего пострадавший скончался. Сообщалось, что убийство произошло 12 лет назад, и практически приближался срок давности, но недавно в деле появились новые подробности.

Свидетель узнал убийцу, включив Слово пацана: как спустя 12 лет актер

Как оказалось, свидетель преступления опознал Базанова в сериале «Слово пацана», где тот исполнил эпизодическую роль Демида. По словам источника, возобновилось расследование о деятельности банды, которая в 2010–2012 годах нападала на так называемых обнальщиков, носивших с собой большие суммы. Так, правоохранители вновь обратились и к материалам убийства бизнесмена Дзабиева.

Полицейские нашли нового свидетеля, который заявил, что видел одного из преступников в нашумевшем сериале. Другие очевидцы событий того дня вторили ему. За Базановым установили наблюдение, изучали другие доказательства его причастности к нападению и, в конце концов, актера арестовали.
Автор текста:Ангира Болдырева

По материалам «АГН Москва», ВЧК-ОГПУ.

Фото: пресс-служба, соцсети

стархит

Новости из дома 2 от гестигра qestigra



Категория: Новости шоу бизнеса | | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью

Читайте также другие новости дома 2

Показать еще
Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд