Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Пятница, 09.12.2016, 08:45
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 987 из 1000«129859869879889899991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
zalinkaДата: Среда, 04.11.2015, 00:54 | Сообщение # 9861
Генералиссимус

Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.

И в душе и в долине прохлада,
Синий сумрак как стадо овец,
За калиткою смолкшего сада
Прозвенит и замрет бубенец.

Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть,
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод.

Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать…
Где ты, где, моя тихая радость,
Все любя, ничего не желать?
С. Есенин

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент

kiskaДата: Среда, 04.11.2015, 01:03 | Сообщение # 9862
Генералиссимус
Современный мир – современный человек. Человек с твердым рассудком, жесткими нравами, решительными действиями, однако не всегда этот самый разум является руководящим над действиями человека.

Итак, в чем же заключается роль нашего рассудка? Вопрос на первый взгляд, кажется, очень прост и у большинства людей наверняка сразу же возникает такой ответ, что без разума жить невозможно. И они будут правы, но разве только в этом заключается главная возможность ума? Безусловно, нет. Я же считаю, что самой нужной возможностью рассудка является то, что он как бы “уравновешивает” чашу весов с умом и эмоциями. Ведь, согласитесь, если бы человек руководствовался в своих поступках исключительно эмоциями, то во всем мире наступил бы хаос.

Человек есть существо совершенное в физическом смысле, а в моральном, к сожалению, практически никогда. И как бы не старались наши чувства и ум сладить друг с другом – находиться в гармонии: одно всегда будет преобладать над другим в зависимости от жизненных ситуаций.

Итак, появляется новая жизнь на Земле – рождается ребенок. Сразу же в его крошечный, пока только, рассудок вселяется понятие о Родине. Многие люди подумают о том, что этого не может быть, ведь малыш начинает понимать и запоминать происходящее не от начала рождения, а немного позже. Да, это так, но возникновение понятия о Родине невозможно объяснить научными терминами. Даже если родившийся в одной стране ребенок будет воспитываться в совершенно другом государстве, то когда он, уже повзрослевший, вернется на тот клочок Земли, где впервые засияла его жизнь, в сердце обязательно что-то да ёкнет.

А что же тогда представляет собой понятие о государстве? А государство – это то, что защищает твою Родину. Безусловно, оно играет важную роль в нашей жизни – граждане имеют конституционные права и свободы и мы должны быть благодарны за это, но. Родина и государство – два абсолютно разных по значимости понятия.

Главное отличие Родины от государства это то, что держав у человека может быть несколько (т.е. он может быть гражданином нескольких стран), а Родина – одна. Да и у человека гораздо больше чувств любви и преданности возникает к Родине, а не к государству. Еще одно различие в том, что любовь к державе можно привить (воздействие на разум человека), а любовь к Отечеству является любовью подсознательной. Поэтому эмоции и чувства будут всегда “на стороне” Родины. У современной личности в её внутреннем мире преобладает рассудок над чувствами. С одной стороны это, безусловно, хорошо, но не этот ли рассудок мешает человеку четко разграничивать понятие о Родине и государстве? Не этот ли самый, поддавшийся воздействию, рассудок, в свете последних событий, заставляет людей совершать абсолютно необдуманные поступки ради государства? Я не взываю к протесту против державы, единственной моей целью написания этой статьи является желание сподвигнуть современную личность четко разграничивать понятие о Родине и о государстве.

Автор: Кулик Светлана

It's a wonderful, wonderful life!

kiskaДата: Среда, 04.11.2015, 01:19 | Сообщение # 9863
Генералиссимус
Афоризмы о Родине и государстве
Михаил Гуськов
АФОРИЗМЫ О РОДИНЕ И ГОСУДАРСТВЕ

Эпиграф АВТОРА: Государство – это та часть народа, которая живет на ежемесячное жалование.

1. Когда мы хотим помочь себе, нас называют преступниками, когда хотим помочь государству, - бунтовщиками.

2. Бескорыстно можно служить Родине, но не государству.

3. Мы, люди, пережившие гибель великого государства, поняли, что жестокая власть губит лучших людей, а мягкая власть - весь народ.

4. Раньше государство, чтобы выжить, уничтожало предателей, теперь предатели, чтобы выжить, уничтожают государство.

5. Человеческая глупость – это не государственное преступление, это государственное бедствие.

6. Граждане делятся на тех, кто выполняет свой гражданский долг, и на тех, кто учит его выполнять. Первые после смерти лежат в братских могилах на полях сражений, а вторые до смерти заседают в Советах ветеранов.

7. Пенсионеры – это самое дорогое, что есть у государства.

PostScriptum: В плохо устроенном государстве у человека есть Родина, а в хорошо устроенном - дом.

kiskaДата: Среда, 04.11.2015, 01:40 | Сообщение # 9864
Генералиссимус
Родина и Государство
Александр Слободчиков

Нет, и не может быть на свете ничего дороже Родины для любого нормального человека, просто потому что человек, который не любит свою Родину, что бы он при этом ни говорил в своё оправдание, по сути, не любит своих РОДителей, давших ему жизнь, всех своих РОДственников да и свою землю, которую наши предки называли ласково: «Земля – матушка», поэтому нет ничего омерзительней и презренней нелюбви к своей матери – Родине.

Однако находятся люди, которые поливают свою Великую Родину грязью, потому что она де и лапотная, и грязная, и отсталая, и дремучая, и не «цивилизованная», и что-то им не додала, особенно часто это касается материальных благ. Мне, честно говоря, жалко таких людей, которые просто уезжают на ПМЖ за границу и меняют свою Родину на другую, это всё равно, что отказаться от своих родителей и предать их. При этом, часто в процессе своей профессиональной деятельности они наносят ущерб своей «бывшей» Родине, работая на нашего потенциального противника, и ещё гордятся этим, считая что жизнь «удалась» и они стали «успешными», не понимая, что вся их «успешность» имеет свою цену: тридцать сребреников.

Возникает вопрос: а что сделали эти люди, чтобы наша Родина была процветающая и богатая? И второй вопрос: если им не нравится Родина, почему бы не быть последовательными и не признаться в своём предательстве по отношению к ней, потому что нелюбовь к своей «Родине-матери» есть самое настоящее предательство? Но в этом они не признаются никогда, хотя от этого ничего не меняется: предательство есть предательство. Любовь к Родине – это в первую очередь ответственность перед ней, перед своим народом, перед самим собой и, в конечном итоге, перед своими потомками, которая у каждого человека заложена и закреплена бесчисленными поколениями наших предков на генетическом уровне.

Во время размышлений над этим вопросом, как-то сами собой из памяти всплыли события моей молодости – служба в Советской Армии на территории ГДР в течение трёх лет, и самый долгожданный, волнующий момент, когда после приказа о демобилизации нас погрузили в эшелон и отправили в Союз по домам. Мы, молодые люди разных национальностей, среди которых были русские, татары, украинцы, белорусы, грузины, узбеки, армяне, таджики, азербайджанцы и многие другие, каждому из которых было чуть более двадцати лет, считали себя русскими солдатами Советской Армии. Мы были солдатами своей Родины, и сама служба в наше время считалась почётным долгом, а на тех, кто не служил в армии, даже девчонки смотрели с подозрением и считали таких или больными, или ненормальными, и всё это было в действительности.

В душе каждого из нас понятие Родина было не пустым звуком, и когда мы пересекали границу в районе Бреста, надо было видеть и слышать как весь эшелон, а это сотни солдат, кричали Ура-а!!! Таких искренних эмоций со слезами на глазах мне в жизни нечасто приходилось видеть, это могут понять только солдаты, возвращающиеся на Родину после выполнения своего долга, а мы его выполнили. Многие были готовы целовать родную землю, что, кстати, некоторые и делали, и это не красивые слова, все, кто прошёл через подобное, меня поймут. Нас никто специально не учил этой любви, просто у каждого нормального человека в душе эта любовь живёт, и в такие моменты она просыпается и выплёскивается наружу, независимо от сознания, поэтому не существует в природе таких причин, по которым можно было бы не любить свою Родину.

Наверное, были и такие, которые имели противоположные взгляды, но, по крайней мере, в моём окружении таких не было, или они не афишировали своих взглядов, боясь презрения окружающих.

....

kiskaДата: Среда, 04.11.2015, 01:49 | Сообщение # 9865
Генералиссимус
Солнце любит Луну так сильно, что умирает каждую ночь, чтобы позволить ей дышать..

lyudaДата: Среда, 04.11.2015, 09:46 | Сообщение # 9866
Генералиссимус
Котлеты с очень вкусной начинкой!

Ингредиенты:
Для фарша:
-500 куриного фарша
-1 луковица
-1-2 зубчика чеснока
-хлеб (по вкусу)
-1 яйцо
-соль,перец

Для начинки:
-100-150 г сыра натереть на мелкой терке (у меня моцарелла)
-2 вареных яйца натереть на мелкой терке
-петрушку и укроп мелко нарезать
-2 ст ложки сливочного масла комнатной температуры
- можно добавить любимые приправы

Приготовление:
1. Приготовить начинку
2. Приготовить фарш. У меня получился жидковатый. Может быть хлеб нужно было лучше выжимать (я его замочила в воде). Но у кого тоже получился жидковатый, не переживайте, все получится...
Руки намочите в воде, наберите ложкой фарш, сделайте в середине углубление и положите туда начинку
3. Затем сформируйте котлетку. Мокрыми руками это легко сделать - фарш не липнет
4. Жарить на разогретом растительном масле, на слабом огне, с двух сторон до румяной корочки. Накрывать крышкой не надо. Котлетки очень быстро готовятся!
Это такая вкуснятина получилась! Такие нежные! Сочные!
Приятного аппетита!

Печенье "Бананы".

Эти вкусняшки, как и я, родом из СССР. Люблю их с детства и вчера внезапно вспомнила, жутко захотелось, и не откладывая в долгий ящик, сразу же испекла. Все проще простого,и ингредиенты минимум, а какие довольные лица ходят по квартире.:)

Ингредиенты:
Тесто:
200 г размягченного масла
1 ст. сметаны
1 ч. л. соды
3 ст. муки

Начинка:
200 г творога
1 ст. сахара
ваниль по вкусу (я не добавила)

Приготовление:
1. Масло взбить пару минут. Соду смешать со сметаной и как только запузырится, влить в масло, постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто.
2. Творог с сахаром взбить до однородности.
3. Тесто разделить на 40 частей,каждую часть раскатать в овал, выложить начинку полоской, свернуть в рулет, с двух сторон края защипать, придать форму банана.
4. Выложить бананчики на застеленный пергаментом противень и выпекать в разогретой до 180˚С духовке до светло-румяности.
Приятного аппетита!

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Среда, 04.11.2015, 13:56 | Сообщение # 9867
Генералиссимус
Истина в вине (2015)
жанр: мелодрама

Виктория - топ-менеджер. Она всю себя посвятила работе и достижению успеха. Она не приверженка семейных ценностей, она считает, что все можно купить и продать. Но жизнь повернется так, что героине придется вернуться в фамильный дом, который ей оставил дедушка, который занимался виноделием. Виктории придется погрузиться в незнакомый ей мир. На родной земле она начнет новую жизнь, любимое дело и настоящую любовь...

lyudaДата: Среда, 04.11.2015, 13:57 | Сообщение # 9868
Генералиссимус

Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря ";на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.

По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых".

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные человеки, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.

Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится."

© Dreamoflife

lyudaДата: Среда, 04.11.2015, 15:42 | Сообщение # 9869
Генералиссимус
Почему нельзя убивать пауков – легенда или закон природы?

Пауки в религии

Сложно однозначно ответить на вопрос «Почему нельзя убивать пауков?». Известно несколько версий происхождения этого суеверия. Согласно одной легенде, один человек, убегая от своих преследователей, спрятался в пещере. Ее не стали осматривать, обратив внимание на то, что окружающая местность покрыта густой паутиной, пелена которой осталась нетронутой. В лице спасшегося человека в христианстве выступает маленький Иисус и его Святое семейство, в исламе – Магомет, в иудаизме – Моисей. Суть легенды: именно на паука была возложена важная миссия, с которой он отлично справился. В благодарность за такую помощь, Бог приказал всем нашим потомкам почитать и охранять этих маленьких существ.

В современном мире люди, далекие от религии, придумали свои объяснения. Полагают, что пауки приносят в наш дом счастье и процветание. Счастье можно поймать в красивый узор паутины, сплетенной маленьким членистоногим существом. Если паука убить, то он и все его «родственники» перестанут плести паутину, и счастье вряд ли уже «попадется» в нее.

Пауки в медицине и науке

Как известно, в давние времена процветала народная медицина и знахарство. В качестве лекарств знахари и шаманы использовали не только корешки и травы, но и засушенные части различных животных и насекомых. Пауков использовали для лечения коклюша, желтухи или лихорадки. Кроме того, приложив паутину к небольшой кровоточащей ране, знахари, как ни странно, останавливали кровь.

Несмотря на древние «лекарства» на основе пауков, современная наука не подтвердила их чудодейственность.

Есть еще одно объяснение, почему нельзя убивать пауков. Кроме того, что пауки выполняют роль защитников нашего дома, существуют поверья, что неожиданно свалившееся на голову существо приносит известия или подарки. Получается, убив его, можно навсегда лишиться новостей.

lyudaДата: Среда, 04.11.2015, 15:55 | Сообщение # 9870
Генералиссимус
10 фактов о кефире, которые убедят вас пить его как можно чаще.

Кефир! Мы его любим и помним ещё из детства. Но в последние годы на первый план вышли йогурты, которые везде рекламируют и рекомендуют.

1. Утоляет жажду

Кисленький и нежирный кефир прекрасно справляется с жаждой. Особенно если с пузырьками!

2. Является пробиотиком

Всего 1 стакан кефира содержит более 2 триллионов кисломолочных бактерий и других микроорганизмов, благотворно влияющих на микрофлору кишечника. Благодаря этому кефир помогает избежать возникновения кишечных инфекций и запоров.

3. Является источником витаминов группы B

Кефир выступает источником сразу нескольких витаминов группы В. Например, в нем содержится витамин В12, полезный для крови и нервной системы, витамин B1 или тиамин, помогающий справиться со стрессами, а также биотин, улучшающий состояние кожи, волос и ногтей.

4. Укрепляет иммунитет

Примерно 70% иммунно-компетентных клеток находится именно в кишечнике, поэтому регулярный прием продуктов-пробиотиков, содержащих живые микроорганизмы, это важный шаг навстречу крепкому иммунитету.

5. Понижает холестерин

Кефир — это один из продуктов, которые активно снижают уровень «плохого» холестерина, предотвращая таким образом риск возникновения сердечных приступов и инсультов.

6. Расслабляет и успокаивает

Кефир обладает мягким релаксирующим эффектом, который он унаследовал от аминокислоты молока триптофана. Это соединение принимает участие в синтезе гормонов сна: мелатонина и серотонина.

7. Содержит белок

Стакан кефира — отличный способ получить дополнительную порцию белка при соблюдении низкокалорийной или низкоуглеводной диеты. Так, 1 порция простого обезжиренного кефира содержит всего 100 калорий и целых 10 граммов белка с минимальным содержанием жира.

8. Усваивается лучше молока

Лактоза (молочный сахар), с перевариванием которой у некоторых людей могут наблюдаться проблемы, в кефире частично превращается в молочную кислоту, которая усваивается гораздо проще.

9. Содержит много кальция и фосфора

Например, порция из 175 граммов кефира содержит примерно 20% рекомендуемой суточной нормы кальция, отвечающего за строение костной ткани и зубов.

10. Богат антиоксидантами

Кефир — напиток долгожителей. Одной из причин, послужившей возникновению такой репутации, является высокий уровень антиоксидантов, содержащихся в кефире. Свободные радикалы повреждают клетки, что приводит к преждевременному старению организма. А ежедневное употребление продуктов, богатых антиоксидантами, способно замедлить этот процесс, что помогает сохранить молодость

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 987 из 1000«129859869879889899991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz