Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 15:15
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 969 из 1000«129679689699709719991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:49 | Сообщение # 9681
Генералиссимус
Яд бразильской осы убивает раковые клетки, не повреждая здоровые

Новое исследование, опубликованное в журнале Biophisical journal, показывает, что яд складчатокрылой бразильской осы Polybia pаulista содержит мощные противораковые вещества. Токсин, называемый MP1 (Polybia-MP1), способен убивать опухолевые клетки, не затрагивая здоровые.

Для изучения механизма такого избирательного действия исследовательская группа создала модель клеточных мембран и подвергала их воздействию токсина. С помощью биофизических методов было установлено, что MP1 выборочно атакует раковые клетки из-за аномального распределения липидов (молекул жира), которые расположены на внешней оболочке защитных мембран опухолевых клеток.

Воздействующие на раковые клетки вещества, взаимодействуя с липидами, деформируют структуру клеточных мембран, создавая в них дыры. В результате молекулы начинают вытекать через мембраны, и раковые клетки, лишённые возможности нормально функционировать без этих молекул, в конце концов умирают.

В то же время, токсин не вредит здоровым клеткам, поскольку они имеют другой набор липидов, расположенных не на внешней, а на внутренней мембране клетки.

По словам профессора университета Лидса доктора Пола Билса, методика лечения рака на основе взаимодействия с липидами мембран опухолевых клеток может привести к созданию «совершенно нового класса противораковых препаратов».

Токсин был протестирован на раковых клетках простаты и мочевого пузыря и доказал свою эффективность в подавлении их роста. Он также оказался эффективным против лейкозных клеток, которые, как известно, обладают повышенной устойчивостью к ряду лекарственных препаратов.

Использование яда осы Polybia paulista для борьбы с раком является перспективным направлением, но необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить и уточнить эти результаты. По словам исследователей, следующим шагом будет не только дальнейшее изучение механизма избирательного действия MP1, но также усиление его противоопухолевых свойств в клинических целях.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:52 | Сообщение # 9682
Генералиссимус
Имбирный напиток

Ничто так не помогает мне во время осенне-зимней хандры, не поддерживает во время болезни и не согревает в холодное время года как имбирный напиток домашнего приготовления. Когда я чувствую, что иммунитет уходит в ноль (а мне говорили, что еще спустя месяц после болезни я буду открыта всем болячкам), я сразу делаю себе вот эту простую смесь. Ингредиенты напитка доступны на каждом углу, приготовление занимает 3-5 минут, а получившуюся смесь можно хранить дома, можно отложить в баночку и использовать на работе.

Вам понадобится 1 лимон, 1 корень имбиря, мед и миксер/блендер. Я обычно кладу половинку лимона, потому что большее содержание кислоты мой желудок не переваривает. 1 корешка имбиря (как на первой картинке) мне достаточно для выраженной легкой остроты напитка (в меру). Если вы не любите острое, то нужно класть чуть меньше. Меда я кладу 3 больших столовых ложки. Мед собственного производства моего дяди, для меня нет ничего эффективнее во время болезни и зимой я поглощаю его 3-литровыми банками.

После обработки у вас получается где-то чашка вот такой жизнерадостной кашицы. Ее лучше хранить в холодильнике, чтобы не скисла.

Как это применяется? Вы кладете 2-3 чайных ложки в чашку, заливаете кипятком, добавляете еще меда по вкусу и пьете :)) Получается согревающая, напоминающая лимонад, жидкость с легкой остротой :) 1714684

lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:40 | Сообщение # 9683
Генералиссимус
Умом Россию не понять

Иностранцы, когда приезжают в нашу страну, ломают голову, как мы можем так жить? А мы уже привыкли и на многое даже внимания не обращаем. Ведь это наша родина.

lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:44 | Сообщение # 9684
Генералиссимус
Шестой айфон и всё такое прочее.

— Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.

Пожилая, за шестьдесят, санитарка вздрагивает всем телом. Привыкнуть к такому нельзя. Не умеет человек к такому привыкать. Потому он и называется человеком.

— Ну что ты такое говоришь, мой хороший! Конечно, ты не умрёшь… — а в глазах слёзы.

— Теть Лен, понимаете, в субботу у мамы будет день рождения. Я вот ей и подарок сделал… сам сделал… а как я ей его подарю, если умру? Можно я до субботы не умру? Можно?

Онкология. Палата для тех, кто переступил грань между жизнью и смертью. Эти дети — уже мёртвые, хотя выглядят как живые, даже разговаривают… Каждому здесь остались считанные дни. Может быть, недели или даже месяцы. Обреченные дети — если вы скажете, что видели что-то более страшное, я вас ударю.

Ему ничего не нужно. Его ничто не спасёт, он только хочет дожить до дня рождения своей матери и вручить ей свою аляповатую, из дешевого картона и цветной бумаги, поделку. Самый ценный в его и её жизни подарок. Господи, я в тебя не верю, но помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти…

А у нас — айфоны. Какой там по счету, пятый или уже шестой? У нас — золотые унитазы. У нас — встроенный «чисто ради прикола» в холодильник MP3-плеер. Даже в космос летают не ученые, а туристы. Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных вагин. Институты красоты. НИИ прокладок и тампонов. Лаборатории крема от морщин. XXI век, вашу мать, а рак, СПИД, да что там, кучу смертельных болезней победить не в силах. И не то чтобы «не можем» — не хотим.

Журнал «Наука и жизнь» за 1959 год. Сборник фантазий наших предков о завтрашнем дне. Я его сожгу. Потому что… эй, человечество, а вот хрен тебе, а не машина времени, вечная молодость, лекарства от всех болезней и фотонный звездолет в XXI веке. Айфон тебе. И массажер толстой задницы. И элитные презервативы. И таблетки, позволяющие жрать и не полнеть. Жри на здоровье. Суй себе знаешь куда прокладки. Пей «активию». Мажь себе морду кремами. А я…

lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:22 | Сообщение # 9685
Генералиссимус
Простые рецепты
Мягкие апельсиновые печенья

Ингредиенты:
- мука 2 стакана
- яйцо 1 шт
- масло сливочное 50 г
- сметана 3 ст.л.
- сахар 80 г
- сода ½ ч.л.
- соль щепотка
Начинка:
- апельсин 1 шт.
- сахар 160 г
- крахмал 1 ст.л.
Приготовление:
1. Масло растереть с сахаром, добавить сметану, яйцо, соду, соль, муку, всё тщательно перемешать, замешанное тесто завернуть в плёнку пищевую и положить в холодильник.
2. Для начинки апельсин разрезать по долькам, вынуть косточки, на блендере взбить с кожурой, сахаром и крахмалом.
3. Тесто достать, раскатать выложить начинку, разровнять, завернуть в рулет, рулет готовый положить на время в холодильник, достать, порезать кусочками по 3см, выложить на противень, смазанный сливочным маслом, срезом вниз.
4. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 15-20 минут.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
Творожные сырки с джемом по-домашнему.

Очень вкусные и нежные домашние сырочки.
Ингредиенты:
Творог — 200 г
Сахарная пудра (без горки) — 2 ст. л.
Сливочное масло — 30 г
Шоколад — 80 г
1 пакетик ванилина или ванильного сахара
Начинка: карамель, джем, кокосовая стружка - на ваше усмотрение
Приготовление:
1. Шоколад растапливаем на водяной бане. Кисточкой смазываем формочки (лучше - силиконовые) тонким слоем шоколада.
2. Убираем формочки в морозилку на минут 10. Если есть необходимость, можно повторить нанесение шоколада на те места, где есть "пробелы" и снова отправить в морозильную камеру на 2-3 минуты.
2. Пока шоколад застывает, творог растираем с сахарной пудрой, ванилином и размягченным сливочным маслом.
3. Достаем формочки из морозилки, наполняем на 1/3 творожной массой, кладем в центр начинку, заполняем до конца творогом. Сверху смазываем творог растопленным шоколадом и убираем в холодильник до подачи. Можно убрать сначала на несколько минут в морозильную камеру, чтобы верхний слой шоколада немного подостыл, а потом переложить в холодильник.
О хранении этих сырков речь не идет, так как они просто испаряются в тот же день!
Приятного аппетита!
Салат с куриной печенью.

Ингредиенты:
●300-400гр.куриной печени,
●2-3 соленых огурчика,
●2 крупных луковицы,
●2 крупных моркови,
●3 яйца,
●50гр.сыра,
●укроп,
●2-3 зубчика чеснока,
●майонез.
Приготовление:
1 слой - отварная печень (на крупной терке),
2 слой-огурчики на крупной терке,
3 слой-морковь (на крупной терке), обжаренная с луком, посыпать слой чесноком(через пресс),
4слой -яйца (на крупной терке),
5 слой - посыпать сыром и по кругу -зеленью.
Между слоями сделать майонезную сеточку.
Помидорки-обжорки

Ингредиенты:
- 1 кг помидоров зеленых
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка сахара
- 70 мл уксуса
- 5-7 зубчиков чеснока
- 1 перец горький
- зелень петрушки и сельдерея
Вымытые овощи и зелень надо подготовить: помидоры разрезать на дольки, зелень порубить, чеснок пропустить через чесночницу, горький перец нарезать мелко.
Все перемешать и оставить на пару часов.
Наполнить банки. Воды не добавляется НИ КАПЛИ! Позже банка наполнится соком. Накрыть крышкой.
Когда помидоры осели, добавить до края.
Сутки эта красота постоит в тепле. Потом в холодильник.

Сахарный пирог

"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.
И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..."
Он, действительно, получается ооочень вкусным!
Кто не пробовал, очень слветую!

Понадобится:

мука 250 гр.,
молоко 100 гр.,
дрожжи свежие 15 гр. (у меня 2 ч.л. сухих, но можно и меньше)
яйца 2 шт.,
соль по вкусу (я вместо соли ванилин добавила)
масло сливочное 100 гр.(комнатной температуры
сахар 100-150 гр.,
масло сливочное 50 гр.,
сливки 200 мл.

Приготовление:

В теплое молоко добавить чайную ложку сахара и 2 ч.л. сухих дрожжей (можно и меньше дрожжей)
Дать "ожить"
Затем добавить яйца и слив. масло (я еще ванилин добавила)
Перемешать
Затем сыпать постепенно муку, мешая ложкой
Тесто получается мягкое, липкое, булочки из него вряд ли сформируешь...
Оставить на час подниматься, накрыв полотенчиком
Затем выложить тесто в форму 21 см диаметром (у меня со сторонами 21 и 20см), смазав ее раст. маслом. Тесто ровно распределить по поверхности руками, смазанными раст. маслом. Оставить еще на пол часа для подъема
Тем временем смешаем рубленное кусочками масло и сахар (чтобы масло не растаяло, можно поставить его пока в холодильник)
Через пол часа намочим палец в раст масле и сделаем несколько углублений по всей поверхности теста
Посыпем маслом с сахаром. Печь при 180 С 25-30 минут
Через 25-30 минут достаем
Заливаем сливками (читала где-то, что можно и сметаной)
И ставим еще на 6-9 минут в духовку допекаться
Готово!
Кушайте горячим, так он вкуснее! Тесто мягчайшее! Из-за сливок кажется, что пирог с кремом.

lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:48 | Сообщение # 9686
Генералиссимус

Знаешь, — говорит один, — у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?
— Отсей откровением, — советует приятель.
— Как это — откровением?
— А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.
— Но как это поможет?
— А ты попробуй.
Следующая их встреча через полгода:
— Ну, и как? Воспользовался моим советом?
— Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.
— Вот она-то у тебя и осталась, — подсказал приятель.
— Именно так. Интересно, что этот простой способ работает так хорошо.
— Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей. Причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.

(с) Откровение — это показатель чувства.
Притча.

lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:17 | Сообщение # 9687
Генералиссимус
КАК ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЕ: РИТУАЛ ОТ МЕРИЛИН КЕРРО (ФИНАЛИСТКА ОДНОГО ИЗ СЕЗОНОВ "БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ")

Ее ритуал прост, но вместе с этим очень эффективен.

Возьмите маленький росточек любого растения, новый горшок и бумажку с ручкой.

Напишите на бумаге одно свое желание.
Для того, чтобы оно быстрее сбылось, его необходимо правильно сформулировать. Напишите желание без фраз «я хочу», «пусть», «мне надо», «я желаю». Напишите четко и понято ту вещь или явление, которое хотите видеть в своей жизни. Хотите новую машину? Тогда так и пишите — «новая машина». Хотите выздороветь? Пишите — «здоровье».
Во время написания своего желания сконцентрируйтесь на нем. Представьте себе, что то,чего вы хотите, у вас уже есть. Почувствуйте, как вас распирает радость от того, что ваше желание исполнилось.

После того, как вы написали свое желание на бумаге, положите его на дно горшочка и закопайте землей. Посадите в землю росток комнатного цветка. Это может быть любое растение, главное, чтобы оно вам нравилось.

Как только цветок будет посажен, его необходимо полить.
Мерилин Керро рекомендует при поливке произносить следующие слова:
«Расти мое желание, я буду ухаживать за собой, холить тебя и лелеять. Ты вырастишь крепким, здоровым и красивым. Я будут восхищаться тобой, а ты подаришь мне радость».

Цветок своего желания Мерилин Керро советует поставить в своей спальне. Он будет расти, и ваше желание будет расти вместе с ним. Для того, чтобы ваша мечта осуществилась, вам необходимо будет тщательно ухаживать за своим растением.

Если вдруг цветок завял несмотря на уход и ваши старания, то вашему желанию не суждено сбыться. В том случае, если растение быстро поднялось, окрепло и стало ветвистым, то в скором времени в вашей жизни произойдут перемены к лучшему и ваше желание исполнится.

Этот ритуал на исполнение желания лучше проводить на растущую Луну.
Как утверждает Мерилин , ваша мечта осуществится в тот момент, когда цветок вырастет и окрепнет.

lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:57 | Сообщение # 9688
Генералиссимус

lyudaДата: Понедельник, 12.10.2015, 19:30 | Сообщение # 9689
Генералиссимус
Ксения Собчак жертвует личной жизнью ради работы

Телеведущая видится с мужем от случая к случаю. В минувший уикенд Ксения Собчак и Максим Виторган пересеклись на одну ночь в Сочи.

В минувшие выходные страна в прямом эфире с интересом следила за оглашением итогов ежегодного конкурса талантов «Новая волна», который проходил в Сочи. Разумеется, звездная тусовка находилась на месте событий. Однако не все знаменитости проводили время в курортном городе лишь ради музыкального шоу. Ксения Собчак примчалась прямиком из итальянской Вероны, куда она летала в командировку на модный показ известной марки нижнего белья. В Сочи ее ждала подруга, супермодель Наталья Водянова, которая устроила благотворительный аукцион для своего фонда «Обнаженные сердца». Ксения не могла пропустить это важное событие.

Многочасовой перелет, а затем и серьезное мероприятие, в котором Собчак приняла непосредственное участие, не смогли утомить боевую телеведущую. У нее еще остались силы развлечься в местных клубах в компании мужа, который тоже прибыл в Сочи. На своей странице в «Инстаграме» Ксения опубликовала фото в горизонтальном положении, которое было сделано уже под утро. «Эта фотография сделана в 4 часа утра, после 16 часов дороги, аукциона на котором мы собрали более 700 тысяч долларов для фонда Наталья Водянова и еще посещения «дна» Сочи в виде клуба «Маяк» с песнями Зазы Наполи. Только тут боец невидимого фронта притомился и прилег в холле. Но зато как красиво прилег!» - написала звезда.

Супруг Ксении, актер Максим Виторган был рад возможности увидеться с женой хотя бы на одну ночь. Он решил не тратить время даром, о чем и доложил своим подписчикам в соцсети. «Волею графиков в два часа ночи встретился, наконец, со своей женой. В Сочи. А завтра снова в полет. А пока беснуется Билан (кстати, живьем он очень круто выступает), мы, пожалуй, пойдем. У нас дела», - загадочно подписал Максим фото, на котором Дима Билан эмоционально исполняет одну из своих песен в клубе. О каких делах намекнул артист, остается только догадываться. Быть может, это посещение того самого злачного местечка «Маяк», о котором писала Ксения. Но скорее всего, Витогран просто имел в виду, что ему хотелось бы поскорее остаться наедине со своей законной женой.

К слову, Собчак с самоиронией относится к частым разлукам со своим любимым. В августе телеведущая опубликовала в «Инстаграме» фото из заграничной командировки, на котором ее голову украшают огромные ветвистые рога. Благодаря юмору Ксении, фразеологизм «наставить рога», означающий супружескую измену, в этом случае приобрел вполне реальные очертания. «Максим, все ок?» - подписала снимок супруга Витограна. Друзья и близкие оценили шутку звезды.
starhit

lyudaДата: Вторник, 13.10.2015, 07:14 | Сообщение # 9690
Генералиссимус
Мерседес русской студентки, полностью покрытый стразами Сваровски, шокировал англичан своей роскошью...

Совсем недавно прохожие Лондона столпились возле автомобиля марки Mercedes, чтобы увидеть и прикоснуться к нему, как вы уже догадались это был не совсем обычный автомобиль. Этот автомобиль принадлежит русской студентке по имени Дарья Родионова, которая припарковала свой Mercedes CLS 350 года в Найтсбридже, западный Лондон. Толпу привлек необычный сверкающий внешний вид автомобиля, так как каждый миллиметр Мерседеса был покрыт стразами Сваровски. На такую красоту Дарья потратила 20000 фунтов стерлингов (~1,257 млн руб), за которые мастера потратили около месяца на покрытие автомобиля стразами.

Даря Родионова, владелица автомобиля Mercedes CLS 350, каждый миллиметр которого покрыт стразами Сваровски

Тот самый сверкающий роскошью автомобиль.
Прохожие просто не верили своим глазам.
До этого момента, англичане думали, что только богатые арабские плейбои могут шокировать всех своей роскошной жизнью.
Каждая внешняя деталь автомобиля была покрыта стразами Сваровски. В том числе зеркала и даже ручки.
Ну и само собой значок, который был покрыт стразами особенно тщательно.
Этот ослепительный автомобиль не мог не привлекать внимание.
С наступлением темноты, автомобиль засверкал как в сказке

Номер автомобиля тоже не обычный - BAII BII, что значит baby (бэйби)

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 969 из 1000«129679689699709719991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz