Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 10.12.2016, 23:29
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 946 из 1000«129449459469479489991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:24 | Сообщение # 9451
Генералиссимус

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 10:55 | Сообщение # 9452
Генералиссимус
Масштаб происходящего впечаляет!

Раз в 5 лет в Амстердаме проходит парад кораблей SAIL Amsterdam. В августе тысячи судов, от небольших парусников до многомачтовых кораблей, собираются в бухте Эй на севере города, а затем огромным морским парадом проходят вдоль столицы Нидерландов. В 2000 году в мероприятии участвовало 8 тысяч судов! Впечатляет, не правда ли? От одних фотографий уже дух захватывает.

Каждые 5 лет здесь собираются миллионы человек, чтобы увидеть то, чего не встретишь больше ни в одной точке мира. И это действительно грандиозное зрелище.

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 11:09 | Сообщение # 9453
Генералиссимус
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 11:18 | Сообщение # 9454
Генералиссимус
Испорченным вещам дома не место

Наверное, вы не раз слышали о том, что ни в коем случае нельзя держать в своем доме разбитую посуду или, к примеру, треснувшие зеркала. Специалисты по биоэнергетике этого очень не советуют. Почему?

Дело в том, что всякого рода дырки, трещины, проломы обладает свойством накапливать в себе неблагоприятную энергетику. Если в доме будет находиться сломанная, разбитая или испорченная вещь, то она станет излучать в пространство поток энергии, неблагоприятно влияющей на здоровье и психическое самочувствие обитателей жилища. В результате они начнут болеть, ссориться, может начаться полоса тотального невезения...

Разбитое зеркало вообще приводит к беде. Понятно, что маленькое зеркальце, если оно разбилось, мы выбросим. Но если зеркало большое, тем более старинное, антикварное, то его нередко оставляют в доме, несмотря на паутину трещин... Ничего хорошего из этого не получится. Вспомните известные страшилки о зеркалах - хотите оказаться во власти темных сил?

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 11:20 | Сообщение # 9455
Генералиссимус
Суеверия про деньги

— Считается, что в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля. Вся сумма должна переночевать дома.

— Деньги, полученные от первого покупателя, поцелуй, потом плюнь на них
и спрячь в свой кошелек, чтобы они притянули к себе другие деньги.
Говорят, что этот обычай этот пошел от лондонских «мясницких жен» —
женщин, которые торговали на рынках курами, маслом и яйцами.

— Счастливой монетой у русских считается неразменный пятак, а у
американцев — первый заработанный доллар. Немцы держат в кармане или в
кошельке согнутую или просверленную монету.

— Русские купцы, услышав по весне голос первой кукушки, позвякивали в
кармане деньгами. Считалось, что это притягивает новые деньги.

— У китайцев денежный амулет — три юаня, соединенных через дырочки
красной шелковой ленточкой. Как талисман, так и сами деньги полагается
время от времени ласково поглаживать и беречь.

— Любые найденные деньги — вещь опасная. В Японии никто никогда не
поднимет потерянный кошелек (разве для того, чтобы отнести в полицейский
участок). Японцы считают, что за такой нежданный подарок судьба вскоре
спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное.

— Купюра достоинством 2 доллара существует! Она была выпущена в
обращение в 1928 году. Однако, почему-то ее посчитали несчастливой: ее
отказывались брать в качестве зарплаты или на сдачу. С 1976 года
выпускать ее перестали.

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 11:28 | Сообщение # 9456
Генералиссимус

Домашний телефон нужен хотя бы для того, чтобы найти мобильный...

Диета - кратковременная попытка жить долго, невкусно и по чужим рецептам.

Лучший четвероногий друг — кровать!

Пусть я не в здравом уме, зато в своем.

Если долго хранить верность-она испортится!

Дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливой!

Доллар дорожает,
бензин дорожает,
продукты дорожают,
ЖКХ тоже дорожает.
И только на яхты цены снизились.
Радость пришла откуда не ждали.

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 11:35 | Сообщение # 9457
Генералиссимус
Почему ребенок всегда спит на руках у попрошаек?

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги.Почему ребенок всегда спит на руках у попрошаек?

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход — место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько сказано, сколько написано, но народ наш такой — жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» — и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов. Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюсь» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае — знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг, как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова — движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. — Почему он спит все время? — спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. — Пошел на… — произнесла она одними губами. — Почему он спит?! — я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: — Ты чего к ней пристал? Видишь — и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, — мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: — Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос — почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: — Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто под водкой?!» — Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того, чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой или наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное — иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке». На следующий день я стоял в переходе возле станции метро. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное — где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними — прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно — звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь — почему спит ребенок.

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 12:07 | Сообщение # 9458
Генералиссимус
Молодой любовник Ларисы Копенкиной позвал ее замуж

Лариса Копенкина продолжает удивлять общественность своим нестандартным поведением. После громкой свадьбы и еще более громкого развода с 31-летним певцом Прохором Шаляпиным бизнесвумен завела роман с еще более молодым представителем сильного пола. Ее новым избранником стал 25-летний Юрий Шарапов из Черкесска. Молодой человек давно живет в Москве, а с Копенкиной познакомился на съемках программы «Пусть говорят». Отношения влюбленных бурно развиваются.

«Он и предложение мне сделал! Конечно, я ответила: «нет» – не воспринимаю это всерьез, но у нас все хорошо, и мне кажется, он в некоторых моментах даже серьезнее меня» - смеется Лара.

Впрочем, Копенкина тоже не скрывает своих чувств – под совместным с Юрием фото, которое она опубликовала на своей странице в «Инстаграме», бизнесвумен написала своему возлюбленному целое романтическое послание.

«Хочу, чтобы вместе с тобой мы утром вышли из дома. И путь мы прошли до конца, который дан свыше, дан Богом. Тебя провожать по утрам, а вечером вместе вернуться, и чтобы никто никогда не смог бы предать, отвернуться. Но это хочу - все не Я, об этом Ты очень мечтаешь, чтоб рухнула, к черту, стена, которую ты разбираешь! А я втихаря от тебя построю другие преграды, бегу от тебя, от себя, не зная самой, что мне надо! – пишет вдохновленная Копенкина. - А может, поверить Судьбе и просто остановиться, зачем нам смотреть на других, на их осужденья на лицах. И пусть говорят за спиной, ругают и осуждают, но мир у нас будет с тобой, в который чужих не пускают».

Примечательно, что любовное письмо Ларисы не осталось без ответа. Внезапно у Юрия открылся поэтический талант, и спустя час он написал на своей странице в «Инстаграме» ответ любимой. «Ты для меня — звезда! В сердце моем одна! Самая прекрасная, иногда опасная! Девочка любимая, самая красивая! Очень шаловливая и непостижимая! Лишь тобой я дорожу, и тобой одной дышу! Ты, как в море мой маяк, я твой пламенный моряк! Ты — мой свет во тьме веков! Быть с тобой всегда готов!» - заявил Шарапов.

К слову, недавно Лариса и Юрий вернулись из путешествия по югу России. Видимо, совместный отдых послужил новым витком в отношениях селебрити и ее юного друга. Напомним, о романе Копенкиной и Шарапова стало известно еще весной этого года.

«На день рождения я взяла путевку в санаторий Анапы – думала, подлечусь, отдохну. Но неожиданно он приехал, забрал меня и увез на Кавказ! Мы около 7–10 дней провели там, насладились невероятной красотой и горами. До этого никогда там не была, и отдых получился шикарным!» – делится бизнесвумен с сайтом «Woman's day».

starhit.ru

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 15:29 | Сообщение # 9459
Генералиссимус
"сладкие пальчики"

Очень лёгкое, прямо воздушное , в меру сладкое !

Нам нужно:

450 гр готового слоёного теста (бездрожжевое )
200гр печенья (для крошек)
180-200гр сливочного масла
чуть больше половины банки сгущён. молока .
Может понадобится немного другое количество , зависит от консистенции молока.

Тесто нарезаем на полоски 2-2,5 см ширины

Выпекаем в предварительно разогретой до 170-180 градусов духовке 15-20минут.
Tесто очень сильно поднимаeтся.

Измельчаем печенье в крошку, но не в пыль. Это можно сделать в плотном пакетике при помощи скалки.

Готовим крем . Масло и сгущёнку ставим на паровую баню до полного растворения масла (помешиваем ложкой или венчиком)

Снимаем чашку с огня, даём немного остыть и полностью окунаем наши пироженки в крем . Если смесь будет горячей, то она просто будет стекать с пироженок , а нам надо , чтобы она обволокла их. Можно сразу несколько штучек положить в чашку.
С помощью двух вилок вытаскиваем пироженки и складываем на тарелку, чтобы крем чуточку стёк .

А потом обсыпаем их крошкой , можно просто полностью обвалять.

Всё, угощение готово !

Можно есть пироженки сразу, но тогда они будут ещё мягкие от крема. А вот если постоят некоторое время, то масло застынет и у пироженок появится "хрустящесть" ...слово-то какое подобрала :)

Угощайтесь!

lyudaДата: Суббота, 05.09.2015, 19:23 | Сообщение # 9460
Генералиссимус
Самый правильный способ засолки сала: вкуснее не бывает

Как солить сало?Свиное сало является очень вкусным продуктом и отличным источником энергии за счет своей высокой калорийности. Как же вкусно приготовить сало в домашних условиях?

Шаги.
1. Для начала нужно выбрать правильное сало. Оно может быть однородным или иметь мясные прослойки. В любом случае, следует проверить продукт перед непосредственной засолкой. Качественное сало без труда прокалывается ножом и, следовательно, будет мягким. Если острый конец ножа помещается толчкообразно, то в сале содержится слишком много жилок. После засолки оно получится жестковатым. Нарезайте продукт пластинами, если толщина сала превышает 6 см. В любом другом случае солить кусок можно целиком, но на это потребуется немного больше времени.

2. Процесс засолки. При засолке этот продукт испортить практически невозможно, что, без сомнения, упрощает процесс приготовления данного деликатеса. Сколько бы соли Вы не добавили, сало впитает ровно столько, сколько ему потребуется. Ингредиенты: каменная соль (выбирать следует ее, так как она содержит полезные микроэлементы); красный или черный перец (молотый); черный перец (горошком); любые приправы (смело добавляйте те, которые нравятся именно вам); лавровый лист; чеснок (его количество может быть совершенно различным, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений). Засолочная смесь: на килограмм продукта потребуется 4 ст. ложки соли, 1 ст. ложка черного перца, 0.5. ст. ложки красного перца, приправы.Для засолки воспользуйтесь пластиковой или стеклянной емкостью

3. Если любите запах и вкус чеснока, то добавляйте его в каждую пластину. Имейте ввиду, что сало, засоленное с добавлением чеснока, будет иметь меньший срок хранения. Но если держать украинский деликатес в морозильной камере, то срок хранения увеличится в несколько раз.

4. На ее дно поместите небольшое количество получившейся засолочной смеси, перец горошком и покрошите 1-2 лавровых листа (на ваш вкус). На верхний слой сала снова добавляется все вышеперечисленное. И такая процедура проделывается с каждым куском. Первые 24 часа храните сало при комнатной температуре в помещении, а на вторые сутки поставьте в холодильник. Затем смело можете употреблять продукт в пишу или же поместить на хранение в морозильную камеру. Куски предварительно очистите ножом от уже ненужной засолочной смеси.

Приятного аппетита!

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 946 из 1000«129449459469479489991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz