Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Пятница, 20.10.2017, 06:30
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 942 из 992«12940941942943944991992»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Суббота, 12.09.2015, 17:19 | Сообщение # 9411
Генералиссимус
Повышение пенсий скоро произойдет, изменится ли жизнь пенсионеров после 1 октября?
Просмотров: 1665563

Российских пенсионеров не могут не тревожить скачкообразные повышения курсов доллара и евро к российскому рублю. И, прежде всего, конечно же, беспокоит их, повлечёт ли это повышение цен на жизненно-важные продукты, коммунальные услуги и лекарства, а также то, будет ли правительство, обеспокоенное необходимостью пополнения бюджета, выполнять свои финансовые обязательства перед пенсионерами регулярно и вовремя.

Недавно мы рассказывали о дискуссии в Правительстве страны на тему повышения пенсий с 1 октября. Напомним, что некоторые министры, обеспокоенные увеличением социальной нагрузки на бюджет страны, предложили отказаться от повышения пенсий.

Однако вице-премьер Ольга Голодец в интервью телеканалу Россия-24 заявила, что она считает, недопустимым отказ от выполнения обязательств, данных Правительством пенсионерам, и что необходимо производить повышение пенсий, индексировать их, как минимум, на уровень инфляции. И главное здесь не только недопустимость обмана доверия пенсионеров, но и то, что индексация пенсий является необходимым элементом стимулирования спроса населения, что, в свою очередь, неизбежно положительно скажется на поддержке экономики страны.

Позиция вице-премьера была поддержана Председателем Правительства, и Дмитрий Медведев уже поручил Минфину и Минэкономразвития подготовить предложения по формированию механизмов уменьшения бюджетной нагрузки со стороны пенсионных обязательств Правительства. Ему показалось чрезвычайно интересным предложение по более эффективному использованию накопительной части пенсии как источника экономического роста в стране. Эти средства могут и должны работать, как источник "длинных" денег и инвестиций, что особенно актуально в условиях закрытых внешних рынков капитала.

А значит, что Правительство будет повышать пенсии в 4квартале текущего года. И это повышение обязательно произойдёт, как минимум, на уровень инфляции. Так что жизнь российских пенсионеров должна измениться с октября 2015 года к лучшему.

Екатерина Афанасьева, по материалам Lenta.ru

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Суббота, 12.09.2015, 18:35 | Сообщение # 9412
Генералиссимус
История создателя Сахарных пакетиков

Известна одна грустная история о создателе длинных пакетиков-стиков. Он долго наблюдал, как люди мучаются, открывая пакетик с сахаром. Берут пакетик за уголок одной рукой, трясут его, чтобы сахар ссыпался на дно пакетика, затем другой рукой отрывают уголок пакетика, и потом уже содержимое высыпают в чашку.

Это, конечно, длительная процедура – а в современном мире, как известно, все должно делаться просто и быстро. Кроме того, в результате остаются две бумажки. Как-то неэстетично это – столько мусора на столе. С появлением сахарного стика эти проблемы должны были отпасть. Милый обыватель, взяв палочку с сахаром, элегантно поднимает ее над чашкой и надламывает посерединке. И все! По задумке автора вскрыть пакетик можно даже одной рукой: положив стик поперек на указательный и средний пальцы, проткнуть его посередке большим пальцем над чашкой. Быстро и красиво. Почему же история грустная? Дело в том, что люди настойчиво продолжали брать пакетик за уголок, трясти, отрывать верхушку и только затем высыпать сахар в напиток. Изобретатель не смог вынести такого издевательства над идеей и так расстроился, что сошел с ума и покончил жизнь самоубийством.

lyudaДата: Суббота, 12.09.2015, 19:43 | Сообщение # 9413
Генералиссимус
Россия глазами американки. 18 вещей, которые невероятно удивляют иностранцев.

Мы часто делаем обзоры странных привычек и традиций других стран. Чужая культура заметно отличается от нашей, и многие вещи повседневного быта могут нас сильно удивить.

Впрочем, наша жизнь точно так же может шокировать иностранцев. Поэтому редакция Ofigenno.cc предлагает тебе взглянуть на свою страну глазами американки.

Жительница США Джоанна Стайн довольно длительное время провела в России, работая здесь преподавательницей иностранного языка. Теперь она вернулась к себе домой и делится с читателями своими самыми яркими впечатлениями и главными различиями в жизни россиян и американцев.

Две входные двери
Нет, в моей квартире вовсе не было двух разных выходов. Просто при входе одна за одной следовало две разные двери. То ли так пытались уберечь себя от грабителей, то ли таким способом надеялись улучшить теплоизоляцию, но две двери можно встретить во многих квартирах.

Мыть руки по приходе домой
Возможно это прозвучит ужасно, но в Америке я гораздо меньше заботилась о личной гигиене и мыла руки совсем не часто. Здесь же у меня вошло в привычку мыть руки сразу же по приходе домой. Наверное, это произошло из-за того, что в городе довольно грязно, и я просто физически ощущала пыль на своих руках. Тем не менее это вошло в привычку и, вернувшись домой, я уже автоматически иду к раковине.

Тапочки
В России просто настоящий культ тапочек. Приходя в гости, я всегда удивлялась тому, что мне прямо с порога предлагали надеть тапочки, даже если полы в квартире были покрыты коврами. Впрочем, мне эта традиция пришлась по вкусу, и теперь я дома тоже пользуюсь тапочками, поскольку у меня не настолько хорошие полы, чтобы ходить по ним босиком или в одних носках.

Езда в общественном транспорте
Дома я еще со старших классов школы привыкла всюду ездить на машине, и в России мне ее очень не хватало. К счастью, я жила недалеко от работы и большей частью передвигалась пешком. Но если я торопилась или нужно было попасть в другой конец города, то приходилось добираться автобусами, электричками или на метро. Мне было непросто к этому привыкнуть.

Домашняя еда
Русские много времени проводят на кухне. Здесь принято самим себе готовить еду. Причем не десерты, которые я сама обожаю делать, а первое и второе блюда. В то же время здешние люди думают, что американцы совсем не умеют готовить. Когда я угощала сотрудников своими чизкейками, то они очень удивлялись, что я сама их приготовила. И все хвалили, что получилось очень вкусно.

Есть в «Макдоналдсе»
Как ни странно, но в России в «Макдоналдсе» не брезгуют питаться даже довольно обеспеченные люди. Я тоже несколько раз так пообедала и хочу заметить, что еда там заметно вкуснее, чем у нас. Она не такая жирная, как у нас в Америке, и при этом гораздо ароматнее.

Молоко в пакетах
Вы удивитесь, но молоко в России может продаваться просто в пакетах! Причем не только в картонных пакетах с пробками, которые можно закрыть, но и в бесформенных полиэтиленовых мешочках. Ума не приложу, как можно использовать такое молоко и не облиться!

Газированная вода
Конечно, и в Америке есть газированная вода, но я пила ее очень редко. У нас принято употреблять обычную воду, а в России большинство покупает газировку. Причем вода с газом и без газа стоит одинаково и довольно дешево. Так что сама пристрастилась к сильногазированной минералке.

Чай
Этот напиток у нас сильно ассоциируется с Англией, и я была очень удивлена, что в России его пьют не меньше. На работе принято устраивать небольшой перерыв на чаепитие, которое обычно проходит в веселой компании. Вернувшись домой, я купила себе пачку чая на тот случай, если кто-то из русских друзей приедет ко мне в гости.

Водка
Стереотипы о русских и водке подтвердились. До приезда в Россию я пила водку лишь пару раз в барах с целью напиться. Здесь же мне доводилось пить сорокоградусную просто для аппетита во время обеда или ужина. Причем оказалось, что водку здесь пьют залпом, а не маленькими глотками. И ее принято закусывать.

Распивать алкоголь в общественных местах
Я привыкла, что алкоголь можно употреблять только в кафе, барах, ресторанах или дома. Но здесь можно запросто встретить людей, которые распивают пиво прямо на улице. Однажды я и сама пила слабоалкоголку прямо в автобусе, возвращаясь вместе с друзьями после вечеринки. Но так и не смогла привыкнуть к тому, что люди пьют пиво в электричке или возле подъезда.

Гулять до утра
Я привыкла, что в Америке все клубы обычно закрываются к полуночи. В России же существует множество заведений, где можно гулять до утра. Мы несколько раз всю ночь танцевали в клубе и возвращались домой только с рассветом.

Наличные деньги
В России буквально везде нужно носить с собой наличку! Дома почти для всех покупок я использовала банковскую карточку. Но здесь приходилось постоянно носить много купюр в кошельке. Особенно непривычно было получать зарплату наличными деньгами и возвращаться домой с кучей банкнот на руках.

Паспорт для покупок
Когда я захотела купить симку мобильного оператора, то у меня потребовали паспорт. И вообще, создалось такое впечатление, что паспорт нужно всегда иметь при себе, особенно если тебе нужно наведаться в какое-нибудь учреждение. И что этот документ не настолько важен как в США и используется в тех случаях, где у нас достаточно показать водительские права.

Покупки без паспорта
В то же время при покупке алкоголя меня ни разу не попросили предъявить паспорт. Здесь разрешено покупать табачные и алкогольные изделия уже с 18 лет, поэтому продавцам проще на глаз определять возраст покупателя. В Америке при покупке алкоголя у тебя спрашивают документ аж до 30-летнего возраста.

Вопросы о личном
Здесь принято расспрашивать о личной жизни. Чуть ли не первое, что меня спрашивают после знакомства, это есть ли у меня парень или муж. Причем все очень удивляются, когда узнают, что я не замужем и не собираюсь в ближайшее время заводить семью. Мне говорят, что нужно побыстрее завести парня, чтобы не остаться в одиночестве. В России много девушек, которые моложе меня, но уже вышли замуж и родили детей.

Высокие каблуки
Здесь принято красиво одеваться каждый день, а не только по особому поводу. Так одеваются не только офисные сотрудницы, от которых требуют соблюдать дресс-код, но и вообще все женщины. Поэтому я тоже решила не выделяться и носила туфли или сапожки на каблуке. Но, вернувшись домой, снова стала ходить в кроссовках.

Туалетная бумага на входе в туалет
Во многих общественных туалетах мне приходилось сталкиваться с тем, что туалетную бумагу нужно было брать на входе, так как в кабинке ее не было. При этом весь рулон тебе не дают, а следует отмотать нужное количество бумаги.

Полезно иногда взглянуть на нашу жизнь глазами иностранца. Столько всего неожиданного можно узнать о всем привычных вещах.

lyudaДата: Суббота, 12.09.2015, 19:45 | Сообщение # 9414
Генералиссимус
Сделано в Китае

А вы задумывались когда-нибудь, почему hi-tech предприятия Европы и Америки повально переносят производственные мощности именно в Китай?.. При этом у себя в странах эти предприятия оставляют жуткую безработицу, убивают целые промышленные отрасли. Это привычно объясняют экономией, мол в Китае зарплаты копеечные и в результате производство дешевле — но скажите, какой процент в стоимости высокотехнологичного гаджета занимают зарплаты конвеерных рабочих, коих нужно всего ничего? Не руками же платы паяют. Да и не только в Китае зарплаты маленькие.

Ещё версия: китайцы очень трудолюбивы и исполнительны. Тоже неверно, испорченные коммунистической пропагандой китайцы — редкие раздолбаи и любители халявы, и если хочешь получить результат, то над ними нужно с палкой стоять. Именно поэтому качество продукции «made in China» само по себе низкое, его можно только улучшать неусыпным контролем.

Так почему именно Китай?

А дело вот в чём: в производстве любого современного высокотехнологичного продукта используются редкоземельные металлы. В частности, в айпаде их как минимум 17 (точная цифра неизвестна, поскольку Apple держит в строжайшей тайне информацию подобного рода): в литий-ионной батарее планшета используется лантан, в боковых магнитах для крепления смарт-крышки – неодимовый сплав, при полировке стеклянной крышки экрана применяется оксид церия и так далее.

Теперь самое интересное: в Китае осуществляется добыча 95-97% всех редкоземельных элементов на земле! И – финальный аккорд: Китай не позволяет экспортировать редкоземельные элементы в чистом виде, только в готовой продукции, произведенной в самом Китае.

Вот вам и объяснение китайской монополии на производство высокотехнологичной техники. Как мир умудрился допустить такую вопиющую диспропорцию в экономических отношениях – уму непостижимо. Такое впечатление, что лишь сегодня проснулись: американская компания Molycorp и австралийская Lynas Corp планируют начать собственную добычу редкоземельных элементов лишь в конце 2012 года. И это только планируют!

Даже если удастся наладить добычу, никак не получится удовлетворить производственные запросы: ежегодная потребность в редкоземельных элементах – 136 100 тонн (данные за 2010 год), и всю эту потребность монопольно удовлетворяет Китай. У Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов и прочих высокотехнологичных игрушек у себя дома, да и вообще за пределами Китая.

Согласитесь, эта информация заставляет совершенно по-новому взглянуть на реальную расстановку сил в мировой экономике. Китай очень прочно держит весь мир за яйца.

lyudaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:41 | Сообщение # 9415
Генералиссимус
Творожные булочки за 15 минут

Ингредиенты на 10-12 шт:
- 250 гр пастообразного творога
- 2 яйца
- 5 ст.л. сахара
- щепотка соли
- 1 п. ванильного сахара (10 гр)
- 1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше)
- 250 гр муки
- 1-2 ст.л. молока для смазки
- можно добавить изюм

Приготовление:
Творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль смешать до однородности. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое, липучее тесто.
Противень застелить пекарской бумагой и смазать подсолнечным маслом. Влажными руками сформировать булочки, выложить на противень и запекать в предварительно разогретой духовке при 190 С примерно 12-15 минут.
Потом достать булочки, смазать молоком, посыпать сахаром и опять в духовку на 3-5 минут, до подрумянивания.
Приятного аппетита!

lyudaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:55 | Сообщение # 9416
Генералиссимус
КАК ПРОРАЩИВАТЬ СЕМЕНА И ЗЕРНА

Самым популярным зерном для проращивания является пшеница. Прорастить пшеницу очень просто. Нужно перебрать зерно, удалить мусор и кусочки соломы, промыть и залить водой на ночь. Утром нужно промыть зернышки и разложить на тарелке, можно накрыть льняной тканью. На следующий день у вас на обед будет очень вкусное и полезное блюдо.

Вкус и качество пророщенных зерен будет зависеть от сорта пшеницы. Чтобы найти то, что понравиться именно Вам, можно купить для пробы несколько видов пшеницы.
Очень полезными будут проростки чечевицы. Они содержат формы железа, которые очень легко усваиваются нашим организмом и способствуют поддержанию хорошего уровня гемоглобина и кроветворению. Еще в них много витамина С, есть калий, поэтому их рекомендуют при атеросклерозе и сердечных заболеваниях. Еще проростки чечевицы способствуют нормальному обмену веществ и хорошей работе нервной системы, также способствуют пищеварению и даже вылечивают язву желудка.
Чечевица бывает двух видов: зеленая и оранжевая. Прорастить ее проще, чем пшеницу. Ее нужно промыть очень тщательно, потом замочить на ночь в воде, а утром промыть и оставить на 3 часа без воды. И все – проростки чечевицы готовы.
Проростки гречки тоже очень полезны. Только нужно брать зерна зеленой гречки, а не жареной. Они укрепляют сосуды, способствуют очистке печении кишечника, заживляют язвы в желудке. А также нормализуют обмен веществ, убирают токсины из организма и холестерин.
Проростки гречки прорастают очень быстро. Зернышки нужно перебрать, промыть и залить водой на 4 часа. После еще раз промыть и оставить без воды еще несколько часов.
Также очень полезны пророщенные семена, такие как семена кунжута, льна, подсолнуха и тыквы.
Семечки кунжута укрепляют дух и продлевают жизнь. В них содержатся витамины С и Е, аминокислоты, кальций и цинк.
Как получить пророщенные семена и пророщенные зерна?Пророщенные семена льна используют как лекарства, при чем употребляют и семена, и слизь, которая получается в процессе замачивания. Льняные семечки полезны при болезнях желудка и кишечника. Сыроеды и вегетарианцы любят их за содержание кислоты Омега 3.
Подсолнечные семечки содержат жирные полиненасыщенные кислоты, которые продлевают молодость организма. Также семечки подсолнечника используют для профилактики инфарктов и атеросклероза.
Тыквенные семечки замечательно справляются с гельминтами, в них много цинка, также улучшают пищеварение и оздоравливают микрофлору кишечника. Проращиваются семечки так же, как и зерно гречки.
Ну а самая главная рекомендация – растите росточки с любовью, как живые существа, и они дадут вам очень много сил и энергии!

lyudaДата: Вторник, 15.09.2015, 08:19 | Сообщение # 9417
Генералиссимус
И снова в инете смотрю на народ:
Другая реальность, другой поворот.
Другие законы, другие права.
Какая-то новая в мире страна.

lyudaДата: Вторник, 15.09.2015, 09:54 | Сообщение # 9418
Генералиссимус
♥ღ♥Михаил Жванецкий. А евреи как?♥ღ♥

А евреи как? Они в любой стране в меньшинстве, но в каждой отдельной отрасли в большинстве. Взять физику — в большинстве. Взять шахматы — в большинстве. Взять науку — в большинстве. А среди населения в меньшинстве. Многие не могут понять как это происходит, и начинают их бить.
♥ღ♥
Иисус Христос тоже евреем был, а кем стал!
♥ღ♥
Наш человек любит кричать: ”Наши деньги у Березовского ”. Я всё время спрашиваю: ”А у тебя были деньги?”. Нет. Какие ж твои деньги у Березовского?… На этом чувстве основан весь антисемитизм, весь марксизм, вся ненависть, которая читается между строк писателя к писателю.
♥ღ♥
Евреи бывают разные. Бывают евреи степные. По степи носятся на лошадях. Бывают евреи южные, черноморские, те все шутят, все норовят иносказательно. На двух-трех языках часто говорят, на каждом с акцентом от предыдущего.
♥ღ♥
Есть евреи лабораторные. Тогда о них думают хорошо. Особенно если они бомбу делают, чтобы все жили одинаково или одинаково не жили вообще. Лабораторных евреев любят, ордена дают, премии и названия улиц в маленьких городках. Лабораторный еврей с жуткой фамилией Нудельман благодаря стрельбе пушкой через пропеллер бюст в Одессе имеет и где-то улицу. Талант им прощают. Им не прощают, если они широко живут на глазах у всех.
♥ღ♥
Есть евреи-больные, есть евреи-врачи. Те и другие себя ведут хорошо. Евреи-врачи себя неплохо зарекомендовали. Хотя большей частью практикуют в неопасных областях — урологии, стоматологии. Там, где выживут и без них. То есть там, где у человека не один орган, а два, три, тридцать три или страдания в области красоты.
♥ღ♥
Где евреям тяжело — в парламентах. Им начинает казаться, и они сатанеют: мол, не ради себя. Но остальные-то ради себя. А кто ради всех — и выглядит глупо, и борется со всеми, и опять высовывается на недопустимое расстояние — один. В стране, которую, кроме него, никто своей родиной не считает, он, видите ли, считает. Он желает, чтобы в ней всем было хорошо. Вокруг него территория пустеет. Он ярко и сочно себя обозначил и давно уже бежит один, а настоящая жизнь разместилась совсем в другом месте…
♥ღ♥
Самое печальное для еврея — когда он борется не за себя. Он тогда не может объяснить за кого, чтобы поверили. И начинает понимать это в глубокой старости.
♥ღ♥
…А еще Иисус Христос, а еще вся Библия на самом деле, и Вифлеем, и Голгофа, и Гроб Господен, и царь Ирод. Все на самом деле!!! И желтая пустыня, и Мертвое море, где женщины плавают в таких позах, которые раньше видел я один.. И Красное море с коралловыми рифами и рыбами таких наглых расцветок и нахальства,что хочется спросить их: “У вас что, врагов здесь нет? А акулы? А русские? Да у нас на Черном море, если б ты даже сидел под камнем и был бы цвета свежепролитого мазута, тебя бы выковыряли, распотрошили и зажарили в твоем собственном машинном масле. А здесь ты нагло меня, Мишу Жванецкого, хвостом в пах. Жаль, я сыт. И жаль, ты не приезжаешь к нам на Черное море, ты б там поплавал”.

lyudaДата: Вторник, 15.09.2015, 09:57 | Сообщение # 9419
Генералиссимус
ღ♥Интересные факты о человеке♥ღ♥

Единственная часть тела, которая не имеет кровоснабжения, — роговица глаза.

Кислород она получает непосредственно из воздуха.

Емкость мозга человека превышает 4 терабайта.

До 7 месяцев ребенок может дышать и глотать одновременно.

Ваш череп состоит из 29 различных костей.

При чихании все функции организма останавливаются, даже сердце.

Нервный импульс из мозга движется со скоростью 274 км/ч.

Один человеческий мозг генерирует больше электрических импульсов в течение одного дня, чем все телефоны мира, вместе взятые.

Среднее человеческое тело содержит достаточно серы, чтобы убить всех блох на средней собаке; углерода — чтобы изготовить 900 карандашей; калия — чтобы выстрелить из игрушечной пушки; жира — чтобы сделать 7 кусков мыла; и достаточно воды, чтобы заполнить бочку в 50 литров.

Сердце человека перекачивает 182 миллиона литров крови в своей жизни.

50000 клеток в вашем теле отмирают и заменяются на новые в то время, как вы читаете это предложение.

Зародыш приобретает отпечатки пальцев в возрасте от 3 месяцев.

Женские сердца бьются быстрее, чем мужские.

Человек по имени Чарльз Осборн икал в течение 68 лет.

Праворукие люди живут в среднем на 9 лет дольше, чем левши.

Примерно 2/3 людей наклоняют голову вправо, когда целуются.

Человек забывает 90% своих снов.

Общая длина кровеносных сосудов в организме человека — примерно 100000 километров.

Весной частота дыхания в среднем на 1/3 выше, чем осенью.

К концу жизни человек запоминает в среднем 150 триллионов бит информации.

80% тепла человеческого тела уходит из головы.

Когда вы краснеете, ваш желудок краснеет тоже.

Чувство жажды появляется при потере воды, равной 1% от веса тела.
Потеря более 5% может привести к обмороку, а более 10% — к смерти от иссушения.

В теле человека работает не менее 700 ферментов.

Люди — единственные существа, которые спят на спине.

В среднем 4-летний ребенок задает в день 450 вопросов.

Уникальные отпечатки пальцев имеют кроме людей еще и коалы.

Только 1% бактерий вызывает недуги у человека.

Всех людей на планете можно с комфортом уложить в куб со стороной 1000 метров.

Научное название пупка — умбиликус.

Зуб — единственная часть человеческого организма, которая не способна к самовосстановлению.

В среднем человеку необходимо 7 минут, чтобы заснуть.

Правша большую часть пищи пережевывает на правой стороне челюсти, левша — на левой.

В мире всего 7% левшей.

Аромат яблок и бананов помогает похудеть.

Длина волос на голове, отращиваемых человеком в среднем в течение жизни, — 725 километров.

Среди людей, которые могут двигать ушами, только 1/3 может двигать одним ухом.

Средний человек за всю свою жизнь проглатывает 8 маленьких пауков.

Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

99% всего кальция в организме находится в зубах.

Губы человека в сотни раз чувствительнее, чем кончики пальцев.

Настоящий поцелуй увеличивает пульс до частоты 100 и более ударов в минуту.

Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 килограммам.

Во время поцелуя от одного человека к другому передается 278 различных культур бактерий. К счастью, 95% из них не представляют опасности.

Партенофобия — это боязнь девственниц.

Зубная эмаль — самая твердая ткань, производимая организмом человека.

Если собрать все железо, содержащееся в организме человека, то получится лишь маленький винтик для часов.

Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.

Поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше, чем жвачка, нормализует кислотность в полости рта.

Ударяясь головой о стену, вы можете терять 150 килокалорий в час.

Человек — единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.

Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выписает полчашки смолы за год.

Женщины моргают примерно в 2 раза реже, чем мужчины.

В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.

Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета.

Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины — ниже 120 см.

Ногти на пальцах рук растут примерно в 4 раза быстрее, чем на пальцах ног.

Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

Нервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.

В головном мозге человека за одну секунду происходит 100000 химических реакций.

Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

Если у одного из однояйцевых близнецов не хватает того или иного зуба, как правило, такой же зуб отсутствует и у другого близнеца.

Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели.

У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты — 3-4 месяца.

Самая сильная мышца в человеческом теле — язык.

Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 граммов.

С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Напротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

При рождении в теле ребенка около 300 костей, в зрелом возрасте их насчитывается всего 206.

Тонкая кишка человека при жизни имеет длину около 2 с половиной метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, длина достигает 6 метров.

Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.
Взрослый человек делает примерно 23000 вдохов (и выдохов) в день.

Самые мелкие клетки в организме мужчины — клетки спермы.

Во рту человека около 40000 бактерий.

В организме человека около 2000 вкусовых рецепторов.

Человеческий глаз способен различать 10 миллионов цветовых оттенков.

Химическое соединение, ответственное за экстаз любви
(фенилэтиламин), присутствует в шоколаде.

Человеческое сердце создает давление, которого достаточно, чтобы поднять кровь на уровень 4-го этажа.

Во сне человек сжигает больше калорий, чем во время просмотра телевизора.

Дети растут быстрее всего весной.

Каждый год гибнет более 2 тысяч левшей из-за ошибки в эксплуатации механизмов, предназначенных для правшей.

Оказывается, каждый трехсотый мужчина имеет возможность удовлетворить себя орально.

Человек использует 17 мышц, когда улыбается, и 43 — когда хмурится.

В возрасте 60 лет большинство людей теряют половину своих вкусовых рецепторов.

Во время полета в самолете скорость роста волос у человека удваивается.

1% людей может видеть инфракрасное и 1% — ультрафиолетовое излучения.

Если вы заперты в полностью закрытой комнате, то вы умрете от отравления диоксидом углерода, а не из-за недостатка воздуха.

По статистике, лишь 1 человек на 2 миллиарда перешагивает порог 116 лет.

В среднем человек говорит 4800 слов за 24 часа.

Сетчатка внутри глаза охватывает около 650 кв. мм и содержит 137 миллионов светочувствительных клеток: 130 миллионов палочек для черно-белого видения и 7 миллионов колбочек для цветового зрения.
Наши глаза всегда одного размера от рождения, но наш нос и уши никогда не перестают расти.

С утра человек примерно на 8 миллиметров выше, чем вечером.

Мышцы фокусировки глаза двигаются 100000 раз в день. Чтобы мышцы ног сделали столько же сокращений, нужно ходить 80 километров в день.

Кашель — взрывной заряд воздуха, который движется со скоростью до 60 миль/ч.

По данным немецких исследователей, риск сердечного приступа выше в понедельник, чем в любой другой день недели.

Кость в 5 раз прочнее стали.

Невозможно чихнуть с открытыми глазами.

Вросшие ногти — наследственная черта.

Нормальный человек умрет от полного отсутствия сна быстрее, чем от голода. Смерть произойдет примерно через 10 дней без сна, в то время как от голода — через несколько недель.

Средняя продолжительность жизни — 2475576000 секунд, за жизнь мы произносим в среднем 123205750 слов, занимаемся сексом 4239 раз.

lyudaДата: Вторник, 15.09.2015, 10:03 | Сообщение # 9420
Генералиссимус

Чашечка чая

Заваренный чайник, немного печенья
И в маленьком блюдце налито варенье.
-Давно мы с тобой просто так не сидели,
Заботы, заботы.. И дни пролетели..

Я чаще тебя в одноклассниках вижу,
И в смайликах смех твой я кажется слышу.
Ты ссылку пришлешь, я стихом отвечаю,
По фоткам морщинки твои я считаю.

Шучу дорогая, откуда им взяться,
Смешинки там только бывают резвятся.
У каждого дети, работа, проблемы,
У каждого есть и свои перемены.

Но мы, что-то вдруг, отдалились немного,
Дежурный привет, "как дела?" не надолго.
И редкие встречи все реже и реже,
А хочется просто собраться как прежде.

Откинуться в кресле и вспомнить былое,
Ты помнишь как мы....? Все что наше, родное.
Но все суета, быт все давит так часто,
А время уходит.. Уходит.. Согласна?

Татьяна Григорьева

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 942 из 992«12940941942943944991992»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Загрузка...
Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz