Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 09:03
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 932 из 1000«129309319329339349991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Четверг, 13.08.2015, 11:07 | Сообщение # 9311
Генералиссимус
Август – самое время для овощного соте

В августе, когда урожай всех овощей достигает своего пика – самое время готовить всевозможные овощные блюда. Один из лучших вариантов таких блюд – овощное соте: вкусное, полезное и простое в приготовлении.

Рецептов соте из овощей сегодня немало – это блюдо даже консервируют на зиму. Но сегодня мы поговорим только о тех вариантах соте, которые будут замечательным вариантом вкусного и полезного овощного летнего обеда или ужина.

Название «соте» происходит от французского слова «sauter», которое переводится как «скакать, прыгать». Дело в том, что изначально это кушанье готовилось только по определенной технологии: сначала все его ингредиенты обжаривались на сковороде и при этом для переворачивания и перемешивания резко встряхивались, а не мешались при помощи лопатки. Сегодня же соте из овощей готовится самыми разными способами, и от оригинального рецепта в нем осталось только название. Тем не менее, как бы вы ни готовили это блюдо – по оригинальным или «вольным» современным рецептам, оно неизменно получается очень вкусным.

Соте сегодня готовят не только из овощей, но и из мяса, из рыбы, из курицы. Мы же в силу самого разгара урожая овощей рассмотрим именно овощные соте как один из лучших вариантов блюд, которые можно приготовить из самых разнообразных овощей.

Рецепты овощного соте

Кабачки, помидоры, баклажаны, сладкий перец, лук, морковь, кукуруза, горошек – все эти и многие другие овощи прекрасно подходят для приготовления соте. Пропорции разных овощей, которые берутся для приготовления соте, должны быть примерно одинаковыми.

Готовить соте лучше в специальной посуде, которая была названа в честь этого блюда сотейником. Это своеобразный казан с плоским толстым дном и широкими стенками. При готовке в соте можно добавлять белое вино, овощной или какой-либо другой бульон, сливочное масло.

Рецепт приготовления соте-ассорти из овощей

Понадобится: 100мл растительного масла, 5-6 сладких перцев, по 4-5 средних баклажанов и помидоров, 3-4 средних луковицы, 2 больших моркови, 1 ч.л. сушеного молотого базилика, по ½ ч.л. душистого и черного молотого перца, соль.

Как приготовить овощное соте-ассорти. Очистить баклажаны и нарезать некрупными кубиками, выложить на раскаленную сковороду с маслом, обжарить до зарумянивания. Сладкий перец также некрупно нарезать, положить к баклажанам, продолжать обжаривание овощей (можно перемешивать их традиционным для этого блюда методом – встряхивая сковороду, а можно – лопаткой). Очистить и мелким кубиком нарезать морковь, нарезать некрупно лук, добавить их в сковороду к остальным овощам. Обжарившиеся овощи далее тушатся на более слабом огне. Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, добавить в сковороду, 10 мин потушить все вместе, добавить душистый и черный перец, базилик и соль, еще 2-3 мин потомить и подать соте на обед или ужин в качестве самостоятельного блюда или гарнира.

Чем соте отличается от овощного рагу или тушеных овощей? Овощи для этого блюда больше жарятся, чем тушатся.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Четверг, 13.08.2015, 11:20 | Сообщение # 9312
Генералиссимус
Мать шестерых детей — самая красивая женщина России. Только посмотри, как великолепно она выглядит!

«Секретом моей красоты я, как русский православный человек, считаю веру. Вера держит меня на плаву и дает уверенность и любовь!»

На днях в Москве успешно состоялся очередной конкурс красоты «Миссис Россия», который проводится уже 17 лет подряд. Титул самой лучшей миссис, то есть замужней женщины, получила мать шестерых детей. Жительница Санкт-Петербурга Екатерина Кирмель восхитила всех вокруг своей неповторимостью и очарованием. А ей уже 37 лет! Согласись, что выглядит она шикарно в таком возрасте.

Красота не знает возрастных ограничений... Убедись в этом на ярких примерах участниц.

Главное условие конкурса — это статус жены и мамы.

В финал вышли 15 участниц в возрасте от 22 до 43 лет, которые приехали со всех уголков России.

Ведущим на этом почетном мероприятии был актер, режиссер и продюсер Сергей Жигунов.

Среди 11 блондинок и четырех брюнеток победила темноволосая красотка.

Помимо главного титула, участниц ожидали и другие подарки: денежный приз в сумме 150 евро и сертификаты на визит к пластическому хирургу, но по желанию, конечно же.

Интересно то, что количество детей влияет на результаты конкурса: чем больше отпрысков, тем ближе победа.

Жюри отдало предпочтение матери шестерых детей. Ее старшему сыну — 17 лет, младшему — 12, дочерям — десять, девять, шесть лет и четыре года. Глядя на ее фигуру, и не скажешь, что это правда.

37-летняя обладательница короны, Екатерина Кирмель может похвастаться двумя высшими образованиями, также она занимается танцами, бодибилдингом и легкой атлетикой.

lyudaДата: Четверг, 13.08.2015, 13:15 | Сообщение # 9313
Генералиссимус
Китайский бизнесмен поехал со своими 6400 рабочими во Францию в отпуск, чтобы отметить 20-летие своей компании. Коллектив компании "Тяньши" заказал в общей сложности 140 отелей в центре Парижа на четыре дня.

lyudaДата: Четверг, 13.08.2015, 17:37 | Сообщение # 9314
Генералиссимус

Ностальгия
Ольга Абишева
Авторская песня

Полечу над ромашковым полем,
Вырвусь из суеты, да на волю.
Я сорвусь с колеса круговерти,
Изменю круто жизнь, мне поверьте.

Ненадолго вернусь в свое детство,
Встречусь с теми, кто рос по соседству.
Пошатаюсь по улочкам старым,
Кто был дорог, тех время забрало.

Все, как люди, нормальные ходят,
Только мысли мои где-то бродят.
В лабиринте полвека плутала,
Кто любил меня – тех потеряла.

Не понять, не дойти, не поверить,
Я считаю давно лишь потери.
Не вернуть времени расстоянья,
Жизнь моя – это цепь расставаний.

Не войти дважды мне в одну реку.
Выбор дан лишь один человеку.
То штормит океан, то стихает,
Выживаем мы здесь, выбирая.

Полечу над ромашковым полем,
Вырвусь из суеты, да на волю!
Я сорвусь с колеса круговерти…
Ностальгия... По давнему детству.

lyudaДата: Пятница, 14.08.2015, 08:26 | Сообщение # 9315
Генералиссимус

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с ярким, ароматным, вкусным праздником августа - Медовым Спасом!

Все вокруг торжественны и чинны,
На подворьях храмов места нет…
Август. Лето. В этом ли причина?
Может быть, но вот Вам мой совет:
В настроении будучи прекрасном,
Не скрывайте радости своей!
Ведь сегодня в мир явился праздник:
Первый Спас – Медовый, Маккавей!

lyudaДата: Пятница, 14.08.2015, 08:32 | Сообщение # 9316
Генералиссимус
Доброе утро! Пусть все, что задумано, исполняется!
Всем мира и добра!

lyudaДата: Пятница, 14.08.2015, 08:45 | Сообщение # 9317
Генералиссимус
За все приходится платить...

За всё приходится платить -
Рублём, здоровьем или болью:
За право петь, за право жить,
За счастье заболеть любовью.

Да, у всего - своя цена.
Так повелось веленьем Бога.
Бери - но заплати сполна.
Боишься? Что ж,тогда не трогай...

© Copyright: Елена Алексеевна Миронова,

lyudaДата: Пятница, 14.08.2015, 08:47 | Сообщение # 9318
Генералиссимус
ДОМАШНЯЯ ЛЕЧЕБНИЦА.НЕ "ВЫКИДЫВАЙТЕ" ДЕНЬГИ НА САЛОНЫ КРАСОТЫ

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин.

* Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

* Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

* Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

lyudaДата: Пятница, 14.08.2015, 08:50 | Сообщение # 9319
Генералиссимус
Свиная грудинка (в пакетах)

Ингредиенты

свиная грудинка-1.5кг.
чеснок-1-2головки.
чёрный перец крупного помола
приправа для свинины
соль

Как приготовить

Свиную грудинку разрезать на куски .Чеснок измельчить в блендере или через чеснокодавилку. Грудинку натереть солью, приправой, перцем и чесноком.Дать настоятся около часа. Взять целофановые пакеты вставить один пакет в другой и положить в них грудинку. (У меня было 4 кусочка грудинки, я положила по два кусочка в пакет.) Из пакетов удалить воздух и завязать их. Пакеты с грудинкой положить в кастрюлю с холодной водой, накрыть кастрюлю крышкой, поставить на огонь. (Пакеты при варке не лопнут!) Когда вода закипит, убавить огонь, чтобы вода кипела не сильно. Варить на медленном огне 2 часа. Выключить огонь, и оставить остывать грудинку в воде в которой варилась. Когда остынет, вынуть грудинку из пакетов. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник чтобы хорошо охладилась. Лучше на ночь.

lyudaДата: Пятница, 14.08.2015, 08:56 | Сообщение # 9320
Генералиссимус
Маска от "гусиных лапок"

Маска от "гусиных лапок"
Кокосовое масло или миндальное – 50 мл.;
Масляный раствор витамина Е – 10 мл.(продают в капсулах)
Не менее чем за 2 часа до сна, вбить подушечками пальцев в кожу вокруг глаз, излишки удалить спонжем.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 932 из 1000«129309319329339349991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz