Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Четверг, 27.07.2017, 07:22
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 927 из 1000«129259269279289299991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:00 | Сообщение # 9261
Генералиссимус
Почему нельзя передавать вещи и разговаривать через порог?

Нередко в детстве мы слышали: “Через порог не передавай”, “Через порог не здороваются”, “На пороге не сидят”.
Возникает вопрос: “Почему?"

Кто-то будет объяснять это с эзотерической точки зрения, что-то там говорить про энергетику и тп., кто-то скажет что это просто эстетика. Я же дам объяснение с точки зрения язычества.

Как и большинство суеверий, поверий, обычаев, данное поверие пришло к нам и глубокой древности, в тем времена когда славяне были язычниками.

У наших предков существовал обычай хоронить у входа, под порогом дома - умерших.
Домовые - умершие предки, похороненные под порогом дома. Порог - как бы стража. Домовые охраняют дом от разных бед, злых духов.
Дом - это отдельный мир, в нем есть свои духи, своя защита. Улица - другой мир, со своими духами. Человек же выходя или заходя в дом, оказывается в двух мирах, измерениях. И чтобы защитить дом от непрошенных гостей (злых духов) никому не разрешалось нарушать запреты, касающиеся порога дома. Нарушив запрет - человек тревожит духов, живущих под порогом.

Разрешалось нарушать запреты, связанные с порогом дома только во время гаданий и колдовских ритуалов. Так как цель гадающего или колдующего - тревожить духов.

Посему, нельзя подавать, брать, разговаривать, здороваться, прощаться через порог. Нельзя сидеть, стоять на пороге.

Хочется отметить: нельзя выметать мусор через порог - запретное действие, которое отрицательно характеризует хозяйку. Отсюда и переносный смысл: "Не выноси сор из избы”, то есть не говори о том, что происходит в семье, не делай это достоянием всех.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:24 | Сообщение # 9262
Генералиссимус
Известно немало историй, повествующих о том, как дельфины спасали незнакомых им дайверов из самых разных передряг. Мы знаем, что в некоторых странах общение с дельфинами помогает детям и людям с аутизмом и психическими расстройствами. Дельфины известны своим высоким интеллектом и удивительной дружелюбностью не только к людям, но и к некоторым другим существам.
На видеохостинге YouTube большой популярностью пользуется видео, где запечатлён редкий случай, когда дельфин обратился к человеку за помощью. Два дайвера во время ночного погружения заметили дельфина, который вёл себя очень странно и плавал вокруг них кругами. Как выяснилось позже – он запутался в рыболовной леске. Вооружившись кусачками, дайверы высвободили животное, достали рыболовный крюк и распутали плавник. Во время процедуры, животное не вырывалось и старалось держаться как можно спокойнее, подставляя пострадавший бок человеку. Довольный дельфин скрылся в глубине океана, махнув на прощание хвостом.
Надо отметить, что любое другое животное, попав в ловушку или, будучи раненным, ни за что не подпустило бы к себе человека – оно стало бы обороняться и вести себя агрессивно. Возможно, дельфин понял, кто повинен в его незавидном положении и кто может его исправить. Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у шимпанзе, а их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека — 1400. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у человека.

lyudaДата: Вторник, 04.08.2015, 21:35 | Сообщение # 9263
Генералиссимус
Как и откуда появилась дурацкая байка про "Путина и Кабаеву"

Николай Троицкий пишет в "Необязательных мемуарах":

Пора рассказать о том, как газета "Московский корреспондент" сенсационно "женила" Владимира Путина на гимнастке Алине Кабаевой. Случилось это весной 2008 года.

И тут требуются некоторые предварительные пояснения.

Газета "Московский корреспондент" или попросту Москор, ненадолго стала всемирно известной. Но этот калиф на час давно скончался, породив целую мифологию, и надо бы восстановить истину.

Вендетта с интифадой

Газету эту придумал, основал и финансировал банкир Александр Лебедев, большой оригинал и самодур с претензиями на некоторую оппозиционность и даже "идеализм". Он с середины нулевых годов стал выделяться среди собратьев-олигархов - завел блог (правда, вел его не сам, но курировал лично), собирал посиделки блоггеров в московских кабаках, и в двух таких мероприятиях я участвовал - из чистого любопытства.

Наконец, Лебедев объявил своеобразную "вендетту и интифаду" Юрию Лужкову, ради борьбы с которым и затеял Москор.Газета должна была разоблачать московского "лицемэра" (если это слов придумал сам Лебедев, то надо отдать должное его таланту публициста), стараясь при этом оставаться в рамках законности.

Получалось это с переменным успехом, несколько раз Лужков все-таки нашел повод подать в суд и, естественно, выиграть - столичные суды всегда брали сторону столичного градоначальника. Правда, выигрыш этот всякий раз был символическим, так как суды обязывали Москор выплатить минимально возможную компенсацию за ущерб так называемым "чести-достоинству" Лужкова.

Иначе говоря, фактически все иски Лужкова признавались полной фигней и туфтой, но судьи, которые зависели от истца, не могли так прямо это признать.

Я обо всем этом так подробно рассказываю, так как сам работал в Москоре - но с перерывами! И это обстоятельство тоже надо пояснить.

Перешел я в Москор то ли в сентябре, то ли в октябре 2007 года, когда стало ясно, что ПРС - агентство Пресс-секретарь, о котором я вкратце рассказывал в прошлой главе - скоро загнется. Что и случилось пару месяцев спустя, причем хозяева конторы так и не дали сотрудникам зарплату за последний месяц или два. Но я успел раньше соскочить с подножки гибнущего "поезда".

Amicus Plato

В Москор меня позвал мой старый друг Дуда, Игорь Дудинский, о котором я тут много писал (хотя бы вот в этой главе, и еще в следующей). Он был первым заместителем главного редактором.

А главным редактором был Гриша Нехорошев, журналист, с которым я был знаком лет 15. У нас были нормальные, но только до того и после того, как Нехорошев был моим непосредственным начальником. Мы никогда не были друзьями, но отношения наши были вполне приятельскими. В любом случае, истина дороже, и я не могу не написать, что думаю об этом человеке.

Гриша - неплохой журналист, репортер, автор интересных расследований, оригинально мыслящий, с фантазией, но он категорически не может быть начальником. Ему противопоказано руководить людьми. Лебедев этого не знал, да и никто не мог этого знать заранее, но мне это стало ясно почти сразу.

Не хочу вдаваться в неинтересные мелкие подробности, скажу только, что мои отношения с Нехорошевым в пору работы в Москоре складывались сложно и конфликтно. Меня взяли заместителем главного редактора, и я курировал, так сказать, общественно-политическую часть газеты. Но я несколько раз писал заявления об уходе и два раза уходил.

Для данного сюжета это важно. Так как, во-первых, в тот краткий период, когда была опубликована заметка о Путине с Кабаевой, я не находился в штате газеты. Во-вторых, так как если бы я находился в штате, такой материал никак не мог бы пройти мимо меня. Более того - меня бы неизбежно попросили бы его написать. Но обошлось. Бог спас.

Не люблю сослагательное наклонение и не хочу разводить турусы на колесах насчет того, как бы я поступил, если бы идея выдать на гора подобного рода заметку возникла при мне. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. И хватит об этом.Куда интереснее рассказать о том, как это было. Я хоть и ушел из газеты (ненадолго, ибо через пару дней вернулся в штат), но со всеми общался и знал почти все подробности.

Скучная заметка, которая потрясла мир

Итак, всё началось с банальной ситуации: на утренней планерке выяснилось, что "нечего ставить в номер". В ежедневной газете это случается почти каждый день, но потом всё как-то образовывается.

В тот день долго не образовывалось, в результате чего Нехорошев рассердился и ушел. Неважно куда, это не имеет отношения к сюжету. Надо сказать, что Гриша так сердился и уходил регулярно, это в его характере."На хозяйстве" остался Дуда, человек, как уже известно, креативный, и он бы непременно что-нибудь придумал, но тут в редакцию пришла Надя Королева, ответственный секретарь, и просто так, в порядке трепа, рассказала о ходящей в высших кругах сплетне насчет романа Путина с Алиной Кабаевой.

Мало ли какие сплетни бродят по коридорам власти и журналистским редакциям! Нелепо обращать на них внимание. Но тут зерно вдруг упало в благодатную почву - в мозг Дудинского, томившегося из-за того, что "нечего ставить в номер".

Он и решил раздуть сплетню, масштабировать ее до полнокровной сенсации: дескать, у Путина не просто роман, а он вот-вот разведется с Людмилой и женится на спортсменке-комсомолке.

Впоследствии некоторые мои друзья-конспирологи придумали целую сложную схему: мол, то ли Надю специально подослали с этой сплетней, то ли ей сознательно рассказали, а за этим стоял... Лужков. Ну и прочие глупости.

Ничего этого не было. Зато была безмерная, я бы сказал несоразмерная фантазия Дуды, привыкшего ранее в "Мегаполис-Экспрессе" раздувать сенсации на ровном месте. А тут и место было вроде бы не "ровное". Слухи и сплетни имели место на самом деле.

Писать заметку поручили немолодому журналисту, недавно пришедшему в газету (в Москоре была потрясающая текучесть кадров) по имени Сергей Тополь. Солидный респектабельный дядечка, зачем он взялся исполнять это неблагодарное задание, не ведаю, но дело не в нем. Ну написал бы другой, хоть сам Дудинский, и он бы написал намного лучше, а Тополь написал плохо, скучно, казенно-суконно.

Что немедленно отметил вернувшийся в редакцию Нехорошев. "Скучная какая-то заметка", - справедливо сказал Гриша, прочитав опус Тополя, даже не подозревая, что эта "скучная заметка" через сутки взорвется такой мегатонной бомбой, что страшно даже себе представить. Дуда это понимал, и он убедил главного редактора, что эту "скучную заметку" ставить надо.

Вот она. Естественно, я храню тот номер, и не в единственном экземпляре.

Москор достиг своего апогея

На завтра и в последующие дни рвануло так, что мало не показалось. Потрясенный Лебедев, которого никто не удосужился проинформировать о подготовке сенсации такой взрывной силы, просто охренел.

В редакцию Москора рванули корреспонденты всех мировых агентств и изданий. В центре внимания был Дуда, который дал столько интервью на один квадратный метр, сколько редко в жизни приходилось давать. Но звонили всем остальным сотрудникам, даже мне, хотя я честно отвечал, что не был в штате газеты в тот день, все равно приходилось что-то комментировать, и по-русски, и по-английски.

Хотя что тут можно было комментировать? Первое. Прямо и честно скажу, что меня совершенно не интересует, каковы в действительности отношения между Путиным и Кабаевой. Несмотря на то, что я много лет проработал в бульварной газете, а может быть именно поэтому я глубоко равнодушен к подробностям личной жизни больших начальников. Ханжество мне тоже чуждо, американские придирки к Клинтону считаю полным идиотизмом, пусть трахаются, как и с кем хотят, мне наплевать.

Второе. Путин терпеть не может вмешательства в его семейную и личную жизнь, неважно, подлинную или мнимую. Он был разозлен, чего не скрывал, требуя не лезть с "гриппозным носом" в его интимные дела. Опять-таки, мои друзья-конспирологи напрасно вычисляли, кого имел в виду президент - у кого был насморк в те роковые дни, то ли у Лебедева, то ли у Нехорошева. Чушь собачья. Путин никого конкретно не имел в виду.

Ну а газету Лебедев вынужден был прикрыть. Это было неизбежно. Банкир-"идеалист" в те дни совершал какие-то странные телодвижения: Нехорошева как бы арестовывали и куда-то отвозили для допроса некие загадочные силовики, оказавшиеся чинами из службы безопасности Лебедева, но тут я не знаю всех нюансов и подробностей.

Строго говоря, хотя Гриша как главный редактор нес ответственность за всё напечатанное в газете, он не был причастен к рождению сенсации. Это был плод деятельности Дуды, человека неслыханной широты, которого невозможно вместить ни в какие рамки. Но искать виновных спустя семь лет нет никакого смысла.

"Московский корреспондент" в день выхода той сенсации достиг своего максимума, апогея и зенита. После статьи о браке Путина с Кабаевой уже нечего было больше писать. Так что закрытие ежедневного варианта Москора было закономерным.

Потом, спустя, полгода ненадолго возник еженедельный Москор, но это уже другая история, не такая яркая и интересная, и о ней пойдет речь в следующей главе..

lyudaДата: Среда, 05.08.2015, 12:45 | Сообщение # 9264
Генералиссимус
ОФИГЕТЬ!

Температура на юге Ирана достигла 74 градусов по Цельсию!!
В Иране установлен рекорд в истории наблюдений: в минувшие выходные температура воздуха в городе Бандар-Махшахр в остане Хузестан на юге страны достигла 74 градусов по Цельсию. При этом вода прогрелась до 33 градусов. Подавляющее большинство жителей не покидало свои дома.

Синоптики прогнозируют, что на протяжении этой недели столбик термометра в этой местности на юге Ирана не опустится ниже отметки 50 градусов по Цельсию в тени. Вдобавок, в городе с населением в 110 тысяч человек на берегу Персидского Залива установилась сильная влажность, которая хоть как-то смягчает жару.

Несмотря на удушающую жару, Бандар-Махшахр не побил мировой рекорд, уточняет Washington Post: в 2003 году в одном из районов Саудовской Аравии была зафиксирована температура в 81 градус по Цельсию.

lyudaДата: Среда, 05.08.2015, 12:49 | Сообщение # 9265
Генералиссимус
ГОРЕ(((

РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРАВДА?

— Тетя Лена, а можно я не умру? — мальчик, лежащий на кровати, полностью лишен волос на голове. Кожа зеленоватого оттенка. Он похож на Фантомаса из французской комедии, вот только не смешно. Ничуть.

Пожилая, за шестьдесят, санитарка вздрагивает всем телом. Привыкнуть к такому нельзя. Не умеет человек к такому привыкать. Потому он и называется человеком.

— Ну что ты такое говоришь, мой хороший! Конечно, ты не умрёшь… — а в глазах слёзы.

— Теть Лен, понимаете, в субботу у мамы будет день рождения. Я вот ей и подарок сделал… сам сделал… а как я ей его подарю, если умру? Можно я до субботы не умру? Можно?

Онкология. Палата для тех, кто переступил грань между жизнью и смертью. Эти дети — уже мёртвые, хотя выглядят как живые, даже разговаривают… Каждому здесь остались считанные дни. Может быть, недели или даже месяцы. Обреченные дети — если вы скажете, что видели что-то более страшное, я вас ударю.

Ему ничего не нужно. Его ничто не спасёт, он только хочет дожить до дня рождения своей матери и вручить ей свою аляповатую, из дешевого картона и цветной бумаги, поделку. Самый ценный в его и её жизни подарок. Господи, я в тебя не верю, но помоги матери пережить это! Помоги ей с ума не сойти…

А у нас — айфоны. Какой там по счету, пятый или уже шестой? У нас — золотые унитазы. У нас — встроенный «чисто ради прикола» в холодильник MP3-плеер. Даже в космос летают не ученые, а туристы. Вся наука выстроилась в очередь, чтобы радостно удовлетворять потребности ходячих желудков и бездонных вагин. Институты красоты. НИИ прокладок и тампонов. Лаборатории крема от морщин. XXI век, вашу мать, а рак, СПИД, да что там, кучу смертельных болезней победить не в силах. И не то чтобы «не можем» — не хотим.

Журнал «Наука и жизнь» за 1959 год. Сборник фантазий наших предков о завтрашнем дне. Я его сожгу. Потому что… эй, человечество, а вот хрен тебе, а не машина времени, вечная молодость, лекарства от всех болезней и фотонный звездолет в XXI веке. Айфон тебе. И массажер толстой задницы. И элитные презервативы. И таблетки, позволяющие жрать и не полнеть. Жри на здоровье. Суй себе знаешь куда прокладки. Пей «активию». Мажь себе морду кремами. А я…

lyudaДата: Среда, 05.08.2015, 13:33 | Сообщение # 9266
Генералиссимус
Как правильно пить молоко

Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. Молочный жир является основой для синтеза синовиальной жидкости, обеспечивающей нормальную смазку суставных поверхностей. Молоко укрепляет кости и зубную эмаль, повышает активность головного мозга и многое другое. В древних йогических писаниях указывается, что мудрецы питались только молоком.

Полезные советы.

1. Лучше употреблять свежее молоко из надежного источника. Длительное кипячение молока (более 15 минут) приводит к структурному изменению ценных белков молока в худшую сторону (с точки зрения питательной ценности), поэтому если вы кипятите молоко, то снимайте его сразу после закипания.

2. Молоко, для того чтобы быть усвоенным, должно употребляться отдельно от другой пищи, либо совместно с продуктами, дающими после переваривания сладкий вкус (с рисом, пшеницей, изюмом, финиками, бананами и т. д.).

3. Гораздо лучше усваивается горячее молоко с такими пряностями, как имбирь, куркума, кардамон, корица, мускатный орех, шафран.

4. Горячее молоко с топленым маслом и медом позволяет успешно справляться с простудными заболеваниями, болезнями суставов (артритами, артрозами и т. д.), а также с проблемами нервной системы.

5. Молоко с имбирем повышает иммунитет и улучшает работу практически всех органов тела за счет улучшения крови. Такое молоко лучше употреблять утром.

6. Горячее лечебное молоко с куркумой желательно пить на ночь, оно улучшает сон и психику, восстанавливает кровь и кожу.

7. Молоко с кардамоном полезно для сердца и нервной системы, за счет молока целебные качества кардамона усиливаются в 10 раз.

8. Молоко с мускатным орехом позволяет остановить слишком неспокойный ум, восстанавливает сон, дает ясность мыслям, усиливает потенцию.

9. Молоко с корицей помогает укрепить сердце, очистить кровь и наладить работу мочевыводящих путей.

10. Молоко с бадьяном - великолепное средство для снятия хронической усталости, борьбы с депрессией.

11. Молоко с шафраном - одно из лучших средств омоложения для любой женщины, благоприятно влияет на психическое состояние и детородную функцию.

12. Молоко лучше употреблять утром, с 6 до 9, или вечером, с 18 до 21 часа, горячим или парным как отдельный прием пищи или с сочетающимися продуктами. Холодное молоко пить нельзя. Берегите свое пищеварение.

lyudaДата: Среда, 05.08.2015, 13:37 | Сообщение # 9267
Генералиссимус
Каждый должен знать

1. Каждый может вести фото и видеосъемку в любом магазине.

2. Магазин не может обязать вас оставить свои вещи в камере хранения перед входом в магазин, а если вы всё же сдали вещи, то магазин несет ответственность за их сохранность, и любые надписи на ящичках в стиле «Администрация ответственности не несёт», являются ничтожными.

3. Выходя из магазина, вы не обязаны показывать чеки охране, а охрана не имеет никакого права вас досматривать.

4. В кинотеатр можно заходить с продуктами, купленными за его пределами.

lyudaДата: Среда, 05.08.2015, 14:06 | Сообщение # 9268
Генералиссимус

lyudaДата: Среда, 05.08.2015, 14:14 | Сообщение # 9269
Генералиссимус

lyudaДата: Среда, 05.08.2015, 20:01 | Сообщение # 9270
Генералиссимус

«Мы живем во время понтов...» Статья, которая заставит тебя пересмотреть свои взгляды на мир.

Сегодня всё больше и больше людей одержимы мнимым успехом и обогащением. Каждый хочет переплюнуть другого. Все как будто участвуют в невидимых гонках, где в итоге приз не достается никому. Люди задумываются об обертке, совершенно упуская тот момент, что покупатель лишь поначалу обращает внимание на упаковку. Куда более важно качество содержимого. А почему, собственно говоря, кто-то вообще должен что-то продавать? Мы же не стодолларовые купюры, чтобы всем нравиться.

Мы живем во время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тысяч ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды, которые еле сводят концы с концами, закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских торжеств ХIХ века — 100 500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования... Всё это — исключительно игра на публику, чтобы быть «не хуже других», чтобы позавидовали.

Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктует современное общество даже тому, кто этого изначально не хочет. Если школьник единственный в классе не имеет айфона — его будут считать лохом. Если представитель офисного планктона, находясь в отпуске, выкладывает фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом. А от любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе какой из него бизнесмен?

Чем опасны понты — это понятно. Во-первых, человек ограничивает свои финансовые возможности, тратя средства не на развитие, а на внешнюю мишуру, влезает в рабские кредиты. Во-вторых, начинает оценивать себя с точки зрения «что скажут окружающие». Собственная самооценка начинает зависеть от чужого мнения. И, в-третьих, эта необходимость не быть, а казаться въедается в сознание и становится главной целью.

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги и массово впаривать ненужные вещи — стоит лишь убедить всех, что обладание этими вещами есть признак крутизны.

Чтобы не подсаживаться на потребность красоваться, нужно перестать быть зависимым от мнения окружающих. И когда тебе будет плевать, что о тебе думают другие, ты заметишь, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорее, наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время ты обнаружишь, что у окружающих и так хватает причин тебе завидовать. Такой путь изменяет мышление и приближает его к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но не являются таковыми.

Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счет тех, кто стоит ниже него по социальной лестнице. Потому что успешный человек смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти. Он осознает потребность в постоянном развитии и самосовершенствовании. При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь такой ценности, потому что ценности будут другими, более серьезными и совершенными.

На ум сразу приходят слова Оскара Уальда: «Будь собой, все остальные роли уже заняты!» А в народе говорят коротко и ясно: «Будь проще, и люди к тебе потянутся».

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 927 из 1000«129259269279289299991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Загрузка...
Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz