Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Пятница, 09.12.2016, 03:02
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 918 из 1000«129169179189199209991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
дочьзевсаДата: Среда, 17.06.2015, 17:46 | Сообщение # 9171
Генералиссимус
lyuda, 1706491
Я узнал, что у меня

Есть огромная семья:

И тропинка, и лесок,

В поле каждый колосок,

Солнце, небо голубое -

Все вокруг мое, родное!

Это родина моя,

Всех люблю на свете я!

(с) Брат 2

ЗГ

lyudaДата: Среда, 17.06.2015, 18:51 | Сообщение # 9172
Генералиссимус
дочьзевса, 1706491 1714684 172

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Среда, 17.06.2015, 18:53 | Сообщение # 9173
Генералиссимус
Лучшие цитаты Жанны Фриске

1. Да, я страдала от мужской подлости. И все же считаю: нужно прощать. Негативные эмоции разрушительны.

2. Я не могу выйти на улицу небрежно одетой вовсе не из-за публичности, а из-за того, что я себя уважаю.

3. Любить, относиться с пониманием, видеть в женщине человека, личность, относиться с уважением к её душе – вот то, что может повлечь за собой действительно крепкий союз.

4. Для того чтобы быть вместе, нам не нужны загсы, штампы и вся остальная атрибутика. Мы счастливы, и это самое главное.

5. Если вы говорите про любовь, то при чем тут брак? Для меня это совершенно разные вещи, официальная регистрация отношений ровным счетом ничего не значит.

6. Вообще, быть беременной очень забавно. Окружающие начинают думать, что ты немощная, и оказывать повышенное внимание: «Как ты себя чувствуешь? Что ты сегодня ела? Какое у тебя настроение?» Сразу вспоминается беззаботное детство, когда ты можешь все себе позволить, с тобой постоянно нянчатся.

7. Если мужчина требует от женщины быть идеальной картинкой, я бы посоветовала задуматься: а нужен ли вам такой мужчина?

8. Я не хочу выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение. У меня есть мой маленький «домик», в котором я спасаюсь. Вход в него разрешен только близким людям.

9. Никакая косметология не поможет, если ты недоволен своей жизнью, если ты несчастлив, если ты злой.

lyudaДата: Четверг, 18.06.2015, 16:07 | Сообщение # 9174
Генералиссимус
ПОЛЕЗНАЯ и ВКУСНАЯ БОТВА!

Наши предки знали о пользе ботвы. Ботва используется в традиционных русских блюдах.

С ботвой варили супы и борщи, делали крупяные блюда, пекли пироги, изготавливали десерты и квас. В жару на Руси наши предки угощались ботвиньей из молодых свекольных листьев.. Ботвинья считалась праздничным блюдом. Ее подавали на царских пирах.

В старину хозяйки заготавливали ботву впрок. Её сушили или солили на зиму. Так, в одной старинной книге читаем: «Молодой свекольник очистить, перемыть, сложить в кадушку, слегка пересыпая солью, залить хлебным, белым квасом, поставить в холодное место».

Морковная и свекольная ботва – лучшая основа для борщей.

Свекольную ботву клали в окрошку и холодный свекольник.

Ботва богата аскорбиновой кислотой, помогающей бороться с хандрой и укреплять стенки сосудов. Много фолиевой кислоты, полезной для мозга и нервной системы. Ботва богата витаминами группы В, железом, калием, магнием и кальцием, йодом.

• СВЕКОЛЬНАЯ БОТВА

Прекрасно подходит для салатов. Ботва свеклы богата клетчаткой. Перед готовкой ее нужно хорошо промыть, мелко порубить и обдать кипятком. Листья станут мягкими и нежными.

Свекольная ботва сочетается с редисом, сельдереем, огурцом, с листьями салата, шпинатом, зеленью и орехами.

Салат заправляйте растительными маслами холодного отжима с лимонным соком или яблочным, сметаной.

Ботву можно добавлять для приготовления вторых блюд – в овощное рагу, котлеты, запеканки, омлеты. Свекольная ботва может быть начинкой для пирогов. Ботву заготавливают – ее сушат, заквашивают, солят, консервируют с другими овощами и потом зимой используют в кулинарии.

Польза свекольных листьев

- Полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях, диабете, при анемии, болезнях щитовидной железы.

- При головной боли в старину растирали лист свеклы в кашицу, прикладывали ко лбу на 15 минут.

- Растолченный лист свеклы прикладывают к векам при конъюнктивите.

- Отвар листьев свеклы помогает в борьбе с запорами: столовую ложку листьев заливают кипятком и настаивают до остывания, за день выпивают весь стакан в четыре приема.

- Помогает при длительно заживающих ранах, трескающейся коже – применяют сок листьев, кашицу из них и отвар для промывания ран и компрессов.

- При болезнях и трещинах стоп с отваром ботвы делают ножные ванночки.

- Активизирует обмен веществ и кроветворение, помогает в лечении язвенной болезни, при гастритах и при болезнях печени.

• БОТВА РЕДИСА

Ботва редиса богата витаминами С, В1, В2, РР, калием, кальцием, фосфором, железом, магнием. Она обладает пряным вкусом, тонким, приятным. Ботву редиса можно добавлять в салаты как зелень, в щи или борщ.

Ботву редиса также можно сушить, закрывать в банки мелко нарезанную, обсыпанную солью и помещённую в холодильник на зимнее время. В листьях редиски витамина С больше, чем в корнеплоде. Редис стимулирует обмен веществ.

• БОТВА МОРКОВИ

Ботву моркови добавляют к супам, салатам и запеканкам, делают маринад для консервирования овощей и даже пьют чай. Отваром морковной ботвы наши прабабушки ополаскивали волосы для их активного роста и укрепления.

Свежая ботва моркови горчит. Чтобы убрать горечь ее обдают кипятком.

Ботву моркови давно используют в качестве лечебного средства:

- Целебный чай от геморроя – заливают 1 ч. ложку ботвы (высушенной в темном месте) стаканом кипятка и настаивают, выпивают стакан лечебного настоя в несколько приемов в течение дня.

- Полезна морковная ботва при цистите – пьют чистый настой морковной ботвы или в равных пропорциях смешивают его с настоем петрушки.

- Настой морковной ботвы применяют при миомах и кровотечениях.

- Примочки с отваром морковной ботвы делают при кожных проблемах – дерматите, псориазе, аллергии.

lyudaДата: Четверг, 18.06.2015, 16:10 | Сообщение # 9175
Генералиссимус
10 полезных сладостей.

1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины

2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.

3. Пастила. В разумных количествах пастилу можно есть, не опасаясь за фигуру. Она, как и мармелад, уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов.

4. Мармелад. Полезен, прежде всего, благодаря натуральному компоненту – пектину, который придает ему желеобразную форму. Пектин снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в нем не так уж много калорий!

5. Мед. Содержит столько же калорий, сколько и сахар. Однако он гораздо слаще, потому и нужно его меньше, например, если вы привыкли класть в чай 2 ложки сахара, то, заменив его медом, можно вполне обойтись и одной.Кроме того, в меде находятся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа.

6. Халва. Она не только исключительно вкусна, но и оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В в составе халвы благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему. Не секрет, что халву издревле используют в косметических целях.

7. Цукаты. Натуральный продукт, в котором содержится много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, помогают лучше сосредотачиваться, снимают усталость, помогают держать нервы под контролем. При этом они полезны и низкокалорийны.

8. Варенье. Кладезь витаминов и минералов. Однако для сохранения полезных свойств его нельзя варить по «бабушкиному рецепту». Готовить нужно варенье-пятиминутку или холодный джем. Самыми полезными по праву считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.

9. Тростниковый сахар. Еще 20 лет назад западные диетологи заявили о том, что коричневый тростниковый сахар куда полезнее классического очищенного белого. Прошедший минимальную промышленную обработку, тростниковый сахар полезен для организма, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).

10. Фрукты и ягоды. В них содержится много витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья и долголетия. Фрукты и ягоды очень питательны, так как в них много органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и клетчатки. Издревле они ценились своими лечебными свойствами. Для желающих похудеть клетчатка фруктов и ягод – лучший помощник.

lyudaДата: Четверг, 18.06.2015, 16:23 | Сообщение # 9176
Генералиссимус
18 июня в 1973 году - На экраны вышел фильм «Дача»(все звезды в гости к вам.)

Супруги Петровы давно копили деньги на дачу. Облюбовав домик, они сразу же решили внести аванс. Но тут Петров обнаружил пропажу скопленных и натуго перевязанных купюр. Однако виду не подал и, чтобы не расстраивать любимую жену, решил обратиться к друзьям за помощью...
Актеры: Лидия Смирнова, Александр Вокач, Людмила Шагалова, Николай Парфёнов, Евгений Евстигнеев, Людмила Гурченко, Клара Лучко, Анатолий Папанов, Олег Табаков, Роза Макагонова, Владимир Басов, Георгий Юматов, Николай Граббе, Станислав Чекан

lyudaДата: Пятница, 19.06.2015, 06:28 | Сообщение # 9177
Генералиссимус
Официальная премьера в России

lyudaДата: Пятница, 19.06.2015, 06:52 | Сообщение # 9178
Генералиссимус
Доброе утро и хорошего вам дня!

lyudaДата: Пятница, 19.06.2015, 06:54 | Сообщение # 9179
Генералиссимус

Когда меня ужалите жестоко,
Я не отвечу тем же… Я сильней!
Но суть пойму из данного урока
И вы уйдёте в память прошлых дней…

Я вас прощу и даже пожалею,
И с лёгкостью из сердца отпущу…
С обидой жить намного тяжелее.
Я лучше близких счастьем угощу…

И лучше злобу в сердце не копите,
Оставьте уголок для теплоты…
Бездомную дворнягу накормите
И отыщите детские мечты,

В которых вы без маски улыбались
И не кололи зависти иглой…
Вы где-то обожглись и вдруг сломались,
Ведь человек не мог родиться злой…

Но знайте, по заслугам воздаётся…
И если за спиной судили вновь,
То бумерангом всё назад вернётся,
А мне вернётся счастье и любовь…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

normalekДата: Пятница, 19.06.2015, 09:29 | Сообщение # 9180
Генералиссимус
Щадящее очищение печени свеклой

Очищение печени свеклой, это достаточно щадящий вариант очищения печени.
Особенно если по каким либо причинам нет возможности использовать очистительные процедуры,
то очищение печени свеклой попробуйте.
Свекла это очень многогранный продукт. В ней содержится и клетчатка и органические кислоты,
они стимулируют желудочную секрецию, перистальтику кишечника.
В свекле содержатся много различных витаминов и железа, они способствуют кроветворению.
Не зря свеклу рекомендуют при анемии, малокровии, атеросклерозе и сопровождающих ему
сердечно-сосудистых нарушениях, при ожирении и старении.
Много чего хорошего можно говорить о свекле, но мы не станем, а лучше рассмотрим каким
образом можно её использовать, для того чтобы очистить печень.

В день, который вы запланировали для очищения, желательно питаться яблоками,
если такой возможности нет, то питание всё-таки должно быть вегетарианским.
Откажитесь от мучных и хлебобулочных изделий, сдобы, макарон.

Как приготовить свекольный отвар для чистки печени?

Для приготовления свекольного отвара вам понадобится свекла размером примерно с мужской кулак,
или два кулачка женщины. В общем, свекла не должна быть маленькая, желательно средних размеров.
Предварительно свеклу чистить не надо! Тщательно её промываем, хвостик не срезаем!
Свеклу кладём в кастрюльку, вливаем туда один литр воды, при помощи трубочки замеряем
получившийся уровень воды. Затем туда же доливаем ещё два литра воды, доводим до кипения
и ждём пока вода не выкипит, до того уровня, который мы отметили. Затем кастрюлю снимаем с плиты,
вытаскиваем свеклу, даём остыть в течение пяти минут, быстро натираем её на тёрке в эту же воду,
и опять доводим до кипения, кипятим 20 минут. Получившуюся свекольную кашу снимаем с плиты,
наливаем один стакан 200гр и выпиваем.

Обычно у меня на всё это уходит три часа. Допустим, вы встали в 6 утра, то в 9 утра вы уже примите
первый стакан этого чудесного напитка. Для тех, кто не любит рано вставать, отвар можно приготовить
поздним вечером и лечь спать. Встав утром выпить стакан готового отвара.

Далее, оставляем отвар остывать, после чего отжимаем холодную свекольную кашу.
Оставшийся отвар делим на 3 части (обычно получается 200 – 250 гр) и принимаем через 3 -4 часа.
После каждого приёма отвара, следует прилечь с грелкой в области печени и расслабиться.

Результаты очищения печени свеклой

Результат данного очищения достаточно мягкий. Многие методы чисток печени, такие как тюбажи
или при помощи оливкового масла и лимонного сока, вместе с калом выводят всю грязь из печени.
Свекольный же отвар, выводит грязь вместе с мочой, а это намного мягче.
Поэтому как только у вас участилось мочеиспускание, значит отвар, подействовал.
При этом послабления может и не быть. Так что не волнуйтесь и не расстраивайтесь – так и должно быть.
На следующий день вы ощутите лёгкость в правом подреберье. Ничего страшного не будет!
Но однако, следует помнить, что во всём должна быть мера, и следует строго придерживаться дозировки.
Ни в коем случае нельзя пить весь отвар за один раз, имейте терпение, и результат вас обрадует.
Подобную чистку печени следует проводить один или два раза в год, вместе с чисткой кишечника!

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 918 из 1000«129169179189199209991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz