QESTIGRA - ДОМ 2 НОВОСТИ, СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 22.04.2018, 07:52
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:17 | Сообщение # 8251
Генералиссимус
Награды: 791
Малосольная горбуша, которая никогда не будет сухой

Надо:

горбуша, в районе 2 кг,

вода обычная холодная 1 л.,

соль 4 ст.л.,

луковица 1 шт..

масло растительное где-то треть стакана.

Рыбу использовать лучше либо свежую, либо полу мороженую - легче работать. Почистить, обезглавить, обрезать плавники, разрезать на два пласта вдоль позвоночника так, чтобы кости остались на хребте, если не получилось, их вообще можно оставить на месте и не выпендриваться).

Филе порезать пополам, в воде размешать соль и положить туда рыбу. Можете плюваться, но вода обычная, не кипяченая.

Через два часа вынуть, промыть от лишней соли, немного промокнуть. Стоит ли уточнять, что вода проточная? Тапком больше, тапком меньше...

Ну разве не похожа на юную форель?
Порезать удобными для вас кусочками. На дно любой чашки налить 1 ст.л. масла, положить немного лука, слой рыбы, лук, полить маслом и так пока рыба не закончится.

Последний слой - лук и немного масла. Закрыть и убрать на неск. часов в холодильник, лучше на ночь. Лично я не выдерживаю столько. Это очень вкусно. Честно.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:22 | Сообщение # 8252
Генералиссимус
Форшмак - КАКАЯ ВКУСНОТИЩЩА!!!! чуть вместе с ложкой не съела!(люблюююю!)

Этот восхитительный селёдочный паштет украсит любой стол. Выбирая рецепт идеального форшмака, я остановила свой выбор на варианте без хлеба и картошки, с яблоком и рубленый на мясорубке, чтобы масса была зернистой, а не пастообразной.

А вообще, вариантов форшмака очень много, как это часто бывает, «правильного» не существует.

Филе сельди — 450-500 г (от 3 шт. средних)
Яйца — 3 шт
Сливочное масло — 100 г
Яблоки — 2 шт небольших
Лук — 1 шт средняя
Сахар — 1 ч.л.
Уксус 9 % — 1 ст.л.
Соль, молотый перец — по вкусу

Сельдь очистить от шкурки и костей.

Яйца сварить, лук, яйца и яблоки почистить.

Пропустить через мясорубку сельдь, яйца, лук и яблоки.

В конце я запустила в мясорубку кусочек белого хлеба, но в массу он практически не попал, просто протолкнул остатки яблока.

Прокрученную массу перемешать, добавить сахар, соль, уксус.

Положить кусок слегка размягчённого масла, перемешать форшмак вилкой. Наполнить форшмак «объемом», сделать его по-настоящему воздушным позволяет масло, которое превращается как бы в белковый крем.

Подать форшмак на хлебушке, смазанном маслом.

Прекрасная закуска, а с чаем вы будете её есть или ещё с какими напитками — выбирайте на свой вкус

lyudaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:28 | Сообщение # 8253
Генералиссимус
Мел с кефиром для артроза - настоящая угроза!

При лечении артрозов, артритов, отложения солей к препаратам, которые прописывают врачи, можно добавить и это народное средство, простое, зато очень эффективное.

Возьмите самый обычный мел, лучше всего кусковой, раскрошите его мелко-мелко, добавьте немного кефира, чтобы получилась кашица. Эта кашица лечит больные суставы, восстанавливает их связочный аппарат.

Нанесите кашицу на больное место, сверху накройте полиэтиленовым пакетом или компрессной бумагой, забинтуйте и оставьте так на ночь. И буквально через несколько дней почувствуете облегчение.

СибирячкаДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:32 | Сообщение # 8254
Лейтенант
Награды: 3
Цитата lyuda ()
Европейские СМИ

Европе нравится всё то, что опускает Россию. Если бы поехали на Евровидение Пуси Райт, то они бы им 1 место дали, а этой красивой девушке, с шикарным голосом и хорошей песней в десятку не пробиться! Политика. Жаль!!!

Здесь как бэ должна быть умная мысль, но её, к сожалению, нет(((

кивиДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:35 | Сообщение # 8255
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Люда я не разу не делала форшмак...Это действительно вкусно???яблоки+селедка+масло????

Жизнь-это череда выборов

lyudaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:45 | Сообщение # 8256
Генералиссимус
ОБРЯД НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ ОТ МЕХДИ ЭБРАГИМИ ВАФА

В одном из выпусков «Битвы экстрасенсов», в котором принимал участие и в итоге выиграл экстрасенс Мехди Ибрагини Вафа из Ирана, из его уст прозвучал достаточно простой обряд на исполнение желания.

Этот обряд настолько прост, что его можно выполнить дома самостоятельно без какой-либо дополнительной подготовки.

ИТАК ПРИСТУПИМ:

В тихой комнате, где вас ничто не потревожит, сядьте перед зеркалом. Зеркало в данном обряде обеспечивает связь желаемого с материальным. Поставьте рядом с зеркалом стакан с водой. Вода – это накопитель вашей энергии. Зажгите свечу. Свеча – хороший нейтрализатор негативной энергии, она предохраняет вас от нежелательных событий. Возьмите стакан с водой в левую руку и произносите ваше желание в течении 10 минут. Поразмышляйте о нём так, как-будто оно уже сбылось. Обдумайте все детали, подробности вашего желания. Выпейте воду. Этот ритуал нужно повторять строго один раз в неделю в один и тот же день недели и в одно и то же время, пока желание не сбудется. Мехди посоветовал в качестве желания произносить следующее: «Я верю, я чувствую, я вижу, что все у меня в жизни будет хорошо».

lyudaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:52 | Сообщение # 8257
Генералиссимус
киви, это еврейский рецепт.я его делаю не так часто,обычно когда остается селедка))ну что сказать))на вкус и на цвет...мне оч.нравится,даже гостям делала и он съедался быстрей чем паштет.Что масло с селедкой,что форшмак-объедение!!!плохо то,что аппетит не проходит после него-хочется еще)))главное,чтоб сельдь была не оч. соленой!в крайнем случае её надо вымочить немного.Попробуй сделать на пол рецепта(только прошу не ругай если вдруг не понравится!)) boy_c

кивиДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:11 | Сообщение # 8258
Генерал-лейтенант
Люда,надо будет как нибудь попробовать.Селедка часто остается,вроде хочется в охотку,нарежешь,а она потом на тарелке валяется в холодильнике.

Веточка сирени у тебя,неужели уже цветет?или у вас сирени нет??

Жизнь-это череда выборов

lyudaДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:24 | Сообщение # 8259
Генералиссимус
киви, У нас сирень растет,но еще не цветет,просто мне понравилась она))) 1754618 и я вставила-тоже весенний цветок.

кивиДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:42 | Сообщение # 8260
Генерал-лейтенант
У нас она к 9 мая расцветает..Хотя в этом году весна ранняя,может быть раньше распустится.Я тоже её оч люблю.Всегда мужа прошу чтоб наломал сирени))

Жизнь-это череда выборов

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.