Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 22.10.2017, 23:56
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 820 из 992«12818819820821822991992»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
normalekДата: Среда, 11.03.2015, 16:24 | Сообщение # 8191
Генералиссимус
Почему вода в море соленая, а рыбы в ней несоленые?

В одном литре морской воды растворено около 35 граммов соли, в основном поваренной.
Однако в крови и тканевой жидкости большинства морских рыб концентрация солей втрое ниже.
Это создает сильное осмотическое давление (то есть давление, возникающее между растворами
разной концентрации при их соприкосновении). Оно «отсасывает» воду из организма рыбы.
И хотя ее покровы препятствуют оттоку жидкости, некоторое количество воды все же теряется
через жабры, слизь, экскременты и т. д. Восполняя этот убыток, рыбы пьют морскую воду и внутри
организма «опресняют» ее, выводя лишние соли частично через кишечник, но в основном через жабры.
За это отвечают так называемые клетки Кейс — Вильмера, в мембранах которых расположены
специальные белки, выносящие ионы солей во внешнюю среду. Поскольку этот перенос производится
в сторону морской воды (где концентрация солей выше), то он требует затрат энергии.
У пресноводных рыб те же белки действуют в обратном направлении, захватывая ионы извне.
У проходных рыб, которые для нереста перебираются из морей в реки или наоборот,
эти белки переключаются из одного режима в другой.

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 16:26 | Сообщение # 8192
Генералиссимус

Африканские Ахатины — это самые большие на Земле сухопутные улитки.
Первоначальным местом их обитания была Восточная Африка.
Максимальный размер, до которого может вырасти улитка, в среднем,
до 30-ти сантиметром по длине панциря.
А по весу эти улитки даже попали в книгу Рекордов Гиннеса!

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 16:33 | Сообщение # 8193
Генералиссимус
Обнаружена розовая экзопланета
На расстоянии около 57 световых лет от Земли, астрономы обнаружили новую планету пурпурного цвета.
Это вторая планета, цвет которой непосредственно могли наблюдать астрономы; первой была HD 189733b.
Не менее примечателен тот факт, что GJ 504b ставит под сомнение современные теории формирования планет.
Новая экзопланета соразмерна Юпитеру, однако в четыре раза превышает его массу.
На данный момент это планета с самой низкой массой, изображение которой удалось получить непосредственно
благодаря 8,2-метровому телескопу Subaru из обсерватории на Гавайских островах.
Астрономы считают, что GJ 504b является одной из самых старейших экзопланет
(примерный возраст варьируется в пределах от 100 до 500 миллионов лет).

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 16:53 | Сообщение # 8194
Генералиссимус

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 17:04 | Сообщение # 8195
Генералиссимус

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 17:05 | Сообщение # 8196
Генералиссимус

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 17:13 | Сообщение # 8197
Генералиссимус
Эта собака спасла 550 человек!
Еще будучи щенком, лабрадор по кличке Дейзи была обучена обнаруживать рак и другие
смертельные заболевания на ранних стадиях при помощи обоняния – в образцах кожи,
мочи и по выдоху человека.
За 10 лет Дейзи успешно обнаружила рак в более чем 550 случаях и тем самым сделала
неоценимый вклад в жизни людей! Недавно собака получила медаль Синего креста за свою
работу в области профилактики и лечения онкологических заболеваний.

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 17:20 | Сообщение # 8198
Генералиссимус
Притча о Двух Монахах

Путешествовали по миру два монаха. Однажды на своём пути они встретили очень красивую женщину.
Она была просто неземной красоты. Женщина стояла возле реки и пыталась её пересечь.
Ей необходимо было попасть на другой берег. Но течение реки было настолько сильным, что у неё никак
не получалось сделать это самостоятельно. Тогда один из монахов без промедления и каких-либо вопросов
быстро подошёл к женщине, взял её на руки и перенёс на другой берег реки.
Затем он вернулся к своему спутнику, и они молча продолжили свой путь. Так они шли какое-то время.
Вдруг второй монах не выдержал и спросил: - Мы же принесли обет не касаться женщины.
Как ты мог посадить её себе на плечи? Другой монах серьёзно посмотрел на своего спутника и ответил:
- Я поставил женщину на берег час назад, а ты, судя по всему, всё ещё несешь её с собой.
Мораль: Вот так и мы в обычной жизни очень часто "продолжаем нести" груз нестоящих забот,
и за их тяжестью не видим ни дорогу, ни пейзаж вокруг, ни людей, идущих рядом или навстречу...

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 17:28 | Сообщение # 8199
Генералиссимус
7 правил психологии, которые стоит знать

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала.
Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною.
Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю.
Если кто-то снова и снова обманывает меня,значит,у меня есть склонность к тому,чтобы поверить любому.
Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни есть результат моего собственного выбора.
И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит ли, что и я такой же скучный и занудливый человек?
Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится.
Так что, не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной.
Авторы и творцы своей судьбы - мы сами.
3. Правило Погрешности.
Я соглашусь с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать
правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое.
Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку.
Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше,
касается ли это отношений с людьми, работы или денег.
Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня.
Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я решаю измениться -
меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).
5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же смогу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость.
Чтобы стать добрым, надо стать сильным.Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу.А я верю!
Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее.
Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность
будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.
7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает,
Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка.Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу-я живу.
Когда я смотрю телевизор,лежа на диване,или общаюсь с френдами в инете-я не в этом,а в потустороннем мире.

normalekДата: Среда, 11.03.2015, 17:38 | Сообщение # 8200
Генералиссимус
Слоны, пожалуй, одни из самых умных и чувствительных животных на Земле.
Они способны испытывать чувство веселья, горя, сострадания.
Только у слонов, людей и неандертальцев есть ритуал захоронения.
Если слон болеет — члены стада приносят ему еду и поддерживают его,когда он стоит.
В дикой природе слоны доживают до 60–70 лет, а в неволе — до 80.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 820 из 992«12818819820821822991992»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Загрузка...
Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz