Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 04:51
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 1000«1273747576779991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
певицаДата: Четверг, 05.12.2013, 22:56 | Сообщение # 741
Генералиссимус
normalek,
Привет))

ну я не соглашусь..наша фабрика им. Крупской до сих пор делает именно с тем вкусом :

Красная шапочка.
Мишка на севере.
Кара-кум.
Белочка
Красная шапочка.
Буревестник.

какая я клаааассссная

normalekДата: Четверг, 05.12.2013, 22:57 | Сообщение # 742
Генералиссимус
дочьзевса, у меня железный юбилейный был,80-го года.
Как талисман,дырочку пробили даже.Но затерялся....

normalekДата: Четверг, 05.12.2013, 23:00 | Сообщение # 743
Генералиссимус
певица, привет.
Я не о свех конфетах.Но многие не того вкуса.
Я любила конфеты с тёмной начинкой.
Но единственные со сетлой обожала "Метелица".
Увидела в продаже,купила.Плевалась долго...

normalekДата: Четверг, 05.12.2013, 23:01 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Но лучше чем были наши"Птичье молоко" тех лет,врядли найти.
А они тоже стали не такие по вкусу.И внешний вид коробки и вкус конфет,всё изменили...

певицаДата: Четверг, 05.12.2013, 23:09 | Сообщение # 745
Генералиссимус
normalek,

как раз сегодня вот эти купила..ммммм))) вкууусные))В детстве мама по одной давала..они ,типа,с ликером)))

какая я клаааассссная

normalekДата: Четверг, 05.12.2013, 23:13 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Цитата певица ()
В детстве мама по одной давала..они ,типа,с ликером

не пробовала,но видимо в детстве больше одной не положено было,раз с ликёром.

певицаДата: Четверг, 05.12.2013, 23:16 | Сообщение # 747
Генералиссимус
normalek, b4 :b4: b4 ну видимо)))

это наши питерские фирменные..Я теперь всем друзьям рассылаю посылки со вкусом детства))в других регионах таких конфет днём с огнем не сыщешь)))

какая я клаааассссная

normalekДата: Четверг, 05.12.2013, 23:29 | Сообщение # 748
Генералиссимус
80-е годы XX века в моде - период крайностей во всем: в цветовых сочетаниях, в выборе форм элементов костюма,
в стилевых направлениях его развития. Одновременно существовали, соревнуясь между собой, спортивный стиль, "диско", "милитари"
Самой характерной женского костюма чертой 80-х годов был акцент на плечи, который достигался за счет подплечников различных форм.
Массивность плечевого пояса зачастую усиливалась кроем рукавов под названием "летучая мышь", которые также были трендом моды.
Силуэт одежды был прямым, что, вкупе с увеличенными плечами, довершало образ сильной, уверенной женщины.
Талия была перехвачена широким поясом, длина юбки в начале 80-х была ниже колен.

Супермодной вещью в среде деловых женщин был пиджак: его носили и с брюками, и с юбками.

Модные джинсы - варенки.
Брюки из других тканей, были свободными: в моде были "бананы", актуальные и в наши дни.
Спортивный стиль был очень популярен в молодежной среде: как раз Джейн Фонда с 1983 года начала пропаганду аэробики, в связи с чем в моду вошли гетры, налобные повязки, яркие лосины, широкие майки. Девушки с размером 46 покупали майки 52 размера, подкладывали подплечники и так ходили. Модные майки украшались яркими картинками, изображающими рок-звезд, героев мультфильмов и др.

Кроссовки - самый популярный вид повседневной обуви в этот период, причем буйство цвета в них было невероятным:
пожилые мужчины могли надеть кроссовки ярко-синего цвета с отрезными носками, задинками и декоративными полосками красного цвета!
Их изготавливали в СССР, в основном, предприятия по индивидуальному пошиву обуви,
которым разрешено было шить обувь мелкими партиями на продажу.

Самыми "крутыми" кроссовками были изделия фирмы Адидас.
Зимой популярны были "дутые" куртки и пальто. а также обувь под названием "луноходы".

Неоновые цвета - характерная примета времени 80-х годов: блузки, пиджаки, нарядная одежда для посещения дискотеки -
все решалось в яркой цветовой гамме, включающей цвет фуксии, бирюзовый, изумрудно-зеленый и другие тона.

В макияже предпочтение отдавалось тоже ярким краскам, причем модно было использовать от века до бровей ярко-розовый цвет теней.
За неимением нужного оттенка теней, модницы просто растирали губную помаду цвета фуксии: получалось 2 в 1!

Волосы в прическах были так взлохмачены, что самым лучшим названием для них стало "Взрыв на макаронной фабрике".
Для создания нужного эффекта использовали начес и лак в непомерных количествах.

Влияние музыки стиля "Рок" проявилось в моде на куртки их кожи с заклепками под названием "косухи".

80-е годы были удачными для дизайнеров "От кутюр": Жан-Поль Готье разработал свой знаменитый корсет,
Кристиан Лакруа создал шедевры в стиле "необарокко", женские смокинги от Ив-Сен Лорана пережили второе рождение,
а Аззедин Алайя сотворил супероблегающие костюмы из эластичной кожи,
за которые его сначала обвинили в пропаганде садо-мазохизма, а потом дали в 1985 году "Оскара моды", объявив "королем облегания"!

Исследователи моды обычно недоброжелательно отзываются об уличной моде 80-х годов: "От кутюр" хвалят, а то, что носили люди - ругают.
Говорят, что была она безвкусной, что ее можно охарактеризовать словом "чрезмерность": слишком объемные плечи, слишком узкие джинсы,
слишком откровенные лосины, слишком большие клипсы, слишком яркие цвета+Список можно продолжить.
Однако сегодня дизайнеры с большим интересом сегодня приглядываются к моде тех лет: она была впечатляющей!

normalekДата: Четверг, 05.12.2013, 23:43 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Стрижки:

UdaffkaДата: Четверг, 05.12.2013, 23:48 | Сообщение # 750
Генералиссимус
А .... кто согласится со мной в том, что эти грёбаные чупа-чупсы, в подмётки не годятся нашим любимым петушкам ...

и ещё ....... моим самым любимым лакомством был ......

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 75 из 1000«1273747576779991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz