Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 10.12.2016, 15:39
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 717 из 1000«127157167177187199991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Суббота, 27.12.2014, 21:36 | Сообщение # 7161
Генералиссимус
БЕРЕЗА БЕЛАЯ ПОДРУГА..

Доброго всем вечера!Приятных выходных в кругу родных и друзей!

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Суббота, 27.12.2014, 21:45 | Сообщение # 7162
Генералиссимус

Именно в Китае с древних времен появилась традиция дарить мандарины на Новый Год. Этот позитивный фрукт является символом финансового благополучия, поэтому каждый гость, приходящий на празднование Нового Года, помимо других подарков обязательно преподносил хозяевам два мандарина. Когда гостя провожали, хозяева, в свою очередь, дарили ему два других мандарина. Таким образом, пожелание финансовой удачи было взаимным. "Пара мандарин" на китайском языке созвучно со словом "золото", "деньги", а значит, даря мандарины, в дом привлекают богатство, успех и финансовое благосостояние.
Восемь мандаринов, выложенные кругом или восьмиугольником на блюде (в древней китайской философии число 8 священно), считались символом бесконечности того или иного блага. В современном мире эта прекрасная древняя традиция нашла свой отклик: ни один Новый Год не обходится без этого солнечного фрукта. На столе непременно присутствует блюдо с мандаринами, которые иногда украшают пряной гвоздикой для создания еще большего аромата.

lyudaДата: Суббота, 27.12.2014, 21:52 | Сообщение # 7163
Генералиссимус
Заварные пирожные "Овечки"

Оригинальное сладкое блюдо для праздничного стола на Новый 2015 год! Будущий год будет как раз годом Овцы — детям будет вдвойне интересно и весело. А еще они будут рады помочь Вам в приготовлении таких замечательных пирожных и в их украшении.

Для туловища овечек: 1 ст. воды 1 ст. муки 125 гр. маргарина или слив. масла 4-5 яиц масло растительное щепотка соли

Для крема: 200 гр. мягкого сливочного масла 1 банка (380 мл.) вареного сгущенного молока

Для головы овечек: 200 гр. печенья (например, «К кофе» или «К чаю») 2 стол. л. густого сливового варенья или вареной сгущенки 70 гр. размягченного слив. масла 2 ст. л. какао

Для украшения: миндальные лепестки (по 2 на каждое пирожное) или тонко нарезанный миндаль кокосовая стружка 150-200 гр. белой кондитерской глазури (можно заменить лимонной или белковой глазурью (см. Пасхальный кулич))

1. Из указанных ингредиентов готовим заварное тесто, выкладываем его чайной ложечкой на противень, смазанный растительным маслом, и выпекаем заварные пирожные округлой формы (см. фото-рецепт). Это будет туловище «овечек».

2. Готовим таврический крем. Взбиваем сливочное масло, затем частями добавляем туда вареную сгущенку и взбиваем все вместе. Полученным кремом наполняем при помощи корнетика или кондитерского шприца заварные пирожные.

3. Делаем овечкам головы. Печенье перемалываем на мясорубке или в блендере в мелкую крошку, перемешиваем с какао, добавляем масло и варенье или сгущенное молоко. Вымешиваем до однородной консистенции. Такое «тесто» должно хорошо лепиться в руках, если лепится недостаточно хорошо, можно добавить еще чуть-чуть варенья или сгущенки. Из полученной массы лепим головы овечек. Ставим в холодильник.

4. Белую кондитерскую глазурь растапливаем на водяной бане. Смазываем ею поверхность заварных пирожных и обсыпаем кокосовой стружкой. Выкладываем на бумагу для выпечки и оставляем подсыхать.

5. Головы овечкам прикрепляем также при помощи кондитерской глазури. Ею же рисуем глазки и носик. Ушки делаем из миндальных лепестков или тонко нарезанного миндаля. Ставим заварные в холодильник.

Приятного чаепития!

lyudaДата: Суббота, 27.12.2014, 22:01 | Сообщение # 7164
Генералиссимус
1714684

lyudaДата: Суббота, 27.12.2014, 23:26 | Сообщение # 7165
Генералиссимус
13 цитат из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова

1.Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

2.Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.

3.— Знаю, — ответил мастер, — моим соседом в сумасшедшем доме был этот мальчик, Иван Бездомный. Он рассказал мне о вас.
— Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!

4.Самый страшный гнев, гнев бессилия

5.Она входила в калитку один раз, а биений сердца до этого я испытывал не менее десяти…

6.Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной.

7.Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно.

8.Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки!

9.Зачем же гнаться по следам того, что уже давно окончено?

10.Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

11.Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.

12.Нет документа, нет и человека.

13.Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

zalinkaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:23 | Сообщение # 7166
Генералиссимус

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент

kiskaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:12 | Сообщение # 7167
Генералиссимус
zalinka, lyuda,

It's a wonderful, wonderful life!

zalinkaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:15 | Сообщение # 7168
Генералиссимус

zalinkaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:17 | Сообщение # 7169
Генералиссимус
КИСКА 171 172 1725757

kiskaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:17 | Сообщение # 7170
Генералиссимус
lyuda, В "Мастере" каждая фраза - почти легенда..Вообще, магический роман..Или кто-то влюбляется в него с первых строк (как я), или кто-то не понимает и раздражается..

It's a wonderful, wonderful life!

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 717 из 1000«127157167177187199991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz