Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Пятница, 20.10.2017, 13:40
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 640 из 992«12638639640641642991992»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
kiskaДата: Четверг, 04.12.2014, 00:29 | Сообщение # 6391
Генералиссимус
Декабрь в народном календаре

"Платон и Роман кажут зиму нам. Снег садится, никого не боится"

Зима наступает сразу. Описание зимы в народном календаре начинается с Платона и Романа на 1 декабря. Затяжные холода наступают постепенно, чередуясь со скачками оттепелей с внезапными морозцами. Декабрь месяц снежный, снег запорошит дороги, склоны берегов замершей реки, придаст зимнему лесу снежный застенчивый вид. Природа зимой тиха и спокойна, уютно спит, закутавшись в снежные сугробы белого одеяла, к 4 декабря - Введенью сковывает на Руси реки цепким льдом. Замирают реки, теперь лед продержится всю зиму до самых теплых весенних дней.
5 декабря с дня Прокопа на Руси пробивались первые санные дорожки. Вьюгой много намело снега, а накатанный путь для саней становился гладким и скользким. Известны в описании зимы на Руси санные катания. Запрягали лошадей по русским тройкам и устраивали катания и даже настоящие гонки на санях, что приходилось на 7 декабря - Катерину-Санницу. А 9 декабря - Юрий-Холодный стужу вдыхает, да так, что медведя в берлоге теперь на разбудить. С этого дня вечерами быть в глубинной деревне осторожней надобно, волки все ближе к теплящимся домам подходят, да на одинокую луну голодными ночами вой поднимают. А впереди по народному календарю неделя вьюг и метелей подходит с 12-х чисел зимы, с Парамона и до самого Николина дня снег мести без устали будет.

It's a wonderful, wonderful life!

kiskaДата: Четверг, 04.12.2014, 00:41 | Сообщение # 6392
Генералиссимус
Думаю, два моих коротеньких рассказа достойны того, чтобы над ними посмеялись другие. В моей коллекции они - любимые.

Мы с мужем живем в Германии, домой, к родителям приезжаем два раза в год. Как всегда, привозим много фотографий, которые потом показываем мамам и папам. Свекровь разглядывает фотографии. "Ой, Агата! Ты тут так хорошо получилась, Я ДАЖЕ НЕ УЗНАЛА!.."

Золовка (сестра мужа) выходит замуж. Ее будущие свекровь со свекром приглашены в первый раз в дом моей свекрови. Та, которая будущая, долго смотрит на фотографию избранницы сына, где она сфотографирована в деревне, на лугу, рядом с козой: "Ааааах! Какая фотогеничная...(пауза)... КОЗА!"

kiskaДата: Четверг, 04.12.2014, 00:45 | Сообщение # 6393
Генералиссимус
Я тут ни свет, ни заря проснулась, и пока все домашние, включая кота, сладко спят, а мне скучно и хочется поболтать, я решила рассказать вам про свою свекровь, давно хотела.

В качестве идеального приложения к идеальному мужу мне досталась идеальная по моим меркам свекровь, что вообще я считаю везением сотого уровня.

Почему идеальная? – рассказываю

Во-первых, они никуда не лезет, начиная от полок моих шкафов, заканчивая личной жизнью. Ее интересует ровно столько, сколько мы сами ей хотим рассказать или показать. Никакого сования носа в личное пространство за три года, что мы живем с Никитой, замечено не было ни разу. И это при том, что она достаточно активно участвует в нашей жизни: ежедневные созвоны, встречи по выходным, совместный отдых, шопинг, обсуждение важных тем на семейных советах и прочее. То есть она в нашей жизни полностью выполняет роль мамы и ни разу не сварливой чужой свекрови.

Во-вторых, меня восхищает ее совершенно мудрая позиция в ряде вещей. К примеру, она ни когда никого не осуждает, даже тогда, когда это можно было бы сделать. К примеру, я ни разу не слышала жалоб на ее вторую невестку, которая к слову, весьма специфична (отличная девчонка, просто со своими тараканами, от которых рядовая «свекровь» закатала бы глаза на лоб). И этот факт, сами понимаете, дает мне уверенность в том, что за улыбкой и доброжелательностью не скрывается типичная лицемерная женщина, готовая обсудить мои неидеальные полы в тесном кругу родни или подруг.

Еще, меня восхищает то, что она никогда не навязывает свое мнение или вкус, простой пример: если моя мама, имея совершено идентичные с моими вкусовые предпочтения, делает нам подарки покупками (постельное белье, вещи для ребенка, предметы утвари и интерьера ), то свекровь дарит деньги и это, скажу я вам, идеально продуманно и умно! Ибо я дотошная ужасно и если мне не нравятся пуговицы на детской кофточке, то я это кофточку аккуратненько сложу и одену ее только тогда, когда мы поедем в гости к дарителю. И свекровь, видимо, чисто на интуитивном уровне это почувствовала и выбрала по отношению ко мне именно такую тактику, в то время как со второй невесткой у нее методика другая, идеально подходящая ей.

Особенно, за эти качества, я ей была благодарна во время свадебной подготовки и сейчас. Что год назад, что в данный момент, я еще ни разу не услышала: «А как же, мы не пригласим на свадьбу тетю Зину из соседнего подъезда с семьей», «Ой, а почему так дорого» или «Раньше детей в поле рожали, зачем тебе платные роды за 100 тысяч, пожалей мужа». Напротив, все это время со стороны родителей с обеих сторон мы слышим: «Вы выбирайте, что вам нравится, мы поможем». И это дорогого стоит!

В бытовом плане, как я уже сказала, у нас с ней гармония. Если у меня будет лежать не помытая тарелка в раковине, они никогда не кинется ее мыть, не потому что ей лень, а просто чтобы не смущать меня. На кухне, у нас дома (который, положа руку на сердце, является ее), она никогда не берет шефство в свои руки, лучше поможет картошечку почистить или помидоры порезать, оставляя право стоять у плиты и руководить процессом готовки мне.

Мы с ней можем обсудить все, и она всегда даст мудрый совет. Ее позиция при любых вариантах за нас - невесток, сыновей своих она отругать может, нас же нет, разве что тактично и наедине сказать, что то из серии «ты не обижайся на него, он тебя очень любит, просто устал»

И да, мальчишек своих она никогда не целует в попу: «ты поел, мой родной?», или «ты так устал, пусть жена сама сходит, что ты после трудового дня еще в магазин попрешься, ничего, она у тебя не хрустальная, не разобьется». Напротив, сыновья приучены, готовить, мыть полы, забирать жену и мать из любой точки Москвы, ездить по магазинам, оплачивать квартиру, складывать свои вещи в шкаф и даже умеют различать черный гель для стирки от цветного. Потому что дома, как она говорит, служанок нет, и видя, как муж тщательно оттирает раковину, мне хочется расцеловать свекровь :)

В список ее уникальности, мне так же хочется внести ее умение строить отношения с сыновьями. Честно сказать, их модель взаимоотношений является для меня образцово-показательной, и именно такой модели я буду придерживаться при воспитании своего сына, где мама друг, наставник, советчик, плечо и идеальный собеседник. Воспитав в них какую то совершенную любовь, она не превратила парней в мамашников и подкаблучников, не подавила их волю, не сделала тряпками, не задавила авторитетом.

А все знаете почему? Потому что она никогда не жила детьми, ради детей- да, а вот детьми-никогда. У нее была всегда своя жизнь, интересная и насыщенная, и мальчишки с ней эту жизнь разделяли: путешествовали, ходили в походы, занимались спортом. Она воспитывала в них уважение к женщине, заботу, умение сострадать и жалеть.

Мальчишки всегда кидаются забирать у нее сумки из рук, забирают и отвозят домой в любое время суток и из любой точки, если она вдруг задержалась с подругами в кафе, ежедневно звонят, делятся всеми радостями, просят совета и рассказывают о планах. Наверно это звучит слишком идеализированно, но я вам могу поклясться, что это так. Я никогда не видела семейных истеричных сор и гневных слов, такое ощущение, что и не было никогда, она всегда на высоте в своих эмоциях, не создавая при этом ощущения холодности или отстраненности. И это меня просто поражает!

Я безмерно благодарна маме за сына, именно она воспитала в нем все то, что я так люблю и ценю. Не мудрено, что именно такой человек смог воспитать настоящего, полноценного и уверенного в себе мужчину.

kiskaДата: Четверг, 04.12.2014, 00:56 | Сообщение # 6394
Генералиссимус
Теща мечтательно рассказывает зятю о своем прошлом: - Когда я была молодой - я была глупой, наивной и очень некрасивой... Зять: - Мама, вы прекрасно сохранились.

Если верить теще, я ходячий набор витаминов. Зовет она меня овощем, рожа моя шо тыква, арбуз я проглотил, да и в дыню мне настучать нужно...

Теща сидит в кресле и гладит своего ротвейлера. Увидев зятя, показывает на него пальцем и говорит собаке: - ЗЯТЬ!!!

- Чем отличается теща от террориста? - С террористом хоть иногда можно договориться.

- Привет,а ты чекго такой счатливый?-тёщу провожал!-а чего морда чёрная?-поезд целовал!:)))

Похоронил мужик тещу,вышел из кладбища,а ему на голову птичка нагадила. Он удивленно спрашивает-мам,вы уже там?:)

- У меня теща «Сталин в юбке»! -что, так тиранит? -да нет, она добрая..но эти усы, эта трубка.

Тёща зятю:— И за что только моя дочка тебя любит? Зять: — Показать?

Теща, как школа, становится нам дорогой только в момент расставания.

Встретил тещу с распростертыми проклятьями.

Всегда надейся на лучшее! Даже если теща уже в прихожей...

Теща приходит к дочке и зятю: Тю, вашу мать, что у вас в прихожей темно, как у негра в заднице? Зять: -Ой, мама, и все то вы знаете, и везде то вы побывали!

Что б зятек у тещи не был тощий, и не падали штаны. Приглашай парнишку, теща, ты почаще на блины!

Любой санаторий значительно укрепит состояние вашей нервной системы, если отправить в него тещу.

Едут в машине и ругаются муж с женой. Проезжают проселочной дорогой мимо пары свиней. Жена: - Родственники небось твои? Муж: - Ага, теща с тестем.

За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща.

Если теща пожелала тебе счастливого пути, то из дома лучше не выходи.

Если вы приехали из командировки, а квартира чисто прибрана, дети делают уроки, жена готовит, тёща вяжет, а собака спокойно спит на своем месте - они сломали ваш компьютер...

kiskaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:00 | Сообщение # 6395
Генералиссимус
Почему затёрли слово ТЁЩА,
В смысл прессуя жесткий негатив?
Разве отцвела, как в осень роща,
Иль не держит песенный мотив?

У моей – на редкость всё в порядке:
Вид отменный летом и зимой,
Вместо физзарядки полет грядки,
Подвязав косыночку чалмой.

Пристрастилась к бане с первым паром,
Дорожит общением с роднёй,
Своё время не теряет даром –
Не грешит словесной трескотней.

Должное всегда воздаст вокалу.
Слушать – праздник, как она поёт!
Пригубит лишь терпкое с бокала
И живёт, годам забывши счёт!

kiskaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:05 | Сообщение # 6396
Генералиссимус
Было у свекрови три невестки. Пошла свекровь их работу проверять. Первая сноха стирает:
— Вот тут пятнышко!
— Хорошо, мама, отстираю!
Вторая сноха гладит:
— Вот тут складка!
— Хорошо, мама, отглажу!
Заходит к 3 снохе, а та нога на ногу с пивом и сигаретой сидит. Свекровь пальцем по полке проводит:
— Здесь грязь!
Сноха затягиваясь:
— Свинья везде грязь найдет…

kiskaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:08 | Сообщение # 6397
Генералиссимус
Злые — не тёщи… Женщины злые…
Разные: старые и молодые…
Злюка, порой, маскируется ловко:
«Вредные — тёщи, а я — лишь свекровка!»
Добрый он, злой, иль себя превозвысит…
Всё это от человека зависит!
Среди тёщ и свекровок встречаются всякие,
Так не допустим же мысли двоякие!
Взгляд на проблему пора поменять!
Хватит без дела тёщу склонять!!!

kiskaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:15 | Сообщение # 6398
Генералиссимус
Были неразлучны Лена с Вовочкой -
Шли по жизни рядышком держась.
Оплела невидимой веревочкой
Их всепоглощающая страсть.

Но свекровь с собой носила ножницы,
Теща - острый ножик и точило -
Оторвали голубя от горлицы
Перерезав все, что с ними было.

Вот свекровь на кухне кормит сыночку.
Тещу укоряет фразой веской:
"Заморили голодом кровиночку
С этой обленившейся невесткой"

Теща гладит дочку по головушке:
"Та семейка худшая на свете.
С ними нет житья моей соловушке -
Мы отыщем мужа в Интернете"

zalinkaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:20 | Сообщение # 6399
Генералиссимус

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент

zalinkaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:26 | Сообщение # 6400
Генералиссимус

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 640 из 992«12638639640641642991992»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Загрузка...
Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz