Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 04:54
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 452 из 1000«124504514524534549991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:00 | Сообщение # 4511
Генералиссимус

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:59 | Сообщение # 4512
Генералиссимус
7 цитат Эвелины Хромченко

1. Считайте, что новые сапоги – это лекарство. А на лекарствах не экономят.
2. Красное платье – это крик, бордовое платье – это точка зрения, черное платье – это жизненная позиция.
3. Видимо, пока женщина не достигает определенного возраста, грабли – это необходимый аксессуар ее гардероба.
4. Счастливые женщины больших сумок не носят.
5. Вкус – это мускул, который можно тренировать.
6. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно найдется мужчина, который захочет ее поддержать.
7. Женщина не может расцвести на пустом месте. Должен найтись садовник.

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:06 | Сообщение # 4513
Генералиссимус
Национальный парк «Секвойя» в Калифорнии (США) густо «населен» деревьями-долгожителями, однако возраст – не главная их особенность: гораздо более интересной характеристикой является размер. Секвойи Калифорнии – самые большие деревья на планете. На фото вы видите гиганта по прозвищу Генерал Шерман, высота которого составляет 83,8 м.

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:11 | Сообщение # 4514
Генералиссимус
С тобой я самая верная.

С тобой я самая верная,
С тобой я самая лучшая,
С тобой я самая добрая,
Самая всемогущая.

Щедрые на пророчества
Твердят мне:
- Счастье кончается!
А мне им верить не хочется,
Мне их слушать не хочется,
Ну их всех!

Ничего не кончится
Так иногда случается!

Вероника Тушнова

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:18 | Сообщение # 4515
Генералиссимус

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек...

Ирина Самарина-Лабиринт

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:22 | Сообщение # 4516
Генералиссимус

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:32 | Сообщение # 4517
Генералиссимус
ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ РАЗ!....

Мир вокруг нас такой, каким его видим мы, и каким его делают наши поступки. Любое, даже самое незначительное, доброе дело делает мир лучше. Одним из интернет-хитов 2014 года стал тайский видео-ролик, от каждого просмотра которой мир становится чуть-чуть добрее.

Более 17 миллионов человек со всего мира уже посмотрели тайский видео-ролик, рассказывающий о том, что изменить мир в лучшую сторону совсем не сложно. Достаточно просто бескорыстно делать добрые дела, помогая людям, живущим вокруг.
Как написано в Библии:
"Добро охотно дающего любит Бог" и "Да не оскудеет рука дающего".
Пусть каждый ваш день проходит хорошо, а мир вокруг становится немного добрее!

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:55 | Сообщение # 4518
Генералиссимус
Олег Анофриев
Актер, 84 года, Москва

«Лучший вид отдыха —
смена одной работы на другую».
Я этому следую.
Если я устал от колки дров, то я сижу в интернете, а если нет интернета, сажусь за пианино и сочиняю музыку.

В «БРЕМЕНСКИХ МУЗЫКАНТАХ» Я, конечно же, король.

ДЕД МОЙ на Старом Арбате был в одном из храмов старостой. Никогда не пил, не курил, был очень строгих правил. А раз строгих правил, то, значит, и детей было много — шестнадцать.

ОТЕЦ ВСЕ ПРОЩАЛ. Если я озорничал, он меня отводил в маленькую комнату, запирал дверь на ключ и делал вид, что лупит. Он говорил мне: «Кричи». И я кричал: «Не бей меня, папа!»

В МОЕМ ДЕТСТВЕ ХОДИТЬ БЕЗ НОЖА СЧИТАЛОСЬ ДУРНЫМ ТОНОМ. Дурным тоном было быть интеллигентом. Нужно было всячески подчеркнуть, что нас голыми руками не возьмешь.

ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ДЛЯ НАС БЫЛО СЧАСТЬЕМ НАЙТИ ГРАНАТУ. В подвалах домов останавливались солдаты, отправлявшиеся на фронт. У них бывали лимонки. Иногда мы находили их, разряжали, запихивали за ремень гимнастерки и носили.

ВОПРОС С ЕДОЙ МЫ РЕШАЛИ ПО-МАЛЬЧИШЕСКИ. Сегодня мидии подают в ресторане, а мы их называли беззубки. Собирали в Москве-реке, варили. Воробьев еще ели. Прошла лошадь, остался навоз. В этих местах мы устанавливали мышеловки, и воробьи — пока клевали говнецо — попадали в них. А вот голуби пропали в первые же дни войны.

В ДРАМКРУЖКЕ Я БЫЛ ХАРАКТЕРНЫМ КОМЕДИЙНЫМ АКТЕРОМ. Педагогом у нас была старая актриса из какого-то театра. Чтобы выбить из меня эстрадность, в одной из пьес она дала мне роль Кутузова. Я спросил про костюм, а она сказала: «Никакого костюма. Просто очень серьезно произнеси этот монолог. Выйдешь, сядешь на стул, а тебя будут называть Михал Илларионыч». Я вышел и читал: «Терпение и время — вот мои воины-богатыри». В зале плакали.

ВОПРОС «КОГДА ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ, ТОГДА ИЛИ СЕЙЧАС?» похож на «Кого ты больше любишь, папу или маму?». Прошлое для меня — мама, сейчас — папа.

У МЕНЯ НЕТ НОСТАЛЬГИИ ПО ТОМУ ВРЕМЕНИ, но есть ностальгия по тем взаимоотношениям. Если человек вел себя не очень прилично, ему уже не подавали руки. И это делали сообща все приличные люди. Сейчас, если человек совершил недостойный поступок, ему с таким же рвением подают руку, потому что знают, что он богат и может дать денег на фильм.

НА МОЕМ ВЕКУ МИНИСТРОВ КУЛЬТУРЫ БЫЛО ЧЕЛОВЕК десять — приходят они, слава богу, ненадолго.

ЧИНОВНИК СТРАННОЕ СУЩЕСТВО — ему бы отказать только.

У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГ, с которым мы всё и всех критикуем. Всё сравниваем с землей. Это доставляет колоссальное удовольствие.

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЧЕТВЕРТЫЙ КАНАЛ и смотрю только его.

Я ОДНОГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ — почему нефти много, а богатые не все.

ОППОЗИЦИЯ В РОССИИ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ. Если они смогут бороться, пусть борются, но чего они ждут? Сделать что-то хорошее за короткий срок нельзя. В нашей стране за два часа можно устроить только атомный взрыв.

ГОСУДАРСТВО ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО. Оно требует подчинения.

МНЕ СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА НАШЕ РУКОВОДСТВО, когда они отстаивают службы.

Я ВЕРЮ В БОГА. Но это тема, которая не любит обсуждения. А все посредники у меня вызывают большое сомнение.

Я ХОТЕЛ БЫ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ВОЗРАСТ. Быть бы хотя бы на 20 лет моложе. Хотя что это даст — через 20 лет опять будет то же самое.

ЛЕНИН СКАЗАЛ: «Лучший вид отдыха — смена одной работы на другую». Я этому следую. Если я устал от колки дров, то я сижу в интернете, а если нет интернета, сажусь за пианино и сочиняю музыку.

ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ ЧЕРТА У ЛЮДЕЙ: пока не признано другими — это говно. А когда признано — это да.

В ДЕТСТВЕ МЫ ЧАСТО ИГРАЛИ В ЛАПТУ. То, что сейчас бейсбол. А, в общем, лапта — она и есть лапта.

С ГОДАМИ вся злость уходит.

Я СИБАРИТ, поспать люблю.

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:11 | Сообщение # 4519
Генералиссимус
Баклажаны соленые

По этому рецепту можно приготовить пять литров соленых баклажанов. Зимой соленые баклажаны можно использовать для закусок и салатов, а можно подать под оливковым маслицем с лучком.

Описание приготовления:
Рассказываю, как засолить баклажаны:
1. В большую кастрюлю налейте 6 литров воды и доведите до кипения. Добавьте 400 грамм соли. Расчет соли и уксуса следующий: на 1 литр воды - 67 грамм соли и 33 грамма уксуса. Сварите рассол.
2. Баклажаны промойте, отрежьте плодоножки. Выкладывайте в кипящий рассол на 7 минут. Если баклажанов много - кипятите их в рассоле партиями.
3. Банки простерилизуйте и просушите.
4. Промойте и очистите болгарский перец и чеснок. Перец порежьте кубиками. чеснок мелко порубите или порежьте пластинками.
5. На дно каждой банки выложите немного смеси из порезанного болгарского перца и измельченного чеснока, затем слой баклажанов. Баклажаны слегка придавливайте, чтобы плотно улеглись. На каждый последующий слой баклажанов выкладывайте болгарский перчик и чеснок.
6. Доверху наполненные банки залейте рассолом. в котором варились баклажаны. Накройте (но не закручивайте!) банки крышками для стерилизации.
7. Простерилизуйте литровые банки с баклажанами в течение 10 минут. Затем закатайте, укутайте и оставьте до полного остывания.
Вот и все - теперь вы знаете, как приготовить соленые баклажаны. Ничего сложного, как видите.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Баклажаны — 5 Килограмм
Перец болгарский — 3 Штуки
Чеснок (головки) — 3 Штуки
Уксус 9-проц. — 160-170 Грамм
Соль — 400 Грамм

Лечо из баклажанов

Лечо из баклажанов - Сделать его совсем просто, а ингредиенты можно добавлять по вкусу и предпочтениям. Приготовленное по этому рецепту лечо можно консервировать.

Описание приготовления:
Лечо пришло к нам из Венгрии. Классический рецепт подразумевает обязательное присутствие таких ингредиентов, как болгарский перец, лук и помидоры. Однако я предлагаю приготовить лечо из баклажанов. Закуска получается более питательной, да и более богатой витаминами.
Как приготовить лечо из баклажанов? Нужно следовать такой нехитрой инструкции:
1. Морковь очистите, натрите на крупной терке.
2. На растительном масле обжарьте натертую морковь в течение 15 минут.
3. Болгарский перец промойте, очистите от семян и плодоножек, нарежьте соломкой.
4. В кастрюлю, где жариться морковь, влейте томатный сок, добавьте нарезанные болгарский перец, посолите и добавьте сахара. Кипятите в течение 15 минут. Кстати. томатный сок вы можете приготовить в домашних условиях. Для этого очистите помидоры от кожицы (опустив на несколько минут в кипяток и затем в холодную воду) и прокрутите через мясорубку или измельчите блендером. Кашицу процедите ситом или марлей. Хотя можно оставить "сок" с мякотью. Будет гораздо вкуснее!
5. Баклажаны промойте и нарежьте кубиками. Добавьте в кастрюлю с овощами.
6. Чеснок мелко порубите или пропустите через пресс и также отправляйте в кастрюлю. Влейте уксус и кипятите еще 15 минут.
7. Горячее готовое лечо выложите в предварительно простерилизованные и просушенные банки, закатайте стерильными крышками.
Лечо из баклажанов на зиму готово!
Ингредиенты:

Баклажаны — 5 Килограмм
Сок томатный — 2 Литра
Морковь — 6 Штук
Чеснок (головки) — 3 Штуки
Перец болгарский — 15 Штук
Уксус — 250 Грамм
Масло растительное — 0,5 Литра
Сахар — 1,5 Стакана
Соль — 0,25 Стакана

lyudaДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:27 | Сообщение # 4520
Генералиссимус
Адриано Челентано
Музыкант, актер, 76 лет, Гальбьяте, Италия

Меня приглашают в Сан-Ремо не просто как певца, а из-за целого набора качеств: я и пою, и танцую, и говорю складно, и часы смогу починить, и текущий кран, если надо, подкручу

ОБО МНЕ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛИ. Например, что я редко выхожу из дома и неохотно пускаюсь в разговоры. Но это неправда. Дайте мне повод — и я такого наговорю.

Я БУНТУЮ ПРОТИВ ВСЕХ ПОЛИТИКОВ, вне зависимости от того, каким знаменем они прикрываются. Ведь ни один из них не остановил разрушительную волну новостроек. Я бунтую против бедняков, которые соглашаются заживо хоронить себя в этих бетонных коробках. Я бунтую против тех, для кого идти в ногу со временем — это значит уничтожать на своем пути все, что было создано до них. Ведь это примерно то же самое, что устроиться жить на шестом этаже, когда пять нижних отданы под снос.

Я УЖЕ ДАВНО СМИРИЛСЯ с тем, что в будущем все будет только хуже, но почему-то продолжаю возмущаться и критиковать. Наверное, для очистки совести.

НАВЕРНОЕ, единственный способ научить политиков снова быть честными и мудрыми — это приставить к каждому из них по философу или поэту.

ЧТОБЫ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.

НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ СЧИТАЮТ МЕНЯ РЕАКЦИОНЕРОМ, и, наверное, они правы. Я пел: «Настоящая любовь, навеки скрепленная на небесах, и ничто на земле ее не разрушит». Тогда все увидели в этом политическое высказывание: будто я выступаю против разводов. На самом деле в этой песне я признавался в любви своей жене. А разводы... Если люди в какой-то момент перестали между собой ладить, развод — это правильный выход. Но сперва нужно попытаться сделать все возможное, чтобы спасти любовь.

СЕМЬЯ — ЭТО ЛИБО ПОСТОЯННЫЙ САБОТАЖ, либо надежная опора. В последнем случае тебе очень повезло.

Я МАЛО ПОНИМАЮ В ЭМБРИОНАХ, но одно знаю точно: любую искру жизни нужно беречь.

С ВЫСОТЫ СЕМИДЕСЯТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА все видится иначе. Сложно не замечать, что наша планета тяжело больна.

КОГДА Я ВИЖУ СЕБЯ на старых черно-белых видеозаписях, я думаю: «Черт, а ведь я был красивым. И как я этого раньше не замечал?»

НА ОБЛОЖКЕ ОДНОГО ИЗ ДИСКОВ художник изобразил меня в образе боксера. Кажется, он угадал правильно. Боксер — это тот, кто дерется. Он принимает и наносит удары, мечтает о победе, а иногда терпит поражения. И тогда, вернувшись домой с пластырем на брови, он спрашивает себя: а может, зря я мечтал?

ЧТО БЫ ТЫ НИ ПРИДУМАЛ, всегда найдется тот, кто уже делал это до тебя. Так что главное — сделать это лучше.

СЕКРЕТ МОЕЙ ОРИГИНАЛЬНОСТИ в том, что я много копирую. Когда я смотрел фильмы с Кларком Гейблом, то всегда пытался перенять его жесты.

ПОЧЕМУ Я ОКРЕСТИЛ СЕБЯ «КОРОЛЕМ НЕВЕЖД»? Наверное, потому, что жизнь становится все сложнее, и люди начинают мыслить все более изощренно и тонко. В такой ситуации откровений нужно ждать от простых людей — от прохожего, который, возможно, даже и читать толком не умеет.

МОЙ ВАМ СОВЕТ: дорожите своим невежеством и делитесь им с теми, кто слишком поднаторел в вопросах экономики и культуры.

НЕДАВНО Монтедземоло (президент Ferrari. — Esquire) запустил новый высокоскоростной поезд. Я не против, но только надо это чем-то уравновесить. Пусть теперь Монтедземоло запустит другой поезд, скажем, под названием «Улитка», который специально будет ехать очень медленно — чтобы пассажиры могли любоваться видами из окна.

Я ОБОШЕЛ ТЫСЯЧИ ЦЕРКВЕЙ — от Миланского собора до церквушек Болоньи, Неаполя и Палермо — и нигде не смог уловить ни слова из проповеди. Не потому, что священники говорили непонятно, а потому, что они просто не могли отрегулировать звук в громкоговорителях, и на последних рядах их вообще не было слышно. Мне кажется, они рассуждают так: мы свое дело сделали, проповедь прочитали, а уж слышно ее было на последних рядах или нет — это не наша забота.

БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, что проповедники всегда забывают сказать о самом главном: они почему-то никогда не говорят о рае. Почему? Возникает ощущение, будто человек живет на Земле только ради того, чтобы умереть. Но это неправда. Священники просто обязаны напоминать нам о рае, иначе многие будут думать, что жизнь — это только то, что есть здесь и сейчас. Хотя какая это, к черту, жизнь? Сплошные налоги, кризисы и военные конфликты.

НУЖНО, чтобы Италией руководил правильный человек. Если вы думаете, что я имею в виду себя, то ошибаетесь. Конечно, я подошел бы, но я слишком стар. Пусть это будет кто-то очень похожий на меня.

Я ВСЕГДА ОЩУЩАЛ СЕБЯ БОГАЧОМ, который в любой момент может потерять все ради идеала.

УСПЕХ — ВЕЩЬ ПРЕКРАСНАЯ И ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ. Но что это в сравнении с тем счасть­ем, которое испытываешь, когда играешь с друзьями партию в бочче (традиционная итальянская игра с мячом. — Esquire)?

МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛОСЬ БЫТЬ «ТАЛАНТЛИВЫМ КРЕТИНОМ» (одно из прозвищ Челентано. — Esquire). Потому что в этом словосочетании слово «кретин» обретает особое значение. Что-то вроде «талантливого безумца».

МЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ В САН-РЕМО НЕ ПРОСТО КАК ПЕВЦА, а из-за целого набора качеств: я и пою, и танцую, и говорю складно, и часы смогу починить, и текущий кран, если надо, подкручу.

СОБРАТЬ СТАДИОН СЕГОДНЯ — дело нехитрое. Раньше такое мало кому удавалось — мне, и больше, пожалуй, никому. А теперь людям будто деньги девать некуда — все ходят на концерты. Вот я и решил: возьму и соберу пустой зал. Объявлю сейчас, что там-то и там-то в 9:15 будет мой концерт. Я явлюсь туда в назначенное время, но никто не придет, потому что мне сейчас на слово никто не поверит, а никаких анонсов я больше давать не буду. Просто приду — и соберу пустой зал. И это будет сенсация.

НЕ НАДО СТАРАТЬСЯ ВСЕ ПОНЯТЬ. Так интереснее.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 452 из 1000«124504514524534549991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz