Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Пятница, 09.12.2016, 12:43
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 1000«1225262728299991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Четверг, 14.11.2013, 09:57 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Не кормите голубей, или пожалеете!))))))))

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Четверг, 14.11.2013, 10:04 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Что смотреть в кинотеатрах в октябре: 23 главные премьеры

lyudaДата: Четверг, 14.11.2013, 10:11 | Сообщение # 263
Генералиссимус
23 главные кинопремьеры ноября 2013

lyudaДата: Четверг, 14.11.2013, 11:03 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Качели на краю света

Вот такие недетские качели ждут смелых искателей приключений в Эквадоре, на высоте 2660 метров, неподалеку от вулкана Тунгурауа

кивиДата: Четверг, 14.11.2013, 11:41 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Вот смотрю на себя в зеркало и думаю: «Дал же Бог всё одной женщине - и ум, и красоту… и справку из дурдома!»

Жизнь-это череда выборов

кивиДата: Четверг, 14.11.2013, 11:56 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант

Жизнь-это череда выборов

певицаДата: Четверг, 14.11.2013, 12:17 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Здравствуйте все

какая я клаааассссная

певицаДата: Четверг, 14.11.2013, 12:27 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Новогодняя елка. История новогодней ёлки

«И вот она, нарядная…»
Куда поставить елку - не самая сложная проблема в преддверии праздника. Для большой найдется место на полу, для маленькой - на столе, но никому не придет в голову укрепить ель на потолке. А вот лет 400 назад, когда обычай вносить в дом хвойное дерево накануне Рождества только утверждался в Европе, именно так и поступали. В парадных залах ратуш немецких городов крупную елку подвешивали к потолку, причем макушкой вниз.

По мере распространения новой традиции, горожане, ощутив все неудобства потолочного крепления, стали ставить елки на пол.
А почему на новый год принято ставить елку, а не какое-нибудь другое дерево?
А почему, собственно, ель, а не какое-то другое дерево? Испокон веков считалось, что она отличается от других лесных собратьев, являясь посредником для общения с духами предков. Возможно поэтому, если верить легенде, Иисус Христос и выбрал ее в качестве рождественского дерева. Остальные не подошли: дуб был символом язычников, бук не успеешь срубить, как завянет, береза - поставщик розог для порки, ива без конца льет слезы... А елочка и стройна, и пушиста, и зелена, и аромат у нее замечательный - нежный, пряный.

Волшебная паутинка
Как ни красива елка сама по себе, без роскошного наряда мы ее не представляем. Но и так не всегда было. Поначалу все убранство состояло из яблок - красивые румяные плоды замечательно смотрелись на фоне темно-зеленой хвои. Потом к ним добавились пряники, конфеты, крендели. Откуда же взялась мишура? Вот как было дело.

Однажды некая бедная женщина, у которой было много детей, поставила дома елочку, но на сладости у нее не хватило денег. Ночью пауки оплели всю елку своей паутиной. Увидев это, Христос решил вознаградить женщину за добрые дела и превратил паутину в золотые и серебряные нити. Утром детишки ахнули: такой красоты еще никто не видел!

А в один не слишком удачный год яблоки не уродились. И в чью-то умную голову пришла идея заменить настоящие плоды их стеклянной копией. Так появились шары. Саксонские мастера выдували их и покрывали изнутри тонким слоем серебра, а снаружи расписывали рождественскими сюжетами. А поскольку стеклодувам фантазии было не занимать, кроме шариков стали появляться самые разные фигурки - детишки, ангелочки, пастушки, трубочисты, птички, зверюшки...

Однако не только стеклом и мишурой украшали в старину рождественские елки. Вплоть до середины XX века не выходили из моды фигурки, изготовленные из ваты или картона и покрытые яркими красками с блеском. У многих еще сохранились картонные матрешки, обезьянки, собачки, ватные снегурочки, конькобежцы, пингвины... В антикварных магазинах их сегодня скупают за приличные деньги.

какая я клаааассссная

lyudaДата: Четверг, 14.11.2013, 13:10 | Сообщение # 269
Генералиссимус
киви, это шутка или...самокритичность?)))) boy_c

А я СМОТРЮ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО И ДУМАЮ - ЗЕРКАЛО МЕНЯТЬ НУЖНО... -это про меня)))

кивиДата: Четверг, 14.11.2013, 13:14 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Цитата lyuda ()
это шутка или...самокритичность?))))

)))Мне кажется что шутка)).Ну а так -то наверное только друзья, близкие и родственники могут дать объективную оценку)) 2 1737210

Жизнь-это череда выборов

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 27 из 1000«1225262728299991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz