Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 03.12.2016, 22:45
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 205 из 1000«122032042052062079991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ElectraДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:16 | Сообщение # 2041
Генерал-майор
Цитата lyuda ()
я сразу обрезаю наискосок стебли,добавляю аспиринку и чуток сахара.стоят долго и не гниют)

А я каждый вечер обрезаю стебли наискосок, но аспирин и сахар не добавляю. Просто так уж повелось, что мой муж покупает мне цветы раз в неделю независимо от праздников, поэтому букета хватает как раз на неделю.

Добавлено (16.02.2014, 18:16)
---------------------------------------------
Москва. 16 февраля. Частная квартира. И тут в центр моей комнаты выползает ЭТО! Видать почуял лето! Откуда он взялся? Где зимовал?
Живая золотистая бронзовка летает у меня по комнате :) Летнее настроение :)
тег - не моё

lyudaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:06 | Сообщение # 2042
Генералиссимус
Цукаты Апельсиновые (из апельсиновых корок)

Как я раньше до такого не додумалась?! Сколько корок пропали в пустую, но теперь то я знаю, что из них можно приготовить вот такие вкусняшки!

Ингредиенты:

● Апельсин - 4 шт.;
● Вода - 0,5 литра;
● Сахар - 3 стакана;
● Дополнительно: ваниль, корица, специи.

Приготовление:

Моем апельсины и очищаем от корочки, если она толстая.
Если апельсины с тонкой корочкой, нарезать на дольки и вырезать мякоть тонким ножиком. Нарезать корочки на полоски.
Наливаем воду в кастрюлю, высыпаем сахар (специи) и доводим до кипения. Бросаем в воду корочки,варим пока не станут прозрачными. Если вода выкипела, а апельсиновые корочки ещё не готовы, долить воды. Не дайте образоваться густой карамели.
Сцеживаем корочки, выкладываем на решетку. Посыпать сахаром корочки и оставить высыхать 1 день. (я сделала без сахара).

Автор: Айгуль Гарипова

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:22 | Сообщение # 2043
Генералиссимус

lyudaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:47 | Сообщение # 2044
Генералиссимус

КУЛИНАРНЫЙ ЛИКБЕЗ. УЧИМСЯ ВЫБИРАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.

Делают масло из оливок масляных сортов. Или маслин, что одно и то же, вопреки нашим представлениям. Маслины собирают, моют, сушат, перемалывают до однородной массы, отстаивают и с помощью центрифуги или пресса отделяют масло от воды. Потом оно некоторое время зреет и пакуется в бутылки, на этикетках которых отражены практически все характеристики, которыми масло обладает. И чтобы есть действительно то, что вкусно и полезно, нужно запомнить всего несколько ключевых слов.

ЕXTRA VIRGIN - это лучшее по качеству масло: без добавок и консервантов, нерафинированное, нефильтрованное, не имеющее дефектов вкуса и аромата. Именно оно - самое правильное и полезное. Именно им надо заправлять все, что хочется. А жарить на нем - жалко, да и бессмысленно.

VIRGIN - масло, качество которого не столь высоко, а вкус имеет некоторые дефекты, однако, это все равно настоящее оливковое масло, произведенное традиционным способом. Так же и используется. Оно должно быть непрозрачным, но и не мутным. Цвет - не желто-серый и бледно- или коричнево-красный, а бледно- или золотисто-желтый, светло- и даже темно-зеленый. Чем меньше времени хранится масло, тем цвет ярче. Запах плесени и гнили - это плохо, если чувствуется аромат похожий на ароматы цветов и травы - хорошо. Горечь - одна из хороших характеристик, прогорклость - одна из плохих.

ОLIVE OIL, PURE OLIVE OIL, EXTRA LIGHT OLIVE OIL, LIGHT OLIVE OIL - все эти надписи на этикетке означают, что перед вами рафинированное масло более низкого качества. Без особого вкуса и аромата. Бывает, для придания маслу вкуса и аромата в него добавляется около 15% масла extra virgin. Но в отличие от extra virgin, которое при хранении в холодильнике дает осадок, рафинированное не мутнеет, дольше хранится и подходит для жарки.

POMACE OIL - рафинированное масло с самыми низкими питательными свойствами. Используйте его для фритюра или для жарки на сковороде, но уж точно не для заправки салатов.

Еще одна фраза с этикетки - «Первый холодный отжим».
Термин «первый» сегодня неактуален, он остался с тех времен, когда массу из перемолотых оливок отжимали несколько раз механическими прессами.
Теперь практически всегда это делается за один раз.
«Холодный» - важнее, так как «горячий» отжим обеспечивает большее количество масла, но снижает его качество.
Оба этих термина применяются к маслам категории extra virgin и virgin, а рафинированным маслам все равно уже неважно - холодный отжим или горячий.

lyudaДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:13 | Сообщение # 2045
Генералиссимус
boy_c 172 172 172

lyudaДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:18 | Сообщение # 2046
Генералиссимус
Девочки,кто знает певицу?понравилась песня и исполнение!

lyudaДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:45 | Сообщение # 2047
Генералиссимус

ELizaДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:55 | Сообщение # 2048
Рядовой

ккк

UdaffkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:20 | Сообщение # 2049
Генералиссимус
Цитата lyuda ()
Девочки,кто знает певицу?понравилась песня и исполнение!

Очень красивая и грустная музыкальная композиция в исполнении молодой певицы из Санкт-Петербурга Lee Tonya — Тебе (гитара и дождь). Великолепная песня, волшебный голос

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

lyudaДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:53 | Сообщение # 2050
Генералиссимус
Udaffka, СПАСИБО!!!поищу её другие песни 1706491

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 205 из 1000«122032042052062079991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz