Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 11:16
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 171 из 1000«121691701711721739991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
кивиДата: Среда, 22.01.2014, 01:47 | Сообщение # 1701
Генерал-лейтенант
Цитата lyuda ()
Курица, запеченная с гречкой

Люда,я сегодня делала гречку по твоему рецепту.И правда-очень вкусно.И быстро.Всего наваляла-и в духовку.

получилось-пальчики оближешь!!!

Жизнь-это череда выборов

lyudaДата: Среда, 22.01.2014, 09:33 | Сообщение # 1702
Генералиссимус
киви, я рада,что понравилось!хочу тоже в субботу попробовать)внук придет),а возится на кухне не люблю. 1725757

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Среда, 22.01.2014, 09:35 | Сообщение # 1703
Генералиссимус
Цитата певица ()
Сообщение # 1700

ну оч. понравились! b4

GulkaAlishkaДата: Среда, 22.01.2014, 09:57 | Сообщение # 1704
Подполковник
10 уроков стиля от Джорджио Армани...
память.

1. Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.

2. Разница между стилем и модой в качестве.

3. Дешевая пара обуви — плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь — основа вашего гардероба.

4. Выглядеть сексуально — вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела.

5. Я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность — ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Свой успех я объясняю верностью этой философии. Для меня стиль более важен, чем недолговечные модные тенденции.

6. Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.

7. Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.

8. Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое. Часы — одна из наиболее важных вещей, которую вы купите, часы многое говорят о человеке.

9. Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров — они будут служить вам дольше (с точки зрения моды).

10. Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите.

Не ищите идеальную женщину....я сегодня дома

GulkaAlishkaДата: Среда, 22.01.2014, 10:12 | Сообщение # 1705
Подполковник
Замечательный рецепт! Напоминает Прагу из далекого детства... Очень вкусный и шоколадный!Мой любимый!

Ингредиенты:
Для бисквита:
мука – 170 г
масло сливочное – 40 г
какао – 25 г
сахар – 170 г.
яйцо – 8 шт.

Для крема:
сгущенное молоко – 300 г
желток – 5 шт.
вода – 150 мл
масло сливочное – 340 г
ванильный сахар – 5 г
какао – 45 г
сироп – 500 мл

Приготовление бисквита.

Взбить яйца с сахаром, до полного растворения сахара. Яйца должны быть теплыми, тогда они хорошо взобьются. Готовая смесь должна быть пышная, воздушная.

Муку смешать с какао и просеять, и постепенно добавить ее к яично-сахарной смеси. Очень аккуратно перемешать, и добавить туда растопленное сливочное масло (масло должно остыть). Еще раз аккуратно перемешиваем.

Слишком долго тесто мешать не надо, а то осядут яйца, и бисквит не будет пышным.

Выпекать бисквит 30-40 минут при температуре 180С. Я выпекала в форме диаметром 24 см.

Готовый бисквит остудить на решетке и затем разрезать на 3 коржа.

Для приготовления крема вылить в сотейнике сгущенное молоко, желтки, воду, ван.сахар перемешать и поставить на маленький огонь (можно и на вод.баню).

Как только крем закипит уварить его в течении 3-5мин.

Снять с огня и остудить.

Мягкое масло взбить, часть масла сразу отложить, его нужно будет растопить и перемешать с какао. (я взяла 40 гр, скажу сразу этого мало и перемешивании с какао у меня получилась ну очень густая смесь, но в принципе и она с остальным маслом взбилась хорошо).

Добавить какао с маслом во взбитое масло.

Все взбить еще раз.

Затем добавить заварную смесь к маслу и продолжить взбивание.

Готовый крем можно поставить в холодильник, дать ему немного остыть.

Сварить сироп по рецепту 250 гр сахара и 250 гр воды (этого оказалось много, можно сварить меньше и добавить немного конька).

Пропитать сиропом каждый корж, промазать кремом, полить глазурью, я воспользовалась этой (взяла темный шоколад, муж сказал горьковатая глазурь вышла, а мне и сыну понравилось.)
В бисквит можно добавить грецкие орехи)))

GulkaAlishkaДата: Среда, 22.01.2014, 10:14 | Сообщение # 1706
Подполковник
Домашний Очаг
Простые советы на все случаи жизни.

1. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, то вернуть его не стоит огромного труда. Для этого нужно подержать зерна в холодной воде около 10 минут, а затем высушить их в микроволновке.

2. Для того, чтобы вернуть блеск хромированным кастрюлям, их нужно просто протереть тряпочкой, на которую накапано несколько капель оливкового масла и лимона.

3. Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.

4. Для того, чтобы легко очистить микроволновку, нужно цедру лимона залить 0,5 литра холодной воды и поставить в печку на 2 минуты. Благодаря эфирным маслам, которые выделяет лимон, весь жир и вся грязь растворятся, а ваша кухня заблагоухает приятным ароматом. После этого нужно всего лишь протереть микроволновку тряпочкой

5. Для того, чтобы новогодняя елочка не осыпалась, ее нужно срезать под углом, поставить в холодную воду на сутки, далее насухо протереть место среза и замазать его воском.

6. Если вы случайно разбили стекло на мелкие осколки, то убрать их очень легко при помощи пластилина. Его нужно просто покатать по тому месту, где находится разбитое стекло.

7. Для того, чтобы очистить золото, его нужно намазать губной помадой и хорошо протереть тряпочкой.

8. Если вы добавите в тесто для блинов 2 столовые ложки крахмала, то ваши блины получатся тонкими и хрустящими и будут легко сниматься со сковороды.

9. Для того, чтобы бисквит был очень пышным, при взбивании желтков с сахаром, нужно добавить кипяток (1 ст. ложка воды на 1 желток).

10. Пекарский порошок очень просто можно приготовить дома. Для этого нужно смешать 3 гр. лимонной кислоты, 12 гр. муки и 5 гр. питьевой соды.

11. Для того, чтобы убрать запах растительного масла с посуды, ее нужно вымыть вместе с сухой горчицей.

12. Для того, чтобы ваша ватрушка была румяная, нужно творог слегка посыпать сверху пищевой содой.

13. Для того, чтобы избавиться от мелких мушек, нужно взять маленькую баночку, на дно положить немного овощей или фруктов, а края банки обмазать незасыхающим клеем ALT. Результат не заставит себя ждать. Все ваши букашки окажутся на краях баночки.

14. Для того, чтобы складки на брюках сохранились до следующей стирки, я знаю два способа:
а) нужно их прогладить через тряпочку, смоченную в уксусе;

б) нужно вывернуть наизнанку, промазать по линии складки сухим мылом, далее вывернуть на лицо и прогладить.

15. Любые загрязнения очень хорошо отмываются со стекол, если их помыть водой, в которой разбавлено несколько гранул марганцовки.

16. Для того, чтобы картофель, спрятанный на зиму, не гнил, к нему нужно положить свеклу. Она будет вытягивать влагу.

17. Для того, чтобы овощи сохранить от мышей, нужно сделать небольшие мячики из репейника и раскидать на овощи.

18. Для того, чтобы сохранить чеснок, нужно его разделить на дольки, сложить в банку, закрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник.

19. Для того, чтобы разноцветные вещи не полиняли во время стирки, перед стиркой их нужно замочить в 9% уксусе на 10 минут.

20. Для того, чтобы нашинковать лук без слез, его нужно очистить от шелухи, разрезать на несколько частей и положить в морозильник на 40 минут.

21. Кухонные полотенца легко отстираются, если перед стиркой подержать их несколько часов в соленой воде.

22. Для того, чтобы убрать неприятный луковый или рыбный запах со сковороды, нужно ее разогреть и насыпать влажные листочки спитого чая.

23. Для того, чтобы уничтожить неприятный запах в термосе, нужно его прополоскать водой, в которой разбавлен уксус.

24. Для того, чтобы устранить неприятный запах в кухонном шкафу, туда нужно положить на бумаге молотый кофе.

GulkaAlishkaДата: Среда, 22.01.2014, 10:18 | Сообщение # 1707
Подполковник

lyudaДата: Среда, 22.01.2014, 12:42 | Сообщение # 1708
Генералиссимус
Прибрежный каппучино или Cappuccino Coast – это такой природный феномен, который случается очень и очень редко. В этот раз повезло попробовать прибрежного каппучино городу Кейптауну или вернее, его побережью.

Сам город находится в Южной Африке и глядя на фотографии, можно подумать, что из моря сделали неплохую ванну с пенкой. Сами жители сравнили это явление с большой кружкой популярного кофе с пенкой.

По мнению ученых, это явление является результатом гигантского месива из морской соли, водорослей и всевозможных отходов, которые находясь в воде, под воздействием потоков ветра образуют огромную густую пену, которая, естественно несется к берегам. По всей видимости, пена полностью безвредна и постепенно тает на берегу.

lyudaДата: Среда, 22.01.2014, 12:50 | Сообщение # 1709
Генералиссимус

«Пришиваем» счастье
У всех, я думаю, бывает такое, что долго не везёт и не везёт … Вы уже совсем было отчаялись, а тут - бац! И неожиданное везение! И радуешься, и невольно мысль закрадывается: как бы это счастьице-везеньице к себе приманить, чтобы подольше не уходило? А давайте пришьём к себе счастье! Берём платье/юбку/ брюки, которые по праву могут считаться у вас «счастливыми». В принципе, пойдёт и блузка либо кофточка. Если не счастливая, то та, в которой вы себе ну очень нравитесь! Значит, берём листочек бумаги, пишем на нём красиво-красиво так: «счастье», «удача», «везение» - любое из этих понятий, которое лучше всего характеризует ваше состояние на данный момент. Можно и все сразу написать – гулять, так гулять!! Далее берём счастливую одёжку, нитку с иглой и с изнаночной стороны, возле пояса либо подола пришиваем наш листочек. Так что берите бумагу поплотней, чтобы не порвалась. Обязательное условие – во время пришивания вы должны находиться именно в том состоянии, которое и «пришиваете», можете что-то напевать, кричать от радости – заряжайте вещь!! Теперь надеваем заряженную вещицу и носим её, любуемся собой в зеркало, радуемся и чувствуем, как счастье наполняет нас изнутри..

lyudaДата: Среда, 22.01.2014, 12:55 | Сообщение # 1710
Генералиссимус
НАТАШИ ЭТО ВАМ!(ФОРУМЧАНКАМ С ЭТИМ ИМЕНЕМ )

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 171 из 1000«121691701711721739991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz