Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 10.12.2016, 06:06
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 164 из 1000«121621631641651669991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
lyudaДата: Четверг, 16.01.2014, 23:01 | Сообщение # 1631
Генералиссимус
«Для чего это? Чтобы были давка и массовый психоз?»

Читатель «Газеты.Ru» о том, как приезд Даров волхвов в Москву превратился в издевательство над людьми

Читатель «Газеты.Ru» Екатерина Гайски, отстояв очередь к Дарам волхвов, рассказывает о том, как приезд святыни в Москву превратился в издевательство над людьми. Несмотря на то что Дары уже покинули столицу и отправились в Санкт-Петербург (там очередь пока растянулась лишь на полтора километра, а отстоять в ней придется «всего-то» четыре часа), недовольство организацией мероприятия в храме Христа Спасителя у москвичей не улеглось.

От редакции. Обращаем ваше внимание, что тексты, опубликованные в рубрике «Личный опыт», написаны читателями «Газеты.Ru». Редакция не всегда разделяет их точку зрения.

Я долго не решалась об этом написать. Считаю, организовано все крайне плохо. Настолько плохо, что больше похоже на издевательство. Для любителей читать между строк сразу поясню жирным шрифтом: я сейчас не о православной церкви, не о вере, не о православных людях и не о самой святыне пишу, а исключительно о конкретных организаторах (а это узкий круг лиц) и их как минимум халатности, которая больше похожа на четко спланированное мероприятие, имеющее явные политические мотивы. А теперь поясню, почему я считаю это мероприятие издевательством.
Свернутый текст

Автобусы нескончаемым потоком везут и везут иногородних паломников. В зависимости от города, откуда люди приехали, они заплатили за поездку примерно от 3500 руб. в среднем на человека. Это только за автобус, который доставит их к ХХС и обратно в их город, что вообще не гарантирует паломникам, что они попадут к святыне. Изможденные долгой тряской в автобусе, голодные и невыспавшиеся, люди стоят на пронизывающем ветру на набережной, на морозе, долгие часы. У паломников чисто физически нет возможности взять с собой много вещей и провизии. Это понятно: на себе лучше поменьше сумок тащить в окоченелых руках по девять часов топтания в очереди — силы на морозе и так беречь надо, поэтому берут с собой минимум.

Хотя, может быть, они бы и вообще отказались от поездки или гораздо лучше бы к ней подготовились, если бы их хоть кто-то предупредил, что стоять придется 8–12 часов (!) на морозе (!) без возможности отойти куда-то погреться (в тот же автобус). Если выйдешь за ограждение — все, обратно не пустят. Внутри же ограждения есть только туалеты...

А люди едут к святыне с маленькими детьми, с надеждой на разрешение своих бед и проблем, с верой в исцеление.

Есть отдельная очередь, так сказать, для особых категорий граждан, а именно инвалидов 1-й группы, беременных женщин и детей до одного года. Почему я этот пункт тоже считаю издевательством? Потому что, как мать троих детей, я со всей ответственностью могу сказать, что многим женщинам проще в очереди постоять как раз беременными (когда дите еще не бегает и не пищит, а потребности у него те же, что и у мамы) или с малышами, которые все это время мирно поспят в колясках, с перерывами на кормежку и будучи хорошо закутанными (другое дело, что я бы лично вообще побоялась выходить из дома надолго в беременном или кормящем состоянии, но это я, и это к теме не относится).

А тут получается, что малыш после одного года, который только начал ходить и в коляске уже сидеть не хочет, резко становится в состоянии отстоять девять часов очереди на морозе?! Что за бред?

Сроки проведения мероприятия и часы работы — это еще одно издевательство. Почему нельзя открыть доступ к святыне и ночью? Ведь люди все равно стоят всю ночь на морозе, ожидая открытия храма. Почему потребовалось привозить святыню именно зимой? Перед Олимпиадой? Летом бы те же девять часов очереди паломники отстояли бы без риска для здоровья. Масса людей, окончательно замерзнув, проголодавшись и отчаявшись, с горечью все-таки покидают очередь, даже отстояв уже больше половины.

Почему на такое короткое время привезли святыни? Неужели греки бы не разрешили оставить их на месяц?

Для чего этот ажиотаж? Чтобы были давка, обморожения и массовый психоз? Люди же с ума сходят в этой очереди и даже физически набрасываются на тех, кто к ним из-за ограждения пролезть пытается.

Ну, и раз уж паломники столько часов ехали в Москву и стояли так долго в немыслимой очереди — дайте им хоть пару секунд, чтобы приложиться к святыне, а не мгновение, за которое реально даже увидеть не успеваешь (я не говорю — разглядеть) то, к чему столько времени шел и стремился со своими бедами и надеждами.

По милости Божией мы в конце концов тоже попали в храм именно через эту очередь. Бабушки в очереди нам сказали: вы же многодетные, вон вы все замерзли, идите вперед, там с детьми пускают! Зря мы их послушали: в итоге старшие дети у нас вовсе не попали...

Нас пропустили только с младшими детьми и из соображений «один ребенок — один сопровождающий». Многодетным льгот нет, как и людям, у кого детишки старше года или группа инвалидности не первая.

Просто у меня кума — дама жутко деятельная и харизматичная, она нашла там дядечку, который из соцпредставителей главный, и его упросила, чтобы нас хоть с младшими детьми пустили. Но старшие дети уже не смогли вернуться в очередь на набережную — их бы туда никто уже не пустил...

А главное — нигде об этом ни гу-гу! Если бы знали, как там на самом деле все обстоит, то сомневаюсь, что решились бы. Младшая потом плакала: «Мама, а где Дары-то?! Я не увидела! Я не увидела-а-а!» Пришлось ей уже дома в интернете картинку найти — сидела, долго разглядывала.

Про волонтеров я слышала от человека, который не смог сам очередь достоять и раздал всем вокруг свой чай, а у проходивших мимо волонтеров чая уже не было, но были стаканы. Однако сама я не видела волонтеров за те два раза, что там была (с первого раза мы не попали).

Слава Богу за все. Но очень грустно за тех, кто не смог приложиться к святыне из-за такой организации. Я написала о том, что сама видела и слышала. Выводы делать вам.
http://www.gazeta.ru/

жизнь хороша и жить хорошо.

певицаДата: Четверг, 16.01.2014, 23:10 | Сообщение # 1632
Генералиссимус
Цитата lyuda ()
«Для чего это? Чтобы были давка и массовый психоз?»

У нас в Питере они сейчас..очередь ,говорят 2 километра..с грудными детьми стоят..психи((((

какая я клаааассссная

lyudaДата: Четверг, 16.01.2014, 23:28 | Сообщение # 1633
Генералиссимус
Как бороться с насморком и вообще - чем лечить сопли и надо ли их лечить?

Сопли (делая запись в карточке или истории болезни, я предпочитаю называть это отделяемым из носа, слизистым, серозным, серозно-слизистым и т.д.) – это то, что вырабатывается клетками слизистой оболочки. В обычное время, когда клетки спокойны и здоровы, слизи вырабатывается немного – как раз, чтобы защитить клетки от высыхания и попадания в них микробов-вирусов. Да, представьте себе, эта слизь – одно из звеньев иммунной системы. В ней содержатся различные вещества, обезвреживающие возбудителей. Эта система неплохо работает, пока густота слизи не выходит за определенные пределы - в достаточно (около 50%) влажном и прохладном (20-25°С) воздухе.

В сухом и горячем воздухе слизь высыхает, оставляя клетки беззащитными и даже становясь раздражающим фактором. Или загустевает, становясь прекрасной средой для развития бактерий. Помните – ужас всех мам и причина немедленной дачи антибиотика: «Сопли стали зелеными/желтыми!»?
А не нужен тут антибиотик. Нужно просто промыть нос и увлажнять слизистую.

И с этим надо что-то делать. Для начала – нос все же надо промыть. Солевым раствором. Любым. Хоть физ.раствором. Делается это для того, чтобы смыть избыток слизи. Промывать можно сколь угодно часто – хоть каждые полчаса, если есть такая необходимость (если нет, и отделяемое не течет ручьем – то лучше просто увлажнять, либо спреем, либо капая в ноздри по несколько капель того же раствора, либо давая ребенку дышать влажным воздухом, например, из небулайзера). Все, что выливается из носа, вытираем платком.

Во-первых, детям следует капать только предназначенные для них детские капли – с меньшей концентрацией действующего вещества. Во-вторых, капать их можно не больше 3 раз в сутки. В-третьих – капать нужно строго в назначенной дозе (обычно 1 капля в каждую ноздрю детям до месяца и 1-2 капли детям от месяца до года).

Передозировка эти препаратов может привести к неприятным последствиям: от тошноты и рвоты, до нарушений сердечного ритма, артериальной гипер- или гипотензии, угнетения ЦНС, остановки дыхания и развития комы. Врачи «скорой» рассказывают и такие ситуации. Кстати, если дошло до вызова скорой, не забывайте говорить врачу, что капали в нос сосудосуживающие капли. А то мамы часто не считают их лекарством и не упоминают, отвечая на вопрос «какие лекарства давали ребенку?».

Кроме того, у сосудосуживающих капель есть еще одно неприятное свойство: они вызывают привыкание. И это может превратиться в серьезную проблему. При длительном (считается, что больше 6-7 дней) применении этих препаратов сосуды привыкают получать свою дозу и перестают сужаться самостоятельно, в результате без использования капель получим постоянный отек слизистой. Это один вариант. Второй – сосуды перестают реагировать на препарат – исходом будет тот же отек слизистой. Бороться с ним очень сложно, а неприятностей отечная слизистая носа доставляет массу – от затруднения дыхания до благоприятной среды для развития бактерий.

И третья после передозировки и привыкания опасность: постоянное применение сосудосуживающих капель приводит к нарушению кровоснабжения (=питания) слизистой носа, она истончается, атрофируется, а сосуды ее становятся хрупкими и легко повреждаются при ранении или повышении артериального давления, что чревато частыми носовыми кровотечениями. Ну, и истонченная слизистая носа – очень слабый барьер для микробов, вирусов, желающих размножиться в наших дыхательных путях и красиво пожить за наш счет.

Ни в коем случае нельзя при остром насморке применять масляные капли. Толку от них никакого, а вред будет: масло обволакивает и склеивает реснички эпителиальных клеток, и они не могут выводить слизь наружу.

Есть мнение, что при насморке помогают антигистаминные препараты (речь сейчас не идет об аллергическом рините, когда антигистаминные безусловно эффективны). Мол, «подсушивают», что может быть полезно при «обильном серозном отделяемом из носа». Этот эффект обусловлен свойством некоторых антигистаминных препаратов (1 поколения - супрастин, димедрол, тавегил) блокировать холинергические рецепторы (а не гистаминовые). Но помимо столь полезного действия у них масса очень неприятных побочных эффектов, самый известный из которых – сонливость. Некоторые могут удлинять интервал PQ и вызывать нарушения сердечного ритма. А препараты II (кларитин) и III (эриус, зиртек) поколений сонливости не вызывают, но и холинергические рецепторы не блокируют, так что при обычном, не аллергическом, насморке бесполезны.

Итак, что же мы будем делать со «свежими» соплями? (1) – промывать нос солевым раствором. (2) – увлажнять вдыхаемый воздух. (3) – при необходимости (затруднение носового дыхания, сохраняющееся после промывания носа при достаточно влажном воздухе, и обильное очень жидкое отделяемое из носа) 2-3 раза в день капать сосудосуживающие капли в нужной дозе и не дольше 7 дней.

Всё. Остальное – от лукавого.

kiskaДата: Пятница, 17.01.2014, 02:07 | Сообщение # 1634
Генералиссимус
lyuda, Могу поделиться, как я сама лично предприняла попытку туда попасть. Вообще, честно говоря, я человек верующий, но,увы, не особенно воцерквленный (посты не соблюдаю, на воскресные службы не хожу и т.д), но тут вдруг какое-то желание появилось сходить именно к Дарам. Дело было в первый рабочий день после праздников (10-го). В этот день я поехала прошвырнуться в Охотный ряд за покупками для себя, любимой))) Это не очень далеко от Храма и решила. что раз я рядом, надо попробовать. Но...подступы к очереди были перекрыты метров за 300 до самой очереди (т.е. люди, стоящие в очереди, в лучшем случае могут только сходить в биотуалет или 5 мин. посидеть в автобусе, из очереди выйти и вернуться обратно возможности никакой нет). Да, льготников (инвалидов и с детьми) пропускали в другом месте (им пришлось стоять бы часа 2-3). При мне таких как раз пропустили в льготную очередь мать с ребенком, а женщина, которая была с ними, не прошла и передала им фотографию. Как она объяснила, ее мать тяжело больна онкологией и долго отлучаться из дома она не может. Вот после этого, я поняла, что увы, не настолько смиренна, что бы выстоять с благостью в сердце часов 8! (как мне тогда казалось), и не настолько отчаявшаяся в жизни. Взблагодарив Бога за все то, что имею, отправилась домой. Очень пожилая женщина. которая уже вышла из Храма, сказала, что простояла не 8, а 12 часов!!!! В общем, для себя я поняла. идти туда надо с чистыми помыслами и с крепкой верой, что бы не обращать внимание на все то, что описано в статье и является правдой. Иначе этот поход не имеет никакого смысла, и у обыкновенного, земного (оттого и грешного) человека вместо благости, смирения и покаяния будет вызывать ровно противоположные чувства, которые в данном паломничестве просто греховны.

It's a wonderful, wonderful life!

volkovagpДата: Пятница, 17.01.2014, 02:20 | Сообщение # 1635
Генералиссимус

Наедине со всеми - самый знаменитый танцовщик страны Николай Цискаридзе! Николай Цискаридзе – искрометная личность с аристократическим характером, пленивший сердца миллионов поклонников балета по всему миру. 11-летним юнцом шокировал своим талантом преподавателей Тбилисского хореографического училища. Усвоив азы балетного искусства, Николай продолжил совершенствовать свои навыки в Московском академическом хореографическом училище, после окончания которого его ждала блестящая карьера в Большом театре. В октябре 2013 г. Николай Цискаридзе назначен и. о. ректора Академии русского балета имени Вагановой.
С чем приходится столкнуться талантливому человеку на пути к признанию и славе, почему он пользуется общественным транспортом, зачем он стал студентом юридической академии и каково ему быть исполняющим обязанности ректора? Обо всем этом и многом другом Николай Цискаридзе рассказывает наедине со всеми.
Спасибо ,goldkino.ucoz.com

VGP

lyudaДата: Пятница, 17.01.2014, 09:14 | Сообщение # 1636
Генералиссимус
Цитата kiska ()
Возблагодарив Бога за все то, что имею, отправилась домой.

я бы поступила как ты.
Но не дай Бог!!!!!!!если бы было-(за себя я бы не пошла) и касалось моих родных,дорогих,близких людей -пошла бы ,даже зная ,что не выстою- сдохну .Ты наверно понимаешь о ком я...и что дороже нам женщинам-всего на свете...

t_mariyaДата: Пятница, 17.01.2014, 09:47 | Сообщение # 1637
Генералиссимус
Детям 60-70-80-х посвящается

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...

t_mariyaДата: Пятница, 17.01.2014, 09:58 | Сообщение # 1638
Генералиссимус
Весь день я просидела у подруги дома, пили кофе, сплетничали и т.п. В пол шестого она подрывается и бежит в магазин, приносит пачку пельменей. Достает муку посыпает ей кухонный стол, выкладывает пельмени на стол, их посыпает мукой. Надевает фартук, лицо и руки тоже чуть-чуть припорашивает мукой. Пакет выбрасывает в окно.
Через 10 минут звонок в дверь, приходит уставший муж с работы. И тут она говорит:
- Дорогой, весь день на кухне простояла твои любимые пельмешки лепила, ТЕБЕ ТОЛЬКО СВАРИТЬ ОСТАЛОСЬ!!!
Кстати, он их сам сварил, ел и нахваливал:
- Вкусные, домашние, не то что магазинные.
А говорят тяжело быть хорошей хозяйкой, главное фантазия.
Звонок в автомаг Звонит клиент:
- Здрасьте, у меня матрикс. Я забыл ключи в машине а она закрылась… Вторых ключей нет… Скажите, какое стекло на нем дешевле?
- Боковое… В трубке на заднем плане слышится удар и звук рассыпающегося стекла.
- Спасибо большое!
Занавес.
ЗЫ. Весь разговор длился 10 секунд…
Захожу я как-то в аптеку, смотрю, что на витрине лежит. Продавщица молоденькая, симпатичная.
Заваливается в аптеку кучка парней лет по 18 и самый главный говорит:
- Девушка, у вас презервативы есть?
- Есть.
- А примерить можно? (Все ржут).
- А что, боишься, спадать будет?
Есть у меня одна знакомая пара. Он - флегматично-медлительный. Она - холерично-торопливая. Некоторые моменты их общения очень интересны.
Разговор:
Он (медлительно, с расстановкой): - Вчера, короче...
Она (без проблем успевая вставить целую фразу): - У кого короче, те дома сидят.
Он (также неторопливо, все на том же дыхании): - Сижу я дома...
Собрались с товарищем к другу на свадьбу... Побритые... При костюмах... С подарками...
Свадьба была в кафе (первый день) всё весело и удачно! А вот второй день свадьбы перенесли в дом невесты, только мы об этом не знали. Пьяные, весёлые влетаем на второй день в это же кафе... Стреляем шампанским на входе... Я кричу "Эх потеряли парня, какой холостяк был!!!" Товарищ мой, на той же ноте "Давай хоть выпьем за беззаботное время!!!" Каково же было наше удивление... С.ка, там поминки были какого-то мужика.
Родственники его подумали, что мы с ним знакомы... Так и усадили за стол, без вопросов... Мы потом к вечеру добрались до своих уже никакие.
Вот такое приключение потом долго вспоминали!!!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!

lyudaДата: Пятница, 17.01.2014, 10:07 | Сообщение # 1639
Генералиссимус
Цитата t_mariya ()
Молоко в треугольных пакетах!

Цитата t_mariya ()
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо?

Цитата t_mariya ()
И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

все до боли знакомо и все осталось где-то там в глубине души,а как начнешь вспоминать,то память начинает нанизывать воспоминания,как бусинки на нитку....бесконечно)

t_mariyaДата: Пятница, 17.01.2014, 10:17 | Сообщение # 1640
Генералиссимус
Цитата lyuda ()
все до боли знакомо и все осталось где-то там в глубине души,

и у меня)))) поэтому и поделилась)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 164 из 1000«121621631641651669991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz