Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Вторник, 06.12.2016, 15:12
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 138 из 295«12136137138139140294295»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
всем добро пожаловать 172 старая тема здесь http://qestigra.ucoz.ru/forum/11-34-1

За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

UdaffkaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:34 | Сообщение # 1371
Генералиссимус
tusya

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

дочьзевсаДата: Пятница, 18.10.2013, 11:35 | Сообщение # 1372
Генералиссимус

ЗГ

дочьзевсаДата: Пятница, 18.10.2013, 11:46 | Сообщение # 1373
Генералиссимус
Udaffka, добрый день!

ЗГ

UdaffkaДата: Пятница, 18.10.2013, 11:59 | Сообщение # 1374
Генералиссимус
дочьзевса,

певицаДата: Пятница, 18.10.2013, 12:25 | Сообщение # 1375
Генералиссимус
дочьзевса, Udaffka, Привет мои хорошие!!!!!!

какая я клаааассссная

UdaffkaДата: Пятница, 18.10.2013, 12:27 | Сообщение # 1376
Генералиссимус
певица,

b26

дочьзевсаДата: Пятница, 18.10.2013, 12:52 | Сообщение # 1377
Генералиссимус
певица, Приветик!

ЗГ

UdaffkaДата: Пятница, 18.10.2013, 13:35 | Сообщение # 1378
Генералиссимус

ekaterina19_63Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:37 | Сообщение # 1379
Полковник

СтрекозаДата: Пятница, 18.10.2013, 14:50 | Сообщение # 1380
Генерал-лейтенант

Где дети получают имена в честь дня недели, когда они рождаются?
В культуре народов африканского государства Гана очень большое значение придают дню недели, в который родился человек — считается, что это оказывает влияние на всю его дальнейшую судьбу. Почти все дети получают первое или второе имя в соответствии с этим днём. Например, у Кофи Анана, бывшего генерального секретаря ООН, имя Кофи означает «пятница». А у популярного футболиста «Челси» Майкла Коджо Эссьена имя Коджо означает «понедельник».

Откуда взялось выражение «семь пятниц на неделе»?
Раньше пятница была свободным от работы днём, а, как следствие, базарным. В пятницу, получая товар, обещали в следующий базарный день отдать полагающиеся за него деньги. С тех пор для обозначения людей, не исполняющих обещания, говорят: «У него семь пятниц на неделе».

10 фактов о пятнице

Пятница – пожалуй, любимый день недели большинства людей. Еще бы, рабочая неделя позади, можно насладиться предстоящими выходными. Спешим познакомить Вас с фактами о пятнице.

(10 фото)

1. Тогда как мы называем пятницу «тяпницей», американцы говорят о ней «TGIF». Эту аббревиатуру можно расшифровать двумя способами: «Take Good In Fridays» («Хороших выходных») или «Thank God It’s Friday» (Господи, спасибо, что сегодня пятница). Часто в бюро переводов эту аббревиатуру переводят только как в первом варианте.

2. В древнерусских поверьях фигурируют два ангела, которые провожают человека в рай. Имена этих ангелов – Среда и Пятница.

3. У боязни «пятницы, 13-го» есть медицинское определение – параскаведекатриафобия. Этот термин внедрил психолог из США Доналд Досси. Он не только дал определение коллективному страху перед пятницами, которые выпадают на тринадцатое число, но и выяснил, что в такие дни спад производительности только в США приводит к потере 900 млн. долларов.

4. «Пятница» — не только называние дня недели, но и имя собственное. Пятницей зовут аборигена в романе Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», а также шпионку в романе Роберта Хайнлайна «Пятница, которая убивает».

5. Пятнице отводится особое место во многих мировых религиях. Так, в христианстве пятница – это день казни Иисуса Христа, а в исламе – день, когда наступит конец света. Кроме того, в ислам определяет пятницу как нерабочий день.

6. Во многих местах, где рабочая неделя состоит из пяти дней, наблюдается так называемый «пятничный синдром». Поскольку пятница является последним рабочим днем, ее воспринимают как повод для расслабления и празднования предстоящих выходных.

7. Именно пятнице посвящена одна из песен знаменитой группы «The Cure» — «Friday I’m In love» (В пятницу я влюблен).

8. В странах, где основной религией является католицизм, пятница считается не пятым, а шестым днем недели.

9. Англоязычное название пятницы Friday связано с именем богини Фрейи. Это богиня, которой поклонялись древнегерманские племена.

10. Еще один пример обращения к пятнице в искусстве – литература. Петру Вяземскому принадлежит стихотворение «Семь пятниц на неделе» (1826г.). В знаменитой переписке Вяземского и Пушкина Александр Сергеевич, в частности, заметил: «Семь пятниц» — лучший твой водевиль».

Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 138 из 295«12136137138139140294295»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz