Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 03.12.2016, 14:40
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 829 из 1000«128278288298308319991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

ЭТО_ЯДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:00 | Сообщение # 8281
Полковник
Никогда не думали, как выглядят привычные и непривычные нам вещи в разрезе? Смотрим.

Что будет с человеком, которому я это покажу?

ЭТО_ЯДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:08 | Сообщение # 8282
Полковник
40-летний житель Зимбабве Гай Уиттолл не заметил крокодила, который устроился под его кроватью, и лег спать. Восемь часов пресмыкающееся провело не шевелясь в нескольких дюймах от Гая. Крокодил был обнаружен только с утра - горничная начала истерически кричать, когда увидела 2,5-метрового хищника. Животное было целым и невредимым отправлено в реку.

UdaffkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:10 | Сообщение # 8283
Генералиссимус
Жидкое мыло: преимущества и способы приготовления в домашних условиях

«Чистота – залог здоровья», - слова мультипликационного героя. Спорить с этой истиной никто не будет. Еще с детства мы учим правила личной гигиены. С утра необходимо умываться, руки следует мыть часто и тщательно, а раз в день обязательными являются водные процедуры для всего тела. Во всех этих нехитрых делах нашим помощником выступает мыло.

Последние несколько лет кусковое мыло реже встречается в ванных комнатах. А в местах общественного пользования и в больницах уже давно его заменило жидкое мыло. Отличаются ли эти борцы за чистоту?

Трудности выбора мыла
Стоя перед полкой со средствами гигиены, порой очень сложно определиться. Некоторые думают, что твердое и жидкое мыло отличаются лишь консистенцией, поэтому выбирать следует только, исходя из личных пристрастий. Несмотря на кажущуюся схожесть, различия все-таки есть.

У этих двух типов мыла различный уровень pH. Благодаря рекламе жвачки, даже ребенок знает про кислотно-щелочной баланс. Однако данное понятие касается не только ротовой полости, но и кожи. В жидком мыле уровень pH точно такой же, какой имеет кожный покров, а именно 5,5. А вот твердое мыло имеет pH 9, а иногда и 12.

Избыток щелочи в твердом мыле может вызывать сухость кожи. Также щелочная среда не оставляет шансов различным полезным добавкам (травы, масла и прочее).

А вот жидкое мыло способно хранить их в своем составе долгое время. И это еще далеко не все его преимущества.

Плюсы использования жидкого мыла

* Гигиеничность. Кусок мыла после намокания долго остается влажным, что является прекрасной возможностью для бактерий поселиться на его поверхности. Жидкое мыло в данном случае меньше подвержено атакам болезнетворных микроорганизмов. А в общественных уборных и вовсе нецелесообразно использовать твердое.
* Кусковое мыло со временем трескается и деформируется, с жидким подобных метаморфоз не происходит.
* Сохранение водного баланса. Жидкое мыло не сушит кожу, а создает на поверхности пленку, мешающую потере влаги. Благодаря различным добавкам, такое мыло улучшает состояние кожи рук.
* Экономический фактор. Мыло в жидком виде лучше пенится, поэтому его необходимо несколько капель.
* Удобство. Пользоваться жидким мыло значительно проще, чем его твердым аналогом.

Жидкое моющее средство рекомендовано также для использования в детских учреждениях. Детское жидкое мыло органическое и гипоаллергенное. В его составе сведены к минимуму всевозможные синтетические добавки. А травяные экстракты ухаживают за нежной кожей малышей. Также детское мыло имеет слабовыраженный запах за счет небольшого количества отдушек, что препятствует развитию аллергии.

Жидкое мыло своими руками

Мыловарение сегодня является достаточно популярным увлечением. Сделать уникальное жидкое мыло по собственному рецепту совсем несложно. Существуют два рецепта. Первый вариант очень простой и подходит в том случае, если в доме накопилось много остатков твердого мыла.
* Натрите брусок твердого мыла или те остатки, которые имеются, на мелкой терке.
* Высыпаем полученную стружку в кастрюльку и заливаем водой (примерно 2-3 стакана). Добиваемся кипения жидкости, при этом постоянно помешиваем смесь.
* После растворения мыла в воде вливаем столовую ложку меда, 5 капель глицерина и любимые эфирные масла по несколько капель.

Если вы увлекаетесь мыловарением, то сварите его из специальной мыльной основы. Сделать это несложно, но понадобится больше времени.

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

ЭТО_ЯДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:40 | Сообщение # 8284
Полковник
Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вульф более 35 лет путешествует по горам, лесам и пустыням в поисках удивительных кадров.
На этой серии фотографий запечатлены звери и птицы, которые умеют становится невидимками. Работа над проектом под названием «Исчезновение» (Vanishing Act) началась в далеком 1980 году. А обнародованы эти снимки были лишь в 2005 году. Арт Вульф — профессионал с более чем 30-летним стажем. За это время он успел побывать в каждом уголке нашей планеты и сделать огромнейшее количество снимков дикой природы. Вульф написал не один десяток книг и статей, основал свое издательство Wildlands Press, получил много наград за всю свою карьеру, а так же стал ведущим собственного телевизионного проекта «Travels to the Edge». Как никто другой он умеет рассказать в фотографиях о жизни диких зверей и показать все краски окружающей нас среды.
На данный момент в Вашингтоне проходит выставка его многочисленных работ, где любой желающий может узнать историю каждой фотографии и просто насладиться красотой дикой природы.

Сова

Гусеница

Геккон

Кузнечик

Морской конек

Жираф

Жаба

Потто

Куропатка

Олень

Суслик

Палочник

Белая куропатка

Пепельный улит

ЭТО_ЯДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:09 | Сообщение # 8285
Полковник
Истории о спасении животных

ЭТО_ЯДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:14 | Сообщение # 8286
Полковник
Лежала с дочкой в детской городской больнице, доче было 17 дней, а там палаты такие со стеклянными стенами, так что можно видеть все палаты аж до конца коридора. Соседи оказались брошенные детки, да-да именно отказники из роддома. Это ужасно, особенно отношение персонала к этим малышам, на руки их не брали вообще, кормили всего 2(!) раза в сутки, какой-то жуткого серого цвета смесью, им просто рядом ложили бутылку на свернутую пеленку и они САМИ должны были кушать - НОВОРОЖДЕННЫЕ!!!
Мне было безумно их жаль мокрые,голодные,и никому не нужные. Один мальчишка так плакал, что охрип и просто открывал ротик, не в силах больше издавать звуки. Я не выдержала всего этого, зашла в палату взяла малыша, покормила его своим грудным молоком, одела памперс, одежду своей дочки, и представляете он заснул у меня на руках...В итоге я нашла ему приемных родителей, ему уже 7 лет, отличный парень растет.
Обращайте внимание на тех кто рядом с вами, может и вы сможете спасти кому- нибудь жизнь...

ЭТО_ЯДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:30 | Сообщение # 8287
Полковник
ПОЛЕЗНОЕ ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ

Ингредиенты:
- 1 небольшой спелый банан
- 100 г замороженной клубники (так же можно взять чернику, вишню или малину)
- 150 г натурального йогурта
- 1 столовая ложка меда

Приготовление:
Очистить и нарезать банан и положить его в чашу блендера, добавить замороженные ягоды. Взбить до однородной массы.
Добавить йогурт и мед. Хорошо взбить, должна получиться достаточно воздушная консистенция. Разложить по формочкам. И поместить в морозилку минимум на 3 часа.

ЭТО_ЯДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:44 | Сообщение # 8288
Полковник

ЭТО_ЯДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:48 | Сообщение # 8289
Полковник
Творог для малышей. Рецепты приготовления

Несмотря на то, что сегодня стандарты детского питания постоянно пересматриваются и вчерашние фавориты внезапно оказываются в запрещенных для малышей продуктах, одно остается неизменным – ребенку нужны молочные и кисломолочные продукты с большим содержанием кальция. Другой вопрос – какими будут эти продукты.
Среди молочных продуктов одним из самых любимых у всех мам остается творог. Еще бы – ведь это настоящий кладезь кальция. К тому же, творожок может быть не только полезным, но и очень вкусным, так что дети с удовольствием уплетают его за обе щеки.
Впрочем, мама должна помнить, что до года суточная норма творога не должна превышать 50 граммов из-за большого количества белка в составе. Вводят творог в рацион ребенка в возрасте 9-12 месяцев.

Где брать творог для малыша?

Творог можно приобрести на молочной кухне, выбрать из ассортимента, предложенного в отделах детского питания (разумеется, обращая внимание на дату производства), а можно и сделать самостоятельно. Давать покупной творог с рынка категорически не рекомендуется. Как сделать творог самостоятельно? Очень просто – используйте один из предложенных способов.

Способ 1. Из кефира.
Один из самых простых способов приготовить творог для ребенка – нагреть детский кефир на водяной бане. После того, как кефир створожится, нужно дать ему постоять, чтобы отделилась сыворотка, и откинуть на дуршлаг, сито или марлю.

Способ 2. Из молока и кефира.
Примерно пол литра молока нагрейте на медленном огне или водяной бане почти до кипения и добавьте 200 мл детского кефира. Творог откиньте на дуршлаг или сито, дайте стечь. Такой творог имеет нейтральный вкус, в нем практически нет кислинки.

Способ 3. Из молока и хлористого кальция.
Приобретите в аптеке 10% раствор кальция хлорида. Нагрейте пол литра молока до температуры около 80-90С, влейте 1 столовую ложку раствора и слегка перемещайте. Подождите пару минут и откиньте на сито или дуршлаг. Учтите, что таким способом получают кальцинированный творог, который не рекомендовано давать ребенку постоянно.

Способ 4. Из молока и лимонного сока (уксуса).
Створожить молоко можно также лимонным соком или уксусом. Последнее, впрочем, для ребенка будет не лучшим вариантом. В пол литра нагретого почти кипения молока влейте чайную ложку лимонного сока, размешайте молоко и подождите, пока отойдет сыворотка. Полученный творог отцедите.

Способ 5. Из пакетированного кефира или ряженки.
Возьмите свежий пакетированный кефир или ряженку и положите пакет в морозильную камеру на ночь или до полного замораживания. За 3-4 часа до того, как вам будет нужен творожок, достаньте его, снимите полиэтиленовый пакет, а ледышку бросьте в сито или дуршлаг с мелкими дырочками. Если такого нет, то застелите дуршлаг чистой марлей, сложенной в 4 слоя. Ледышка растает, сыворотка стечет и останется мягкий, нежный, вкуснейший творожок. Из кефира получается творожок с нейтральным вкусом, из ряженки – сладкий.

lyudaДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:01 | Сообщение # 8290
Генералиссимус
Цитата (ЭТО_Я)
Сообщение # 8287

я не поняла-этот случай ты лично видела или из инета?

жизнь хороша и жить хорошо.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 829 из 1000«128278288298308319991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz