Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Понедельник, 05.12.2016, 05:24
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 752 из 1000«127507517527537549991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

zalinkaДата: Вторник, 10.09.2013, 22:47 | Сообщение # 7511
Генералиссимус

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент

ВикингДата: Вторник, 10.09.2013, 22:58 | Сообщение # 7512
Майор
Стрекоза,привет,подружка!

Понравилась притча о речке.Очень)) 1714684

Za Za Zu

ЭТО_ЯДата: Вторник, 10.09.2013, 23:04 | Сообщение # 7513
Полковник
Викинг Здравствуйте, родная моя, хотелось бы уже с Вами на "ты" перейти, но это только Вы мне можете позволить. а насчёт моей незлобивости я уже во флуде писала откуда это в моём характере. рада вас видеть, спасибо за Ваш стих, он мне как раз вовремя душу согрел.

Что будет с человеком, которому я это покажу?

zalinkaДата: Вторник, 10.09.2013, 23:06 | Сообщение # 7514
Генералиссимус
У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить
Осень жизни как и осень года
Надо не скорбя благословить

zalinkaДата: Вторник, 10.09.2013, 23:06 | Сообщение # 7515
Генералиссимус

ВикингДата: Вторник, 10.09.2013, 23:15 | Сообщение # 7516
Майор
ЭТО Я,ок! 1750309 Читаю вашу переписку с киви и тоже не могу понять-в чём конкретно можно обвинить или заподозрить такого мега-нейтрального пользователя,как ты boy_c Прямо наваждение какое то на сайте..Мы только вчера со Стрекозой об этом разговаривали..

Za Za Zu

ЭТО_ЯДата: Вторник, 10.09.2013, 23:51 | Сообщение # 7517
Полковник
ОДНОКЛАССНИКИ - страшный сайт... ко мне просятся в друзья натяжные потолки, шторы и шкаф-купе. Не помню, чтобы в школе со мной такие учились..

Если бы всеми государствами управляли женщины, то в мире не было б войн. Было бы просто много стран, которые друг с другом не разговаривают..

Иногда так хочется закрыть все двери, окна. Выключить свет, телефон, интернет. И уснуть. А проснуться, когда всё будет хорошо!

Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!

Есть такие люди, к которым порой хочется подойти, нежно взять за плечо и тихо спросить, глядя в глаза: "Ну как? Не тяжело жить таким мудаком?"

извиняюсь за идиоматические выражения, но как говорится из песни слов не выкинешь.

ЭТО_ЯДата: Среда, 11.09.2013, 00:00 | Сообщение # 7518
Полковник

kiskaДата: Среда, 11.09.2013, 00:41 | Сообщение # 7519
Генералиссимус
На протяжении многих веков кошки считались животными загадочными, таинственными, связанными со сверхъестественными силами. В древнем Египте они были священны. На Востоке они связывались с Буддой и Магометом. В средневековой Европе их боялись и считали слугами дьявола. Люди в разное время верили, что кошки приносят как удачу, так и несчастье, про них складывали пословицы и поговорки.
Древнейшее изображение домашней кошки в Египте относится ко II тысячелетию до н. э.
Из Библии известно, что Древний Египет был аграрной страной, производил много зерна, запасы которого хранились в складах. Естественно, там скапливалось много крыс и мышей, наносивших большой урон хлебным запасам. Египтяне видели, что из всех диких зверей кошки наиболее опасны для грызунов и, возможно, по этой причине открыли перед ними двери своих жилищ.
Впрочем, они использовали кошку не только для ловли крыс и мышей, но дрессировали ее для охоты на пернатую дичь. На рисунке одного из египетских захоронений изображен охотник с кошкой, а также момент ее нападения на птицу. Охотничьи инстинкты этого зверька сохранились и до настоящего времени. Она ими пользуется при ловле мышей, иногда - при охоте на мелкую дичь, кротов и даже - зайцев.
Ассирийские воины привязывали к своим щитам кошек, египтяне не осмеливались обрушивать мечи на священных животных, поэтому проигрывали битву.
Первые домашние кошки появились, скорее всего в Древнем Египте. Ливийские дикие кошки нередко приходили охотиться к амбарам с зерном. Египтяне быстро поняли, какие это полезные животные. Так между людьми и кошачьими зародилась дружба. Очень скоро из союзника по борьбе с грызунами кошка превратилась в домашнюю любимицу. Прошло еще немного времени и она стала божеством. Приблизительно с 1500 года до н. э. и на протяжении более тысячи лет египтяне поклонялись доброй богине Баст (Бастет) с кошачьей головой и ее жестокой сестре с львиной головой - богине войны Сехмет.

It's a wonderful, wonderful life!

kiskaДата: Среда, 11.09.2013, 00:49 | Сообщение # 7520
Генералиссимус
Во Франции и Германии женщины, обвиняемые в колдовстве, признавались под пытками, что они принимали облик черных кошек, чтобы творить колдовство. В 1555 году в Амстердаме Майн Корнелиус, колдунью из Роермона, приговорили к сожжению после признания в том, что она заключила сговор с кошками, и те приходили к ней в дом танцевать!
Легковерные люди воспринимали самые невероятные истории, которые усиливали их страх и разжигали ненависть. В 1566 году в Вероне, близ Эвре, во время судебного процесса стало известно, что старый замок служит местом встречи колдуний, которые проникают туда под видом кошек. На четырех странников, которые проводили ночь в замке, напали бесчисленные кошки. Один из путешественников убит, троим другим, покусанным и поцарапанным, удалось ранить несколько кошек. На следующий день задержали несколько раненных женщин.

Мифы и легенды о кошкахВ Нидерландах один крестьянин заснул около липы, вблизи которой любят отдыхать многие животные. Разбуженный громкими криками, человек видит у липы огромное количество кошек. Он хочет бежать, но они окружают его. Некоторые из низ готовят омлет и предлагают ему поесть. Он после колебаний соглашается, но перед этим креститься. И кошки сразу же разбегаются со страшным визгом…

Такими небылицами пытались оправдать пытки ни в чем не повинных животных. Ведь считалось, что, уничтожая кошек, церковь боролась против демонов.
Истории, где кошки играют благородную роль, в сравнении с такими фактами немногочисленны. У северных народов, в частности, у норвежцев, бытует легенда, утверждающая, что кошки являются преданными служителями богини Фреи, покровительницы верных влюбленных, и потому они считаются у норвежцев верными животными. Для некоторых кошка может стать волшебницей, способной сделать счастливыми тех, кто ее любит. В Экс-ан-Провансе в день причастия самую красивую кошку кантона пеленали как ребенка, клали в люльку, и крестьяне приходили и дарили ей цветы и сладости. В провинции Дофин в период жатвы также пеленали котенка, украшали его лентами, цветами и колосьями. Его помещали в ящик и ставили в тень. И если во время жатвы кто-нибудь оказывался ранен, его оставляли рядом с кошкой, которая должна была охранять раненого. В конце жатвы кошку раскутывали и торжественно доставляли в деревню.

It's a wonderful, wonderful life!

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 752 из 1000«127507517527537549991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz