Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 10.12.2016, 11:49
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 675 из 1000«126736746756766779991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

UdaffkaДата: Вторник, 20.08.2013, 13:36 | Сообщение # 6741
Генералиссимус
киви, Спасибо большое!

Про ссылку, о которой Вы спрашиваете, я тоже давно уже не видела. Спросите, в чате у АДМИНА, он наверняка знает.

1725757

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

МатильдаДата: Вторник, 20.08.2013, 14:15 | Сообщение # 6742
Генералиссимус
МЫ, ЖЕНЩИНЫ… -Мы покупаем дорогущую краску для волос, что бы они блестели и были шелковистыми, но можем не мыть голову 4 дня, просто потому, что никуда не выходим! -У нас самые дорогие маски для лица, но нам лень смыть косметику на ночь! -Мы наращиваем ногти, чтоб всегда быть с безупречным маникюром, но не учитываем того, что дешевле раз в неделю просто сходить на маникюр! -Наша тумбочка полна косметики, но мы надеваем тёмные очки выходя в магазин и всю дорогу молимся, чтоб никого не встретить, т. к. вышли без макияжа! -У нас куча туфель на каблуках всех цветов радуги, а носим старые балетки, потому что удобно! -Мы покупаем на распродаже вещи не по сезону, думая, что в следующем году будем носить, но через 2 года выбрасываем, так ни разу не надев! -На нашем мобильном куча пропущенных, просто потому, что сумка большая и лень искать! -Мы спим с бесчисленным количеством парней, обосновывая это тем, что ищем ЕДИНСТВЕННОГО! -Мы можем месяц сидеть на диете, а потом съесть коробку конфет, просто потому, что фильм интересный! -Мы постоянно мечтаем о свидании, а когда нас приглашают, не знаем как отморозиться! -Мы пьём водку С СОКОМ, типо такие скромные! -Мы можем неделю настраиваться на эпиляцию, а потом побрить всё к чертовой матери! -Только мы способны пойти в поход на шпильках и в мини-юбке и возвращаясь домой с мозолями укусами комаров чувствовать себя неотразимо! -Мы считаем, что все зеркала в машинах для нас! -Только мы переходя дорогу думаем, что если водитель пропустил, значит он нас хочет!! -Мы любим, когда нас называют кисями и масями, но считают стервами! -Только для нас критические дни — не значит критические ночи! -Только мы можем скупить пол магазина ненужных вещей, чтобы в подарок дали ещё одну ненужную! -Только мы умеем имитировать оргазм лучше, чем он есть на самом деле! -Только мы, искренне ненавидя блондинок, можем покраситься в белый цвет назло себе! -Это мы верим в выражение " С КЕМ новый год встретишь, с тем его и проведёшь» -Только мы можем поставить телефон на беззвучку, а потом целый день удивляться, что никто не звонит!! А главное, что после этого всего, мы считаем себя умнее мужиков!;)
Улыбнуло 1720828

)))

UdaffkaДата: Вторник, 20.08.2013, 18:14 | Сообщение # 6743
Генералиссимус

Повезло

Мой суженый в быту хозяин образцовый:
Не курит и не пьёт, над ухом не трещит,
Прекрасный садовод, доИт коров толково,
И славятся в селе давно его борщи.

Он лучший гармонист и кровельщик в округе,
По шашкам чемпион и первый эрудит,
Приятели его считают верным другом...

Но хочется убить,
как только захрапит.

ЛИЛИЯ ОТРАДНАЯ

****И крестиком умеет вышивать?
И вырастить, к примеру, орхидею?
Ты, Лилия, придирчива опять,
Беруши в уши, да и спи, балдея!

))

*Дачтовыговорите* - ( творческий соратник)

Балдея, спать в берушах - не могу,
Вокруг должно быть тихо - ни гу-гу! :)))

Спасибо!

Лилия Отрадная

МатильдаДата: Среда, 21.08.2013, 00:38 | Сообщение # 6744
Генералиссимус
Меня зовут Ванька- мама назвала меня в честь своего любимого актера Ивана Охлобыстина. Папу моего она полюбила потому, что он похож на этого актера мордой (так сказала мамина подруга Юлька, они вместе на машинах ездят- путешествуют и деньги зарабатывают). Я живу в мамином животе- мне тепло и уютно и вкусно. Мама все мне рассказывает, я ей отвечаю- пока только стуком кулачка или пятки. Мы- одна команда. "Ванька, сегодня я тебя с папашкой познакомлю. Он будет тебе рад. Его зовут Вова, он водитель-дальнобойщик, ну, как те дядьки, с которыми мы ездим и которые анекдоты матерные рассказывают. Только папа не такой. Он добрый. Он хороший. Очень красивый",- я радостно завертелся- нас ждут великие дела. Мы долго ехали на машине. Я люблю ездить. Люблю убаюкивающий шум мотора. Мы все время куда-то ездим. Мама говорит, что нужно зарабатывать деньги, пока можно, а то потом - будет уже нельзя. "Ванька, когда ты родишься, у нас будет совсем другая жизнь. У нас будет красивый дом, в нем будет светло, уютно, много игрушек. Я никуда не буду ездить, буду заботиться о тебе.. и папа- тоже." Наконец-то машина остановилась. Папин голос я узнал сразу- такой родной...и поприветствовал его веселым стуком. "Вова, я хочу тебе сказать, что у нас будет ребенок",- что значит "будет", я уже есть! "Девочка, миленькая...не помню как тебя зовут...я похож на клоуна? Почему- МОЙ ребенок? а не всего АТП, ты же со всеми...десятки раз...как бы это помягче сказать...в поездках бывала...давай, детка, иди-ка ты отсюда по-хорошему. Никогда руки на женщину не поднимал, но, поверь, могу не сдержаться"... Это я могу не сдержаться! Никому не дам маму в обиду! Я крепко сжал кулаки, слушая горькие рыдания. С этого момента все изменилось. Мама уже не разговаривала со мной, не пела мне колыбельную про белых медведей, не рассказывала про Мойдодыра и Кота в сапогах. Она все время плакала. А потом вдруг началось что-то страшное. Домик стал тесным. Его стены начали сильно сжиматься, сдавливая мое тельце, я подумал, что погибну, если не выберусь отсюда. Стало трудно дышать, я рванул вперед, преодолевая какую-то непонятную силу. Резкий свет резанул глаза, я понял, что буду жить и закричал радостно, впервые услышав свой голос. Сильные руки подхватили меня. "Мальчик! Какой красавец! " "Здравствуй, Ванька!"- мама согрела меня своим теплом, что было весьма кстати. "Дайте ему грудь",- велела акушерочка. "Я не буду кормить...как оформить отказ?"- какие непонятные слова, что бы это значило? Значило это то, что мы больше не были одной командой. Мама куда-то исчезла, а я остался в роддоме. Все женщины были от меня без ума- носили на руках, кормили из бутылочки, называли красавцем. Когда у меня болел живот, медсестра Танечка делала мне массаж- гладила теплой ладонью вокруг пупка, от этого становилось легче. Другие дети были с мамами, но у каждого была только одна мама, а меня любили все. "Я бы Ванечку себе забрала",- слышал я часто от медсестер. Никуда я не пойду- скоро моя мама приедет и заберет меня в красивый уютный светлый дом, где много игрушек, и мы снова будем одной командой.... ...Сегодня у меня День Рождения- я уже большой, мне исполнился один месяц. Медсестра Танечка нарядила меня в шикарный белоснежный костюм. "Как жених",- восхитилась санитарка Люся. "Красавец!"-подтвердила врач Светлана Ивановна, смахивая слезу. Да, я такой. Что-то все они ревут сегодня. Как маленькие. Что с них взять- женщины...А еще я услышал, что сегодня меня забирают в Дом ребенка. Что это,интересно такое? Я хоть и маленький, но не дурак. Дом- это "домой"- к маме. Там, где красиво, светло, тепло и много игрушек...дождался! Но почему они все плачут? Наверное, не хотят со мной расставаться. Конечно, я ведь- красавец....

Действительно...........до слезОчень жаль таких деток boy_cr

)))

UdaffkaДата: Среда, 21.08.2013, 09:50 | Сообщение # 6745
Генералиссимус
«Шампанские вдовы»

Известность игристым винам из провинции Шампань принес не легендарный придуманный Дом Периньон, а самые обычные женщины, оставшиеся вдовами после смерти своих мужей, производителей шампанского.

Первой женщиной в этом ряду стала мадам Клико, ставшая вдовой в возрасте 28 лет. В 1805 году ей осталось от покойного мужа дело по выпуску шампанского, и она быстро приобрела известность в этом бизнесе. В те времена женщины не занимались делами бизнеса. Франция в тот момент переживала упадок после многочисленных войн под предводительством Наполеона I. Но мадам Клико смогла найти в себе силы и упорство, чтобы вопреки предрассудкам, возглавить компанию по производству шампанских вин. Для того времени это было неслыханно для представительницы французского аристократического рода. В историю мадам Клико вошла, как первая деловая женщина нашей эпохи.

Позже примеру мадам Клико последовала вдова – мадам Померли, которая также взяла управление компанией покойного мужа в свои нежные руки в 1858 году и надо сказать, что преуспела в этом. Известно, что шампанское «мадам Клико» пользовалось успехом в России, а игристое вино мадам Померли было признанным первоклассным напитком в Англии.

Самый расцвет популярности шампанских вин приходится на конец 19 - начало 20 века, когда наступила эра «Бели Пок». Шампанское звучало в опере Штрауса, на балах танцуют польку под названием «Шампанское». Кроме этого само производство шампанского притягивало к себе любопытных и желающих получить долю адреналина. Чтобы увидеть хранилища шампанского, нужно было в железной маске спуститься в подземелье, что в свою очередь придавало такому путешествию свой шарм. Железная маска больше предназначалась для защиты лица от осколков, поскольку в то время из пяти бутылок с шампанским четыре взрывались от избытка углекислого газа. Но основной упор делался не на безопасность, а на тайну: подземелье, опасность, вино - все это будоражило кровь и притягивало внимание к шипучему напитку. Тогда и игристое вино из провинции Шампань стало называться шампанским.

Двадцатый век также может похвалиться своими вдовами шампанского. Камила Роедерер управляла делами своего покойного мужа на протяжении 42 лет. Мадам Боллинже, став вдовой в 42 года, продолжила весьма успешно дело своего покойного мужа.

t_mariyaДата: Среда, 21.08.2013, 11:15 | Сообщение # 6746
Генералиссимус
Русские корни западных брендов

Исторически сложилось, что мы предпочитаем западные товары нашим отечественным. Покупая продукцию известного иностранного бренда, мы полностью уверены в его качестве и надежности. И даже не подозреваем, что за этими брендами стоят наши русские предприниматели, которые смогли создать целые империи, которые добились мирового признания и которыми мы можем гордиться.
Ну, вот например, Максим Факторов. Вам ничего не напоминает? Ну конечно вы узнали- известная фирма MaxFactor! Основанная выходцем с юга России Максимом Факторовым в 1930 году, до сих пор занимающая лидирующее положение в индустрии декоративной косметики.

Как и многие знаменитости, Максим пробивался к славе из нищеты. В возрасте восьми лет он стал учеником дантиста-фармацевта, пробовал себя в качестве театрального гримера, занимался торговлей косметических средств и изучал искусство составления рецептов по изменению внешности человека.
К двадцати годам он открыл свою первую парфюмерную лавку в Рязани, а затем, перебравшись в Москву, свой первый магазин, где наряду с обычными товарами продавались особые, изготовленные ручным способом кремы, духи и румяна. Эта косметика получила особую популярность среди театральных актеров. Слава не заставила себя ждать – Максим Факторов стал поставщиком императорского театра, а затем и царской семьи!
В 1904 году предприимчивый молодой человек уезжает в Америку. Сначала в Сент- Луисе, а затем и в Лос- Анжелесе, он открывает косметическую фирму под новым именем MaxFactor. В 1914 году он изобретает новую крем- базу для киноактеров, буквально произведя революцию в средствах для тонирования лица.
Его крем, в отличие от грима, не трескался и не скатывался под софитами, а кожа как будто сияла изнутри. Был создан оригинальный стиль голливудского макияжа, которым пользовались и дали наивысшую оценку великие актрисы: Марлен Дитрих, Мэрион Дэвис и легендарная Грета Гарбо.
Но мировую известность компании принесла идея, на которой была основана реклама продукции: «Каждая девушка с косметикой от Max Factor может выглядеть как кинозвезда». И это позволяет Max Factor оставаться одним из самых популярных брендов в мире!

И это не уникальный случай. Напротив – многие мировые знаменитости имеют русские корни.
Американский писатель- фантаст Айзек Азимов, написавший около 500 книг, многократный лауреат литературных премий Хьюго и Нейбьюла, родился в 1920 году в местечке Петровичи Климовичского уезда Гомельской губернии( сейчас это Шумячский район Смоленской области) и при рождении получил имя Исаак Юдович Озимов.
Русских предков имеет и известный писатель Сидни Шелдон, настоящая фамилия которого- Шехтель! Его романы переведены на 56 языков и изданы тиражом более чем 300 миллионов экземпляров в 100 странах мира, по его сценариям снято 25 фильмов. Писатель признавался, что видит чувствует драму именно потому, что его предки- русские.

Но самое удивительное нас ждет в Голливуде!
Основатели киностудии Warner Brothers- четыре брата Вороновы из Белоруссии (они же Уорнеры).

Основали Metro Goldwyn Mayer – Луис Барт Мейер, урожденный Лазарь Меир из Минска и Сэмюель Голдвин, урожденный Шмуэль Голдфиш из Варшавы.

Дед Майкла Дугласа, имя которого Хершел Даниелович, в 1910 году эмигрировал из России. Отца же Майкла при рождении назвали Иссус Даниелович- Демский.

Прабабушкой Сильвестра Сталлоне была Роза Рабинович из Одессы. В прошлом году Слаю даже предложили сняться в рекламе водки со слоганом: «В каждом из нас есть частичка русского!».

Настоящая фамилия Вайноны Райдер- Томчина. Ее родители Синтия и Майкл Хоровиц — потомки эмигрантов из России и Румынии. Из России они выехали Томчиными, фамилию сменили уже в Америке, а творческий псевдоним «Райдер» Вайнона позаимствовала у певца Митча Райдера, которого слушала в детстве.

То, что американская актриса Мила Йовович черногорско- русского происхождения знают многие. Она родилась в Киеве, а ее мать – советская актриса Галина Логинова хорошо известна нашему зрителю, в том числе по роли в известном сериале « Тени исчезают в полдень», где она играет мать Марьи Вороновой- Ольгу Воронову.

Но то, что даже Вупи Голдберг имеет русские корни- может вызвать удивление у многих наших читателей, ведь ее прабабушка родом из Одессы!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...

UdaffkaДата: Среда, 21.08.2013, 12:18 | Сообщение # 6747
Генералиссимус
Почему у Сфинкса нет носа?

Одна из главных достопримечательностей Египта – это Огромная статуя сфинкса под названием «Большой сфинкс». Это действительно большая статуя, потому что ее рост составляет 20 метров, а длина тела сфинкса -73 метра. Лицо сфинкса напоминает внешность фараона Хефрена, правившего Египтом много тысячелетий назад. Но другие источники утверждают, что лицо сфинкса не что иное, как неведомое существо из мифов древности, у которого туловище льва, голова женщины и птичьи крылья. Статуя находится в Гезе и привлекает туристов тем, что у нее не хватает носа. Куда исчез нос, никто не может объяснить, хотя по этому поводу существует несколько версий.

Первая гипотеза состоит в том, что нос был отбит пролетавшим пушечным ядром во время войн, то ли Наполеона с турками, то ли арабов с британцами. Достоверной информации нет и по этому вопросу. Но точно известно, что во время этих, якобы происходивших сражений, нос сфинксу никто не отбивал, потому что найденные рисунки 1737 года ясно показывают, что в это время носа у сфинкса уже не было.

Вторая версия говорит о том, что нос у сфинкса отломал какой-то фанатик суфист. Дело в том, что в дальние времена статуя сфинкса почиталась египтянами как некий символ, и они приносили к ногам статуи различные подарки и пожертвования, в надежде получить хороший урожай. Суфисту-фанатику очень не понравились такие действия людей, и он отомстил идолу, отломив у нее нос. Фанатик поплатился за такое святотатство своей жизнью. Нужно сказать, что некоторые ученые историки поддерживают такую гипотезу.

Третья версия состоит в том, что причиной утраты носа сфинксом явилась водная эрозия. Роберт Шох- профессор кафедры геологии из Бостона, нашел доказательство этому и на теле сфинкса в виде горизонтальных полос, которые охватывают всю статую по периметру. Тем более, что климатические условия в прошлые века для сфинкса были совершенно другими, он часто находился под потоками дождя.

UdaffkaДата: Среда, 21.08.2013, 13:24 | Сообщение # 6748
Генералиссимус
Средства для укладки волос от А до Я

Лак для волос

Для кого-то лак для волос - незаменимое средство для укладки на все случаи жизни, а кто-то не решается использовать его из-за эффекта «склеивания» и предубеждения, что волосы будут выглядеть неестественно.

Спешим развеять страхи: лаки для волос нового поколения не только не склеивают волосы, но укрепляют и защищают их в течение всего дня. Необходимо придерживаться нескольких простых правил и определиться, какого именно эффекта вы хотите добиться.
Лак для волос используется для фиксации уже созданной укладки и прически для коротких или длинных волос.

Лаки для волос бывают нескольких видов фиксации: слабой, средней, сильной и сверхсильной. Для мягких и тонких волос подойдет лак со слабой, а для жестких и непослушных нужен лак с сильной и сверхсильной фиксацией.

Кроме того, необходимо помнить, что для ежедневной укладки следует использовать лак средней фиксации, а лак сверхсильной фиксации подойдет для создания вечерних причесок или закрепления отдельных локонов.
Лаки разных производителей с одинаковой степенью фиксации могут держать укладку по-разному, лучше или хуже. Не всегда профессиональные лаки сверхсильной фиксации держат прическу лучше, чем лаки марок масс-маркет.
При выборе лака внимательно прочитайте этикетку - качественный лак для волос не должен содержать спирт - он изменяет структуру волос и может вызвать раздражение кожи головы.
Желательно, чтобы в состав лака входили питательные компоненты - витамины и аминокислоты, которые укрепляют структуру волос, а также специальные солнечные фильтры, которые не позволят лучам сделать волосы ломкими и тонкими.

Для того чтобы волосы были блестящими и естественными, а прическа оставалась подвижной, но при этом не теряла объем, нужно выбирать лак, соответствующий вашему типу волос - существуют лаки для тонких, вьющихся или окрашенных волос.
И самое главное - это искусство нанесения лака. Чтобы лак ложился ровно, распылять его надо на расстоянии 15-20 см. Не стоит «заливать» волосы, качественный лак сохранит прическу при равномерном и умеренном нанесении.

Лак не будет склеивать пряди, при правильном пульверизаторе - чем меньше распыляемые капельки, тем меньше склеиваются пряди.

Если вы хотите создать нарядную прическу или временно придать волосам новый оттенок, вам поможет так называемый оттеночный лак для волос. Кроме фиксирующих средств, он может содержать блестки или красящие вещества.

Оттенок лака можно подобрать под цвет одежды, а блестки нанести только на отдельные пряди. Эффектнее всего оттеночный лак смотрится на светлых волосах. Цвет и блестки легко смываются при первом мытье головы.

UdaffkaДата: Среда, 21.08.2013, 14:33 | Сообщение # 6749
Генералиссимус
ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА «КОНЦЕРТ»

Представьте себе: вы включаете радио и слышите: «Передаем концерт по заявкам радиослушателей. Рахманинов. Второй концерт для фортепиано с оркестром». Вы, конечно, заметили, что слово «концерт» было произнесено два раза, но с разным значением. Каково же оно в каждом случае?

Начнем с конца. Латинское «кончерто» переводится как «состязаюсь». В музыке концертом стали называть произведение, в исполнении которого участвуют солист и оркестр. Они как бы состязаются друг с другом: партия солирующего инструмента противопоставлена звучанию оркестра. В основе любого концерта лежит принцип содоставления и состязания. Как правило, эти произведения состоят из трех частей.

Больше всего концертов написано для фортепиано, скрипки, виолончели. Но не забывают музыканты и другие инструменты: баян, домру, духовые. Есть даже концерт для голоса с оркестром. Его автор — наш соотечественник Глиэр. Иногда композиторы сочиняют музыку не для одного солиста, а для двух или трех. Тогда концерт так и называется: двойной, тройной...

Ну, а другое значение слова «концерт» - это публичное исполнение музыкальных произведений (возможно, в сочетании с отрывками из драматических произведений, чтением стихов и прозы, хореографическими номерами и т.п.). Одним словом, концерт есть концерт. Кроме того, так же называют и исполнение музыкальных произведений по радио и телевидению, несмотря на то, что передачи часто ведутся из студий, в которых публики не бывает. Концерты бывают симфонические, хоровые, эстрадные, хореографические...

UdaffkaДата: Среда, 21.08.2013, 18:34 | Сообщение # 6750
Генералиссимус
ВАРЕНИКИ

с картошкой ...

с картошкой и грибами ...

с вишней ...

с мясом ...

с сыром ...

с черникой ...

с капустой ...

с абрикосом ...

с ягодами ...

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 675 из 1000«126736746756766779991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz