Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 03.12.2016, 22:44
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 674 из 1000«126726736746756769991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

GulkaAlishkaДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:02 | Сообщение # 6731
Подполковник
Udaffka, Поздравляю с новым статусом

Не ищите идеальную женщину....я сегодня дома

t_mariyaДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:19 | Сообщение # 6732
Генералиссимус
Udaffka, умничка наша!!!!!!!!!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...

дочьзевсаДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:12 | Сообщение # 6733
Генералиссимус
Udaffka, Поздравляю!!!Успехов!

ЗГ

UdaffkaДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:44 | Сообщение # 6734
Генералиссимус
t_mariya, GulkaAlishka, дочьзевса, СПАСИБО! МОИ ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

t_mariyaДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:55 | Сообщение # 6735
Генералиссимус
мои непутевые заметки)))))

и напоследок я- шлю вам привет!!!!!!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...

UdaffkaДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:22 | Сообщение # 6736
Генералиссимус
ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ

UdaffkaДата: Вторник, 20.08.2013, 00:19 | Сообщение # 6737
Генералиссимус
Почему Покровский собор называют храмом Василия Блаженного

Раньше, до XVI века, на том месте, где сейчас находится храм Василия Блаженного в Москве, стояла церковь св. Троицы, а на кладбище при церкви был похоронен юродивый Василий (юродивый то же самое, что и блаженный).

В 1555-1561 годах русские архитекторы Барма и Постник по повелению царя Ивана Грозного построили на месте старой церкви новый великолепный храм в честь победы русского войска над Казанским ханством. Барма и Постник возвели понародному яркий и торжественный памятник, который должен был увековечить память о тех, кто погиб в этом военном походе. Этот храм получил название Покрова, что на рву. Одна часть названия связана с тем, что этот храм был посвящен также празднику Покрова Богородицы, которая, по преданию, простерла покрывало над войском и таким образом укрыла его, спасла от поражения. А вторая часть названия — на рву — была обязана тому месту, на котором был возведен храм. Оно было и в самом деле необычным — самое высокое на площади, на крутом обрыве над Москвойрекой, а рядом ров, защищающий кремлевскую стену.

Храм Покрова был необычайно живописным и состоял из 9 разновеликих церквей, расположенных вокруг одной — центральной. А в 1588 году к ним была пристроена еще одна небольшая церковь — храм св. Василия. Народ же воспринимал его так, как будто он был построен в честь Василия юродивого и с тех пор вместе с официальным названием — Покровский собор к нему прилепилось народное название собор Василия Блаженного. А в настоящее время, наверное, мало уже кто знает его настоящее название храм Покрова, или Покровский собор. Он больше известен своим приобретенным по народному желанию именем собор Василия Блаженного.

UdaffkaДата: Вторник, 20.08.2013, 00:25 | Сообщение # 6738
Генералиссимус
Кто придумал серенаду?

С незапамятных времен по земле бродят поэты-певцы. В Древней Греции странствующие поэты, нараспев читающие свои стихи, звались рапсодами. У северных народов Европы в большом почете были барды. В более поздние времена по городам и селам ходили веселые ваганты. Но певческими талантами отличались и рыцари, совершавшие подвиги во имя славы и любви.

Рыцарь не был рыцарем, если не умел слагать песни о возвышенной, неземной любви к Прекрасной Даме. Бытовали даже состязания-турниры, в которых решался рыцарский спор: кто воспоет даму сердца изысканнее, учтивее и благороднее? О своей любви рыцари пели без устали, целые вечера напролет. Так вот, свои вечерние воспевания они и называли серенадами (чтобы не путать с альборадами, то есть утренними воспеваниями).

Итак, серенада - это рыцарское изобретение. Само слово «серенада» имеет корни во французском (от слова «сера» — вечер) и итальянском («аль серено» — на открытом воздухе) языках.

Ну, а зародилась серенада на юге Европы, под синим небом Италии и Испании. Там она была непременной частью жизни города. То с одной, то с другой улицы всегда доносились звуки музыки. Чаще всего это было пение под аккомпанемент лютни или гитары. Недаром опера Россини «Севильский цирюльник», с таким блеском воплотившая сцены испанской жизни, начинается именно серенадой. Ее под окнами очаровательной Розины поет влюбленный граф Альмавива в сопровождении наемных музыкантов. Пение под аккомпанемент наемных музыкантов рыцарскими правилами вполне допускалось.

Времена рыцарей давно прошли, а серенады все равно не умирали. Лишь немного изменилась картина: влюбленный пел сладкозвучную серенаду — песнь о любви — под аккомпанемент собственной гитары. В XVII-XVIII веках появились первые серенады для небольшого оркестра. Представьте себе такую картину: ласковый, теплый вечер; почтенное общество проводит время на свежем воздухе, услаждая свой слух приятной музыкой, которую играет оркестр. Как правило, серенады для оркестра сочинялись по заказу знатных лиц. Серенада для оркестра - это музыка вечернего настроения, она должна дать отдых «усталым» чувствам. А самое главное — это музыка, которую предстоит играть не в закрытом помещении, не в театре, а на открытом воздухе. Такие серенады писали Гайдн и Моцарт.

В XIX веке этот жанр почти прекратил существовать. Исключением стала лишь «Серенада» Чайковского для струнного оркестра. Правда, огромную популярность завоевала вокальная серенада - уже не песня рыцаря под балконом возлюбленной, а романс, предназначенный для концертного исполнения. Одной из самых популярных вокальных серенад является «Серенада» Франца Шуберта, начинающаяся со слов: «Песнь моя, лети с мольбою тихо в час ночной...»

UdaffkaДата: Вторник, 20.08.2013, 10:50 | Сообщение # 6739
Генералиссимус
УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА

кивиДата: Вторник, 20.08.2013, 11:55 | Сообщение # 6740
Генерал-лейтенант
Да.я тоже поздравляю Udaffka .Если бы могла-тоже бы вставила картинку.!!!! Девчат,вы не подскажете-Раньше справа,где основные новости,была сыла на два сайта( наши партнёры или друзья было написано).Я туда заходила,смотрела холостяка,эфиры...Сейчас не вижу этих ссылок..

Жизнь-это череда выборов

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 674 из 1000«126726736746756769991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz