Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Четверг, 08.12.2016, 03:08
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 525 из 1000«125235245255265279991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

zalinkaДата: Четверг, 09.05.2013, 01:04 | Сообщение # 5241
Генералиссимус

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент

дочьзевсаДата: Четверг, 09.05.2013, 01:14 | Сообщение # 5242
Генералиссимус

lyuda, Спасибо.С праздником 9мая.Здоровья.!!!

ЗГ

UdaffkaДата: Четверг, 09.05.2013, 10:26 | Сообщение # 5243
Генералиссимус

ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ЧТО-ТО О ПОБЕДЕ...

Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет.

Когда опять подходят даты эти.
Я почему-то чувствую вину -
Все меньше вспоминают о Победе,
Все больше забывают про войну.

Никто из нас за это не в ответе.
И сам с собой веду я разговор:
Так много было войн на белом свете,
Так много лет уже прошло с тех пор.

И, как обычно, вспоминаю папу,
Вернувшегося без обеих ног...
Как поднимался он легко по трапу,
Как танцевать он на протезах мог...

Идут по телевизору парады,
Горят в архивных фильмах города.
Тем, кто остался, раздают награды.
И кажется, что было так всегда.

Война еще исчезнуть не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.

Когда гулять, на майские, поедем,
Веселые, довольные вполне,
Давайте скажем что-то о Победе
И вспомним, хоть немного, о войне.

автор Петр Давыдов

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

normalekДата: Четверг, 09.05.2013, 13:41 | Сообщение # 5244
Генералиссимус

С праздником Победы, славным, легендарным,
Пусть Господь дарует мир на всей земле,
Не затухнет память в сердце благодарном,
Не тускнеет злато на гербовом орле!
Поколение новых гениев, талантов,
Пусть рождает снова гордый отчий край,
И под песни детства и под бой курантов,
Согревает душу пусть победный май!

Жмите на картинку,это музыкальная открытка.(обожаю эту песню).

КсенияСклярДата: Пятница, 10.05.2013, 08:03 | Сообщение # 5245
Полковник
Приметы и суеверия про деньги

Для тех кто верит в различные суеверия, представляю топ 10 распространенных суеверий про деньги.

10 место: Ваша зарплата в первый день ее получения обязательно должна переночевать дома и боже упаси в первый день истратить хоть один рубль.

9 место: Если Вы работаете в сфере торговли, то первыми полученными утром деньгами от покупателя, нужно обязательно протереть весь товар, а предварительно на них не помешало бы плюнуть. Говорят этот обычай пошел от английских торговок 18 века, причем делали это только те торговки, которые продавали мясо.

8 место: Еще одна из примет которой придерживаются часто даже те люди, которые вообще в приметы не верят. Первую заработанную купюру хранить в кошельке и не при каких обстоятельствах не тратить.

7 место: Говорят если весной услышать кукушку, следует позвякивать в кармане мелочью, тогда весь год деньги будут притягиваться к человеку как к магниту.

6 место: Некоторые в монетке крупного номинала делают отверстие, продевают через него красную ниточку и носят на шее периодически поглаживая, деньги к человеку так и липнут.

5 место: В Японии есть примета, ни в коем случае не поднимать потерянные кем то деньги или кошелек. Исключение допускается только для того, что бы доставить эту находку в полицейский участок. Японцы считают, что если эти деньги потратить, то вскоре судьба спросит с Вас намного большую сумму.

4 место: А еще есть суеверие, что девушки с волосатыми ногами выйдут за муж за богатого мужчину и чем ноги волосатей, тем муж будет богаче. Суеверие это пошло от царицы Савской, говорят ноги у нее были очень волосаты.

3 место: Некоторое время, национальный банк Канады выпускал купюры с изображением молодой Екатерины 2. Купюр таких было выпущено не много, владельцы и счастливые обладатели говорят, что если приглядеться к прическе Екатерины, то в ее волосах можно разглядеть голову дьявола и тому, кто ее разглядел несказанно повезет.

2 место: Купюра номиналом в 2 доллара считается не счастливой, когда ее выпустили в массовое обращение, ее категорически отказывались принимать в качестве других в зарплате. Именно по этой причине, ее сняли с обращения и перестали выпускать.

1 место: В царской России денежные купюры обязательно подписывались, делали это директора банков и кассиры, это считалось дополнительной меры защиты от поделок. В 1887 году одним из таких кассиров был некий Брут. А через несколько лет работы он повесился. Купюры с росписью Брута считаются счастливыми до сих пор. Коллекционеры, владельцы таких купюр, очень их берегут и не продают ни за какие деньги. Считается если продать Брутовскую купюру, убыток с такой сделки, будет намного больше самой выручки.

КсенияСклярДата: Пятница, 10.05.2013, 08:17 | Сообщение # 5246
Полковник
Наследник
Притчи о жизни и ее исправлении

Жил один благородный, мудрый и богатый царь. У него была любимая жена, которая, презрев его любовь к ней, прижила на стороне троих сыновей. Они всегда были враждебны царю и ни в чем не были похожи на него. Позднее царица родила, уже от царя, четвертого сына.
Свершив круг дней, царь умер, и тело его было положено в царскую усыпальницу. Братья стали спорить между собой за власть и пошли за советом к одному старому рыцарю. И тот сказал:
— Чья стрела глубже войдет в тело царя, тому и быть новым царем.
Первый сын ранил правую руку государя. Стрела второго раздробила ему кость плеча. Третий пронзил сердце царя и уже был уверен, что царство достанется ему. Четвертый, приблизившись к телу отца, вздохнул и печально сказал:
— Увы, отец мой, не бывать тому, чтобы я нанес рану своему отцу, живому или умершему. Когда он это сказал, горожане, подняв юношу, усадили его на отцовский престол как подлинного наследника.
Средневековая новелла
Идя к цели по трупам других, ты никогда ее не достигнешь

КсенияСклярДата: Пятница, 10.05.2013, 08:29 | Сообщение # 5247
Полковник
Предупреждение

Притчи о вере и неверии
Церковный староста пожертвовал церкви великолепный подсвечник с большой восковой свечой. Тогда явился к нему Господь в образе старца и в воздаяние за этот дар обещал, что он трижды возвестит ему о смерти, прежде чем отзовет из этого мира.
Обрадованный староста зажил в роскоши и веселье, ел и пил и вовсе не думал о смерти.
Прошло несколько лет. Тело его стало выносить и далее такую жизнь: колени согнулись, спина сгорбилась. И он вынужден был взяться за костыль. Немного погодя он потерял зрение, а затем и слух. Сгорбленный, слепой и глухой, он продолжал жить все так же бездумно и пышно, как и прежде.
Наконец предстал Господь, чтобы взять его от мира сего. Церковный староста был встревожен и смущен. Он обратился к Господу с упреками, почему тот трижды не возвестил ему, как обещал?
Тогда сказал ему Господь с укором:
— Как? Я не возвестил? А разве я не ударял тебя сначала по коленам и плечу, так что ты согнулся? Разве я не наложил потом свой перст на твои глаза, так что ты ослеп? Разве напоследок я не коснулся твоих ушей, так что ты потерял слух? Так что все, что я тебе обещал, — исполнено. Теперь ступай куда следует.
Источник: Русские народные легенды
Если с тобой что-то происходит не так, возможно это предупреждение

lyudaДата: Пятница, 10.05.2013, 08:30 | Сообщение # 5248
Генералиссимус
Несколько простых, но полезных советов от хозяюшек

1. Если застелить полки холодильника и шкафчиков прозрачной пленкой, то не нужно будет тратить много времени на их мытье. Во время уборки нужно будет просто выбросить старую пленку и постелить новую.

2. На кухне всегда, несмотря ни на что, будет приятный аромат, если где-нибудь разместить небольшую баночку с содой и несколькими каплями эфирного масла. Емкость должна быть накрыта фольгой, в которой проделано несколько дырочек. Периодически баночку нужно встряхивать и подливать туда масло.

3. Еще один важный момент на кухне – отсутствие неприятных запахов в холодильнике. С ними великолепно справится активированный уголь. Несколько таблеток угля впитают нежелательные ароматы.
4. Смыть неприятный запах рыбы, чеснока или лука с рук поможет любой предмет из нержавеющей стали. Сначала помойте руки обычным мылом, а после потрите нержавейкой – и запах исчезнет.
5. Нужно отмыть кружки с въевшимся налетом от чая? Не проблема! Залейте их на ночь кефиром. Утром налета практически не останется, и нужно будет всего лишь сполоснуть кружки водой с моющим средством.
6. Чай – отличная натуральная альтернатива синтетическим моющим средствам против жира. Крепкая заварка поможет очистить от жирных загрязнений паркет, линолеум и даже стекло.
7. Для хранения продуктов используйте специальные контейнеры. Они более аккуратно смотрятся, занимают меньше места и помогают продуктам беречь полезные свойства.
8. При отбивании мяса мелкие кусочки разлетаются во все стороны? Поместите будущую отбивную в полиэтиленовый пакет и бейте по нему. Все мясо останется внутри пакета.
9. Повесьте на кухне небольшую магнитную доску, на которой можно писать маркером: в любой момент вы сможете записать, что нужно купить, или как приготовить то или иное блюдо.
10. Особое внимание обращайте на следующие места и предметы: ручки холодильника, губки для посуды, слив раковины, кран, кухонные полотенца. Протирайте, стирайте и меняйте их регулярно, и на вашей кухне всегда будет чисто!

жизнь хороша и жить хорошо.

КсенияСклярДата: Пятница, 10.05.2013, 08:31 | Сообщение # 5249
Полковник
Заразительная доброта
Шел дождь, и видимость на дороге была плохая. На обочине трассы стоял «мерседес», а в нем пожилая женщина. Хозяин проезжавшего мимо подержанного «понтиака» притормозил, поняв, что старушка нуждается в помощи. Она не знала, чего можно ожидать от приближающегося мужчины. Но больше часа никто не останавливался, все проезжали мимо ее машины, застрявшей на транзитной магистрали. Этот мужчина не внушал пожилой даме никакого доверия. Мало ли кто это может быть. Преступник, бродяга...
Мужчина чувствовал, ее напряжение, видел страх, исказивший лицо, и понимал, что она думает о нем. Поэтому он взял инициативу на себя и начал диалог:

— Я иду помочь, не беспокойтесь, сейчас разберемся с вашей машиной, — и представился. Все оказалось проще простого — спустившееся колесо. Но для пожилой женщины это было неразрешимой проблемой. Мужчина опустился под машину, чтобы увидеть, где лучше поставить домкрат, взял в багажнике запасное колесо, и, когда закручивал последний винт, старушка опустила стекло и заговорила. Рассказала, откуда едет, как стояла больше часа здесь, под проливным дождем, надеясь, что кто-нибудь поможет, и что не знает, как его отблагодарить.
Мужчина только улыбался, пока прятал инструменты и спущенное колесо в багажник «мерседеса». Старушка спросила, сколько должна ему и сказала, что любая сумма будет оправданной, если подумать о том, что, если бы не он, она могла провести здесь остаток дня или даже всю ночь, так и не дождавшись помощи. Он же не думал о деньгах, ему не стоило большого труда заменить колесо. Помочь в беде — это лучший способ отплатить за оказанную кем-то помощь в прошлом. Мужчина сказал, что если она обязательно хочет заплатить, то может это сделать в следующий раз, как только увидит, что кто-то нуждается в помощи.
— Тогда вспомните обо мне,— сказал на прощание мужчина.
Он подождал, пока старушка уехала, и, несмотря на то что день был пасмурным и мрачным, почувствовал себя хорошо. Сел в свой старенький «понтиак» и продолжил свой путь.
Проехав несколько десятков километров, старушка увидела маленькое придорожное кафе и решила согреться чашечкой горячего кофе перед тем, как преодолеть последний отрезок своего пути.
Кафе находилось в каком-то богом забытом месте. Рядом с ним стояли две старые бочки из-под бензина. Она вошла, огляделась. Кассовый аппарат времен ее молодости, старая мебель. К ней тотчас подошла очень милая официантка и предложила бумажное полотенце, промокнуть мокрые от дождя волосы. У нее было открытое лицо и приятная искренняя улыбка. Официантка находилась где-то на восьмом месяце беременности, но этот факт никак не повлиял на отношение молодой женщины к посетителям кафе. Пожилая женщина невольно задумалась, как люди, имеющие так мало, могут быть такими доброжелательными к посторонним? И вспомнила о своем дорожном спасителе.
Перекусив и выпив горячего кофе, женщина попросила счет и протянула официантке банкноту в сто долларов. Когда девушка вернулась со сдачей, столик был пуст. Посетительница ушла. Официантка уже собиралась догнать пожилую даму и рассчитаться, но тут заметила на столе записку, нацарапанную на салфетке, а под ней — четыре банкноты по сто долларов. Девушка читала записку, и ее глаза наполнялись слезами. «Ты ничего мне не должна. Мне помогли так же, как я помогаю тебе. Если когда-нибудь захочешь отплатить мне, сделай то же самое для кого-нибудь другого, кто нуждается в помощи. И не переставай относиться к посетителям так же, как сегодня отнеслась ко мне. Продолжай дарить свою любовь, не позволяй, чтобы эта цепочка добра прервалась».
Официантка занималась своей привычной работой — убирала столики, наполняла сахарницы, обслуживала посетителей, но остаток дня пролетел незаметно.
В эту ночь, придя домой и осторожно, чтобы не разбудить уставшего мужа, укладываясь в кровать, она думала о пожилой посетительнице. Откуда та могла узнать, как ей тяжело, и как она нуждается в помощи? Тем более сейчас, когда малыш вот-вот появится на свет, и как обеспокоен всем этим ее муж, который трудится не покладая рук. Она нежно поцеловала спящего мужчину в лоб и, засыпая, услышала тихий шепот: «Все будет хорошо, я люблю тебя...»

lyudaДата: Пятница, 10.05.2013, 08:33 | Сообщение # 5250
Генералиссимус

жизнь хороша и жить хорошо.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 525 из 1000«125235245255265279991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz