Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Понедельник, 05.12.2016, 23:41
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 510 из 1000«125085095105115129991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

UdaffkaДата: Четверг, 02.05.2013, 14:22 | Сообщение # 5091
Генералиссимус

Поцелуй

сегодня не приду, когда приду - не знаю,
на компасе души заступорен магнит,
я слышу венский дождь, и где-то мастерская,
в которой «поцелуй» дописывает климт.

ты помнишь этот луг и птичьи переливы,
небесное боа, похожее на мёд?
обьятия нежны и робки над обрывом,
навязчивая мысль - кто первым упадёт...

убежище двоим - накидка золотая,
но плачут васильки предутренней росой,
о том, что близок день... ты знаешь, так бывает -
нисходит темнота с рассветной полосой.

прищурены глаза безумствующей бездны,
сокрытый эпилог - пустующий эдем.
и хочется спросить у старого маэстро:
ведь в щёку поцелуй - спасительный тотем?

в наитии моём рисуется арена -
сознание и страсть измучены в бою.

сегодня не приду, не жди, пишу из вены,
мне боязно с тобой остаться на краю...

Лилия Отрадная

Фото
Густав Климт. «Поцелуй». Бельведер, Вена.

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

UdaffkaДата: Четверг, 02.05.2013, 20:17 | Сообщение # 5092
Генералиссимус
Мишель Нострадамус

Общеизвестный прорицатель Мишель Нострадамус родился 14 декабря 1503 года во Франции в городке Сен-Рени-де-Прованс. Его родителями были зажиточные евреи из среды нотариусов. Это уже говорит о том, что семь была образованной. Мальчик воспитывался в благоприятной среде, а его образованием на начальной стадии занимался его прадед по линии матери, который учил Юного Нострадамуса азам латыни, математики и астрологии.

По достижении мальчиком четырнадцатилетнего возраста его отправили в г.Авиньон, где он должен был продолжать обучение различным дисциплинам, чтобы впоследствии продолжить семейную традицию и стать нотариусом. Но через год во Франции разразилась эпидемия чумы, и Нострадамус под этим впечатлением изменил свое решение стать нотариусом и начал обучаться профессии врача. До 1529 года история умалчивает о его жизни, но дальше известно, что в этом году он поступил в университет в г.Монпелье на факультет медицины, который и закончил спустя пять лет.

С 1537 года Нострадамуса начинаю преследовать беды и несчастья. В эпидемию чумы у него умирает жена и дети, потом его начинает преследовать инквизиция, предъявляя ему обвинения, совершенно нелепые по своему смыслу. Много позже инквизиция сняла с него все обвинения, но Нострадамус уже принял решение о путешествии по Германии и Италии, в котором он провел шесть лет. Доподлинно известно, что он принимал активное участие в борьбе с чумой, которая охватила весь юго-восток Франции, и после чего правительство наградило его пожизненным денежным содержанием.

Через десять лет после смерти первой жены в жизни Нострадамуса появилась новая женщина Анна Понсард, на которой он женился и воспитывал рожденных ею шестерых детей. В 1555 году Нострадамус выпускает в свет свой первый труд по астрологии, затем он пишет очередной трактат «Центурии», но ему приходится покинуть Францию, поскольку инквизиция снова заинтересовалась его особой. Семья Нострадамуса переезжает на жительство в Италию. Спустя три года, когда трактат «Центурии» был окончательно завершен, Нострадамус захотел показать его королю ГенрихуII. Он отправил королю письмо, в котором предсказывал многие события в мировой истории, но тот так и не успел его прочитать, потому что погиб на турнире. Спустя год Нострадамуса пригласила королева Екатерина Медичи, которая предложила ему пост придворного медика и советника при своей особе.

Современные люди по-разному относятся к этому необычному человеку. Кто-то верит всем его предсказаниям, кто-то не верит, а некоторые и совсем ничего о нем не знают. Но то, что это человек был выдающейся личностью своего времени – это не подвергается сомнению, ведь не зря уже на протяжении многих веком его имя помнят и продолжают изучать его труды. Умер Мишель Нострадамус в возрасте пятидесяти трех лет 2 июня.

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

GulkaAlishkaДата: Пятница, 03.05.2013, 00:49 | Сообщение # 5093
Подполковник
Женская логика

Не ищите идеальную женщину....я сегодня дома

lyudaДата: Пятница, 03.05.2013, 06:57 | Сообщение # 5094
Генералиссимус
Пять простых истин для счастья

1. Освободи свое сердце от обид — прости.
2. Освободи свой разум от волнений — большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4.Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Пятница, 03.05.2013, 07:25 | Сообщение # 5095
Генералиссимус

Оранжевое лето
Цвета моркови, мандаринов и апельсинов этим летом много, как никогда: визажисты советуют не бояться и смело сочетать несколько оттенков оранжевого в одном макияже — их можно носить на веках, губах и ногтях одновременно.

До посинения
Темно-синий подчеркивает цвет карих глаз, идеально сочетается с первым загаром и вписывается в классический морской стиль — лучшего аккомпанента для тельняшки и белых брюк не придумать.

Берлинская лазурь
К различным оттенкам цвета морской волны в этом сезоне обратились практически все креативные директоры по макияжу, что неудивительно: он подходит к любому цвету лица и сразу наводит на мысли об отпуске у моря и многометровых бассейнах. Не бойтесь носить его везде, от ногтей от кончиков ресниц — именно для этого Chanel выпускает новые оттенки туши Inimitable Intense. Кстати, бирюзовые стрелки — отличное дополнение к оранжевой помаде

lyudaДата: Пятница, 03.05.2013, 07:43 | Сообщение # 5096
Генералиссимус
Самые лучшие афоризмы по версии одного известного журнала.

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
(Фридрих Дюрренматт)

Когда некому отдаться - женщина полностью отдается работе.

Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.

кому-то 20 баксов и больше уже не встречаете этого человека, то, возможно, это того стоило.

Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.

Кто не рискует, тот не пьет шапанского!.. и валидола.

Все люди живут по одним принципам, но по-разному их нарушают.

Дети - цветы жизни.Собрал букет - подари бабушке.

Макияж позволяет женщине скрывать, что написано у нее на лице.

В поисках приключений главную роль играет не голова.

Если правда все равно всплывает, значит, она... не тонет?
(Евгений Кащеев )

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

История Змея Горыныча убедительно показала - чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

Флирт - это когда девушка не знает чего хочет, но всеми средствами добивается этого...

Hелегко обpести дpуга. Еще тpуднее потеpять вpага...

Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них слабые нервы...

Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
(Еврейская мудрость)

Если женщина села вам на шею, значит, вам не нужно больше носить её на руках.

Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.

Сделать женщину счастливой нетрудно; трудно самому при этом остаться счастливым..

Чем меньше у женщины грудь, тем ближе к сердцу она воспринимает происходящее.

Становясь на ноги, подумайте, каково тому, на чьи ноги вы становитесь.

Только к старости начинаешь понимать, что самое гениальное изобретение
человечества - клизма.

Когда мужчине плохо - он ищет женщин. Когда мужчине хорошо - его ищут женщины...

Рано или поздно наступает такая пора, когда проще купить, чем украсть...

Среди политиков мало женщин. Мужчин, к сожалению, тоже.
(Евгений Кащеев)

Человечество расстается со своим прошлым смеясь. А потом, плача, встречает свое будущее.

Все женщины делятся на две категории: одни ратуют за чистоту отношений, другие - за частоту.

Мужчины становятся на колени перед женщиной только для того, чтоб заглянуть ей под юбку.

Жизнь - единственное соревнование с окружающими, когда хочется придти к финишу как можно позже остальных...

Наследственность - это то, во что вы безоговорочно верите, когда ваш ребенок учится на пятерки.

Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь.

Эмансипация - это когда к женским недостатками прибавляются мужские.
(Аркадий Давидович)

Домашняя свара - семейный диспут, в результате которого жена говорит своему мужу, что ей нечего больше сказать, а он обязан целый час это выслушивать.
(Эван Эзар.)

Я глубоко уважаю институт брака, а потому всегда считал, что каждая женщина должна быть замужем, а каждый мужчина - оставаться холостяком.
(Бенджамин Дизраэли).

Вставать на колени надо только перед той женщиной, которая потом погладит тебе брюки.

Женщины посвящают себя Богу, когда Дьявол не желает больше иметь с ними дела.
(Софи Арнольд).

Если ты в здравом уме, не мечтай, что верна тебе будет та, что в объятья твои пала с такой быстротой.
(Овидий)

Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.
(Марк Твен).

Самое страшное из зол - смерть - не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем.
(Эпикур)

Дыхание - это то, что перехватывает у родителей, когда их пятилетний сын рассказывает гостям подсмотренную им сцену.
(Эван Эзар)

Если женщина тебя ненавидит, то значит, она тебя любила, любит или будет любить.
(Немецкая пословица)

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле.
(Эпиктет)

Готов постоять за других, езжай в автобусе!

В политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела.

Чем красивее женщина, тем быстрее пролетают время и деньги.

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости - очень короткое прошлое.
(А. Шопенгауэр)

У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.

Женщины любят ушами... Да, им нравится звон денег!

Героями не рождаются. Героями умирают... ()

lyudaДата: Пятница, 03.05.2013, 08:00 | Сообщение # 5097
Генералиссимус
Нина Гарсия предлагает вам свои правила стиля.

Научитесь "фильтровать"

Гораздо легче вдохновиться пятью замечательными вещами, чем двадцатью пятью, двадцать из которых никуда не годятся. Выделите ключевые вещи и избавьтесь от всего остального. Если что-то плохо выглядит, это вам не нужно!

Найдите хорошего портного

Хороший портной, как хорошая пара туфель, – нужен как воздух, стоит потраченных денег и способен сделать вас стройнее на 5 кг. Так что найдите его и подружитесь с ним: поинтересуйтесь жизнью, похвалите за работу и хорошо заплатите. Потому что этот портной станет одним из самых важных людей в вашей жизни.

Вкладывайтесь в базовые вещи

Основу любого гардероба должны составлять базовые предметы одежды и аксессуары, которые сочетаются практически со всем и никогда не выйдут из моды. Все они одинаково актуальны, на них всегда можно положиться и носить годами. Существует масса мнений, из чего состоит базовый гардероб, но у Нины есть своя заветная десятка:

Маленькое черное платье.

Белая мужская сорочка.

Шикарные туфли на шпильках.

Кардиган из кашемира или гольф.

Плащ.

Джинсы.

Классические мужские часы.

Бриллианты (можно ненастоящие).

Балетки.

Роскошная сумка.

Умейте сочетать

Под умением сочетать подразумевается то, что вы берете совершенно неожиданную вещь и делаете ее своей. Мне, например, никогда не нравились старомодные бриллиантовые браслеты, какие любят носить симпатичные элегантные старушки. Но как-то я была в гостях, и там была девушка с таким браслетиком. Она надела его с целой кучей других, которые она никогда не снимает, в том числе очень простых: например, из бус, привезенных из Таиланда. Она сумела сделать его частью себя, и в первый раз в жизни мне тоже захотелось такой браслетик. А может, я просто была покорена ее виртуозным умением смешивать вещи. Браслет я так и не купила, но тот пример сочетания несочетаемого у меня всегда перед глазами. Стиль – это и есть необычные комбинации вещей. Конечно, вам потребуется время и опыт. Но главное, чтобы все выглядело не нарочито, а легко и непринужденно.

Сила аксессуаров

Все эти мини-юбки и узкие джинсы ненадежны: чуть поправитесь, и они сдадут вас в одно мгновение. А вот туфли, шарфики, ожерелья и сумочки – никогда. Они всегда будут придавать вам уверенность и привносить что-то новое в ваш гардероб, причем без особых затрат. Одним своим видом они будут сообщать всем, какая вы потрясающая. Стильные женщины всегда понимали силу аксессуаров: Джеки Онассис и ее очки, Одри Хепберн и ее шарфик, Элизабет Тэйлор и ее бриллианты.

Туфли – превыше всего

Туфель на высоком каблуке никогда не может быть слишком много. Конечно, все вокруг будут убеждать вас в обратном. Вежливо улыбайтесь и идите своей дорогой. Высокие каблуки – вещь всесильная. Они могут поднять вам настроение, выпрямить осанку и превратить скучный наряд в потрясающий. Да и ноги будут выглядеть лучше. Что еще в этом мире обладает такой же силой? Вот почему я с огромным уважением отношусь к обуви и именно с нее чаще всего начинаю планировать свой наряд. Важная оговорка: я помню, что говорила, что в вопросах стиля нет никаких правил, но ведь речь идет об обуви! Тут в целом другая ситуация, и здесь правила существуют.

Покупайте только хорошую обувь. Даже если денег хватит только на одну пару.

Покупая открытые туфли, следите за тем, чтобы видны были только две фаланги. Поверьте мне, это имеет значение – две фаланги, не больше.

Делайте педикюр. Ободранный лак на ногтях, потрескавшиеся пятки и т.д. недопустимы.

Не покупайте слишком высокую обувь. Как бы я ни любила каблуки, все же существует такое понятие, как "слишком высоко", и это выше 10 см. Вы не сможете ровно ходить, осанка изменится – вы будете выглядеть нелепо. Обращайте внимание на пропорции. На свете существует мало женщин, которым можно надеть короткую юбку с очень высокими каблуками и не походить при этом на представительниц самой древней профессии.

Не будьте жертвой моды

Я никогда не испытываю зависть, когда вижу очередную женщину с "сумкой сезона". Напротив, мне жаль ее, бедняжку. Ведь она заплатила огромную сумму денег, лишь бы "не отставать". Я вообще не очень понимаю понятие "сумка сезона": ведь она не подчеркнет вашу одежду и не сделает вас особенной. Между тем сумки как раз созданы для того, чтобы с ними можно было играть. Пусть она будет какой угодно – главное, чтобы отражала ваш стиль, делала вас непохожей на других. А в стадном инстинкте нет ничего хорошего. Еще один способ определить жертву моды – посчитать все дизайнерские вещи, которые на ней надеты. Обычно сделать это нетрудно, поскольку все ярлыки и логотипы выставлены напоказ. Третий способ – обратить внимание на то, насколько на ее выбор одежды повлияли сезонные тренды. Присутствие одного тренда – скажем, модного ожерелья – это прекрасно. Два тренда: колье и, например, модная юбка – тоже вполне мило. Три тренда: колье, юбка и платформы – уже опасная территория. Ну а четыре – колье, юбка, платформы и "обязательный" топ с оборками – показывают, что перед вами типичная жертва моды.

Дело не в деньгах. Мода – это дорого, а стиль – нет

Многие очень стильные девушки, которых я знаю, далеко не самые богатые. Более того, часто девушки, имеющие меньше денег, лучше понимают, что такое стиль. Вероятно, им приходится быть разборчивее, так как они не могут слепо следовать всем трендам. Наверное, они тщательнее обдумывают каждую покупку, совершенствуя при этом искусство сочетания дорогих дизайнерских вещей с недорогими. Или они знают, на что стоит тратить деньги, а где стоит сэкономить. К тому же время от времени какая-нибудь богатая икона стиля напоминает нам, что удовольствие можно получить и от дешевой вещи.

Покупайте с размахом

Всегда покупайте то, что выглядит потрясающе, эффектно и незабываемо: пальто из леопарда, великолепное платье, роскошное украшение или что-нибудь еще в этом роде. Вы сами узнаете такую вещь, как только увидите ее и сразу влюбитесь. Возможно, она будет стоить состояние, но игра стоит свеч. Во-первых, вы будете точно знать, что прекрасно в ней выглядите. Во-вторых, это будет знать каждый, кто вас в ней увидит. К тому же она прослужит вам не один год.

Несовершенство идеально

Я называю это "фактор Кейт Мосс". По ней никогда не скажешь, будто она прилагала какие-то усилия. Что-то всегда чуть-чуть не так: или на голове беспорядок, или аксессуары не сочетаются друг с другом, или юбка помята. И выглядит она при этом потрясающе. Мне всегда странно видеть девушек, постоянно находящихся "при полном параде", словно они готовились к фотосъемке. Гораздо симпатичней те, чья одежда не слишком идеально подобрана, и вид которых как-то нарушает общепринятый ход вещей. Когда я вижу женщин, умеющих это сделать, я неизменно восхищаюсь ими: они знают, как повеселиться, как дать себе свободу. Они никогда не кажутся слишком идеальными. Именно эти девушки больше всего знают о стиле.

lyudaДата: Пятница, 03.05.2013, 10:33 | Сообщение # 5098
Генералиссимус
Запузыренный ВВЦ — 2013.

zalinkaДата: Пятница, 03.05.2013, 10:40 | Сообщение # 5099
Генералиссимус

Страстная пятница: Чего нельзя делать, приметы и обычаи

До Пасхи осталось всего два дня. А сегодня наступает Страстная пятница – самый скорбный день года. Именно в этот день по преданию был распят Иисус Христос.

Страстная пятница
- это день когда распяли Иисуса Христа. Именно поэтому он считается скорбным, точнее страстным, когда пятница перед Пасхой получила свое название от выражения Страсти Христовы. И вести себя нужно соответственно.

В этот день Божественная литургия не совершается, вместо нее читается Евангелие, а в середине дня отправляется вечерня, и выносят Плащаницу.

Плащаница – плат, на котором изображен в полный рост Господь Иисус Христос, лежащий в гробу. После выноса Плащаницу устанавливают на специальном возвышении в центре храма.

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

1. В Страстную пятницу принято воздерживаться от пищи до вечерни (выноса Плащаницы). После же можно есть только хлеб, и пить воду.

2. Считается, что в этот день нельзя заниматься никакими хозяйственными делами, особенно шить, стирать и резать что-либо. Нарушение этого запрета считается большим грехом. Те, кто следует самым строгим правилам Великого поста, в этот день даже не моются.

3. В Страстную пятницу не принято петь, гулять и веселиться – считается, что человек, веселившийся в Великую пятницу, весь год проплачет. Однако, несмотря на то, что в этот день богослужение проникнуто скорбью, оно уже готовит верующих к предстоящему празднику Воскресения Христова.

4. В этот скорбный день нежелательно работать. Так, согласно примете, нельзя втыкать в землю железные предметы, к примеру, лопаты и грабли: это к беде. Поэтому растения, посаженхные в этот день, погибнут. Только посеянная в Страстную пятницу петрушка даст двойной урожай.

5. В страстную пятницу вспомните предков и умерших родных

ПРИМЕТЫ
Буханка хлеба, испеченная в Страстную пятницу, исцеляет от всех болезней и никогда не заплесневеет.

Если перевозить пчел в любой день, кроме Страстной пятницы, – они непременно умрут.

Пасхальная сдоба, сохраненная от одной Страстной пятницы до следующей, предупреждает коклюш.

Если отлучить младенца от груди в Страстную пятницу, то ребенок будет сильным, здоровым и будет жить счастливо.

В Великую пятницу также принято определять есть ли в доме наговоренные вещи.
Из церкви приносят недогоревшую свечку, которая была в руках во время службы, зажигают ее и идут по комнатам. Где она затрещит, находится порченая вещь.

Кроме того, в дом после пятничной службы принято приносить двенадцать горящих свечей, с которыми стояли в церкви. Свечи нужно поставить в доме и дать им догореть до конца - это принесет в дом счастье и достаток на следующие двенадцать месяцев.

Вытерпите жажду в Страстную пятницу, то никакое питье не принесет вам вреда целый год
.

Освятите в Страстную Пятницу кольца. Они защитят вас от всех болезней.

Если небо звездное перед Страстной Пятницей, ждите хорошего урожая пшеницы[/size][/size]

Незнание — не довод. Невежество — не аргумент

lyudaДата: Пятница, 03.05.2013, 11:17 | Сообщение # 5100
Генералиссимус

Перестрадаешь-поймешь,

Станешь добрей и сильнее.

Силу на горе помножь-

И не расстанешься с нею.

Перестрадаешь-поймешь:

Ты еще духом воспрянешь.

Встанешь,вспорхнешь,запоешь,

Тем,кем задумано,станешь.

Перестрадаешь-поймешь:

Хоть велика будет плата,

Что неприемлема ложь,

Как бы ни ранила правда.

Перестрадаешь-поймешь:

Душу не перелицуешь!

Легкой походкой пойдешь,

Мимо беды протанцуешь.

...Перестрадаю,пойму.

Все,что сжигало,сжигаю!

Но никому,никому

Этого не пожелаю.

Р.Казакова.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 510 из 1000«125085095105115129991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz