Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Пятница, 09.12.2016, 01:04
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 501 из 1000«124995005015025039991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

КсенияСклярДата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:39 | Сообщение # 5001
Полковник
ПРИЗРАК ВЫХОДИТ НА ДОРОГУ

Многочисленные свидетельства очевидцев, а также проводимые парапсихологами исследования доказывают, что привидения – это не плод воображения и не обычные галлюцинации, они действительно существуют. Неприкаянными бесплотными духами чаще всего становятся самоубийцы, убитые злодеи, а также погибшие грешники разных мастей, над могилами которых вольно или невольно было совершено надругательство, или вовсе не имеющие нормального пристанища для своих бренных останков. Естественно, не все привидения безопасны для людей. Некоторые из духов злодеев, а также кое кто из эфемерных созданий, чья человеческая жизнь оборвалась "благодаря" людской злобе и жестокости, могут навлекать на ныне живущих беды и несчастья. Известны даже случаи, когда привидения убивали людей. По подсчетам парапсихологов, только в нынешнем веке духи стали виновниками гибели нескольких сотен человек.

Больше всего свидетельств о привидениях поступало и поступает из Англии. Посему кое кто может сделать вывод, что лишь там да, может быть, еще в двух трех находящихся поблизости от туманного Альбиона европейских странах можно встретить этих эфемерных духов. На самом деле привидения встречаются в самых разных частях нашей планеты. Имеются они и в России. Причем у нас их зачастую путают с домовыми и прочей сказочно былинной нечистью, поэтому можно предположить, что этих бесплотных тварей у нас ничуть не меньше, чем там, где они издавна считаются национальными достопримечательностями.

Привидения отправляют людей в мир иной разными способами. Чаще всего жертвами духов становятся слабонервные и излишне впечатлительные натуры. Увидев перед собой или ощутив "прикосновение" жутковатого на вид призрака, некоторые бедолаги умирают от разрыва сердца. Но в арсенале привидений имеются и более изощренные и опасные способы, от которых не застрахованы даже люди со стальными нервами. Это регулярное и целенаправленное доведение до психического помешательства и смерти, провоцирована несчастных случаев, а также временная материализация и убийство на физическом уровне.

Ко второму из перечисленных выше способов призраки обычно прибегают, когда по вине людей уничтожаются места массовых захоронений. Так, на северо востоке Москвы, поблизости от одной из станций метро, на месте старого кладбища построили несколько домов. Жизнь большинства заселившихся в них жильцов превратилась в сущий ад. Для начала дома сплошь покрылись трещинами. Сейсмологи и геологи только развели руками, не в силах дать этому странному явлению вразумительные объяснения. Строители кое как подлатали и укрепили стены, зашпаклевали трещины. Впоследствии новых трещин практически не появлялось, однако легче от этого жильцам не стало. Почти в каждой квартире время от времени творилась откровенная чертовщина: ни с того ни с сего вдребезги разбивалась посуда, падали вещи, по ночам слышались скрипы, шорохи и завывания, появлялись призраки. Любопытнейшими наблюдениями поделилась с нами Наталия Смирнова, которой "посчастливилось" поселиться в этом злополучном месте: "…разбившаяся посуда и шумы – это еще цветочки. Однажды ночью я проснулась и с ужасом увидела прямо возле моей кровати полупрозрачного белесого человека с пустыми глазницами. Помотала головой, ущипнула себя, но видение не исчезло. На мои крики в комнату прибежал сын. Он тоже увидел это непонятное существо и потянулся к выключателю, чтобы зажечь свет. И тут призрак почти молниеносно потерял форму, превратившись в белое облачко, а когда свет был включен, он и вовсе исчез. Через неделю этот же незваный гость чуть не убил меня. Проснулась я от ужасного ощущения. Мне показалось, что в моих легких вместо воздуха находится какой то тяжелый и противный газ. Еще чуть чуть – и я бы задохнулась. При этом я даже не могла закричать – голос начисто пропал. Я перекрестилась, мысленно попросив: "Господи! Спаси меня!" И в тот же момент изо рта моего исторглось что то похожее на дым, оно зависло под потолком и стало принимать форму человека. Я еще раз перекрестилась и перекрестила призрак, после чего он исчез.

По совету священника я после этого освятила квартиру, поставила в каждой комнате иконы и по нескольку раз в день, особенно перед сном, окуривала ладаном помещение. Больше привидение не появлялось. Зато у соседей по лестничной площадке этот же или другой призрак наделал много бед: у них скоропостижно умерла шестидесятилетняя бабушка, никогда не жаловавшаяся на здоровье, а семнадцатилетний сын был отправлен в психбольницу, по их словам, не без помощи посещавшего дом призрака. Позже я узнала, что и у некоторых других наших жильцов возникали разные проблемы с привидениями. Кто то считал, что это домовые или барабашки, но мне кажется, дело не в этом, уж больно злые духи нас посещали, прямо таки дьявольские посланники. Со временем все жильцы нашего дома освятили свои квартиры, был также освящен и сам дом. После этого все пришло в норму. Разве что очень редко кто то слышал тихие голоса или, например, видел в темноте что то вроде облачка или мерцающие огоньки…"

Осквернение кладбищ может привести и к другим, не менее жутким последствиям. В России на автодорогах имеются участки, где регулярно происходят аварии. Места эти словно заколдованные одна катастрофа следует за другой, количество жертв растет, и никто не может объяснить, почему так происходит. На месте многих из этих "смертельных секторов" в прошлом находились погосты, забытые и заброшенные. За неосмотрительность и наплевательское отношение дорожных строителей приходится расплачиваться автомобилистам.
Александр Пеструхин попал в страшную аварию на "дороге смерти", находящейся в Ростовской области, и сообщил подробности случившегося с ним ЧП:

"Был поздний летний вечер. Уже стемнело. Мы с моим другом Сергеем ехали по трассе со скоростью около 80 километров в час. Вел машину я. Стояла теплая сухая погода, дорога была в хорошем состоянии, мы и предположить не могли, что можем разбиться. Ни с того ни с сего вдруг погасли фары, и перед лобовым стеклом завис какой то дымчатый предмет. Он прошел сквозь стекло и оказался между мной и другом. Я успел увидеть, что у него есть чтото вроде головы с дырками вместо глаз и рта. Раздался жуткий хохот. Я нажал на тормоз, но было уже поздно: машина слетела в кювет и врезалась в дерево. От моего "Москвича" осталась груда искореженного металла. Друг мой погиб: он, вылетел сквозь разбитое переднее стекло и вздыбившимся капотом ему, словно ножом, отсекло голову. Меня, на мое счастье, спасли проезжавшие мимо люди. Я был без сознания. Потом пришлось несколько месяцев провести в больнице: у меня были многочисленные переломы и ушибы, а также сотрясение мозга. Это привидение я не забуду никогда. Место, где мы разбились, пользуется дурной славой – аварий на нем произошло немало. Видимо, все потому, что когда то давно там хоронили людей…"

Бывает, привидения появляются на автотрассах и в тех местах, где кладбищ, как таковых, никогда не было. Например, разбился насмерть автолюбитель или мотоциклист. А через некоторое время его неприкаянный дух появляется перед каким нибудь злосчастным водителем и провоцирует новую аварию. В результате может возникнуть своеобразная "цепная реакция", аварии станут в этом месте регулярным явлением и, таким образом, появится новый смертельно опасный участок – "дорога смерти". Подобных мест в одном только Подмосковье имеется около дюжины. Например, на шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы Лыткарино… Почти каждый год появляются все новые и новые опасные участки. А ведь этого можно избежать. Почти всегда около автодорог в местах гибели людей родственники покойных ставят всевозможные памятники. А ведь это совсем не обязательно. Лучше молитвы почитать на месте трагедии, свечи церковные зажечь и т. п., чтобы душа погибшего поскорее нашла успокоение и не притягивала новые несчастья. Тогда и привидений никаких не появится.

В Америке зловещее для автомобилистов место имеется близ города Кламат Фолс, штат Орегон. В середине 70 х годов на горной автотрассе водитель сбил молодую женщину. Теперь ее призрак время от времени .появляется.в этом месте, принося гибель автолюбителям. Одетое в белый саван привидение "голосует" на дороге. Если, на свою беду, водитель остановится, зловещий дух манит его к себе, и несчастный, словно завороженный, идет за ним и в результате падает в пропасть с большой высоты. Иногда этот же призрак провоцирует аварии, неожиданно появляясь перед несущейся по горной трассе машиной. Лихой вираж – и злосчастный автомобилист, сшибая ограждения, улетает в бездну или врезается в скалу…

А в Германии злобное привидение подстерегает путников неподалеку от города Деггендорф (Бавария), в том месте, где железная дорога проходит через туннель. Девушка призрак поздними вечерами и ночами заманивает припозднившихся прохожих в туннель, где они попадают под колеса мчащихся на большой скорости поездов. За 32 года коварная призрачная дева стала виновницей гибели 19 человек.

И наконец, некоторые привидения обладают способностью на короткое время материализовываться в чужом теле. Это приводит к ужасающим последствиям. Вселившись в тело человека, зловещий призрак отключает человеческий разум и творит злодеяния. Подобный инцидент произошел не так давно в Ленинградской области.
Двое друзей, Андрей Дорохов и Павел Волошин, в полночь возвращались в свой поселок из соседнего села. Были чуть навеселе. По пути решили на спор зайти на кладбище, дабы испытать самих себя и удостовериться, что даже ночью ничего страшного на погосте нельзя увидеть. Вдруг возле одной из могил Андрей заметил непонятное существо, похожее на привидение. Друзья застыли на месте от ужаса, а призрак стал быстро приближаться к ним. Павел бросился наутек, а Андрей потерял сознание. Наутро он очнулся в канаве метрах в четырехстах от кладбища и с ужасом увидел, что его руки, лицо и одежда в крови. Неподалеку лежало бездыханное тело его товарища: у Павла была оторвана голова. Получалось, что в момент, когда Дорохов находился в беспамятстве, он догнал Волошина и зверским образом убил его. Все улики указывали на него, однако сам Андрей абсолютно ничего не помнил. Естественно, его в тот же день заключили под стражу, обвинив в убийстве. Объяснения бедолаги, что Павла убило вселившееся в Андрея привидение, а сам он ни при каких обстоятельствах не смог бы поднять руку на друга, криминалистам показались неубедительными. Правда, их поразил сам способ убийства – Волошину сначала перегрызли горло, а затем со зверской силой оторвали голову. В итоге судебные медики признали Дорохова невменяемым, и вместо тюрьмы ему придется несколько лет провести в психиатрической клинике. Прежде никаких психических отклонений у него не наблюдалось.

По мнению парапсихологов, чем сильнее степень опьянения человека в момент встречи с привидением, тем больше у него шансов попасть под его влияние, оказаться марионеткой в руках зловещего духа. Это подтверждают многочисленные примеры, когда напившиеся люди превращались в отъявленных злодеев; совершали страшные преступления и при этом ничего не помнили о произошедшем. Вполне возможно, что в некоторых случаях во всем виноваты именно внедрившиеся в их тела призраки. Правда, в случае с Дороховым и Волошиным, как показала экспертиза, степень опьянения убийцы была легкой. К сожалению, это не спасло его от злого духа.
Разумеется, всех интересует вопрос: как обезопасить себя при встрече с привидением? Практика показывает: довольно эффективны в подобных случаях искренние молитвы и осенение себя крестным знамением. А вот затейливым амулетам против привидений особо доверять не стоит. Предприимчивые дельцы выпускают и продают такие обереги и в Англии, и в России. Проверить на себе их действие пока что никому из владельцев амулетов не удавалось. Понятное дело, людей с амулетами пока что не так много, и, согласно теории вероятности, их шансы столкнуться с привидениями невелики. Благодаря этому дельцы шарлатаны могут, не опасаясь разоблачений, расхваливать достоинства своих безделушек. Верующим же людям, в отличие от мистически настроенных простаков, вся эта мишура ни к чему. Освященный в церкви нательный крест и иконы лучше любых амулетов.

КсенияСклярДата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:41 | Сообщение # 5002
Полковник
ЛОЩИНА, ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ СМЕРТЬ

Трудно найти в Китае географическую точку с такой же мрачной репутацией, как у лощины Хэйчжу (Черного бамбука) в провинции Сычуань на юго западе Китая. Ее еще называют Долиной смерти или Бермудским треугольником Поднебесной, что отнюдь неудивительно с учетом печального «послужного списка» этого местечка. Не проходит и года, чтобы в здешних лесах бесследно не пропадали люди или забредшие по ошибке домашние животные.

Лощина Хэйчжу приютилась на восточном склоне горы Мэань примерно в двухстах километрах от административного центра провинции города Чэнду. В окрестных селах проживают люди малой народности И. У всех них суеверный ужас перед лесной бездной. Войти в лощину Черного бамбука нелегко, но выйти куда сложнее, порой просто невозможно. Утверждают, что взять в проводники кого то из местных жителей можно только под дулом пистолета либо за такие большие деньги, что их хватило бы на пару научных экспедиций. Но и за огромные деньги желающих не так то просто сыскать – проводники останавливаются как вкопанные перед перевалом Шимэнь (Каменные ворота), открывающим путь в бамбуковые дебри.

В марте 1966 года на входе в лес затерялись следы шести военных картографов. Спустя некоторое время местный охотник случайно набрел на одного из пропавших. Полуживого, его еле привели в чувство. Придя в сознание, солдат, однако, не смог вразумительно рассказать, что же произошло с ним и его товарищами.
В 1976 году в лощину углубилась группа инспекторов лесников – и тоже, как оказалось впоследствии, на свою погибель. Двоих из них найти так и не удалось. Те же, кому посчастливилось выбраться из леса, поведали о мгновенно опустившемся странном тумане. Накрывшая их густая пелена сопровождалась непривычными для человеческого уха звуками. Судя по стрелкам на часах, туман продержался около двадцати минут. Между тем в представлении всех до одного он рассеялся уже через несколько секунд…

Когда счет без вести пропавшим перевалил за сотню, всякая экспедиция в лощину Черного бамбука стала приравниваться если не к участию в боевых действиях, то уж точно к путешествию в потусторонний мир. Дорога явно пролегла в один конец – останков терявшихся в чаще людей и животных не находили, они словно сквозь землю проваливались. Именно это обстоятельство более всего смущало ученых, стремившихся отыскать ключи к разгадке тайны Долины смерти.

Пока наука демонстрировала свое бессилие, в народе, словно бурьян, расцвели всевозможные предположения и домыслы о том, что происходило с исчезнувшими в лесных Бермудах. Вот некоторые из расхожих версий. В Сычуани обитают самые многочисленные на планете популяции черно белого "бамбукового медведя" – панды, считающегося национальным символом и бесценным достоянием фауны Китая. Некоторые договорились до того, что в Хэйчжу, дескать, лютует панда людоед гигантских размеров, пожирающая свои жертвы целиком. Другие убеждали, что загадочный туман скрывает визит на землю инопланетного звездолета, единственная цель которого – похитить почему то именно китайцев и умчаться с ними в далекие миры.

Распространившиеся в изобилии мистические и фантастические теории о тайнах лощины Хэйчжу в конце концов вынудили группу серьезных ученых из Академии наук КНР организовать своего рода "крестовый поход" в поисках истины, какой бы она ни оказалась. В таинственные места зачастили одна за другой прекрасно подготовленные и экипированные экспедиции геологов, биологов и других специалистов с одной единственной целью – разгадать "сычуаньский ребус".

Удалось ли этого добиться? Глава последней и наиболее представительной экспедиции Ян Юн в беседе с журналистом ответил на этот вопрос однозначно утвердительно. По его словам, исследователи обошли лощину Хэйчжу буквально метр за метром и не обнаружили никаких доказательств присутствия в бамбуковой чаще сверхъестественных сил. Зато там удалось выявить уникальную по своей сложности и многообразию структуру геологических пород, а также зафиксировать спорадические выделения смертоносных ядовитых паров, оказавшихся продуктом гниения некоторых пород деревьев. Отмечен и чрезвычайно сложный климат с неожиданно и резко меняющимися погодными условиями. А жертвы смертельных трюков природы, по мнению ученого, действительно скрывались под земной поверхностью, время от времени неожиданно разверзавшейся провалами.
По мнению Ян Юна, совокупность таких фатальных природных факторов и обусловила "таинственный" характер данной местности, придав ей печальную известность Долины смерти

lyudaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:42 | Сообщение # 5003
Генералиссимус
Как выбрать настоящий шоколад?

Шоколад не только очень вкусен, но и полезен. Он снижает уровень холестерина, понижает кровяное давление, способствует повышению общего тонуса организма, а также является антиоксидантом. Такое благотворное влияние на организм оказывает только натуральный шоколад, а продукция, предлагаемая покупателям в магазинах под названием «шоколад» таковым можно назвать далеко не всегда.

В настоящей шоколадке должны присутствовать тертое какао и какао-масло. И чем больше в шоколаде содержание какао, тем это лакомство полезнее. Так же в состав качественного шоколада должен входить лецитин, немного сахара и ванилин. Коньяк, содержащийся в качестве ароматизатора, маскирует невысокое качество продукта.

Иногда производители в целях экономии в плитки вместо тертого какао добавляют какао-порошок, являющийся, по сути, отходом переработки какао-бобов, так как он получается уже после отжима какао-масла. Есть и другой вариант замены продуктов: вместо какао-масла в изделие добавляется кондитерский жир (гидрожир), который, как считают некоторые ученые, способствует повышению уровня холестерина в крови. Гидрожиры в Австрии, Дании и Швейцарии запрещены к применению.

В составе настоящего шоколада из жиров может присутствовать только какао-масло. Горьким может называться только тот шоколад, в котором содержание какао не менее 55%. Настоящий горький шоколад не может стоить дешево. Удешевляют продукт заменители натурального какао. Если в составе продукта указано содержание какао-порошка более 4% или растительный жир, то это сладкая плитка, а не шоколад. Производитель может в составе указать не «какао-порошок», а «какао-велла».

Открыв упаковку, можно опытным путем проверить настоящий это шоколад или нет. Белый налет на поверхности плитки говорит о том, что это качественный продукт. «Седеет» только натуральный шоколад. Происходит это из-за резких перепадов температуры. Если плитку, находящуюся несколько часов в холодильнике, подержать у плиты, то на ее поверхности должен появиться белый налет. Температура плавления какао-масла составляет +32 градуса, а гидрожира — +40, поэтому настоящий шоколад легко тает и не только во рту, но и в руках. Кусочек настоящей шоколадки, положенный в кастрюлю, стоящую на плите, уже минуты через три должна превратиться в тягучую массу однородной консистенции.

Если в плитке содержится только какао-масло без растительных жиров, то ее кусочек должен утонуть в молоке. Долька плавает на поверхности, значит, в состав этого лакомства был добавлен дешевый какао-порошок. Правда стоит учесть, что любой пористый шоколад будет держаться на поверхности молока и не утонет.
(Белый шоколад готовят из масла какао, сахара, плёночного сухого молока и ванилина без добавления какао-порошка, поэтому он имеет кремовый цвет (белый) и не содержит теобромина. Неповторимый вкус белый шоколад приобретает благодаря особому сухому молоку, имеющему карамельный привкус.)

жизнь хороша и жить хорошо.

КсенияСклярДата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:42 | Сообщение # 5004
Полковник
ВИРУС-УБИЙЦА ИЗ ПЕЩЕРЫ КИТУМ

1987 году молодой датчанин по имени Петер Кардинал собирал горные минералы в пещере Китум, что на границе Кении и Уганды, не очень далеко от крупнейшего в Африке озера Виктория. Спустя несколько дней он был помещен с подозрением на малярию в одну из больниц города Момбаса. Его мать, почувствовав приближение самого страшного, настояла на переводе сына в госпиталь, столицы Кении Найроби. Но сделать никто ничего не смог: тело юноши покрылось красными пятнами, глаза налились кровью, печень почти не функционировала. Вскоре красные пятна превратились в черно-синие гематомы; места на теле, где делались уколы, все время кровоточили. Кровь устремилась под кожу, произошло кровоизлияние в мозг. Врачи сложили оружие.

Пробы крови несчастного юноши были отправлены в лабораторию Исследовательского центра армии США по биологическому оружию в Форт-Детрике. Там был поставлен диагноз: марбургский вирус, высшая степень опасности четвертого уровня, смертелен, крайне заразен, средства лечения неизвестны.

При схожих обстоятельствах погиб и француз Шарль Моне. Он работал техником на одном из кенийских сахарных заводов. 8 января 1980 года, неделю спустя после того как он спустился в пещеру Китум, почувствовал боли в области глаз. Через три дня он слег с головокружением, высокой температурой и рвотой. Уже в больнице, после ужасающих кровотечений, когда сосуды лопались, как воздушные шарики, больной умер.

После тщательного изучения двух историй болезни специалисты установили, что пути пациентов пересекались только один раз – в пещере Китум.

Группа исследователей во главе с профессором Юджином Джонсоном решила отправиться в пещеру Китум на поиски марбургского вируса. Для этого они оделись в герметические костюмы с искусственным воздухоснабжением и избыточным давлением, которое должно было предотвратить проникновение микробов через самые ничтожные отверстия и разрывы в скафандрах. Для обнаружения вируса ученые использовали животных – они внесли в пещеру клетки с морскими свинками и семнадцатью павианами и макаками. По расчету ученых, животные в таких случаях являются в высшей степени точными приборами – они реагируют даже на очень малые количества вирусов и отвечают на их наличие температурой, горячкой и в результате смертельным исходом. Продержав какое-то время в пещере животных и собрав дополнительно летучих мышей и около 50 000 насекомых, исследователи начали отбирать для экспериментов кровь и ткани. Стоянка перед пещерой превратилась в сцену из фантастического фильма ужасов: одетые в космические скафандры люди убивали и препарировали животных.

Марбургский вирус получил свое название по имени старого университетского города Германии. В 1967 году заболел Клаус, лаборант фирмы Беринг, производившей вакцину. Ему было необходимо распилить черепа убитых обезьян и извлечь мозг. Обезьяны, большей частью зеленые макаки, были привезены из Уганды. В Марбурге культивировались их почечные клетки, которые использовались для производства вакцин от полиомиелита и кори. Через две недели лаборант был в агонии. После повышения температуры начались кровотечения из носа и мест, куда делались инъекции. К моменту смерти Клауса десять мужчин и одна женщина – сотрудники Беринга – уже были изолированы и лежали в университетской клинике. Такие же случаи были зарегистрированы во Франкфурте-на-Майне в институте Пауля-Эрлиха и в Белградском институте по охране здоровья. Вскоре исчезли последние сомнения: все три лаборатории – в Марбурге, Франкфурте и Белграде – получили макак одного вида Cercopithecus aethiops.

К концу ноября врачам удалось локализовать эпидемию. Семьи работников, ухаживавших за обезьянами, были изолированы, 600 обезьян были уничтожены синильной кислотой. Конечный итог был таков: 23 человека инфицированных и 5 умерших в Марбурге, 6 инфицированных и 2 умерших во Франкфурте, 2 инфицированных в Белграде.

Ученым Гамбургского института тропической медицины при помощи электронного микроскопа удалось получить первую фотографию возбудителя болезни – это был вирус в виде червячков разнообразной формы, длиной не более одной тысячной миллиметра. Вирусы проникали в клетки печени, почек и крови и размножались там до многомиллионных количеств. В этих червячках содержалась цепочка биологической информации, отдававшей приказ превращать человеческие органы в «суп из вирусов».

Три недели поисков в Центральной Африке не дали нужных результатов – марбургский вирус обнаружен не был. В этом районе Уганды, в горах центральноафриканской вулканической цепи, находится колыбель человечества – пять миллионов лет назад здесь жили общие предки шимпанзе и гомо сапиенс. С тех пор в этих местах расположено поле вечной битвы между человеком и микробами. Вероятно, не только марбургский вирус, но и вирус СПИДа происходит из этих лесов. В кроне одного тропического дерева прячется до 160 разных видов одних жуков. Вирусы живут везде: в моче крыс, в слюнной железе комаров, в кишечнике копытных животных, в кровеносных сосудах обезьян. Каждый из них когда-нибудь, вероятно, может перейти на человека и превратиться на нем в вероломного убийцу.

Команде Юджина Джонсона не удалось выявить марбургский вирус в пещере Китум. Он исчез, и носитель его неизвестен. Но год спустя в пригороде Вашингтона у одного торговца животными начали кровоточить обезьяны – в их сосудах стремительно размножался неизвестный вирус. Вероятно, это была разновидность марбургскогЬ вируса. В ликвидации эпидемии обезьян принимали участие войска. В защитных костюмах команда проникла в питомник и уничтожила все 450 обезьян. При дезинфекции здания профессор Джонсон использовал повышенное давление и обкуривание специальными веществами. Люди не заболели, однако в крови четырех сотрудников обслуживающего персонала, не имевших прямого контакта с кровью обезьян, обнаружили антитела к новому вирусу. Это доказало предположение о том, что возбудитель заболевания через воздух нашел себе путь от животного к человеку.

КсенияСклярДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:30 | Сообщение # 5005
Полковник
Черные львы
Львы являются, пожалуй, самыми красивыми и известными большими кошками. Стоит любому человеку подумать о них, как воображение рисует образ мускулистого зверя с золотистой шерстью и темно-рыжей гривой.

Существуют львы и львицы, которых природа наградила особенным окрасом. По саваннам бродят львы-альбиносы, щеголяющие снежно-белой шкурой и гривой. Есть и львы, окрас шерсти которых называется «золотым», они покрыты светло-бежевой шерстью и имеют голубые глаза. Подобное разнообразие окрасов объясняется генетическими мутациями. Белые и золотистые львы являются альбиносами и леуцистами.

Явлению альбинизма, как известно, противостоит явление меланизма, но факт существования в природе черных львов подвергается сомнению со стороны зоологов.

Как объясняет Кларк Тонж (Clark Tonge), специалист по мутациям среди больших кошек, во время эволюции львов не выживали темноокрашенные особи, а поэтому возможность их появления в настоящее время практически равна нулю. Если львенок с черной шерстью родится в условиях дикой природы, то его смерти поспособствуют такие факторы, как нарушение терморегуляции, пониженный иммунитет и затруднения при охоте. Биологи считают, что лев с черной шерстью не выживет в условиях дикой природы, но сможет выжить в том случае, если родится в неволе.

Не смотря на скептические высказывания ученых, криптозоологи уверены в том, что черные львы могут существовать в природе. Сообщения о черных львах поступали из Персии и африканской местности Окованго (Okovango). Обе местности, откуда поступали сообщения об обнаружении львов с черной шерстью, объединяет то, что они покрыты кустарниками и низкорослыми деревьями.

Прайд львов с темной шерстью был обнаружен в Окованго. Это действительно были львы с темной шерстью, но они не являлись жертвами меланизма. Их шерсть была не черной, а темно-коричневой. По предположениям ученых, подобная окраска появилась в результате близкородственного скрещивания. Закреплению этой необычной окраски поспособствовало то, что территория, которую занимал прайд, была покрыта лесом.

Энтузиасты-криптозоологи не теряют надежд на обнаружение черного льва в саванне или африканском буше. Они говорят, что обнаружение легендарного льва-меланиста поможет понять некоторые тайны эволюции вида этих больших кошек. Ученые же надеются на то, что в зоопарке когда-либо родиться львенок с черной шерстью.

КсенияСклярДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:48 | Сообщение # 5006
Полковник
И еще необычные животные

1. Лиственный морской дракон.

Комондор. венгерская овчарка — порода собак.

Кролик ангорский.

Ленивец.
http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/13113_faeac4e1eef307c2ab7b0a3821e6c667.jpg

Императорская Тамарина. примат, цепкохвостая обезьяна.

Звездонос. насекомоядное млекопитающее семейства кротовых.

Аксолотль. личиночная форма земноводного из семейства амбистомовых.

Ай-ай. самое большое животное из ночных приматов.

Альпака. животное семейства верблюжьих.

Долгопят. млекопитающее из рода приматов.

Рыба-капля.

Китоглав или королевская цапля.

КсенияСклярДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:57 | Сообщение # 5007
Полковник
3 самые редкие кошки(надо же,а свиду не скажешь)

Домашний Сервал

Одной из самых редких, а стало быть и дорогих кошек на планете является домашний Сервал. Это единственный род кошек, предки которых восходят к дикой природе. Тем не менее, Сервал может стать по-настоящему ласковым, домашним питомцем. Впрочем, для этого необходимы услуги профессиональных заводчиков.

Со временем такая кошка может вырасти до 40−60 см в холке. Характер у домашних Сервалов отнюдь не домашний — напротив, их манера поведения чем-то напоминают собачью стать. Большой рост Сервала вовсе не означают, что он опасен: с ним можно спокойно оставить даже маленьких детей. Живут Сервалы долго, в среднем — от 15 до 20 лет.

Саванна F1

Еще один редкий представитель семейства кошек — Саванна F1. Это, пожалуй, одна из самых эффектных и запоминающихся пород. Это достаточно крупные и, вместе с тем, изящные кошки. Экзотический окрас Саванны F1 и высокий уровень интеллектуального развития (как у Африканского Сервала) делают этих кошек поистине неповторимыми.

Чаузи F1

Замыкает тройку самых редких кошек Чаузи F1. Чаще вырастает до 40 см в холке. Вес, как правило, не превышает 14 кг. Чаузи F1 — порода, выведенная в результате скрещивания домашней Абиссинской кошки и африканской кошки Jungle Cat. На всю Россию котят Чаузи F1 наберется не больше десяти особей.

t_mariyaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:53 | Сообщение # 5008
Генералиссимус

Сохрани нас, ветка вербы,
От нечаянного зла,
От сердечного ущерба,
От печального чела;
Сохрани нас от напасти,
Наговоров, колдовства,
От врагов, хотя б отчасти,
От друзей, хотя б едва;
Сохрани для нас взаимность,
Наши души пожалей –
Как хранишь от стужи зимней
Завязь собственных ветвей;
И надежду на свободу
Сохрани для нас сполна,
Как серебряную воду,
Что была освящена;
Ветка вербы, сохрани нас,
В бездну скорби не низринь,
Дай нам благости единой,
Веры и Любви. Аминь!
С ПРАЗДНИКОМ!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...

lyudaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:01 | Сообщение # 5009
Генералиссимус
Всё наоборот..!УСПОКОИЛИ!!!

]Чем грозит отказ от ужина?

Язва желудка и камни в желчном пузыре -- плата за отказ от ужина после 18:00.Отказываться от ужина после 18 часов опасно для здоровья. Это чревато язвой желудка и образованием камней в желчном пузыре. Об этом рассказал известный диетолог Борис Скачко, опровергая известный миф о вреде вечернего приема пищи.Врач объяснил, что если организм после 18 часов регулярно не получает пищи, то печень находится без работы, и это ведет к застою желчи.В результате через несколько лет в желчном пузыре могут образоваться "камни". Кроме того, часть желчи направляется в пустой желудок, разъедая его стенки и вызывая язву.Здоровый ужин - это легкие супы, овощные салаты и рыба, а от "тяжелых"белков (мяса), каш, макарон и сладостей вечером лучше отказаться, отметил диетолог.

До сих пор каждые лет 5 многие представления в медицине меняются. Причём кардинально. Похоже на
столоверчение и заклинания по ночам. Учёные с завидной регулярностью опровергают и по-новому интерпретируют результаты исследований своих коллег по цеху. Вот наиболее интересные открытия, противоречащие прежним представлениям мира науки:

Солнечный гормон
Опрос, опубликованный в журнале
American Journal of Epidemiology, свидетельствует, что женщины,
которые в среднем принимали солнечные ванны не менее трёх часов в день, на
50% реже страдали от рака груди и кишечника, чем те, кто проводил на
солнце меньше часа в день. Дело в том, что витамин D клетки организма
переводятв гормон, имеющий противораковые свойства.
Что касается мужчин, то они на 16% реже подвергались инсультам и сердечным приступам.

Целебные нитраты . Нитраты больше не считаются крайне вредными для организма веществами, которые угрожают образованием опухолей. Учёные из Wake Forest University выяснили, что вещество нитрозамин, попадающее в пищеварительный тракт с приёмом нитратов, улучшает поступление в организм кислорода. Так что его вполне можно использовать для борьбы со старческим слабоумием и предотвращения нарушений в системе кровообращения. А научная группа Управления стандартизации продовольствия Великобритании доказала: экологически чистые продукты, выращенные без применения удобрений, не полезнее обычны

До дна
Согласно результатам исследования сотрудников
Гарвардского университета, 15–30 г алкоголя в день положительно
воздействуют на здоровье женщин старше 50 лет. У ведущих трезвый
образ жизни здоровье оказалось на 30% хуже. А у любительниц немного
выпить реже бывает диабет, сердечные приступы и инсульт. Если мужчина
выпивает в день бокал вина, он может рассчитывать прожить на пять лет
дольше своих непьющих собратьев.

Не спи – устанешь.
Профессор университета Лафборо и
сотрудник Центра исследования сна Джим Хорн полагают,
что попытки заставить себя спать по 8 часов в сутки,
как рекомендуют врачи, могут в конце концов привести к хронической усталости.
Потребность в восьмичасовом сне – это миф, уверен Хорн.
На самом деле мы спим, когда организму нужен отдых, так же как едим, когда голодны.
Поэтому если выпроснулись среди ночи, не нервничайте, лучше почитайте книжку,
пока вас снова не одолеет дремота.
Кстати, учёные из калифорнийского университета Сан-Диего доказали,
что оптимальное время продолжительности сна 5–6 часов

Купаться или не купаться?
Большинство людей слишком часто
принимают душ, а горячая вода и жёсткое мыло лишают кожу
необходимых ей жиров. Кожный покров становится сухим, снижаются его защитные
функции. К такому выводу пришли в лондонской клинике Cranley. То же касается и
чистки зубов. Стоматолог Фил Стеммер из лондонского центра «Здоровое
дыхание» не советует полоскать рот после чистки зубов, чтобы не смыть защитное флуоридное покрытие, которое наносится зубной пастой. Также не следует хвататься за щётку сразу после еды, поскольку пища на короткое время смягчает зубную эмаль.

Хандрите на здоровье!
Голландские ученые из университета
Дьюк выяснили, что люди, преодолевшие депрессию, имеют более
крепкое здоровье, устойчивую психику, и продолжительность жизни у них
выше. Они лучше адаптируются к новым реалиям и умеют избегать опасностей.

В British Medical Journal вышла статья, в
которой говорится о том, что совет выпивать в сутки по 1,5–2 литра
воды для профилактики болезней почек и ожирения – это «полная чушь».

Напротив, чрезмерное употребление жидкости в некоторых случаях
может вызывать болезни почек, а из-за понижения уровня соли в организме
возможен отёк мозга. Учёные также не смогли подтвердить теорию о
том, что вода подавляет аппетит и тем самым помогает худеть.

Жизнь в шоколаде
Шоколад, чрезмерное потребление которого
грозит закончиться для сладкоежки ожирением или диабетом, всё же
может принести организму и немало пользы. Группа учёных Кембриджского
университета проанализировала данные более 100 тыс. пациентов и
выяснила следующее: те, кто ест две и более плитки шоколада в неделю, на
37% реже подвергаются риску пополнить ряды людей, страдающих
сердечно-сосудистыми заболеваниями. Шоколад снижает вероятность возникновения инсульта на 29% и помогает снизить давление. Но пока неясно, какое именно вещество
в этом продукте улучшает работу мозга и сердца

Операция витаминизация . В Центре изучения рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле проанализировали рацион 162 тыс. американцев и установили, что мультивитамины не снижают риск заболеть наиболее распространенными видами рака и не влияют на сердечные заболевания. Достаточно просто придерживаться здоровой диеты, а избыток витаминов, растворимых в воде, всё равно выводится из организма. Витамины же, растворяющиеся в жирах, могут оседать в печени, что вызывает побочные эффекты.

Бег на месте
Исследование учёных из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк) развенчало мнение о том, что здоровый образ жизни влияет на продолжительность жизни. Они обследовали
500 человек, доживших до ста лет, которые курят и пьют не меньше
молодёжи, и пришли к выводу: такой стиль жизни не имеет первостепенного
значения для здоровья. Зато набор их ДНК с успехом противостоял ущербу
от нездоровых привычек и пагубного влияния окружающей среды.

Автор: Маргарита Барская

жизнь хороша и жить хорошо.

КроКсюДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:14 | Сообщение # 5010
Лейтенант
Ксения Скляр! Спасибо за интересную информацию! с удовольствием обогатилась новыми знаниями 172 Люда! Вы,как всегда-чудесны 1725757

ааа

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 501 из 1000«124995005015025039991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz