Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 03.12.2016, 01:21
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 474 из 1000«124724734744754769991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

lyudaДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:50 | Сообщение # 4731
Генералиссимус
Лазанья "Вкуснотище"

Хочу поделиться рецептом лазаньи, которая вчера попалась мне в инете. Вот так выглядит лакомый кусочек, когда уже из холодильника на утро. Итак, рассказываю:
вам понадобятся:

1.фарш,

2.любимые вами овощи (я всегда беру морковь, цукини, помидоры, перец)

3.паста-для лазаньи,

4.специальные соусы - томатный и сметанный,

5.сыр тёртый,

6.соль, перец и др.специи.

Иногда я еще использую помидорки в масле сушенные на солнце.

фарш обжарить с солью и перцем, остудить и заправить томатным соусом

все овощи порезать и заправить белым соусом

на дно формы кладем листы (я не смазываю форму маслом, т.к. его достаточно от фарша и соусов), 1-ый слой фарш

сверху новые листы пасты(можно обмакнуть их в воде),слегка придавите их,чтобы потом они лучше пропиталисй и склеились, 2-ой слой- овощи

паста и сверху всё засыпаем тёртым сыром, в этот момент я добавляю иногда сушеные на солнце помидорки в масле, мелко порезанные, просто смешиваю их с сыром. Блюдо ставлю на несколько часов в холодильник, чтобы всё пропиталось, а потом в духовку на час.
вкусняшка и красота к вашему столу готова!
Приятного аппетита! Готовьте с любовью!

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:55 | Сообщение # 4732
Генералиссимус
ЖеНщИнАм на СаЙтЕ пОсВяЩаЕтСя !

Оцифрована, околдована...
Тыча в баннеры, как деревенщина,
Ты сидишь, к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина.
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая.
Я склонюсь перед мощью характера,
Ничего тут не сделаешь силою.
Ни Камазом со стула, ни трактором,
Не стащить тебя, горькую, милую.
Мне не справиться - всё, что нравится
В интернете, в реале не сбудется.
Ты уже виртуальна, красавица.
Или это мне только чудится ?

КроКсюДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:28 | Сообщение # 4733
Лейтенант
Забавный способ понять себя и окружающих

У каждого есть своё тайное развлечение. Кого-то забавляет считать трещины в асфальте, кому-то нравится наблюдать за людьми, кто-то на каждую ступеньку придумывает комплимент себе самому.

Мы хотим поделиться с вами замечательной идеей, немного детской, но доброй и милой. Это – составление многообразных, самых неожиданных и причудливых списков. Вы никогда этого не делали? Вы даже не знаете, что это такое! Тогда вам очень повезло, потому что у вас непременно появится желание составить список и даже не один, а много!

Какие списки вы уже составляли? Возможно, список продуктов в магазин, список гостей на день рождения или свадьбу, список подарков на новый год, например купить конструкторы для детей. Даже эти списки имеют смысл – практический. Но можно составлять списки для души, творческие.

В любой жизненной ситуации можно воспользоваться этим замечательным способом. У вас всё плохо, вам грустно, ничего не хочется, кажется, что всё потеряно… Самое время составить «список того, что у меня есть и чего у меня нет». Впишите туда всё, что имеет для вас значение. Пускай это будут даже кроссовки – занятия спортом круто могут повернуть вашу жизнь.

Для творческих, неординарных натур список на долгое время – «То, что меня вдохновляло в детстве и что меня вдохновляет сейчас». Что может вдохновить? Мыльные пузыри, запах блинов с кухни, зеркала, вода, конструктор и т.д. Как только вы решите составить такой список, вы поймаете себя на мысли, что вам захочется пополнять и пополнять этот список бесконечно.

Предложите составить такой список вашим близким, и вам станет ясно, что важно для него, чем он живёт, какие ценности в его внутреннем мире. Составление списков заразительно. Их тематика зависит от вашей фантазии.
Идеи для списков:
Люди, которыми я восхищаюсь
Список вещей, о которых я что-то знаю
Список животных, которых я видел
Что бы я рисовал, если бы был художником

Составление списков – это интересное и необычное занятие. Подарите эту идею своим друзьям и близким. Показывайте друг другу списки и вы увидите, кто вам духовно близок, с кем вы говорите на одном языке.

P.S.: составьте список того, какие списки вам захотелось составить после прочтения этой статьи. Удачи!

ааа

lyudaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:47 | Сообщение # 4734
Генералиссимус
КроКсю, списки по дому-это обыденно!А вот список,который бы хотела-Увидеть сестру,посидеть бы в березовой роще и обнять березку(кажется вся боль уйдет)но у нас они не растут(((,уехать с дочкой и внуком в Россию,прекраснее российской природы я не видела и не хочу видеть,хотя была и виртуально и воочию везде,а самое главное в списке-это счастье детей и голос внука,который говорит"БАДЯ ,Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"

КсенияСклярДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:03 | Сообщение # 4735
Полковник
Из серии "Невероятные истории"...Могильщики вернули умершую к жизни
«Совершенно невероятная история произошла в конце 40-х годов в шахтерском поселке Половинка Пермской области (ныне г. Губаха). Случилось это в семье Южаниных. Отец и мать работали на шахте и еще вели свое хозяйство. Жили они по тому трудному времени, можно сказать, вполне зажиточно. Все в семье были хорошо одеты и обуты, а мать и дочь носили даже золотые кольца и серьги.

Однажды теплым осенним вечером вся семья была дома. Отец и сыновья что-то мастерили, а мать и дочь шили одежду. Дочь пришивала пуговицы и одну из них, чтобы не потерять, по обыкновению держала во рту. При этом она что-то напевала, разговаривала с матерью. И вдруг, глубоко вздохнув, девушка закашлялась, забилась в продолжительных конвульсиях, а затем упала на пол. Все бросились к ней. Смертельно бледная дочь затихла и не подавала признаков жизни. Дыхания не было. Сердце не прослушивалось. Только тут родители поняли, в чем дело. Пуговка, которая была во рту дочери, попала ей в трахею и перекрыла доступ воздуха в легкие. Не теряя более ни минуты, повезли дочь в больницу. До нее было неблизко, и, когда девушку туда доставили, она уже стала холодеть.
Врач осмотрел ее и однозначно констатировал смерть от удушья. Горе родителей невозможно описать.
Через день состоялись похороны. Девушку обрядили в лучшее платье, а на палец надели колечко, но простое, лишь слегка позолоченное. Покойная лежала в гробу и словно глубоко спала, только была бездыханная и смертельно бледная. Ее похоронили и, как подобает, устроили поминки.

Рано утром следующего дня в проходную одной из шахт пришла растерянная, немного пошатывающаяся, как пьяная, молодая девушка. В это время на шахту уже шли люди, и одна из работниц при виде девушки вдруг закричала. Испуганная и трясущаяся она указала на вошедшую и сказала, что вчера она была… на ее похоронах! А между тем девушка подошла к рабочим и сказала им: «Не бойтесь, я живая. Сегодня ночью какие-то люди откопали меня из могилы. Видимо, я и не умирала по-настоящему».

Что же оказалось? Когда пуговица перекрыла девушке трахею, она попыталась ее выдохнуть, но потеряла сознание. Затем вдруг пришла в себя, но.не могла даже шевельнуть пальцем. При этом все понимала, что происходило вокруг.

Ее перенесли в темную комнату и оставили там одну. Наутро пришел еще один врач. Он осмотрел лежащую вместе с первым доктором и подтвердил: «Да, умерла», И тогда она подумала: «Видно, и вправду я умерла. Вот какая она, оказывается, эта смерть…» Вновь пришли родители и забрали ее домой. У девушки не было даже сил приоткрыть веки, но она слышала все разговоры присутствующих, все приготовления к похоронам. Так прошло двое суток.
Но вот ее укладывают в гроб. Целуют, прощаются. Везут на кладбище. Вот остановились. Девушка пыталась открыть глаза, шевельнуть пальцем. Но ничего не получается. Воздух проникает ей в легкие только через две крошечные дырки в пуговице. Этого слишком мало, чтобы жить, но этого оказалось достаточно, чтобы совсем не умереть.
И вот закрывают крышку гроба, звучат удары молотка. Все, конец ее земному существованию. Глухие удары комьев земли по крышке гроба. Голоса людей все глуше, и глуше. Вот они уже исчезли совсем. Тишина, вечный покой…
Только полное оцепенение тела и духа не позволило девушке действительно умереть от ужаса. Она не ощущала времени. И только где-то в глубине помертвевшего сознания теплилось восприятие действительности и понимание произошедшего. Это и была ее жизнь. И для этого пока хватало воздуха, имевшегося. в гробу.

И все же она услышала какие-то звуки. Это лопатами убирали землю с ее гроба. Сняли крышку. Слышны были тихие голоса людей: «Я видел у нее на руке кольцо. Явно золотое. Сними его. Теперь платье. Такое платье в Перми на барахолке загоним за хорошие деньги. Давай снимай. Переворачивай вниз головой!» И тут что-то случилось с девушкой. Воздух! Он вдруг широко хлынул ей в легкие, заставил сделать вдох, и на вдохе она застонала отчетливо, жалобно. А затем сказала: «Я живая». Гробокопателей было четверо. Ожившая покойница привела их в неописуемый ужас. Они с воплями выскочили из могилы и бросились бежать. Но двое из них, не пробежав и двадцати метров, рухнули замертво между могил. Двое других бежали, но их потом нашли, судили.
Но как бы там ни было, именно эти грабители вернули девушку к жизни. Когда они перевернули ее вниз головой, пуговица выпала из трахеи…

Владимир Савинцев, г. Нытва Пермской области».изни

КсенияСклярДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:19 | Сообщение # 4736
Полковник
Удивительные случаи спасения человеческих жизней животными

Свинья спасла жертву сердечного приступа

Эта поучительная история произошла в США в 1998 году. А поучительной она является, в первую очередь, для тех скептиков, которые продолжают утверждать, что свиньи не могут заменить нам таких домашних любимцев, как собаки. Якобы, они не так умны или преданны. Джо-Эн Олтсмэн (JoAnn Altsman), жительница штата Пенсильвания, уверена в обратном. Тогда, 13 лет назад, с женщиной случился сердечный приступ. Джо-Эн неожиданно почувствовала себя очень плохо и, в следующее мгновение, упала на пол. Женщина находилась дома одна, не считая домашних питомцев — собаки и свиньи по кличке Лулу. Собака тут же принялась громко лаять, очевидно, призывая кого-нибудь на помощь. Свинья же, недолго думая, рванулась на улицу и легла поперек проезжей части (благо, та проходила рядом с домом), перекрывая своим тучным телом движение автомобилям. До непонятливых автолюбителей никак не могло дойти, чего от них желает это четвероногое; они сигналили и пытались объехать Лулу. Свинья периодически вставала и забегала в дом, как бы для того, чтобы убедиться, что с ее хозяйкой все в порядке. Затем животное обратно возвращалось на дорогу. В итоге какой-то прохожий обратил внимание на странные метания Лулу и проследовал за ней в дом, где и обнаружил Джо-Эн, которая к тому моменту уже была без сознания. Скорая помощь, которую вызвал мужчина, доставила женщину в больницу, где ей успели спасти жизнь, оказав необходимую помощь.

Коза спасла фермера от голода и переохлаждения

Некий Ноэль Осборн (Noel Osborne), пожилой фермер, проживающий отшельником в одном из австралийских штатов, столкнулся с неожиданной ситуацией. Причем, столкнулся в прямом смысле этого слова! По словам старика, его собственная корова так лягнула его, что он отлетел в огромную кучу навоза и прочих отходов, которые фермер использовал у себя в хозяйстве. Весь этот хлам свалился прямо сверху на пожилого мужчину, при этом Ноэль умудрился раздробить себе бедро, что полностью обездвижило его. Скорее всего, старик там бы и помер, так как позвать на помощь было некого, а добраться до других поселений с такой травмой не представлялось возможным. Однако на помощь мужчине неожиданно пришла его... коза. Животное не только находилось рядом с Ноэлем на протяжении всех пяти дней, пока того не нашли, снабжая его молоком, но и оставалась рядом с хозяином на ночь. Надо сказать, что погода в те дни стояла дождливая, да и ночами было очень холодно, так что Ноэль выжил только благодаря тому, что коза грела его своим телом, укладываясь рядом на ночлег.

Белуха спасла тонущую спортсменку

О китайской ныряльщице Янг Юн (Yang Yun) говорят, что она родилась в рубашке. Женщина принимала участие в соревнованиях по фридайвингу (подводное плавание на задержке дыхания), которое проходило в бассейне с белухами (зубатые киты семейства нарваловых) в известном зоопарке «Харбин Поларленд» («Harbin Polar Land») в Китае. В том момент, когда спортсменка, «отсидев» определенное время на глубине бассейна, решила всплывать, Янг почувствовала, как ее ноги свела сильная судорога. Воздуха уже не хватало, возможности всплыть с онемевшими ногами не было никакой, и Янг Юн решила, что пришел момент прощаться с жизнью, как вдруг какая-то неведомая сила начала интенсивно подталкивать ныряльщицу к поверхности бассейна. Белуха по имени Мила почуяла неладное в поведении женщины и решила прийти на помощь. Она немедленно поднырнула под спортсменку, осторожно зажала ее ноги у себя в пасти и вытолкнула женщину на поверхность, к воздуху, чем спасла той жизнь.

Собака спасла от гибели 92 моряков

Эта история случилась в 1919 году у берегов Новой Шотландии, в провинции на востоке Канады. Она очень популярна в тех краях, о ней было написано невероятное множество книг, а дети изучают ее в школах. Тогда на скалы у одного из берегов провинции штормом, бушевавшим в Атлантическом океане, выбросило корабль, на борту которого находились 93 моряка. Фактически, они очутились среди бушующей стихии, и им не оставалось ничего иного, как смиренно ждать своей участи, а она была неизбежна — корабль мог в любой момент соскочить с рифа и пойти ко дну. У моряков был единственный шанс — доставить на берег (который был относительно недалеко) конец длинного корабельного каната, с помощью которого шхуну могли бы быстро подтянуть к суше, пока она не пошла ко дну. Один из матросов попытался доплыть к берегу, но волны швырнули его на скалы и он погиб. Последней надеждой для несчастных стал пес породы ньюфаундленд по кличке Танг, который смог, несмотря на страшные волны, доплыть до берега с канатом, зажатым в пасти. На берегу за битвой со стихией наблюдали множество людей, которые несказанно удивились, увидев, что из пасти выходящей из воды собаки, в море тянется веревка. Шхуну удалось быстро притянуть к берегу, и все оставшиеся 92 моряка были спасены.

Лошадь спасла женщину от бешеной коровы

Следующая история произошла неподалеку от одной из шотландских ферм. Фермер Фиона Бойд (Fiona Boyd) как раз вела отбившего от стада теленка обратно в поле, как вдруг к ним подбежала его мамаша и неожиданно атаковала женщину. Корова повалила Фиону на землю и начала бегать возле нее, делая попытки атаковать снова и снова. Казалось, еще мгновение и женщину затопчет своими копытами взбесившееся животное. Фиона была в панике, но ей каким-то чудом удавалось уклоняться от ударов копыт животного, перекатываясь по траве с места на место. На счастье женщины неподалеку от места происшествия паслась ее 15-ти летняя кобыла по кличке Керри. Керри, увидев, что ее хозяйке грозит опасность быть растоптанной, немедленно бросилась в ее сторону. Корова не собиралась отказываться от намерения затоптать Фиону насмерть, но лошадь била копытами взбесившееся животное до тех пор, пока то не отступило.
Горилла спас ребенка, упавшего в вольер к животным
Всем известно, что внешность обманчива. Это правило отлично работает по отношению к таким животным, как гориллы. Вопреки распространенному мнению, эти животные достаточно миролюбивы, чего никак не скажешь, глядя на их грозный внешний вид. Удивительная история, связанная с гориллой по кличке Джамбо, произошла в зоопарке Джерси (Jersey Zoological Park) в Великобритании. Мальчик по именно Леван упал в закрытый вольер с гориллами. При этом ребенок получил серьезную травму черепа и несколько переломов конечностей. Большой самец из группы горилл тут же поспешил пострадавшему на помощь. Джамбо вплотную приблизился к ребенку и начал откидывать в сторону острые камни, возле которых лежал мальчик, чтобы тот не поранился. Как только Леван пришел в себя, он испугался и начал плакать. Джамбо тут же вскочил и начал уводить группу горилл, которая собралась рядом, подальше от ребенка. Таким образом, спасатели смогли беспрепятственно проникнуть в вольер и забрать мальчика.

Слон спас девочку во время цунами

Слоны, как известно, весьма умные животные, поэтому им отводится почетная роль в деле спасения человеческих жизней. Один из наиболее показательных случаев спасения человека этим гигантским животным, произошел в Таиланде, во время цунами 2004-го года. Эмбэр Мэнсон (Amber Mason), 8-ми летняя девочка, которая в этот момент находилась на пляже, была спасена 4-х летним слоном. Как только по берегу ударила огромная волна, слон подхватил девочку своим хоботом, водрузил ее себе на спину, и побежал в сторону ближайшей возвышенности. Когда вода сомкнулась вокруг них, и волны начали накатывать на саму возвышенность, животное тщательно прикрывало девочку своим телом от каждого очередного удара стихии. Если бы девочка оставалась на пляже, сама или с родителями, ее ждала бы неминуемая гибель.

Дельфин спас серфингиста от акулы

Серфингист Давид Растович (David Rastovich) обязан своей жизнью, как и многие другие ныряльщики, пловцы и серфингисты, самым умнейшим животным на планете — дельфинам. Как-то раз Давид плавал на своей доске в океане, поджидая подходящую волну, как вдруг прямо рядом с собой он увидел дельфина. Животное лихорадочно накручивало круги вокруг спортсмена. В следующую секунду Давид увидел акулу, которая стремительно направлялась прямо к нему. Атака была неизбежна, когда вдруг дельфин резко ударил своим носом акулу в бок, и та тут же отступила, поддавшись жесткому напору неожиданного защитника. Надо сказать, что это был первый раз в жизни спортсмена, когда он увидел акулу так близко перед собой. Несомненно, если бы не вмешательство дельфина, эта история могла бы окончиться для Давида весьма плачевно.

lyudaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:28 | Сообщение # 4737
Генералиссимус
КсенияСкляр, В жизни очень много необыкновенных случаев, в которые трудно поверить.НО они есть и это факт! 1725757

lyudaДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:24 | Сообщение # 4738
Генералиссимус

КроКсюДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:35 | Сообщение # 4739
Лейтенант
Ура! у Аллы Борисовны День рождения! Мне очень-очень нравится её творчество и сила Духа-ну настоящий Овен! 172

ааа

КроКсюДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:44 | Сообщение # 4740
Лейтенант
lyuda,Вы интересный и многогранный человек 1725757 А после прочтения вашего списка я захотела пригласить Вас к нам в гости! у нас есть берёзы.и ели.и степь широкая.и трава ковыль! Вы так любите берёзу,а может это ваше дерево по гороскопу друидов? интересный и необычный гороскоп.у меня всё полностью совпадает.Всегда любила и люблю рябинки,с детства их рисовала.а потом узнала,что это Моё дерево-талисман)))

Соответствия периодов года и деревьев

2 января - 11 января

Пихта (Fir)

12 января - 24 января

Вяз (Elm)

25 января - 3 февраля

Кипарис (Cypress)

4 февраля - 8 февраля

Тополь (Poplar)

9 февраля - 18 февраля

Каркас южный, каменное дерево (Nettle-tree)

19 февраля - 28/29 февраля

Сосна (Pine-tree)

1 марта - 10 марта

Ива (Willow)

11 марта - 20 марта

Липа (Linden-tree)

21 марта

Дуб (Oak)

22 марта - 31 марта

Орешник (Hazel Tree)

1 апреля - 10 апреля

Рябина (Mountain Ash Tree)

11 апреля - 20 апреля

Клен (Maple)

21 апреля - 30 апреля

Грецкий орех (Walnut)

1 мая - 14 мая

Жасмин (Jasmine)

15 мая - 24 мая

Каштан (Chestnut)

25 мая - 3 июня

Ясень (Ash)

4 июня - 13 июня

Граб (Hornbeam)

14 июня - 23 июня

Фиговое дерево (инжир) (Fig Tree)

24 июня

Береза (Birch)

25 июня - 4 июля

Яблоня (Apple-tree)

5 июля - 14 июля

Пихта (Fir)

15 июля - 25 июля

Вяз (Elm)

26 июля - 4 августа

Кипарис (Cypress)

5 августа - 13 августа

Тополь (Poplar)

14 августа - 23 августа

Каркас южный, каменное дерево (Nettle-tree)

24 августа - 2 сентября

Сосна (Pine)

3 сентября - 12 сентября

Ива (Willow)

13 сентября - 22 сентября

Липа (Linden-tree)

23 сентября

Олива (Olive-tree)

24 сентября - 3 октября

Орешник (Hazel)

4 октября - 13 октября

Рябина (Mountain Ash Tree)

14 октября - 23 октября

Клен (Maple)

24 октября - 2 ноября

Грецкий орех (Walnut tree)

3 ноября - 11 ноября

Жасмин (Jasmine)

12 ноября - 21 ноября

Сладкий каштан (Sweet Chestnut)

22 ноября - 1 декабря

Ясень (Ash)

2 декабря - 11 декабря

Граб (Hornbeam)

12 декабря - 21 декабря

Фиговое дерево (инжир) (Fig-tree)

22 декабря

Бук (Beech)

23 декабря - 1 января

Яблоня (Apple-tree)

ааа

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 474 из 1000«124724734744754769991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz