Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 03.12.2016, 16:48
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 466 из 1000«124644654664674689991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:56 | Сообщение # 4651
Генералиссимус
РАННЯЯ СЕДИНА - ПРИЗНАК ДОЛГОЛЕТИЯ

Ранняя седина свидетельствует о крепком здоровье и потенциальном долголетии, такое открытие сделали ученые.

Дело оказывается в глутатионе. Это такое вещество, которое принимает участие в пигментации волос и кожи , а также защищает организм от рака.

С появлением седых волос, организм готов расходовать все запасы глутатиона на защиту от опухолей, тем самым увеличивая продолжительность жизни.

Если у вас появилась первая седина, не паникуйте и не впадайте в отчаяние. Оказывается, появление седины ни каким образом не говорит о наступлении старости, а наоборот, - это говорит о том, что есть шанс прожить долгую и здоровую жизнь. А благодаря огромному количеству красок, то ее будет и не видно...

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:06 | Сообщение # 4652
Генералиссимус
ТРИ СИТА ИЛИ МУДРЫЙ СОКРАТ. ПРИТЧА

Прибежал к Сократу человек и говорит ему:

- Слушай, Сократ, я должен сказать тебе, что твой друг...

- А ну ка подожди, - перебил его Сократ. - Просеял ли ты всё то, что хочешь рассказать мне, через три сита?

- Какие сита?

- Первое - сито правды: то, что ты хочешь мне рассказать, - правда ли это?

- Не знаю, но я слышал...

- Достаточно! А просеял ли ты свои слова сквозь сито доброты? То, что ты желаешь мне рассказать, - это что-то созидающее, доброе?

- Не знаю. Нет, наверное!

- Да, ну, тогда просеем всё это через третье сито: а так ли необходимо, чтоб ты рассказал мне всё то, с чем пришел?

- Нет, особой необходимости в этом нет!

- Значит, - сказал мудрец, - если во всем этом нет правды, доброты и необходимости, - тогда оставь это! Не надо говорить и обременять этим ни меня, ни себя…

Современники говорят, что таким образом Сократ не узнал, что его Ксантиппа изменяла ему с лучшим другом. А может это и к лучшему?!! )))

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:47 | Сообщение # 4653
Генералиссимус
ПРЕКРАСНЫЕ САРИ!!!

t_mariyaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:56 | Сообщение # 4654
Генералиссимус
lyuda,
Цитата (lyuda)
4655

очень красивые сари!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:04 | Сообщение # 4655
Генералиссимус
t_mariya,

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:12 | Сообщение # 4656
Генералиссимус
ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.(Если поедите на Кавказ-нарвите!)

Всем хорошо известна такая пряность, как лавровый лист. Лечение лавровым листомНа кухне у каждой хозяюшки имеются в запасе ароматные листочки растения.

Считается и это научно доказано, что лавровый лист не только полезная пряность, это лекарь от многих болезней.

Лечение лавровым листом способно помочь при многих заболеваниях. Давайте подробно рассмотрим методы лечения при помощи благородного лавра.
Настои лаврового листа

1. Приготовьте 1,5 стакана воды, добавьте 15 штук лавровых листочков. На медленном огне доведите до кипения, кипятите 5 минут. Перелейте в термос, настаивайте 3 часа. Процедите, пейте по 1 столовой ложке. В течение дня настой необходимо выпить. Курс приема 3 дня, если возникнет необходимость, через 14 дней можно повторить лечение. Рецепт помогает лечить бронхит, быстро проходит кашель, одышка и слабость.

2. Взять 10 листов лавра, запарить в горячей воде, наложить на больные суставы. Зафиксировать, держать до остывания. Рекомендуется применять компресс 2 раза сутки, один раз желательно на ночь.
Настойка из лаврового листа

Сильные головные боли знакомы многим, приходится применять таблетки. Однако, есть народные рецепты, способные помочь при болях в голове. Простой рецепт помощи- это настойка из листа лавра, которая быстро снимает и лечит симптомы боли.

Взять 20 частей водки, одну часть измельченных лавровых листьев. Настоять неделю в темном месте, при комнатной температуре. Принимать раз в день, по 15 капель, до приема пищи.
Лавровое масло

Масло бывает не только подсолнечным, об этом известно всем. Масел великое множество, и собственно приготовить их можно практически из любого растения. У себя на блоге я, например, писала про касторовое масло, посмотрите, почитайте здесь. Все масла, приготовленные из растений являются экстрактами. Они оказывают пользу при каком-то определенном заболевании.

Почему я хочу рассказать Вам о лавровом масле? Я думаю, оно будет полезно для многих. Спина изредка болит даже у практически здоровых людей. Что мы делаем, когда невозможно разогнуться? Наверное, сразу к врачу не каждый пойдет. Мы идем в аптеку и покупаем себе мазь, а затем мажем и растираем спину. А можно попробовать ее лечить при помощи лаврового масла. Сейчас я расскажу о том, как его приготовить.

Возьмите обыкновенный пакет лавровых листьев, разорвите их на кусочки. Залейте 0,5 литра растительного масла. Теперь на водяную баню на один час. Настаиваем 1 неделю, потом опять на водяную баню, процеживаем. Храним в холодильнике.

Если заболит спина, разогреваем небольшое количество масла, добавляем немного оливкового. Просим родственников растереть спину и поясницу. Позвоночник не трогаем! Немного полежим,спину вытираем влажным полотенцем. Процедура успокаивает нервы, снимает мышечные боли.

Такие процедуры полезны при артрозе, ревматизме, артрите. Делайте их острожно и аккуратно, втирая небольшое количество масла.

Вы сильно устали, или у Вас шалят нервы? На помощь придет опять же лавровое масло! Всего лишь несколько капель добавьте в аромалампу, или на что-то горячее. Немного подождите. Очень скоро к Вам вернется хорошее расположение духа, бодрость, повысится тонус, пройдет усталость.

Масло лавра помогает лечить насморк, капните под нос всего лишь одну капельку. Во-первых, это защита от всевозможных вирусов и инфекций, а эфирные летучие вещества отлично очищают носовые пути!

Помните о том, что лавровое масло нельзя применять вовнутрь. Могут возникнуть кровотечения в желудке и пищеводе!

Как Вы видите, лечение лавровым листом, действительно универсально, и может выручить во многих жизненных ситуациях.

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:30 | Сообщение # 4657
Генералиссимус
Край падающих озёр
Плитвецкие озера

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:34 | Сообщение # 4658
Генералиссимус

Самое удачное тесто, из которого всегда получается прекрасная выпечка

Ингредиенты на 10 порций:

- 1 стакан молока (теплого)
- 2 столовые ложки сахара
- 2 чайные ложки сухих дрожжей (1 пакетик 7 г)
- 500 г муки
- 200 г сливочного масла (или маргарина)
- 2 яйца

Положите в молоко пакетик дрожжей. Добавьте туда 2 столовые ложки сахара (обязательно!!!). Размешайте сахар и дрожжи, чтобы сахар растворился, а дрожжи смешались с молоком.

Поставьте мисочку с дрожжами в тёплое место минут на 10-15. Нам нужно получить дрожжевую шапочку.

Просейте муку в миску. Возьмите 200 г мягкого масла, которое вы заранее согрели. Масло с мукой руками тщательно превратите в мелкую крошку.

Тем временем дрожжи дали шапочку. 2 яйца добавляем в муку с маслом. Возьмите молоко с дрожжами и вылейте его в миску. Всё перемешайте. Тесто должно быть достаточно плотным.

Поставьте тесто на 3 часа в холодильник. Потом доставайте понемногу теста и разделывайте пирожки, а тесто держите постоянно в холодильнике, а то растает.

Пирожки на противне не расстаиваем - сразу в духовку, как слепили.
Если тесто надо срочно, то в масляно- мучную крошку НЕ добавляем яйца совсем, и тесто ставим в холод только на полчаса.

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:43 | Сообщение # 4659
Генералиссимус
Очень сочные зразы... Такие Вам и не снились....

Ингредиенты:

Для фарша:

Фарш – 700 г;
Картофель крупный – 1 шт.;
Яйцо – 1 шт.;
Растительное масло;
Соль;
Перец;
Мука для панировки.

Для начинки:

Яйца – 3 шт.;
Молоко – 1/4 стакана;
Зелень.
или для грибной начинки: грибы - 500г, лук -2шт.

Для соуса:

Сметана – 3 ст. ложки;
Чеснок – 2 зуб.;
Сыр – 100 г.

Способ приготовления:

1. Очистить и натереть на терке картофель, отжать жидкость. В фарш добавить картофель и яйцо, посолить, поперчить и тщательно перемешать.

2. Яйца взбить с молоком, добавить зелень и поджарить омлет.

3. Омлет разрезать на полоски и свернуть каждую из них в рулетик.

4. Сделать из фарша лепешки, внутрь выложим омлет и сформировать зразы. Или внутрь выложить поджаренные с луком грибы.

5. Обжарить зразы с двух сторон на растительном масле, после чего выложить на противень.

6. Сыр и чеснок натереть на мелкой терке, смешать со сметаной и запекать до красивой румяной корочки.

Приятного аппетита!

lyudaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:44 | Сообщение # 4660
Генералиссимус
Картопляники

Очень вкусные картофельно -мясные котлетки, делаются быстро, съедаются моментально. Автор рецепта Сергей , сайт "Домашняя кухня ".

Надо взять - картофель - 7шт.,лук репчатый - 1 шт., фарш мясной - 200 гр.,яйцо - 1 шт.,соль - по вкусу,мука - 1 стакан, пучок укропа , растительное масло. 1. Отварить картофель, потолочь как на пюре ( воду я солила). 2. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле ( немного посолила). 3. Мелко нарезать зелень. 4. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, подсолить ( если нужно), поперчить, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить.

5. Сформировать котлеты, обмакивать их в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон. Подавать со сметаной. У нас сметаны не было. ели с майонезом. У меня из этого количества ингредиентов получилось 9 крупных котлеток

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 466 из 1000«124644654664674689991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz