Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 04:54
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 416 из 1000«124144154164174189991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

lyudaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:20 | Сообщение # 4151
Генералиссимус
Утренний настрой... С добрым утром дорогие мои ..

Самый лучший день-СЕГОДНЯШНИЙ
Самое большое препятствие-СТРАХ
Самая большая ошибка-ПАСТЬ ДУХОМ
Лучшие учителя-ДЕТИ
Самый опасный человек-ЛЖЕЦ
Худший недостаток-ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ
Самое коварное чувство-НЕНАВИСТЬ
Худшее поражение-ОТЧАЯНЬЕ
Самый красивый подарок-ПРОСТИТЬ
Самое большое счастье-ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ
Самое приятное ощущение-ВНУТРЕННИЙ МИР
Лучшая защита-УЛЫБКА
Самая мощная сила-ВЕРА
Самый стимулирующий дар-НАДЕЖДА
Единственная реальность-ЛЮБОВЬ

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Вторник, 05.03.2013, 13:58 | Сообщение # 4152
Генералиссимус
Цитаты Михаила Жванецкого

Ничто так ни ранит человека, как осколки собственного счастья.

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Обидно, когда твои мечты сбываются у других!

- Много ли нужно человеку для полного счастья? - Мало!? Но только, чтобы у других было еще меньше.

Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят ...

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Чем удобряли, то и выросло.

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, тоже самое делает и он.

Ребёнок мой на мать похож... Орёт громко, пронзительно! А вот глаза мои - виноватые, бегают ...

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним глазом!

Знаете ли вы, что экономная хозяйка режет мясо для праздничного стола очень тонкими ломтиками? А хитрый гость жрет их сразу по пять.

Гляжу на Вас и думаю: как благотворно влияет на женщину маленькая рюмочка моей крови за завтраком.

lyudaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:05 | Сообщение # 4153
Генералиссимус
Все цветы на фотографиях выполненные из специальной глины, которую в народе называют "холодный фарфор".

«Холодным фарфором» называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали «холодный фарфор» в Аргентине в начале прошлого века.

На сегодняшний момент «холодный фарфор» - это, пожалуй, самый дешевый, очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки.

lyudaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:18 | Сообщение # 4154
Генералиссимус
Анна Герман и её хрустальный голос-

Анна Виктория Герман (польск. Anna German.
родилась 14 февраля 1936, Ургенч — умерла 26 августа 1982, Варшава) — польская певица и композитор, звезда эстрады и оперы 1960-х — начала 1980-х годов, известна в основном как исполнительница эстрадных песен на разных языках мира, в первую очередь, на польском и русском. Википедия.
Одна из моих самых любимых певиц.
Её хрустальный голос думаю, не может оставить
кого-то равнодушным.И пела Анна всегда очень
нежно и трогательно.К сожалению рано она ушла,
но её голос и песни остались.И спустя столько лет
их хочется слушать ещё много раз.

lyudaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:47 | Сообщение # 4155
Генералиссимус

Людские чувства, словно бумеранг,
Что запускаешь вдаль, в ответ вернется.
Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни болью отзовется.

Предательство вернется словно ком,
Сойдет с вершин судьбы лавиной снежной.
Бедою разразится словно гром,
За боль души - расплата неизбежна…

Уметь любить - огромнейший талант,
Когда любовь без фальши отдается.
А запуская новый бумеранг,
Лишь помните, что всё в ответ вернётся…

Евгения Александрова -Снежная

lyudaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:52 | Сообщение # 4156
Генералиссимус
Ромашка или «Как все», притча

Однажды, когда садовник прогуливался по саду, к нему подлетела взволнованная пчела и начала звать на помощь. Она сказала, что ромашка погибает. Удивился садовник, подумав: «С чего бы это, я ведь создал ей все необходимые условия и ухаживаю за ней, как надо». Подойдя к ромашке, он увидел, что её лепестки начали вянуть, а некоторые уже отпали. Садовник нагнулся к ней и погладил её. Она положила свою головку ему на руку и горько заплакала.

— Ну-ну, маленькая, не плачь, — успокаивал он её, а когда она немного успокоилась, садовник сказал: — А теперь рассказывай, что с тобой приключилось?

И ромашка рассказала, что, родившись, она была очень счастлива. Ей очень нравилось её простое зелёное платьице, облегающее тоненькую талию, тоненькие ручки-листики и жёлтенькое сияющее личико, похожее на солнышко, окружённое вокруг белоснежными лучиками. Но однажды она обратила внимание на окружавшие её растения, которые красиво цвели, приятно пахли или приносили вкусные плоды.

Яблоня гордилась своими вкусными и ароматными яблоками, роза — своими изысканными цветками и острыми колючками, которыми она могла защищать себя, а виноград — своим виноградом и, главное, — усами. Все они говорили, что она какая-то не такая — в общем, «не как все». Это очень расстроило маленькую ромашечку, ведь ей очень хотелось быть «как все», всем нравиться, и чтобы никто не смеялся над ней. С тех самых пор счастье покинуло её, и она стала самой несчастной. Ничто теперь не радовало её: ни платьице, ни тонкая фигура, ни ручки-листики, ни даже личико-солнце с его белыми лучиками.
Садовник укоризненно посмотрел на яблоню, розу и виноград и, покачивая головой, сказал:

— Ну, куда это годится? Смотрите, что вы наделали — довели до слёз прекрасное безобидное создание. И не стыдно вам? Вон чего удумали — сравнивать себя с другими, да ещё и зазнаваться. Нехорошо, ой как нехорошо! Провинившиеся растения потупили глаза в землю. Садовник вновь обратился к ромашке и, улыбаясь, спросил:

— Так, значит, ты хочешь быть «как все»?

— Конечно же, — восторженно ответила ромашка, у которой сразу же высохли слёзы.

— Хорошо, — сказал садовник, — завтра я исполню твою просьбу, если, конечно, ты не передумаешь.

От радости ромашка захлопала в ладоши-листочки и подпрыгнула бы, если бы корни крепко не держали её. Она хотела было сказать, что она ни за что не передумает, но садовник не дал ей договорить.

— Но есть у меня к тебе условие: подумай, что означает быть «как все», — сказал он уже серьёзно.

Ромашке казалось, что всё и так ясно. Оставшись наедине с собой, она задумалась, а что же такое быть «как все». Она посмотрела на яблоню, розу и виноград, в надежде найти в них что-то общее, что объединяет их, кроме стебля и листьев, имеющихся у всех растений, хотя даже они были у всех разные. Но ей это не удалось, ведь все они были совершенно разные.

Желая подстроиться под всех, она представила на своём тоненьком стебельке яблоки, цветки роз и их колючки, а также виноград с его усиками, и тут же спросила себя: «А где же тогда буду я? Всё это не поместится на мне, ведь я такая маленькая». Сначала она испугалась, а когда представила себе эту картину, по саду пронёсся нежный, звонкий смех, как звон колокольчиков.

На следующее утро садовник, навещая ромашку, изумился тому, как она преобразилась. Она уже не походила на вчерашний цветок. Её поникшие лепестки вновь распрямились, а вместо выпавших выросли новые, и на её прекрасном личике вновь засияла улыбка. С тех пор ромашка перестала сравнивать себя с другими растениями, а начала ценить то, какой она была и старалась цвести как можно чаще, радуя всех своим видом.

Автор Сергей Шепель

lyudaДата: Вторник, 05.03.2013, 15:05 | Сообщение # 4157
Генералиссимус
Кухонная военная хитрость

Только ленивый не сетовал на бытовую химию.

И руки разъедает, и брешь в бюджете пробивает, и воздух в квартире отравляет, и так далее, и тому подобное. И ведь все равно, причитывая и всхлипывая, бредем на рынок и отсчитываем копеечку за пемолюксы, фэри, доместосы и прочую таблицу Менделеева.

А что делать? — вздыхаем, надевая резиновые перчатки и респиратор и отправляя детей на вынужденную прогулку.

А делать — вот что: открываем кухонный шкафчик, достаем оттуда практически бесплатные соду и уксус, выуживаем из холодильника завалявшуюся лимонную корку и объявляем бой квартирной химии. Заодно — пытаемся победить и то, с чем обычно борется эта самая химии. Смешиваем одну часть воды и одну часть девятипроцентного уксуса , переливаем раствор в пульверизатор.

Это грозное оружие без труда победит:
любую грязь на горизонтальных поверхностях;
запах от «нечаянных шалостей» домашних животных в углах и на ковриках;
следы ржавчины и пятна сырости на кухонных поверхностях;
микробов на ободке унитаза;
следы от мыла на кафеле в ванной;
трудновыводимые пятна на полу;
грязь со столешниц, стаканов, барных стоек.

Военная хитрость номер два: в отделение для кондиционера или в воду для полоскания добавляем столовую ложку уксуса. Полощем. Достаем. Уксус разрушил все остатки химических средств для стирки, и белье теперь свежее свежего — никакого раздражения на коже, никакой аллергии, никакого ощущения порошка на простынях.

Уксус с чем-то не справился? Тогда настает время для артиллерии: достаем лимон.

Если добавить лимонный сок в уксус — перед этой гремучей смесью в панике отступят известковые налеты на:
латунных и медных предметах;
кухонной сантехнике;
кафеле;
бытовой технике.
)Ударной силы средство — разрезанный пополам лимон, на открытую поверхность которого вы насыпали чайную ложку соды: просто пройдитесь этим бутербродом по кухонным поверхностям, и грязь немедленно выбросит белый флаг капитуляции.

Лимон и без уксуса и соды хорош: прокрутите половинку лимона на мясорубку — она очистится и продезинфицируется, а если в вашу мойку вмонтирован измельчитель отходов — пропустите через него лимонную кожуру, она прочистит трубы и освежит канализацию.

Впрочем, и сода без лимона — тоже в поле воин: поставьте емкость с содой в холодильник, и вы забудете, что такое неприятный холодильный запах.

Хороша армия — одни победы, и никакого вреда здоровью.

Всегда бы так.

lyudaДата: Вторник, 05.03.2013, 15:27 | Сообщение # 4158
Генералиссимус
Пирожки с ливером на слоеном тесте.

(Из инета)

Отвариваю со специями печень, легкое, пропускаю через мясорубку. Обжариваю лук кубиками и морковь на терке на растительном масле, потом туда выкладываю фарш и еще чуть-чуть обжариваю. Слоеное дрожжевое тесто раскатываю и режу квадратами (из одной упаковки 500гр. получается 16 штук), раскладываю начинку и сворачиваю треугольником, зажимаю в трех местах. В разогретую духовку на 180 градусов, пока не зарумянятся. Вкусненько!

А меня очень часто выручает готовое слоеное тесто дрожжевое или пресное.И начинка бывает разной. Вчера , например, я мелко порезала куриное филе и луковичку - для дрожжевого теста, а для не дрожжевого - кубиками яблоко и изюм, масло сливочное. Было очень вкусно.

Как сделать красивые края у пирога

Варенье из кабачков!(ела,ну оч вкусно!)

На 1 кг кабачков, берем 2 лимона и 800 граммов сахарного песка. Кабачки почистить и нарезать мелко кубиками, лимоны вместе с кожурой нарезать на четвертинки или, как нравится. Все сложить в тазик или кастрюльку, засыпать песком и оставить на часок, другой. Затем на медленном огне доводим до кипения и даем остыть. И так повторяем 3 раза. Варенье густеет и становится ярким и прозрачным. В конце можно добавить чуточку ванилина. Разливаем в баночки и убираем в холодное место.

Точно также можно сварить варенье из тыквы. Заверяю, это вкусно.

UdaffkaДата: Вторник, 05.03.2013, 20:47 | Сообщение # 4159
Генералиссимус

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

t_mariyaДата: Вторник, 05.03.2013, 21:10 | Сообщение # 4160
Генералиссимус
красивый город.... просто красивый город... если кому-то интересно

в нашем городе тоже есть Эйфелева башня, правда, в миниатюре))

и Арбат у нас тоже есть

вид с гор

дорога-выше, чем облака

горная речка... вода из ледников. У нас в городе питьевая вода- ледниковая. Вкусная и чистейшая

в горы можно проехать по дороге, а можно и таким способом. Прямо из центра города!

роща в городе

а это-Медео, самый высокогорный каток в мире

окрестности

Чарынский каньон- красивейшее место, есть еще гора с петроглифами и древним изображением Будды на камне, но фотографий оттуда не сохранилось

а это символ нашего города- яблоко, потому, что Алма переводится как яблоко. На самом деле оно огромное, из гранита. Туристы постоянно возле него фотографируются))

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 416 из 1000«124144154164174189991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz