Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Понедельник, 05.12.2016, 13:33
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 352 из 1000«123503513523533549991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

КсенияСклярДата: Суббота, 09.02.2013, 09:46 | Сообщение # 3511
Полковник
Это я туплю- Картинку не могла вставить! b5

КсенияСклярДата: Суббота, 09.02.2013, 10:12 | Сообщение # 3512
Полковник
Четыре свечи.

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли. Было так тихо, что слышалось как они разговаривают:

Первая сказала: – Я СПОКОЙСТВИЕ, к сожалению, люди не умеют меня сохранить, думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть! И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала: - Я ВЕРА, к сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше, едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Третья свеча произнесла: – Я ЛЮБОВЬ, у меня нет больше сил гореть дальше, люди не ценят меня и не понимают, они ненавидят тех, которые их любят больше всего – своих близких. И эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал: – ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ – Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ! Произнеся это, он заплакал.

Четвертая свеча сказала: – НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я – НАДЕЖДА!

_____________________________________________________________________________________________________________________

Может быть в этой сказке и не было бы ничего необычного, если бы ее не написал 10- летний ребенок!!! Это сколько же надо было пережить крохе, чтобы в этой детской головке были такие взрослые мысли? Растрогало до слез!

КсенияСклярДата: Суббота, 09.02.2013, 10:26 | Сообщение # 3513
Полковник
В преддверии нового года, вокруг нас, очень много суеты. Готовясь к празднику, из дома выбираются даже самые заядлые домоседы. В магазинах и на улицах бродит огромное количество людей.

А в подворотни тихо сидел маленький котенок. Он дрожал от холода и голода, но, ни кто, из проходящих мимо, его не замечал. Крохе было одиноко и страшно, сильно болела лапка, на которую, даже не заметив, наступил какой-то прохожий.

Однажды мимо котенка проходила маленькая девочка, она шла со школы и совершенно случайно повернувшись, увидела маленький серенький комочек. Девочка подошла к нему, присела рядышком и погладила его по маленькой головке. У котенка от счастья сильно застучало сердце, и он даже забыл о больной лапке и пустом желудке. А девочка, будто прочитав его мысли, достала из портфеля не съеденный бутерброд, и протянула колбаску котенку. Счастью не было предела, его заметили, приласкали и даже накормили. Котенок зажмурил глазки и даже боялся дышать, что бы ни спугнуть, самый прекрасный момент своей коротенькой жизни.

Но девочка, немного посидев, встала «извини малыш, но мне пора идти домой» - сказала она и побрела домой. На следующий день, когда девочка возвращалась домой, котенка на прежнем месте не оказалось. Девочке стало очень грустно, она ни как не могла забыть его несчастные глазки

Ложась спать в праздничную новогоднюю ночь спать, девочка загадала только одно желание, она просила у Деда Мороза ни куклу или новое платье, она просила, что бы маленький котенок нашелся, и с ним все было хорошо.

Наступило новогоднее утро. Девочка проснулась, под елкой ее ждали подарки, но она к ним даже не подошла, а побежала к окошку посмотреть, не появился ли котенок. Но его там не было. Очень грустная девочка пошла к себе в комнату, проходя мимо входной двери, она услышала тоненький писк, она быстро открыла деверь и на лестничной клетке увидела своего строго знакомого котенка. Малыш преданно смотрел на девочку, и взгляд его говорил «Я НАШЕЛ ТЕБЯ»!

_____________________________________________________________________________________________________________________

И это тоже написал ребенок! Удивительно, насколько лучше нас,взрослых, дети чувствуют грань между добром и злом. А она,надо сказать, иной раз очень тонка!

lyudaДата: Суббота, 09.02.2013, 10:30 | Сообщение # 3514
Генералиссимус
КсенияСкляр, СПАСИБО,за добрые посты!ДЕТИ все воспринимают сердцем,они не просчитывают,как взрослые.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Суббота, 09.02.2013, 12:29 | Сообщение # 3515
Генералиссимус
Китайцы готовятся к празднованию Нового года и Весеннего фестиваля

По восточному календарю 2013 год – год змеи. Кстати, по восточному же календарю этот самый год змеи еще не наступил. Он наступит 10 февраля. И именно поэтому сейчас весь Китай стоит на ушах: улицы и дома спешно украшаются, люди покупают подарки, а на китайских вокзалах настоящее столпотворение – все спешат уехать домой на долгие праздничные выходные.

lyudaДата: Суббота, 09.02.2013, 12:36 | Сообщение # 3516
Генералиссимус
Ещё 20 маленьких хитростей для чистоты в доме

Продолжаем делиться маленькими бытовыми хитростями, облегчающими жизнь и помогающими поддерживать чистоту и уют.

1.

Приставшие намертво этикетки легко удалить, подержав их под горячей струёй фена.

2.

Лимонный сок – прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид

3.

Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

4.

Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.

5.

Очистить труднодоступные места вазы и бутылки можно и при помощи риса: насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте тёплой мыльной воды и потрясите.

6.

Можно не бояться, что хрупкие бокалы разобьются в посудомоечной машине, если закрепить их на решётке при помощи резиновых колец.

7.

Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки – просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.

8.

Листья зелени лучше всего мыть в подсоленной воде.
9.

Приспособление для вспарывания швов можно использовать для чистки щётки пылесоса.
10.

Подновить деревянную мебель можно при помощи крема для обуви подходящего оттенка.

11.

Сахар, разведённый небольшим количеством воды – прекрасное средство обезжирить руки.

12.

Старой электрической зубной щёткой очень удобно чистить швы между кафельными плитками.

13.

Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.

14.

Кофейными фильтрами удобно протирать экраны телевизоров или компьютеров.

15.

Лимоны помогут удалить пятна с деревянных и пластиковых разделочных досок. Разрежьте лимон пополам, выдавите сок на грязную поверхность и оставьте на 20 минут. Затем сполосните.

16.

Мешок для стирки подойдёт и для мытья всяких мелочей (вроде детских бутылочек) в посудомоечной машине.
17.

Пройдитесь роликом для чистки одежды по трикотажному абажуру.

18.

Чтобы избавиться от ненужных наклеек на зеркалах и стёклах, смажьте их майонезом, а затем удалите эластичным шпателем.

19.

Чтобы почистить кофемолку, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем.

20.

Для чистки изделий из меди используйте смесь из равных частей уксуса, соли и муки. Протрите поверхность мягкой тканью с приготовленной кашицей, сполосните и протрите насухо.

lyudaДата: Суббота, 09.02.2013, 12:58 | Сообщение # 3517
Генералиссимус
Наверно в жизни главное - семья!

Наверно в жизни главное - семья,
Огонь свечи и уголок укромный…
Чтоб утром слышать: "Я люблю тебя!..",
А ночью растворяться в страсти томной…

Наверно в жизни главное - уют,
И детский смех, и ощущение счастья…
Когда ты знаешь, что тебя там ждут!
Есть кров, где можно переждать ненастье...

Еще по жизни важно понимать,
Не наступать на грабли быта снова...
Коней на переправе не менять...
И до конца быть человеком слова!

UdaffkaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:03 | Сообщение # 3518
Генералиссимус
Цитата (lyuda)
Пирог сырный из лаваша

lyuda, Здравствуйте!
Воспользовалась Вашим рецептом и приготовила утром на завтрак. Очень вкусно! Спасибо!
Только вот один момент в процессе приготовления....
когда я опустила первый лаваш в кефир, для того чтобы его смочить и отжать, он практически весь порвался и растворился в кефире, несмотря на то, что лаваш был толстый. Поэтому, я просто чуть-чуть смачивала каждую его сторону , не опуская его полностью в кефир. Вот таким способом, да! лаваш оставался целым и его можно было положить на протвень.
Ещё раз благодарю за рецепт!

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

lyudaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:09 | Сообщение # 3519
Генералиссимус
Свеча горела

Мело, мело по всей земле во все пределы
Свеча горела на столе, свеча горела
Как летом роем мошкара летит на пламя
Слетались хлопья со двора к оконной раме

Метель лепила на стекле кружки и стрелы
На озаренный потолок ложились тени
Скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье

И падали два башмачка со стуком на пол
И воск слезами с ночника на платье капал
И все терялось в нежной мгле, седой и белой

На свечку дуло из угла. И жар соблазна
Вздымал как ангел два крыла крестообразно
Мело весь месяц в феврале и то и дело

Борис ПАСТЕРНАК

lyudaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:16 | Сообщение # 3520
Генералиссимус
Udaffka, НА здоровье!!!Я как-то видела,по турецкому каналу этот рецепт,только у них спец.тесто"юха"или наподобие)))
У меня невестка часто делает,вкусно.Можно добавлять больше зелени или сыра.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 352 из 1000«123503513523533549991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz