Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 11.12.2016, 10:54
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 319 из 1000«123173183193203219991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

UdaffkaДата: Пятница, 25.01.2013, 09:51 | Сообщение # 3181
Генералиссимус
Цитата (azazel)
Чтоб было понемногу,но всего!!!

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

azazelДата: Пятница, 25.01.2013, 10:07 | Сообщение # 3182
Генерал-лейтенант
Цитата (Udaffka)
Udaffka

Спасибо тебе,моя хорошая!!!

azazel

azazelДата: Пятница, 25.01.2013, 12:34 | Сообщение # 3183
Генерал-лейтенант
Цитата (Udaffka)
3179

Как у вас тут вкуснооооо!!!

azazel

t_mariyaДата: Пятница, 25.01.2013, 13:36 | Сообщение # 3184
Генералиссимус
Всех-всех Татьян, Танечек, Танюш- с днем ангела!

И в подарок- цветы!

Цветы на фото - это класс,
Их шлю по почте вам сейчас,
Они не пахнут, ну и пусть,
Зато развеют вашу грусть!

Там есть и розы, и сирень,
Их посылать мне вам не лень,
Они творенье красоты,
Как хорошо дарить цветы!

о розах:

Роза у древних римлян была эмблемой тайны; если розу подвешивали над пиршественным столом, это означало, что о сказанном здесь надо молчать. Впоследствии роза изображалась на потолке комнаты для закрытых совещаний, а также на решетке католической исповедальни. Розы были увековечены на архитектурных сооружениях готического стиля (храмы, соборы).
Кроме того, розы изображены на криптах катакомб в Риме, в мозаичных рисунках древних равенских церквей, в виде розеток на стенах готических храмов.
Розы изображены на многих гербах. Также они встречаются на декоративном украшении ковров и тканей. Еще с древних времен сохранен обычай подносить золотую розу папами в качестве подарка влиятельным особам, которые оказали какую-либо услугу католической церкви.

Первые упоминания о розе встречаются в древнеиндийских легендах, где описывается величайшее уважение к ней. Согласно закону древней Индии каждый, кто приносил царю розу, мог просить у него всего, чего пожелает. Розами украшали храмы, палаты вельмож. Розами были переполнены сады и внутренние дворы, без них не проходило ни одно торжество, ни один праздник, ни одна свадьба.

Согласно индийским мифам самая прекрасная женщина в мире Лакшми родилась из расцветающего бутона розы.
В древнем Иране написано сотни томов о волшебстве розы.В давние времена считалось, что роза обладала колдовскими и целебными качествами. Колдуньи использовали её в качестве приворотного зелья.

Происхождению шипов розы мифы вообще уделяют большое внимание. Один из мифов гласит, что Вакх, надо полагать - во время вакханалии, гнался за нимфой и неожиданно оказался перед неодолимой преградой из терниев. Он превратил тернии в розы, чтобы нимфа, пораженная красотой цветов, остановилась. Однако перепуганная нимфа продолжала бежать, не обращая внимания на их красоту. Тогда рассерженный Вакх наделил розу шипами. Только задев их, израненная нимфа обессилела и стала добычей бога. Именно поэтому говорят - роз без шипов не бывает, а красота должна уметь себя защитить.
Греки считали розу даром богов. По словам Анакреона, роза родилась из белоснежной пены, покрывавшей тело Афродиты, когда богиня любви вышла из моря. Увидев этот цветок, очарованные боги обрызгали его нектаром, который и придал ему чудный аромат.
Жрицы Афродиты украсили белыми розами алтарь храма и сад. Цветок оставался белым до тех пор, пока Афродита не узнала о том, что ее возлюбленного Адониса смертельно ранил вепрь. Богиня, устремившись в рощу Пифона, где находился ее любимый, бежала по розам, не обращая внимания на их шипы, которые ранили ей ноги до крови. Капли божественной крови падали на розы, превращая их из белых в ярко-красные.

- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...

lyudaДата: Пятница, 25.01.2013, 22:12 | Сообщение # 3185
Генералиссимус
Андрей Черкасов-
Очень по доброму. Это стоит вашего внимания)

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:06 | Сообщение # 3186
Генералиссимус
Высоцкий больше не нужен?25 января артисту исполнилось бы 75 лет.

Минобразования и науки РФ вычеркнуло его из списка книг, рекомендованных для внеклассного чтения.
Не нужной оказалась поэзия Ахмадулиной, Вознесенского и Окуджавы.
Неугодными писателями - Куприн и Лесков, Довлатов и Солженицын.
Из перечня убрали «Медного всадника» Пушкина, «Даму с собачкой» и «Человека в футляре» Чехова, «Петербургские повести» Гоголя, «Витязя в тигровой шкуре» Шота Руставелли…
Куда катимся, если Высоцкий, Ахмадулина, Вознесенский и Окуджава уже не рекомендованы для наших детей...

Зато остался Пелевин и Кир Булычев.

Год назад этот литературный список предложил составить премьер Путин и весь 2012-й лучшие умы России трудились, отбирая из 5000 произведений 100 самых необходимых. А лучшие умы ... это кто ?
Кто их назначил лучшими умами ?

Весь 2012-й лучшие умы России трудились!!! отбирая из 5000 произведений 100 самых необходимых.

И как они трудились-то, не пойму? Весь год читали произведения, а те 4900, которые не успели прочитать, вычеркнули?

И вот, выбрали.
Тройку лидеров составили «12 стульев» Ильфа и Петрова, «А зори здесь тихие» Бориса Васильева и «Два капитана» Вениамина Каверина.(все заслуживают списка)

Владимир Семенович про это уже сказал:

"Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, -
Значит, нужные книги ты в детстве читал!"

Хотя в отношении Высоцкого скажу, что рано его ещё в школе читать.

Все эти чиновничьи выкрутасы - контпродуктивны. Если человек захочет, например прочитать ВСЕГО Чехова, он непременно это сделает. Чем больше запрещают, тем сильнее хочется узнать. Пусть запрещают и дальше. Пушкина в "черные списки", Лермонтова. Все эти книжечки в большой такой костер! А то, ишь, распоясалась чернь. Вольнодумью попахивает. Нечего! Всю духовность вывести, на корню!

Так получается, что в современной школе вполне достаточно Колобка, Чиполлины и Буратины. В выпускных классах бегло пройти крышевого Карлсона, кота Матроскина, мента дядю Стёпу, Фрейда и краткий курс противозаточных мероприятий.

"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." (Л.Н.Толстой)

Зато завтра, по телевизору "эти сытые рожи" будут заявлять: Сегодня 75 лет со дня рождения ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА... и т.д.... Говорить громкие речи, петь его песни... Стыдно и больно мне за мою страну!

Если запретят "Собачье сердце" я попрошу гражданство Франции!

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ

ИнессочкаДата: Пятница, 25.01.2013, 23:10 | Сообщение # 3187
Генерал-майор
Люда,какой классный клип!! я себе взяла. Что это за девочки? Почему я о них ничего не знаю???
Я под впечатлением b27

Хорошо там,где нас нет. Ну ничего,я скоро и туда доберусь! ;=)

ИнессочкаДата: Пятница, 25.01.2013, 23:20 | Сообщение # 3188
Генерал-майор
Вот это новости..по поводу книг для внеклассного чтения.. 1742333 грустно..Однако лично я к 3-му классу брала в библиотеке книги из "взрослого" отдела.Так как из детского всё самое интересное мне, было прочитано.Нет,это не бахвальство или что то в этом роде.Просто я уверена,что любовь к чтению ребёнку нужно прививать с очень раннего возраста.Важно не упустить момент.Важно научить ребёнка личным примером уважать книгу.Не "книшку",но книгу.Иначе..не видать удачи! 0c68 Мне повезло,я в 6 лет читала вовсю,и оторвать меня от сказок было трудно))

ИнессочкаДата: Пятница, 25.01.2013, 23:26 | Сообщение # 3189
Генерал-майор
Сделано в Китае

А вы задумывались когда-нибудь, почему hi-tech предприятия Европы и Америки повально переносят производственные мощности именно в Китай?.. При этом у себя в странах эти предприятия оставляют жуткую безработицу, убивают целые промышленные отрасли. Это привычно объясняют экономией, мол в Китае зарплаты копеечные и в результате производство дешевле — но скажите, какой процент в стоимости высокотехнологичного гаджета занимают зарплаты конвеерных рабочих, коих нужно всего ничего? Не руками же платы паяют. Да и не только в Китае зарплаты маленькие.

Ещё версия: китайцы очень трудолюбивы и исполнительны. Тоже неверно, испорченные коммунистической пропагандой китайцы — редкие раздолбаи и любители халявы, и если хочешь получить результат, то над ними нужно с палкой стоять. Именно поэтому качество продукции «made in China» само по себе низкое, его можно только улучшать неусыпным контролем.

Так почему именно Китай?

А дело вот в чём: в производстве любого современного высокотехнологичного продукта используются редкоземельные металлы. В частности, в айпаде их как минимум 17 (точная цифра неизвестна, поскольку Apple держит в строжайшей тайне информацию подобного рода): в литий-ионной батарее планшета используется лантан, в боковых магнитах для крепления смарт-крышки – неодимовый сплав, при полировке стеклянной крышки экрана применяется оксид церия и так далее.

Теперь самое интересное: в Китае осуществляется добыча 95-97% всех редкоземельных элементов на земле! И – финальный аккорд: Китай не позволяет экспортировать редкоземельные элементы в чистом виде, только в готовой продукции, произведенной в самом Китае.

Вот вам и объяснение китайской монополии на производство высокотехнологичной техники. Как мир умудрился допустить такую вопиющую диспропорцию в экономических отношениях – уму непостижимо. Такое впечатление, что лишь сегодня проснулись: американская компания Molycorp и австралийская Lynas Corp планируют начать собственную добычу редкоземельных элементов лишь в конце 2012 года. И это только планируют!

Даже если удастся наладить добычу, никак не получится удовлетворить производственные запросы: ежегодная потребность в редкоземельных элементах – 136 100 тонн (данные за 2010 год), и всю эту потребность монопольно удовлетворяет Китай. У Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов и прочих высокотехнологичных игрушек у себя дома, да и вообще за пределами Китая.

Согласитесь, эта информация заставляет совершенно по-новому взглянуть на реальную расстановку сил в мировой экономике. Китай очень прочно держит весь мир за яйца.

lyudaДата: Пятница, 25.01.2013, 23:33 | Сообщение # 3190
Генералиссимус
Памяти Владимира Высоцкого

Талантливый человек в России
не может быть чистеньким и трезвым.
А.П.Чехов

25 января 2013 года исполнится 75 лет со дня рождения знаменитого поэта, певца, актера театра и кино Владимира Семеновича Высоцкого. Интерес к этому выдающемуся человеку, талантливому и бесстрашному автору-исполнителю не ослабевает до сих пор, хотя со времени его ухода прошло уже более 30 лет.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 319 из 1000«123173183193203219991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz