Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Пятница, 09.12.2016, 22:16
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 302 из 1000«123003013023033049991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

lyudaДата: Пятница, 18.01.2013, 09:07 | Сообщение # 3011
Генералиссимус
В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

Крещение - один из главных христианских праздников.

Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января.

Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.

Крещенский сочельник - это строгий пост, приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне.

Вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья(сочиво).

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение.

Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой.

Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь.

Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья - в доме будет порядок и покой.

Праздник обычно сопровождается обрядом выпускания голубей, символизирующего заканчивающиеся праздники, которые нужно выпустить на волю.

Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица: "Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя."

МОЛИТВА О ДЕТЯХ .С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЕ!!!!

Душа моя взывает к Богу:

Детей моих убереги!

Пусть изберут они дорогу

Надежды, правды и любви.

Пусть мир лукавый не заманит

Своей губительной рукой,

И злом своим не затуманит

Твой Образ, Господи, живой.

Пусть Дух Святой их наполняет,

Среди неверья и вражды,

Всегда Сам учит, наставляет

И бережёт от злой беды.

Когда же встретят искушенья

Ты дай им, Боже, устоять.

К Тебе спешить без промедленья

И о поддержке умолять.

Будь с ними в радости и в горе,

Веди Своей, Отец, рукой.

И среди волн в житейском море,

Храни их, Господи Благой.

Ты материнскую молитву

Я верю, Боже, записал.

Вести я буду свою битву

За тех детей, что Ты мне дал.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Пятница, 18.01.2013, 09:30 | Сообщение # 3012
Генералиссимус

Кутья — . В переводе с греческого слово «кутья» означает «варёная пшеница». Готовить кутью можно из любого злака. В старину ее готовили в канун Нового года, Рождества и Крещения . Готовят ее из недробленой пшеницы, риса, овса или ячменя и сладкой добавки — меда, сахара, изюма, варенья, цукатов, сухофруктов.
(Зерно в кутье символизирует вечную жизнь и изобилие, а сладость — символ райского блаженства.)

Во многие виды кутьи обязательно входит сироп из меда, приготовленный на воде, отваре от круп или на маковом, миндальном, конопляном молочке, орехи, мак, пряности.

Кутья пшеничная
Ингредиенты:
1,5 стакана пшеницы, 200 г мёда.
Приготовление
Чистые зерна пшеницы залить холодной водой на 2—3 часа, сварить до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мёд развести горячей водой, залить сваренную пшеницу, довести до кипения и охладить.

Кутья из риса с миндалем и изюмом
Ингредиенты:
250 г риса, 100 г миндаля, 100 г изюма, корица и сахар по вкусу, сахарная пудра.
Приготовление
Рис перебрать, промыть, залить холодной водой, довести до кипения, откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
Затем рис снова залить большим количеством холодной воды и варить до готовности, не мешая.
Воду слить, рис охладить.
Ошпаренный кипятком миндаль растереть, добавить сахар, развести небольшим количеством воды и перемешать с рисом, затем положить ошпаренный кипятком изюм, корицу и снова перемешать.
Выложить в большую тарелку и посыпать сахарной пудрой.
Отдельно можно подать фруктовый кисель.

Кутья из риса с сухофруктами
Ингредиенты:
200 г риса, 200 г сухофруктов, 1 стакан сахара.
Приготовление
Рис отварить в большом количестве воды, откинуть на сито и облить холодной кипяченой водой.
Сухофрукты залить водой, отварить с сахаром, отцедить и перемешать с рисом.
Выложить в глубокое блюдо и полить оставшимся от варки сухофруктов сиропом.

Кутья из риса с мёдом и сухофруктами.

Кутья из риса с изюмом и медом
Ингредиенты:
2 стакана риса, 200 г изюма (без косточек), 200 г меда.
Приготовление
Рис отварить до готовности.
Отдельно сварить изюм, соединить с рисом и полить медом, разведенным в небольшом количестве кипяченой воды.

Кутья из риса с медом и вареньем
Сварить рассыпчатую рисовую кашу, охладить ее, добавить промытый и ошпаренный кипятком изюм или цукаты, толченые обжаренные орехи или поджаренные и очищенные подсолнечные семечки, мед и хорошо перемешать.
Кашу выложить на блюдо горкой и полить вареньем.

Кутья из риса с изюмом и корицей
Ингредиенты:
1 стакан риса, 0,5 стакана сахара, 1 стакан изюма, 1 ч. ложка корицы.
Приготовление
Рис перебрать, промыть, сварить в большом количестве воды до готовности, откинуть на сито и остудить.
Добавить сахар, корицу, промытый и ошпаренный кипятком изюм и перемешать.

Кутья из пшена с изюмом и маслом
Ингредиенты:
1 стакан пшена, 3 стакана воды, 0,5 стакана изюма, 50 г сливочного масла, сахар, соль.
Приготовление
Изюм перебрать, промыть, залить горячей водой и варить до готовности.
В отвар добавить нужное количество воды, сахар, соль, всыпать крупу и сварить вязкую кашу.
Разложить кашу по тарелкам, в каждую положить изюм и сливочное масло.

Кутья из пшеничной крупы с молоком и сливками
Ингредиенты:
150 г пшеничной крупы, 500 г молока, 250 г сливок, 0,5 стакана воды, 540 г меда.
Приготовление
Воду и молоко смешать, довести до кипения, всыпать промытую крупу и варить до готовности.
Затем добавить в кашу сливки, мед, тщательно перемешать, плотно закрыть крышкой и поставить в теплое место «дозревать».

Кутья из ячневой крупы с маком
Ингредиенты:
2 стакана ячневой крупы, 3 л воды, 1 стакан молока, 0,5— 1 стакан мака, 2—3 ст. ложки меда, 2 ст. ложки клюквенного или смородинового варенья.
Приготовление
Крупу промыть, отварить в воде на умеренном огне, снимая пену.
Как только крупа начнет выделять слизь, лишнюю воду слить, кашу переложить в другую посуду, добавить молоко и варить до готовности крупы, все время помешивая.
Отдельно приготовить мак: залить его крутым кипятком, оставить на 5 мин, затем воду слить, мак промыть, снова залить крутым кипятком и, как только на поверхности воды начнут появляться капельки жира, сразу ее слить.
Распаренный мак перетереть в ступке, добавляя по 1 ч. ложке кипятка к 1 ст. ложке мака.
Подготовленный мак смешать с кашей, добавить мед и, непрерывно помешивая, прогреть на слабом огне в течение 5—7 мин.
Затем снять кашу с огня и заправить вареньем.

UdaffkaДата: Пятница, 18.01.2013, 10:03 | Сообщение # 3013
Генералиссимус

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

lyudaДата: Пятница, 18.01.2013, 10:22 | Сообщение # 3014
Генералиссимус
Забавные Оптические Иллюзии

lyudaДата: Пятница, 18.01.2013, 10:27 | Сообщение # 3015
Генералиссимус
Udaffka, как здорово!!!Вот я ничего не соображаю в разных таких штуковинах((Восхищаюсь работами девочек со стр."ШАРЖИ, ЮМОР ОТ VOLKOVAGP (и не только)" 1706491 171

UdaffkaДата: Пятница, 18.01.2013, 11:10 | Сообщение # 3016
Генералиссимус
lyuda, Вот только жаль, что не все -авы-, получилось найти. Ещё очень многих, хотела вставить туда людей, которые мне симпотичны и импонируют .... виртуально boy_c Ну ничего, может сделаю ещё, такое же что то "дубль2" 16
А Вам ....

Если вам жизнь подарила МЕНЯ… значит на этом сюрпризы не закончились.....)))

розкаДата: Пятница, 18.01.2013, 11:50 | Сообщение # 3017
Сержант
Девочки(можно Вас так называть)! lyuda, Udaffka, Инессочка,VOLKOVAGP ! Как мне нравится читать и рассматривать Ваши посты! Спасибо большое!Столько много полезных советов, рецептов, фотографий, а шаржи... b6 Сразу улучшается настроение. Вы такие талантливые!!!Кстати мой сын -ему 20 лет- тоже с удовольствием подсматривает фотки и разные юмористические гороскопы и рассказики!Спасибо, что делитесь с нами! b7

Доброе слово и кошке приятно

volkovagpДата: Пятница, 18.01.2013, 11:50 | Сообщение # 3018
Генералиссимус
Цитата (Udaffka)
3014

b7 b7 b4 b4 b4
Ты права!!! Просто "Клуб по интересам")))) И каждый день находишь все новое и интересное)))Многому учишься))) 172 172 172

VGP

lyudaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:26 | Сообщение # 3019
Генералиссимус
розка, volkovagp, Спасибо,девочки!!!

lyudaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:37 | Сообщение # 3020
Генералиссимус
УМРЕШЬ-НЕ ВСТАНЕШЬ!!!!!!!!!!!!!)))))))

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 302 из 1000«123003013023033049991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz