Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 17:13
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 277 из 1000«122752762772782799991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

@rielДата: Среда, 02.01.2013, 04:21 | Сообщение # 2761
Генералиссимус

Я буду повежливее,если вы будете поумнее.

lyudaДата: Среда, 02.01.2013, 07:18 | Сообщение # 2762
Генералиссимус

Хозяйственные хитрости

ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ
Как ни странно, но у лака для ногтей помимо основной есть еще несколько функций. Лаком для ногтей удобно делать пометки. Боитесь на транспортере в аэропорту не опознать свой чемодан? Нарисуйте на ручке ярким лаком пару полосок и такая проблема исчезнет. С помощью лака из любого стакана можно сделать мерный. Светящимся в темноте лаком для ногтей можно помечать звонок, который видно в темном подъезде, кнопки пульта и много чего другого.
Особенно полезен бесцветный лак для ногтей. Откручиваются болтики у очков? Помажьте из бесцветным лаком. В солонке большие отверстия и высыпается много соли? Замажьте половину из них бесцветным лаком. Пуговицы под золото и серебро при стирке темнеют? Покройте перед стиркой бесцветным лаком. Из украшения выпал камушек? Ни что не приклеит его так аккуратно как бесцветный лак для ногтей. Колготки дали стрелку? И снова спасет бесцветный лак.

СОЛЬ
Соль – хороший помощник и при стирке. Особенно при удалении пятен от пота с белых вещей. Растворите 4 столовых ложки соли в литре воды и губкой, пропитанной этим раствором, промакивайте пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Эффективней средства (по такой цене), наверное еще нет. Чем как не солью легко можно отмыть следы помады с бокалов? Наверное ничем. При мытье обычными средства посуда все равно остается мутноватой в том месте, где была помада. Насыпьте на салфетку немного соли и потрите бокал. Все, никакого намека на то, что из бокала пила девушка с ярко-красными губами не осталось!

ФОЛЬГА
Фольга скорее всего дома тоже есть. В кулинарии она незаменима. Но с ее помощью можно не только готовить. В первую очередь она нужно для того, чтобы столовое серебро не чернело. Если Вы пользуетесь им постоянно, то проложите дно подставки для столовых приборов фольгой. Если же столовое серебро достаете только по праздникам, то оберните каждую вилочку-ложечку фольгой, оно не потемнеет и будет радовать своим блеском. Если Вы так не храните и приборы все-таки потемнели, то положите фольгу на дно кастрюли, выложите туда потемневшие приборы, залейте водой и добавьте пару столовых ложек соли или соды. Через полчаса Вы свои приборы не узнаете. Если ножницы затупились, то порежьте ими кусочек фольги, результат заметите сразу.А если на зеркале появились черные пятна, то их с обратной стороны зеркала можно замаскировать фольгой.

СОДА
Отличное лекарство, в первую очередь от укусов. Укусила пчела или комар, посыпьте содой место укуса и зуда не будет. А еще сода помогает при солнечных ожогах (ее нужно растворить в воде и этим раствором смачивать ожог).

КОФЕ
Кофейный скраб приготовить просто. Берем спитое кофе, добавляем гель для душа, смешиваем и готово.Смесь должна быть не текучей, а скорее кремообразной, даже суховатой. У меня в идеале получается позагорать, нанося не крем для загара, а оливковое масло. Потом душ со скрабом кофейным и кожу не узнать просто. Масло оливковое храню во флаконах от шариковых дезодорантов. Так можно хранить и перцовые растирки от радикулита и прочие вещи, которые удобно наносить на кожу, не пачкая рук. Можно с молотые кедровые орешки, соль экстра.

ПРОЧИЕ ХИТРОСТИ
Жевательную резинку с волос можно убрать арахисовым масло (просто втереть его). Следы от дезодоранта на одежде удалят две таблетки аспирина, растворенные в 100 мл воды. Оконные стекла отмыть до блеска можно, если добавить в воду немного крахмала. Чернильные пятна с ковра легко убираются щеткой, смоченной в горячем молоке.
В картофельное пюре можно добавлять только теплое молоко, от холодного молока оно приобретает неприятный сероватый оттенок
Каши варят в закрытой кастрюле, не открывая крышку и не перемешивая. По сути, каша варится за счет пара.

Как сделать ванну белоснежной

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами!

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Среда, 02.01.2013, 07:30 | Сообщение # 2763
Генералиссимус
Зара – «Жемчужина Российской эстрады»

Обаятельная, красивая, загадочная и талантливая певица, имеющая свой собственный стиль в музыке и образе, отличающийся от стилей других исполнителей.
Певица удивительного музыкального диапазона, в ее репертуаре органично сочетаются поп-музыка, этника и романсы.

lyudaДата: Среда, 02.01.2013, 07:54 | Сообщение # 2764
Генералиссимус
Всем нам даётся в жизни шанс!(смешно-но в этом,что-то есть!считайте что это причта.)

Ранним утром, проснувшийся БОМЖ решил проштудировать газеты, на которых он спал. Пробежавшись по объявлениям, он увидел одно, которое не могло его не заинтересовать:

ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,
БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он
увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД
НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел,ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД
НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме
последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина. - Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?

- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена?

На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

Всем нам даётся в жизни шанс! Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно

lyudaДата: Среда, 02.01.2013, 08:27 | Сообщение # 2765
Генералиссимус

Сердечные дела с годами дополняются сосудистыми...

Жить нужно так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно.

Идеальных отношений нет… Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости.

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на
машину - сам выбирал..

Часто самое откровенное мы говорим в шутку, чтобы никто не понял, что это правда.

Красота тела может привлечь, но лишь красота души сможет удержать.

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Человек никогда не сумеет объяснить за что он любит, если он действительно любит.

Ты ничего не добьешься в жизни, если будешь прикладывать усилия только в те дни, когда тебе хорошо.

Для того чтобы выспаться, нужно ложиться спать не в тот день, когда нужно вставать.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

lyudaДата: Среда, 02.01.2013, 08:47 | Сообщение # 2766
Генералиссимус

ВОСКРЕСНЫЙ УЖИН. МЯСО ПО-ИСПАНСКИ

Впереди ужин. Предлагаю Вам рецепт приготовления мяса по-испански – это будет и вкусно, и красиво, вашим близким будет очень приятно!

Порежьте мясо (любое – свинина, говядина, можно даже курицу) на небольшие порционные кусочки, отбейте его и положите на смазанный противень. При этом каждый кусочек смажьте ь горчицей и приправьте специями. Сверху на мясо натрите картофель (отварной), посолите и поперчите; потом слой обжаренного лука с морковкой, смажьте всю эту красоту майонезом, и посыпьте тертым сыром. Поставьте в духовку на полчаса и… ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

СУП-ГУЛЯШ (Венгерский)

Существует несколько ингредиентов, которые обязательно должны присутствовать чтобы гуляш мог быть назван венгерским . Во-первых мясо, у меня был один килограмм свежей говядины. В гуляш лучше всего пойдёт мясо со средним содержанием жира и с небольшим содержанием желатина. У меня на это раз была лопаточная часть, получилось вкусно, но шейная часть на мой взгляд будет по лучше. Во-вторых, перетопленный жир или сало. У меня гусиный шмалец. Венгру утверждают, что шмалец, так как имеет более высокую температуру кипения и поэтому лучше сохраняет цвет и аромат паприки, ещё одного облигаторного компонента гуляша. Тмин, обязательно стоит добавить, можно в виде прокалённых семян, а можно без фанатизма в молотом виде. Ещё одна особенность венгерского гуляша это использование зелёного "болгарского" перца (не острого). У зелёного перца более выраженный вкус и он придаст гуляшу очень приятный оттенок. Помимо всего этого, в гуляш идут: лук, морковь (не обязательно), чеснок, картошка, красный сладкий перец, красный острый перец (я не добавлял), помидоры (лучше свежие, если есть спелые и сладкие, у меня вот такая итальянская паста), ну и конечно же соль и перец (куда уж без них).

Мясо нарезаем небольшими кубиками, размером в 1-2 см

Приправляем паприкой и тмином и даём немного отдохнуть

Разогреваем большую сковородку, добавляем немного шмальца и паприки

И пассируем лук, нарезанный на кубики

Затем бросаем мясо и обжариваем со всех сторон. Если мяса много лучше делать это постепенно, так чтобы мясо лежало одним слоем на сковороде.

После того как мясо подрумянилось со всех сторон, его надо потушить с небольшим количеством воды. Это ещё одна особенность венгерского гуляша. Хоть это блюдо и является супом, мясо в нём именно тушится, а не только варится. Мясо стоит потушить минут 40, не меньше, иногда добавляя немного воды. Солим, перчим.

Пока тушится мясо, нарезаем лук, чеснок и морковь на небольшие кубики

И обжариваем на шмальце в большой кастрюле, в которой собственно и сотворится гуляш.

Затем кидаем томатную пасту,

которую тоже стоит немного прожарить, после чего добавить немного воды.

Когда мясо протушилось и почти готово, бросаем его в кастрюлю, вместе со всем содержимым сковороды.

Тщательно перемешиваем

и добавляем воду, я добавил литра 2 тёплой воды. В этот момент можно добавить ещё немного паприки, тмин, соль и перец.

Через пол-часика, закидываем картошку, нарезанную на небольшие кубики.

А ещё через пол-часа, перцы.

Говорят, что в настоящем украинском борще, ложка должна стоять, так вот у нашего гуляша с этим никаких проблем нет.

Варим на небольшом огне ещё около полу часа, после которых гуляш в принципе будет готов. Но чтобы получить от него максимальный результат, стоит набраться терпения и дать ему медленно остыть, а лишь только потом подогреть и кушать. Я готовил вечером и дал ему остывать ночь на кухне и только рано утром поставил в холодильник.
Не забывайте, что гуляш не первое блюдо, а именно густой суп, который заменяет полный обед.

Приятного аппетита и отличного настроения!

lyudaДата: Среда, 02.01.2013, 15:24 | Сообщение # 2767
Генералиссимус

Ollie_QueenДата: Среда, 02.01.2013, 17:37 | Сообщение # 2768
Рядовой
Цитата (lyuda)
ВОСКРЕСНЫЙ УЖИН. МЯСО ПО-ИСПАНСКИ

Очень аппетитно выглядит, спасибочки за рецептик. happy

@lusha@Дата: Среда, 02.01.2013, 19:36 | Сообщение # 2769
Генералиссимус

@lusha@

ИнессочкаДата: Среда, 02.01.2013, 20:35 | Сообщение # 2770
Генерал-майор
Песенка про меня!))))))

Хорошо там,где нас нет. Ну ничего,я скоро и туда доберусь! ;=)

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 277 из 1000«122752762772782799991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz