Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 10.12.2016, 21:31
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 204 из 1000«122022032042052069991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

dashasomikДата: Суббота, 24.11.2012, 21:32 | Сообщение # 2031
Подполковник
Quote (lyuda)
Дата: Суббота, Сегодня, 18:57 | Сообщение # 2031

Спасибо,очень понравилось. У меня тут тоже закромах нашлось.Прикольно.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
=====================================================================
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то.
============================================================================
.
Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
========================================
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Говорить правду,привилегия сильных.

lyudaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:24 | Сообщение # 2032
Генералиссимус
Чешская красавица Файксова победила на конкурсе "Мисс Земля"

Мисс Земле-2012" Терезе Файксовой 23 года. Ее рост 179 см. Девушка закончила спортивный лицей в городке Иванчиц, где играла в волейбольной команде. В настоящее время она проживает в Брно. В отличие от россиянки, про свою страну Файксова не написала в досье ни слова

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:10 | Сообщение # 2033
Генералиссимус
Торт “Муравейник”(рецепты оч. легкие)

Честно признаться, я немного боялась готовить этот торт. Все-таки «Муравейник» должен быть совсем уж привычным, с узнаваемым с первой ложки вкусом – тем, что с детства в памяти остался. У меня в памяти – песочное тесто и яркий вкус вареной сгущенки. Но чтобы не приторно-сладкий торт был, а такой, что не оторваться – хочется еще и еще. И лучше, чтобы можно было аккуратненько пальцами отщипывать кусочки и класть в рот)
готовить – проще некуда.

Ингредиенты (на 1 “Муравьиную горку”):
тесто:
200 г сметаны (20%)
200 г сливочного масла
100 г сахара
400-500 г муки
2 ч. ложки разрыхлителя

крем:
1 банка вареной сгущенки (380 г)
200 г сливочного масла

Время приготовления: 1 час (+1 час на застывание).

Приготовление:

Заранее разогрейте духовку до 180С.

Для теста сначала смешайте в большой миске сметану, размягченное сливочное масло, сахар, а потом, всыпав муку и разрыхлитель, замесите песочное тесто.

Я так сразу пишу «песочное тесто», потому что это – хорошее обозначение нужной плотности теста. Оно должно хорошо собираться в плотный равномерный комок. Муку добавляйте постепенно – сперва 400 г – вымешайте. Если тесто будет жидковатым, добавьте еще 50 г муки, а потом, если понадобится – еще 50 г.

Теперь – самое интересное. В классическом варианте тесто прокручивают через мясорубку и выкладывают небольшие его лепешки/комочки на смазанный маслом противень. Если мясорубки нет, просто отщипывайте небольшие шарики от теста и выкладывайте их на противень (смазав его сливочным маслом или выложив бумагой для выпечки).

Выпекайте 10-15 минут при 180С, пока печенье не станет красивого коричневого цвета.

Пока выпекаете печенье, приготовьте крем. Для этого смешайте размягченное сливочное масло и вареную сгущенку в однородную массу. Тут никаких сложных приемов нет – просто смешайте их в миске и уберите на некоторое время в холодильник.

Готовое и остывшее печенье нужно немного раскрошить руками. Тут – на ваш вкус. Кто-то любит крошку поменьше, кому-то нравится, чтобы попадались крупные комочки

Раскрошенное печенье переложите в миску с готовым кремом и хорошо перемешайте.

Выложите всю массу горкой на подготовленное блюдо и уберите на 1 час в холодильник, чтобы торт застыл.

Если захотите, можно украсить торт растопленным шоколадом, измельченными орехами и шоколадом, натертым на терке.

На мой взгляд, торт этот прекрасен и без лишних украшений.

Торт "Домик для вишни" или "Монастырская изба"

ВКУСНО!!!

Ингредиенты:
Для теста
250 г сметаны
250 г маргарина
2,5-3,5 ст.муки

Для крема
700 г сметаны
1,5-2 ст. сахара

Приготовление:

Размягчённый маргарин порезать мелкими кусочками, перемешать с мукой и сметаной,вымесить тесто.

Положить в холодильник на 1 час.

Готовое тесто делим на 15 частей.

Раскатываем (подсыпая мукой) тонкие прямоугольники.

Выкладываем на них вишню из варенья или компота (понадобится приблизительно 1 литр).

Складываем на противень и выпекаем при 200 градусах до золотистого цвета.

Для приготовления крема нужно просто взбить сметану с сахаром.

Теперь собираем торт:

Выкладываем 5 "брёвен" и поливаем кремом.

Второй ярус:4 бревна, политых сметаной.

Третий:3 бревна и т.д.

Готовый торт поливаем остатками крема

Украшаем по желанию .(через терку шоколад)
Торт должен пропитаться, лучше, если целые сутки - тогда тесто успеет размягчиться . Для ускорения процесса пропитки (однажды), оставляла торт при комнатной температуре. За 12 часов он успел пропитаться и был готов к употреблению.(как раз за день до прихода гостей)

lyudaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:42 | Сообщение # 2034
Генералиссимус
ПЕСНЯ родом из детства.Мама всегда напевала.

ВикингДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:09 | Сообщение # 2035
Майор

Za Za Zu

БранкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:47 | Сообщение # 2036
Генерал-майор
Всем привет !!! Людочка ! Большое тебе спасибо !! Только недавно ушли гости. Забежала на минутку поздороваться. Ну и конечно пойду убираться. Ох уж эти хлопоты ! boy_cr

самая счастливая

dashasomikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:58 | Сообщение # 2037
Подполковник
Вот посмотрите что я нарыла,причем случайно.Искала одно, а наткнулась вот на такую информацию.Может кому то будет интересно,а может кто то продвинут в этом смысле.Лично для меня это было открытием
.
Небольшой глоссарий по сокращениям в интернет

Флейм - ругань

Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений (для тематических форумов).

«Мусорный ветер, дым из трубы...» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame – это пламя, а flood – поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.
Почему у всех этих слов – флуд, флейм, спам – такие близкие значения, почему эти слова так «срослись корнями», что не распутаешь? Ничего удивительного, это характерно для любого жаргона. А флуд и флейм – самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.
Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд – это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

Офтоп (OFF-TOP) - сообщение не по сути темы форума

IMHO - "In My Humble Opinion". Аббревиатура от "по моему скромному мнению"

Говорить правду,привилегия сильных.

AngelicaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:11 | Сообщение # 2038
Генерал-майор
b6 Всем Добрый день!!! Наконец-то я вошла на сайт! Не могла зайти именно на qestigra. Соскучилась!
Сколько интересного-о-о-!!!
С ДНЁМ МАТЕРИ ВСЕХ МАМОЧЕК!
Ежегодно во второе воскресенье мая во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери (Mother's Day). Этому празднику уже более ста лет.

История Дня матери такова. В 1907 году молодая американка Анна Джервис (Anna Jarvis) из Западной Вирджинии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно ушла из жизни. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

Ее старания увенчались успехом — в 1910 году штат Вирджиния первым признал День матери в качестве официального праздника. Хотя по сути это — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.

Напомним, что в России День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.
(источник calend.ru)

LexiДата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:59 | Сообщение # 2039
Генерал-майор

Девочки, девчоночки!!! Мамочки настоящие и будущие!!! Всех С Днем Матери!!!

Ничего так не раздражает бывших, как твоя успешность без них!

lyudaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:11 | Сообщение # 2040
Генералиссимус
..ВЕСЬ МИР НАЧИНАЕТСЯ С МАМЫ...С ПРАЗДНИКОМ !!!!!

Самое прекрасное слово на земле - МАМА.
Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.
И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь и твоя жизнь.
P.S. Берегите и цените родителей, ведь им так мало нужно от нас, лишь немного внимания, да и добрых слов малость! Как жаль, что мы всегда думаем, что успеем!
Не упускайте шанс,… кто еще может успеть!

ГЛАЗА МОЕЙ МАМЫ...

Мне так хочется место найти на Земле,

Где бы не было боли.

Чтоб могла я туда придти

И согреться нежной любовью.

Чтобы не было подлости там

И предательства не было тоже ...

Доброте, чтоб построен был храм,

Чтобы я становилась моложе ...

Это место - как Рай для души

И к нему устремляются мысли ...

Где такой уголок, подскажи,

Где оазис тепла нашей в жизни ?

Это место с рождения есть,

я всегда там любимая самая.

Доброты и тепла в нём не счесть ...

Это просто ... ГЛАЗА МОЕЙ МАМЫ!!!

Притча "Счёт".

Как-то вечером, когда мама хлопотала на кухне, к ней подошёл одиннадцатилетний сын с листочком бумаги в руках. Напустив на себя официальный вид, мальчик подал листочек маме. Вытерев руки о фартук, мама начала читать:

Счёт за мой труд:

За подметание двора – 5 лир
За уборку в моей комнате –
10 лир За покупку молока – 1 лира
Присмотр за сестричкою (три раза) – 15 лир
За двухразовое получение наивысшей оценки – /
10 лир За вынесение мусора каждый вечер – 7 лир
Итого – 48 лир.

Закончив читать, мама нежно глянула на сына, взяла ручку и на обратной стороне листа написала:
За то, что носила тебя в своём лоне 9 месяцев – 0 лир За все ночи, которые провела возле твоей кроватки, когда ты болел – 0 лир
За все те часы, когда успокаивала и забавляла тебя, чтобы ты не грустил – 0 лир
За все те слёзы, что вытирала из твоих глаз – 0 лир За всё, чему учила тебя каждый день – 0 лир
За все завтраки, обеды, ужины и бутерброды в школу – 0 лир.
За жизнь, которую посвящаю тебе каждый день – 0 лир.
Итого – 0 лир.

Закончив писать, мама, нежно улыбаясь, подала листочек сыну. Мальчик внимательно прочитал написанное, и две огромные слезы покатились по его щекам. Он перевернул лист и на своём счёте написал: «Оплачено», потом обхватил маму за шею и прислонился, пряча лицо…

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 204 из 1000«122022032042052069991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz