Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 04.12.2016, 21:26
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 185 из 1000«121831841851861879991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
АДМИНДата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
За обсуждения других участников, провокации, намеки и т.д бан навсегда. НАВСЕГДА это значит что и под другими никами вы больше зайти не сможете! Надеюсь все поняли, больше предупреждать не буду! Удачного общения!

Если ты сидишь и думаешь,что все будет хорошо, то хорошо будет, но не у тебя.

lyudaДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:39 | Сообщение # 1841
Генералиссимус
Как вернуть блеск потускневшим вещам Кастрюли из нержавейки будут как новенькие.

Чтобы вернуть блеск потускневшей кухонной утвори, Вам поможет паста из лимонного сока и соли (экстра). Ополосните посуду в теплой воде и нанисите пасту и внутри и снаружи, оставте на 5 мин., Смойте тепловой водой и витрите насухо. Это средсво текже подходит для медных тазов.

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордки

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!

Назначения: Домашнее хозяйство
Конкурсы: Конкурс "Секретные материалы"
Кухня: Посуда

Для данного совета мне пришлось найти типичный пример старой чугунной сковородки с довольно приличным слоем пригоревшего жира на его стенках.

Итак, для начала нам потребуются самые простые на первый взгляд подручные средства, а это:
1) клей ПВА универсальный (обычная средняя баночка, у меня 125 г) 1шт
2) хозяйственное мыло 72% 1шт

Итак, для начала на крупной терке натереть хозяйственное мыло.

В большую емкость (в моем случае большой глубокий таз) я заливаю воду и довожу ее почти до кипения. В этот момент я убавляю огонь и насыпаю в таз натертое мыло и клей ПВА. Все тщательно перемешиваю, чтобы мыло растворилось. В получившийся раствор я опускаю "убитую" годами сковороду...

И... не пугайтесь... варю ее 2 часа на среднем огне, подливая воды, когда часть раствора будет испаряться.

!!! Во все время данной работы у меня была включена вытяжка. Это ни в коем случае не говорит, что будет сильный запах! В квартире ребенок, поэтому, как говорится, от греха подальше...

По истечению 2-х часов я слила весь раствор и под струей воды немного охладила саму сковороду.

Хочу обратить ваше внимание, что данный раствор делает очень мягким сам жир. Кое где он у меня сам начал крошиться. До совершенного блеска я довела его обычной чисткой металлической губкой. Сам процесс занял у меня около 30-40 минут.

Поверьте, этот способ самый эффективный и простой, а главное не затратный!

И вот результат - посуда сверкает и просится на приготовление в ней ужина!

Чистим мельхиор и серебро
Мы не грязнули, вы не подумайте. Дома мы едим мельхиоровыми столовыми приборами, которые после использования тщательно моем. Только вот грязь на конце ложек-вилок скапливалась десятилетиями, обычными порошками и губками-"ёжиками" их невозможно отмыть, но очень легко поцарапать. Этот старинный способ очистки требует минимум усилий, но эффект поражает.

Этот способ очистки касается мельхиора и серебра, возможно, он очистит и изделия из других металлов. Итак нам нужно:

- пластиковый тазик,
- фольга,
- сода,
- кипяток.
(работать советую в перчатках)

1. Помещаем приборы в застеленный обычной фольгой тазик.

2. Засыпаем одной-полутора столовыми ложками соды.

3. Заливаем кипятком, полностью покрывая приборы.

4. Готово! Осталось только хорошо сполоснуть ложки и вилки, при необходимости загрязнённые участки тереть губкой или мягкой щёткой. Очищается буквально на глазах.

Удаление ржавчины
Недавно столкнулась с ржавчиной на кухонной столешнице, появилась она от посуды. Ничем не могла её удалить. Рецепт нашла в старой брошюрке " Секреты домохозяек ". Заодно отчистила старый ржавый поднос и узнала, как удалять ржавчину с ткани.

Ржавые пятна от посуды прекрасно отчищаются при натирании пробкой, смоченной растительным маслом. Если пятна старые, необходимо несколько раз обновить срез пробки и смочить маслом.

Также у меня был очень ржавый поднос.

Такая ржавчина прекрасно удаляется со столовых приборов и посуды с помощью лимонного сока или кусочка луковицы. Я делала соком лимона.

И вот такой подносик у меня стал.

С помощью лимонного сока пятна ржавчины удаляют и с различных тканей и одежды.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:39 | Сообщение # 1842
Генералиссимус

Еда. Быстро и вкусно. Закуска

Эта закуска и свежая, и сытная, и пикантная одновременно. И очень хороша для фуршетного стола - она готовится мелкими порциями и крайне удобна в поедании.

Ингредиенты на 30-40 штук:

2 длинных парниковых огурца
4 копченых куриных бедра
120 г мягкой феты
маленькая горсть листьев базилика

Рецепт приготовления:

Срезаем с костей мясо и мелко нарезаем.

Фету и базилик кладем в чашу блендера. Перемалываем до однородности.

Смешиваем курятину с сырной пастой.

Огурец нарезаем ломтиками наискосок.

Выкладываем на каждый ломтик по 1 неполной чайной ложке начинки.

Подаем сразу.

Творожно-овощной салат

Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 1/2 стакана
Перец болгарский зеленый - 1/4 стакана
Помидоры - 2 штуки
Лук зеленый рубленый - 1 столовая ложка
Соль - по вкусу
Перец черный свежемолотый - по вкусу

Рецепт приготовления:

Очистите помидор от семян и мелко нарежьте. Переложите в миску.
Добавьте творог, мелко нарезанный болгарский перец и лук. Посолите и поперчите по вкусу.
Этим салатом отлично фаршировать помидоры, перцы или подавать на листьях эндивия.
Приятного аппетита!

Рулетики к чаю

Ингредиенты:
Мука – 4 стакана
Сахар – ¾ стакана
Разрыхлитель – 3 ч. ложки
Соль – ½ ч. ложки
Растительное масло – ½ стакана
Апельсиновый сок – ¼ стакана
Ванилин – 1 ч. ложка
Яйцо – 3 шт
Размягченное сливочное масло
Малиновое варенье
Изюм и рубленные грецкие орехи
Сахар+корица для присыпки

Приготовление:
Смешаем муку, сахар, разрыхлитель и соль. Сделаем отверстие в середине. Смешаем масло, апельсиновый сок, ванилин и 3 яйца всё это зальём в отверстие и замесим тесто. Обернём в пищевую плёнку и положим на 2 часа в холодильник. Теперь делим тесто на 4 равных части, раскатываем, намазываем сливочным маслом и затем вареньем. присыпаем изюмом и молотыми грецкими орехами. Скрутим рулет, порежем на равные небольшие и одинаковые кусочки, выложим на противень застеленный бумагой для выпечки, сверху рулетики присыпем смесью корицы и сахара. Поставим в духовку на 25 минут при температуре 190ºС.
Приятного всем аппетита!

Испанская тортилья

Ингредиенты:

Картофель - 100 г
Оливковое масло - 60 мл
Перец сладкий красный - ½ шт
Перец сладкий зеленый - ½ шт
Чеснок - 3 зубчика
Соль - 1 ч. ложка
Перец черный молотый - ¼ ч. ложки
Помидоры - 200 г
Кукуруза замороженная - 100 г
Яйцо - 4 шт
Петрушка - 20 г

Приготовление:
Очистим и нарежем кружочками картофель. Перец порежем кубиками и выложим на сковороду. Добавим елко нарезанный чеснок, поперчим и посолим по вкусу, обжарим 5 минут. Затем добавим кукурузу и порезанные кубиками помидоры. В чашке взбить яйца хорошо, добавим мелко порубленную зелень и эальём этим картофель, как только он станет мягким. Дальше ставим сковороду в духовку на 200ºС на 2-3 минуты ( можно и на огне обжарить).

kolbaskaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:11 | Сообщение # 1843
Генерал-майор
Quote (lyuda)
насыпаю в таз натертое мыло и клей ПВА.

Quote (lyuda)
варю ее 2 часа

Представляю, какой дома фан будет 1766766 Не проще ли будет выкинуть кастрюльку ?

lyudaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:29 | Сообщение # 1844
Генералиссимус
Помолимся за родителей.

lyudaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:33 | Сообщение # 1845
Генералиссимус
kolbaska, Может ты и права,но я знаю многих подруг.у которых эти сковороды до сих пор -любимые ))) boy_c

lyudaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:42 | Сообщение # 1846
Генералиссимус
Счастье есть... я верю....

Когда идешь с работы, да еще уставшая … как - то внимания не обращаешь на окружающих…. Идешь себе идешь… Дорога домой у меня проходит мимо парка. Я люблю гулять по парку после работы, думаешь, размышляешь, строишь свои какие – то планы…. И сегодня как обычно заглянула в парк, вот молодежь на скамейке расселись… шумно разговаривают… Шум этой толпы..... отвлекла меня от своих мыслей. Пройдя еще несколько шагов, увидела, что навстречу мне медленно…. мирно беседуя друг с другом…. идет пара пожилых людей. Вот почему – то я на них обратила внимание…. Первое, что бросилось в глаза….. это блеск в их глазах… этот сияние в глазах выражало счастье, радость, что они вместе, рядом… Вот ведь пожилая пара, наверное выстрадано и пережито ими вместе не мало, а счастье пронесли свое через всю свою жизнь…. А есть некоторые молодые пары, поженились прожили самое лучшее год или два…. А потом…. Да все просто…."не сошлись характерами"… и разбежались.... Шла домой и мило улыбалась…. Улыбалась этой «молодой» паре…. Да… «молодой»…. Потому что у них душа молода….

lyudaДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:35 | Сообщение # 1847
Генералиссимус

Больше радуйтесь и любите!

Думаете быть счастливым это сложно? На самом деле проще некуда! Не стоит усложнять свою жизнь. Достаточно придерживаться 7 секретов!!!!

Секрет свободы. Не волнуйся о том, что думают о тебе другие люди.

Секрет Реальности. Любая твоя мысль материализуется.

Секрет Красоты. Прими и полюби свое тело.

Секрет Дружбы. Не осуждай себя и других людей.

Секрет Любви. Дари любовь и не пытайся переделать того, кого любишь.

Секрет Богатства. Научись прежде давать, а потом получать.

Секрет Счастья. Думайте меньше. Больше радуйтесь и любите.

А вобще, стоит только взглянуть на мир позитивно, и обязательно почувствуешь внутри себя это волшебное чувство – Счастье! :)

lyudaДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:57 | Сообщение # 1848
Генералиссимус
БАКУ.МОЙ РОДНОЙ ГОРОД.Азербайджан переводится как "страна огней".

здесь проходило евровидение.

помните-"поскользнулся-упал,очнулся-гипс!"???

МатильдаДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:47 | Сообщение # 1849
Генералиссимус

)))

СерафимаДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:14 | Сообщение # 1850
Подполковник
Quote (lyuda)
Счастье есть... я верю....

Счастье есть! Главное хорошо поискать!

Quote (Матильда)
БАКУ.МОЙ РОДНОЙ ГОРОД

Вот это дааааа!!! Какой красивый город!
Люда, за рецепты СПАСИБО! И за советы тоже!

Серафима

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
Страница 185 из 1000«121831841851861879991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz