Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Воскресенье, 11.12.2016, 16:50
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 931 из 1000«129299309319329339991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
ИннескаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:53 | Сообщение # 9301
Полковник
Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

— Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

— Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».

Интеллектуариум - журнал с самым высоким IQ

ИннескаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:58 | Сообщение # 9302
Полковник
Маска-крем дает роскошный блеск и отсутствие секущихся кончиков!

Желток – 1 яйца.
Растительное масло (оливковое, репейное, касторовое, миндальное) – 1 столовая ложка.
Алкоголь (коньяк, ром, или водка) – 1 чайная ложка.
Мед – 1 ложка (чайная или столовая, на ваше усмотрение).
Настойка сока алое – 2 чайных ложки.
Масляные растворы витаминов А и Е.

Смешав все компоненты, мы получим домашнюю крем-маску для волос, которую держим на голове около получаса, а затем смываем мягким шампунем 1-2 раза).

Это моя любимая маска,результат действительно потрясающий!

AngelicaДата: Вторник, 16.10.2012, 19:06 | Сообщение # 9303
Генерал-майор
Девчонки, всем Добрый вечер!!!
Пока я в новостях путешествовала, куда Вы исчезли?
И ..тишинаааа...
Наверное ужинаете?
Приятного аппетита!

Или уже в ночных сказках?
Приятных сновидений!

@rielДата: Вторник, 16.10.2012, 19:15 | Сообщение # 9304
Генералиссимус
Angelica, приветик. мы на обсуждалаках. захдь туда b7 .

Я буду повежливее,если вы будете поумнее.

AngelicaДата: Вторник, 16.10.2012, 20:47 | Сообщение # 9305
Генерал-майор
Сегодня погода не баловала, но и не мороз. Дела сделать успела. Сейчас отдам себя граниту науки....
Засим говорю До свидания!

В мир снов и обратно!
Каждый вечер, после активного насыщенного дня, прикоснувшись головой к подушке, мы отправляемся в увлекательнейшее путешествие – в мир сновидений.

Наши тела расслабляются на мягком диване или удобной кровати, а разум окунается в безбрежное море фантазий и ассоциаций. Мы далеко не всегда помним, что нам снилось. Сон прерывает будильник и неотложные дела занимают место недавних грез. Часто мы даже не придаем значения этим ночным странствиям, считая их всего лишь необходимостью, крадущей у нас драгоценное время сверхважной жизнедеятельности. Так что же происходит с нами в эти несколько загадочных часов?!

Биологический маршрут

Как и любое путешествие, дорога в царство Морфея требует тщательной подготовки. Нашему мозгу необходимо избавиться от контроля сознания, «отключить» сигнализацию условных рефлексов. Мы ощущаем эту подготовку в виде одолевающей сонливости: веки тяжелеют, мысли становятся сбивчивыми, замедляется пульс, снижается температура и давление. Четкое сознание и логическое мышление заменяются потоками гипнотических образов – ирреальных сцен, рисуемых воображением. Это еще не сновидение в полном смысле слова, а лишь сбивчивая игра ассоциативных картинок дневных событий и впечатлений.

Так начинается первая фаза. Постепенно она перетекает во вторую, третью и четвертую – от легкой дремоты, до глубокого сна. Переход этот по своей сути линейный и последовательный. Чем глубже человек погружается в мир сновидений, тем меньше грезы привязаны к реальности. Тело постепенно достигает полной расслабленности, мы перестаем слышать окружающие звуки, реагировать на свет и осознавать свое местонахождение. Каждому наверно случалось, проснувшись, перепутать стороны комнаты или не сразу четко осознать координаты дислокации – именно это происходит, если резко перейти из четвертой фазы к реальности.

Страннику на заметку

Эффективность ночного отдыха зависит от многих факторов, как внешних, так и внутренних. Большое влияние на качество сна - а, как следствие, и на качество жизнедеятельности - оказывает образ жизни человека. Ведь именно в образе жизни он проявляет отношение к себе, и к своему телу в частности. Значительно улучшить сон, а иногда даже и справиться с некоторыми его нарушениями, в состоянии любой человек. Для этого нужно соблюдать основные правила полноценного отдыха.
Соблюдайте режим. Как недостаток, так и переизбыток сна снижает его качество и ухудшает общее самочувствие.
Откажитесь от чрезмерного потребления стимулирующих веществ (алкоголя, табака, кофе и т.д.)
Не ложитесь спать на полный желудок. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2-3 часа до засыпания.
Обязательно регулируйте физическую нагрузку на протяжении дня (занятия спортом, пешие прогулки и т.д.)
Перед сном проветривайте помещение.
Правильно организуйте место для сна: кровать и подушка должны быть удобными. Не оставляйте включенными свет и телевизор.
Если вам трудно уснуть, научитесь простейшим техникам аутотренинга и релаксации. Очень часто они дают хороший результат, переключая сознание с беспокойных мыслей и настраивая на глубокий отдых.
Ежедневно перед тем, как лечь, производите «вечерний ритуал». Это поможет вам символически закончить день и расслабиться. В качестве ритуальных действий выберите те, которые вас успокаивают (принятие душа, чай с мятой, чтение любимой книги).

Регулярно применяя эти достаточно простые советы на практике, можно заметить вполне ощутимое улучшение общего состояния. Кроме того, с ростом качества сна несколько сокращается его продолжительность.

Сон, это не просто ежедневная пауза для восстановления жизненных сил, это своеобразная форма активности. Пусть она и скрыта от нас пеленой ночных грез, и мы мало что помним о ней при пробуждении. Увлекательное странствие под ручку с Морфеем имеет свой сакральный смысл. Стоит только отнестись к путешествию в мир сновидений с должным почтением, уделить немного времени подготовительному ритуалу, чтоб открыть для себя качественно новую сторону сна.

(Спасибо ,Автор: Анна Куновская)

AngelicaДата: Вторник, 16.10.2012, 20:51 | Сообщение # 9306
Генерал-майор

lyudaДата: Вторник, 16.10.2012, 20:58 | Сообщение # 9307
Генералиссимус
Счастливые собачки Гонконга

В Гонконге один из самых низких в мире уровней рождаемости. И жители, похоже, нашли детям замену. Теперь они тратят свое внимание, любовь и деньги на очень, ОЧЕНЬ избалованных собак.

жизнь хороша и жить хорошо.

lyudaДата: Вторник, 16.10.2012, 21:32 | Сообщение # 9308
Генералиссимус
Вера vs Надежда....

Вообще-то я не верю, что люди меняются, потому что сама никогда не видела.
Но, я слышала, брешут, будто бы, достигнув жизненного дна и познав весь ужас его и почти задохнувшись от смрада его, некоторые люди перерождаются.
И я все еще надеюсь, что это так.
Я хотела бы увидеть, как человек самостоятельно вырезает себе гнойный аппендикс выросший на душе.
Если я когда-нибудь увижу, что человек изменился, я восславлю Всевышнего стократ.

МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЗАПАХ ЦВЕТОВ.ОНИ ПАХНУТ МЕДОМ И ОСЕНЬЮ...

Хуже нет мучения
Чем когда болеет ребенок.
Даже если умом понимаешь, что ничего страшного - все равно боишься и лучше бы сам сто раз заболел.
Посмотри БОЖЕ на чад Твоих, больших и маленьких, защити нас, спаси и помилуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИннескаДата: Вторник, 16.10.2012, 22:01 | Сообщение # 9309
Полковник
Люда,и я балдею от их запаха.Когда выхожу из дома,срываю один и по дороге нюхаю,нюхаю его)))) А есть ещё розовые,у нас их называют "дубки",у них тоже обалденный запах.Как у хризантем..

lyudaДата: Вторник, 16.10.2012, 22:19 | Сообщение # 9310
Генералиссимус
Полная банка. Современная притча.

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
Страница 931 из 1000«129299309319329339991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz