Форум о доме 2

QESTIGRA - ДОМ2 НОВОСТИ,СЛУХИ!!!
САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О ДОМЕ 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Главная | Мой профиль |Выход

| Регистрация | Вход
Суббота, 10.12.2016, 09:54
Приветствую Вас Гость

ActionTeaser.ru - тизерная реклама
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 807 из 1000«128058068078088099991000»
Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ
kolbaskaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 06:30 | Сообщение # 8061
Генерал-майор
Quote (@riel)
уважаемая я не участник шоу. меня обсуждать и пиарить не надо.

А как приятно, когда тебя цитируют)))

Quote (lyuda)
этот сайт-один из лучших в инете и люди здесь собрались РАЗНЫЕ!КОТОРЫХ ОН ОБЪЕДИНИЛ.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
b10

lyudaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:46 | Сообщение # 8062
Генералиссимус
Магнит времени" или Как красиво избавиться от накопившейся мелочевки

У каждого творческого человека, наверняка есть некая коробочка, баночка или шкатулочка, в которой хранится огромное количество мелочевки, выкинуть которую совесть не позволяет, (а вдруг пригодится?), а хранить уже сил и места нет.

Расскажу простой способ, как красиво решить эту проблемку.

Материалы и инструменты: основа, мелочевка, клеевой пистолет, краска.

Шаг 1.

Для начала нужно найти подходящую основу для создания «Магнита времени» - это может быть бутылка из-под напитков, треснутая или сколотая ваза, или любой другая не очень нужная емкость. Я взяла бутыль из-под вина с довольно широким горлом. Дальше нужно её обезжирить ацетоном, растворителем или просто жидкостью для мытья стекол.

Будьте аккуратны при работе с ацетоном: используйте перчатки и старайтесь не вдыхать его пары.

Следующим этапом наш сосуд нужно загрунтовать. В принципе, этого можно и не делать. Но опыт показал, что так проще в дальнейшей покраске, и с эстетической точки зрения. То есть, если по вашей задумке, ваза просматривается изнутри, то грунтовать очень рекомендовано. Если же, вы взяли непрозрачный сосуд, то можете смело пропустить этот шаг. Я грунтовала золотой краской, то есть в цвет, близкий основному. Ну, и немного серебра, что бы не так «било» ярким золотом.

Этот шаг – самый интересный. Собираем отовсюду мелочевку и складываем в одну кучку. Что подойдет? Да всё, что угодно! Пуговицы, бусинки, старые или поломанные украшения, порванные цепочки, детальки неизвестного происхождения, значки, ракушки, монетки, старые часы, игрушки из «киндеров» - всё! Я бы только не советовала использовать сильно большие и резиновые детали. Собираем всё наше «богатство», любуемся, по ходу вспоминаем, что откуда взялось, забавные истории, и просто ностальгируем…

Следующий шаг потребует от вас усидчивости и аккуратности. Все собранные «богатства» нужно плотненько, один к одному приклеить на наш сосуд. Клеить лучше всего «на горячую», используя силиконовый пистолет. Опять же, следует очень аккуратно производить все действия, так как очень легко обжечься.

Начинать следует с самых больших и объемных деталей. Постепенно заполняйте всю поверхность сосуда, чтобы основа была видно как можно меньше. Эта операция немного напоминает сборку пазлов. После того, как вы приклеите последнюю детальку, нужно будет убрать «волосинки» от клеевого пистолета. Проще всего это сделать, используя липкий ролик для чистки одежды или малярный скотч

Ну, и заключительный шаг – покраска. В принципе, для этого можно использовать любую акриловую краску. Но с учетом сложного рельефа поверхности, удобнее всего использовать краску в аэрозоле. Работать с такой краской нужно в перчатках, маске и на открытом воздухе (на улице, на балконе, в подъезде). При покраске старайтесь равномерно наносить краску со всех сторон сосуда, включая донышко и горлышко. С первого раза наверняка не получится основательно прокрасить все детали. Поэтому красьте в несколько слоев, с промежуточной сушкой (одного часа, как правило, достаточно). Как только результат начнет радовать – можно заканчивать.

Краска просохла и вот перед вами замечательный тренажер для памяти под названием «Магнит времени». Эта вещица очень эффектна, она, как будто притянула мельчайшие частички прошлого, и они застыли на ней золотыми воспоминаниями. Никто из ваших гостей не пройдет мимо без радостного возгласа: «О! У меня такой значок тоже был!» или «Смотри! Это же колечко, которое нам мальчики на 8 марта в первом классе дарили!»

Кроме того, вы почистили шкафы и избавились от немаленькой горки ненужных вещей =)

Вот что у меня получилось:

А это результат еще одного опыта:

Надеюсь, этот несложный мастер-класс поможет вам!

Удачи всем на творческом поприще!

жизнь хороша и жить хорошо.

dashasomikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:41 | Сообщение # 8063
Подполковник
Quote (@riel)
а сегодня праздник. я помню,как маленькая была нас с братом на демострацию по этому поводу водили. впечатлилась.

Праздник назывался октябрьская революция,а праздновали его 7 ноября,а не октября.Революция произошла 25 октября по старому стилю,а 7 ноября отмечали в наше время.

Говорить правду,привилегия сильных.

@rielДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:47 | Сообщение # 8064
Генералиссимус
dashasomik, вообще то это день советской конституции.праздновали 7 октября. погуглите,а потом пишите.

Я буду повежливее,если вы будете поумнее.

@rielДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:01 | Сообщение # 8065
Генералиссимус
Quote (kolbaska)
я Наташа, 1981 года рождения

я бы не понятно перед кем ,душу не выворачивала. достали уже. 1

dashasomikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:18 | Сообщение # 8066
Подполковник
Quote (@riel)
погуглите,а потом пишите.

А мне и гуглить не надо,я все помню.День конституции в СССР отмечался 5 декабря,потом уже не вспомню в каком году сделали 7 октября,Когда праздник был 5 декабря,это был выходной день,насчет 7 октября ничего не скажу,не знаю выходной или нет.А вот демонстраций в этот праздник не было никогда.У вас наверное перепутались числа относительно демонстрации 7 октября-7 ноября.Впрочем спорить я с вами не буду.Не вижу смысла.

kolbaskaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:18 | Сообщение # 8067
Генерал-майор
@riel, Ну, во-первых, если чел ТАК внимательно нас читает, то эту инфу обо мне знает уже))), во-вторых, это разве выворачивание души?
В-третьих, не непонятно перед кем, а очень даже понятно))))
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, если б у меня не был такой осипший голос, ввиду моего фарингита, и если б меня услышали, я бы прокричала :
Я ОДНАААА!!!! МЕНЯ НИКОГДА НЕ БААААНИИИИЛИИИИ!!!!!
И хоть завыясняйся теперь, хто же такая "колбаска" и с чем ее едят.

1714529 1714529 1714529 1714529

dashasomikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:22 | Сообщение # 8068
Подполковник
Ну ЧО так переживать?Человек пары выпустил и успокоился.Наверное была причина.Живите спокойно.

@rielДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:26 | Сообщение # 8069
Генералиссимус
kolbaska, на мой взгляд это просто провокация. и поддаваться просто не вижу смысла.
dashasomik, в следующий раз просто пройдите мимо моего комента. вот даже такого безобидного. не надо меня в чём-то обличать,что у меня перепуталось. я написала то,что посчетала нужным,придумайте свои темы,может кого-то тоже так страстно заинтересуете.

kolbaskaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:35 | Сообщение # 8070
Генерал-майор
dashasomik, да понятно, накопилось))) Но, я думаю, никто не переживает. Мне лично скрывать нечего, пусть ищет, выясняет, я посмеюсь)))

@riel, а на что нас провоцируют? Тут Люда была права абсолютно - сайт объединяет совершенно разных людей, кому не нравтся - досвидос))) Ан нет, им - досвидос, а они клонируются, клонируются))) Я конечно, тоже клонировалась бы, если бы меня забанили за выпады в сторону администрации, но , веришь нет, сделала бы ник типа "докторская" или "сервелат" и сразу сказала бы в первом же сообщении :"привет, Косбаска вернулась"

Форум о доме 2 » КАТЕГОРИИ И РАЗДЕЛЫ » АРХИВ » ФЛУДИЛЬНЯ - БЕСЕДЫ ОБО ВСЕМ (СОЗДАНА ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ))))
Страница 807 из 1000«128058068078088099991000»
Поиск:

Копирование материала с сайта без указания источника запрещено.

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz